PDA

Просмотр полной версии : ка установить кто нас заливает?



котька
13.10.2014, 14:14
Девочки, проблема уже где-то месяц, в квартире, которую мы сдаем стала влажной стена от пола до полка и не высыхает. Отопление давно включено, но стена влажная. Появились небольшие разводы и на потолке. Наше ТСЖ какую-то муть несет, по поводу, что у нас вытяжка плохо в квартире работает, поэтому стена никак высохнуть не может..., восстановите короб (он у нас частично срезан) и тогда будет вам счастье. К соседям сверху ходили, у них, вроде ничего не течет. Но мы ремонт сделать не можем, так как стена вся в грибке и влажная, поэтому ремонт не поможет, пока причину не установим...Не слышали про какие-нибудь независимые экспертизы, кто бы нам причину установи? В интернете ничего на эту тему найти не могу.

Цыбулька
13.10.2014, 14:24
Девочки, проблема уже где-то месяц, в квартире, которую мы сдаем стала влажной стена от пола до полка и не высыхает. Отопление давно включено, но стена влажная. Появились небольшие разводы и на потолке. Наше ТСЖ какую-то муть несет, по поводу, что у нас вытяжка плохо в квартире работает, поэтому стена никак высохнуть не может..., восстановите короб (он у нас частично срезан) и тогда будет вам счастье. К соседям сверху ходили, у них, вроде ничего не течет. Но мы ремонт сделать не можем, так как стена вся в грибке и влажная, поэтому ремонт не поможет, пока причину не установим...Не слышали про какие-нибудь независимые экспертизы, кто бы нам причину установи? В интернете ничего на эту тему найти не могу.

А у соседей сверху, снизу, сбоку Вы были?

dreams
13.10.2014, 14:29
в нашем доме такая фигня была из-за плохой герметезации наружных швов. и при первом хорошем таком дожде, 3 или 4 квартиры были с мокрыми стенами.

dashenkar
13.10.2014, 14:33
сходите к соседям сбоку и сбоку над вами. от них может вода к вам затекать

у друзей был случай - вода из машинки соседей сбоку сверху подтекала. но по стене стекала вот так странно...

Цыбулька
13.10.2014, 14:35
сходите к соседям сбоку и сбоку над вами. от них может вода к вам затекать

у друзей был случай - вода из машинки соседей сбоку сверху подтекала. но по стене стекала вот так странно...

У меня у подруги так было. Из соседнего подъезда этажом выше из стиралки подтекала вода и текла к ним по стене.

Ана
13.10.2014, 16:51
а дом какой? если панельный, то скажите тсж, что если они не помогут вам найти виновников, вы их заставите межплиточные швы заделывать за общий счет. если в ванной, скорее всего у кого-то что-то подтекает подстоянно - либо сантехника, либо стиралка... проверяйте соседний подъезд еще.

Любопытная кошка
13.10.2014, 17:31
Когда мы во время ремонта еще обнаружили течь, то оказалось, что затапливала квартира аж 5 этажами выше. У остальных было сухо.

котька
13.10.2014, 17:44
Когда мы во время ремонта еще обнаружили течь, то оказалось, что затапливала квартира аж 5 этажами выше. У остальных было сухо.

Млин, это и пугает. А больше напрягает, что сейчас страховая моя оплатила залив квартиры снизу, хотя по ходу дела, это вообще не наша вина

котька
13.10.2014, 17:45
а дом какой? если панельный, то скажите тсж, что если они не помогут вам найти виновников, вы их заставите межплиточные швы заделывать за общий счет. если в ванной, скорее всего у кого-то что-то подтекает подстоянно - либо сантехника, либо стиралка... проверяйте соседний подъезд еще. стена соседняя с ванной и коридором, те явно не из-за дождя, при этом протечка несильная, но постоянная...

котька
13.10.2014, 17:46
А у соседей сверху, снизу, сбоку Вы были?

Сверху были,рядом в квартире тоже были(((, вроде все у всех ок

LACO
13.10.2014, 18:06
Мы так оказалось, что заливали квартиру по нашему стряку наискосок. Течь оказалась в плитах перекрытия, разнесли мне стену за унитазом и снимали сам унитаз чтобы добраться и устранить.
Пиши жалобу в тсж и копию в обслуживающую организацию. Что если они сами не находят виновника, ты вызываешь экспертизу и подаешь на них потом за бездействие. Будешь выставлять им иск на все свои траты, плюс материальные компенсации (квартиру официально сдаете - простой).
Если квартира застрахована, может вам и страховой юрист сможет в этом вопросе помочь?

котька
13.10.2014, 18:47
Мы так оказалось, что заливали квартиру по нашему стряку наискосок. Течь оказалась в плитах перекрытия, разнесли мне стену за унитазом и снимали сам унитаз чтобы добраться и устранить.
Пиши жалобу в тсж и копию в обслуживающую организацию. Что если они сами не находят виновника, ты вызываешь экспертизу и подаешь на них потом за бездействие. Будешь выставлять им иск на все свои траты, плюс материальные компенсации (квартиру официально сдаете - простой).
Если квартира застрахована, может вам и страховой юрист сможет в этом вопросе помочь?
Я бы уже наняла экспертизу, но не знаю, где ее взять((. Страховая сказала в ТСЖ обращаться