PDA

Просмотр полной версии : Что делать с банками морковного пюре?



Мальвина
14.10.2014, 09:19
Нам уже второй раз выдали 24 банки морковного пюре Фрутоняня. Итого количество банок морковного пюре близится к 50. Куда столько? Морковью ребенка пока не прикармливаю, да и когда начну, то целыми банками кормить тоже не собираюсь.
Если нам и в следующий раз выдадут 24 банки моркови, наверное, надо куда-нибудь написать, пожаловаться. Хотя одна тетка уже разоралась прям на молочной кухне, когда им второй раз выдали морковь. Теперь я её понимаю.

Что вам дают из овощного пюре? У нас получилось так: 2 раза морковное пюре и 1 раз картофель с кабачками.

Lutik
14.10.2014, 09:26
видимо на молочную кухню идет то, что меньше всего продается.
Мы конечно старше вас и нам только фруктовое пюре дают и что интересно, дочь стала его есть (хотя месяцев в 8 уже с пюре овощных соскочили, а фруктовые так вообще почти не ели).

Аннюта
14.10.2014, 10:26
У нас выдали кабачок с картошкой, пока 24 банки. Посмотрим, что в следующем месяце будет.

Сакура
14.10.2014, 10:48
надо собирать недовольных в темке и меняться =), а то может кому то постоянно кабачки выдают или тыкву, на ББ читала много жалоб что тыквой закормили. еще вариант-отдать тем, кто это ест.

PinkBagira
14.10.2014, 11:30
В сентябре выдали тыкву, очень кстати, я ее еще не вводила.
В октябре выдали кабачок с картошкой. Так как картошку еще не ввела, отложила.

Банки планирую использовать в поездках. Там сроки хорошие.

Если бы мне выдавали слишком много однотипного пюре - разместила бы объявление на авито об обмене :-)))

Kuzka
14.10.2014, 14:34
Тыкву давали, брокколи, морковку. От картошки муж отказывался.

mimi_doll
14.10.2014, 15:03
А нам за 3 раза дали 2 коробки брокколи и 1 коробку цветной капусты))) Мы ни то, ни другое не любим. Но так как все равно покупала и по чуть чуть добавляла, то использую, но очень медленно.

Могу только предположить, что можно какой смузи попробовать сделать с морковкой)

Dashenka
14.10.2014, 15:22
Морковно-имбирный суп варить))))
Или в соусы добавлять)))

krolik
14.10.2014, 17:34
добавлять в свежевыжатый (или обычный на крайняк) апельсиновый сок + добавить сливки - МММ, объедение:)

Миракл
14.10.2014, 17:58
Морковь, по-моему самое бесполезное пюре. Чистым есть не будешь, только мешать, но и всю банку не намешаешь, да и половину тоже, я по ложке добавляла в другие овощи. Можно в бульон, для цвета и вкуса.

Мальвина
14.10.2014, 23:28
Морковь, по-моему самое бесполезное пюре. Чистым есть не будешь, только мешать, но и всю банку не намешаешь, да и половину тоже, я по ложке добавляла в другие овощи. Можно в бульон, для цвета и вкуса.

вот именно, мы сами-то по жизни чистые морковные гарниры не едим, а в миксе с чем-то едим, да и этот овощ малышам в большом количестве вреден.

Мальвина
14.10.2014, 23:31
А нам за 3 раза дали 2 коробки брокколи и 1 коробку цветной капусты))) Мы ни то, ни другое не любим. Но так как все равно покупала и по чуть чуть добавляла, то использую, но очень медленно.

Могу только предположить, что можно какой смузи попробовать сделать с морковкой)

да я не против была бы этого варианта, только бы не морковь. И почему они выдают 24 банки одного и того же. Неужели нельзя 12 банок одного вида и 12 банок другого.

Мальвина
14.10.2014, 23:34
Тыкву давали, брокколи, морковку. От картошки муж отказывался.

от картошки с кабачком? а мы ели такую банку, я картошку ввела уже, нормальное пюре.

А если отказываешься, они в замен что-то другое предлагают? Если нам в следующий раз опять будут пихать морковку, буду отказываться.

Мявушка
15.10.2014, 00:07
У нас цветная капуста, дала разок - так бедный мой малыш орал, хотя съел немного совсем, больше не буду ее давать. Отдала соседке пюрешки

Lulyaka
15.10.2014, 00:33
да я не против была бы этого варианта, только бы не морковь. И почему они выдают 24 банки одного и того же. Неужели нельзя 12 банок одного вида и 12 банок другого.
Можно, если получаешь на полмесяца, а не на весь сразу. Я тоже в начале октября первый раз пришла и мне выдали половину месячной нормы, тоже дали коробку морковки, предварительно спросив, сколько нам месяцев :) Я поржала, что это самое то, с чего начинать прикорм. Сегодня выдали вторую половину - уже брокколи с кабачком. Я так понимаю, что завозят им что-то одно, они и выдают это.
Но в целом не вижу ничего плохого в морковном пюре. Старшему я намешивала пополам морковь с другими овощами - кабачок, брокколи, цв.капуста, потом еще мясное пюре туда же добавляла, после 9 месяцев где-то еще чуток подсаливала и капала растительного масла - на вид, конечно, не фонтан получается, но на вкус вполне, ребенок уплетал тока так.

Lulyaka
15.10.2014, 00:34
У нас цветная капуста, дала разок - так бедный мой малыш орал, хотя съел немного совсем, больше не буду ее давать. Отдала соседке пюрешки

А от чего орал-то? Не понравилось или что?