PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки домашний планетарий?



krolik
14.10.2014, 14:25
а что ты именно имеешь ввиду? нормальный по-моему очень дорого стоит, а то что стоит 2-3 т.р. фигня полная - у нас есть - видно только ели спецом проектировать на экран не большой, на потолок толком ничего не видно, только как ночник нормально.

Есть у кого-нибудь дома? пошел, востребован?

tata222
14.10.2014, 15:37
У нас есть. Каждый вечер перед сном включаем, смотрим на звезды, можно включить режим, когда созвездия подписаны, обсуждаем. Но так, для себя. У нас хороший, вроде, всё четко и можно подгонять по дате-месту.

Мявушка
14.10.2014, 20:06
У нас есть, несколько раз посмотрели - видно хорошо, четкость настраивается, созвездия подписаны на английском, можно по дате выставить расположение звезд на небе, но дикого восторга не вызвал. Может еще просто рано или для увлекающихся детей рассчитано.

Lilla
14.10.2014, 21:11
Я брату такой покупала в подарок. Почти такой. http://www.pleer.ru/_115811_segatoys_homestar_classic.html
Настраивается отлично! Реально 3д))) Сначала ощущение "круто", потом "просто куча точек" (то, про что ты пишешь). Потом смотришь-смотришь и реально начинаешь видеть созвездия)))
Есть только одно но. Чтобы эффект был именно как от звёздного неба, нужно чтобы на потолке ничего не мешало. Мне мешала люстра) Маленькие потолки у нас.У брата-то всё отлично, а у нас вот никак люстру не обойти...
Ещё попозже допишу..

Lilla
14.10.2014, 22:07
Вот, кстати, сравнение этих двух планетариев http://www.i3412.com/planetarijj-domashnijj-HomeStar-Classic.php

Заказывала на том сайте, на который дала ссылку в своём первом сообщении. Там, как можно заметить, ещё дешевле. На плеер.ру до этого муж уже что-то заказывал - без нареканий (тоже было дешевле). И с планетарием всё хорошо оказалось. Они, правда, дополнительные услуги активно навязывают. Типа "проверка качества на месте". Мы тут проверим и вы можете быть уверены, что он точно работает. И просят за это приличные деньги (ну там 1400 что ли, не помню уже). Я отказалась, но всё ок.

Так, а ещё про сам планетарий... Выглядит это круто, если центр изображения прямо над головой. На краях изображение получается уже чуток размытое и эффект не тот. Там изображение же круглое получается, естественно и, поэтому, с моими потолками очень трудно найти нужное положение. А когда находишь, сам планетарий оказываеся стоящим на проходе, где мешает)) Поэтому на следующий день нужно опять его ставить, искать нужный угол и т.п. А ещё люстра... У брата, к счастью, он встал удачно)))

Надо ещё отметить, что он японский и созвездия расположены там так, как видят японцы))) Но это ладно, в принципе. Вот от ощущения "куча точек в 3д" уйти сложно. Но я, прежде чем подарить, несколько ночей подряд его "тестила"))) Вот в какой-то момент я досмотрелась до того что стала видеть созвездия))) Али глюки пошли))) (но надеюсь что нет))).

В общем, для меня лично игра не стоит свеч. Хотя... завораживает. Мне потом потолок доолго казался пустым и унылым. Хотелось ещё разок глянуть))) И даже мелкий ребёнок просил "мамочка, включи звёздочки")))

Но если бы мне подарили, я бы не отказалась...

Lilla
14.10.2014, 23:55
ты так это жалобно написала... неужели после этого можно было не побежать малышу за звездочками? :) или в жизни все веселее было?
есть кстати дешевые варианты за 300р... может малышу и подойдет. абстрактные звезды на потолке, для красоты и настроения.

Это было в самом деле жалобно :( Ну мы сначала хотели себе такой же купить. Потом решили, что слишком много минусов для нас, учитывая цену. И из-за расположения мебели/люстр часть изображения теряется и не так эффектно, и обучаться по этому делу практически не реально. Слишком много точек... это надо уже знать. Хотя там есть диск с созвездиями просто, но его-то уж точно нужно видеть целиком и он не так красив, да и просто созвездия с подписями можно на компе посмотреть. Другое дело засыпать по красивым потолком))
Тоже думали купить более дешёвый вариант "для настроения", но пока думали ребёнок и забыл. Хотя я вот теперь вспомнила и полезу поищу.
Впрочем, я всё равно не исключаю покупку дорогого, но позже.


а брат его как использует? я все же очень боюсь что игрушка на пару дней... а стоит прилично и место занимает...

Брат фанат звёзд) Он его как ночник включает. Уж не знаю насколько часто. Но у него и на компе на рабочем столе всегда что-то "космическое" и телескоп и статьи читает. В общем, "для настроения". Но ему нравится что реалестичный ночник))) Обучать его уже не надо, конечно)))
По поводу игрушки на 2 дня. Вот не знаю. Очень может быть... Как тут угадать? Т.е. мне лично очень понравилось ощущение такого многомерного потолка. Я бы каждый вечер включала. Просто психологически мне было приятно. Даже созвздия начала видеть))) Но это всё баловство. Т.е. относиться к нему надо как к ночнику и не более. Если вдруг ребёнок будет там искать созвездия - это будет приятный бонус, а не наоборот. Рассчитывала, что будет искать, а он оценил просто как ночник))) Вот актуален вам ночник?)

Допишу... Конечно если каждый вечер нужно будет его устанавливать заново и т.п. это будет на 2 дня запала и всё. Включаться постоянно он будет только если у него будет своё место и нужно будет только включить и всё. А так изображение изображение звёздного небо самое ненадоедающее, имхо)))

Повспоминала свои ощущения. Всё же диск с созвездиями не пошёл не из-за красоты а именно из=за люстры))) В общем, у нас именно это стало главной проблемой как я поняла))
Мне тоже интересно какой планетарий у tata222 и Мявушка. В том что я покупала, кажется ничего нельзя было выставить по даье/времени (или можно, но я не дошла до этого??)))

Мявушка
15.10.2014, 00:13
У меня вот такой, только не русифицированный http://www.planetariya.net/planetarijj-sititek-astroeye.php
Я его покупала на майшопе с какой-то безумной скидкой

tata222
15.10.2014, 09:56
tata222, Мявушка, а какие у вас?
Я вот на такой смотрю:
http://www.astronom.ru/product/planetarij_homestar_pro_2.html
почему-то здесь он стоит на 3тыс дешевле чем в других местах...
но я думаю, а там реально вообще что-то увидеть? когда смотришь летом на небо и там до черта звезд (здесь декларируется 60тыс), мне кажется взгляд рассеивается и там уже ничего не разберешь и никаких созвездий не увидишь... а перед сном лучше сказку послушать, чем на звезды смотреть.... или нет?
мне этот подарок купить вроде как "нужно", а оправданность его не могу определить (для Матвея, он звезды в принципе любит но у него и на компе есть)

На вот этот похож, но чуть другой http://astronomix.ru/kupit-domashnii-planetarii-nochnik-zvezdnyi-proektor-zvezdnogo-neba-bresser-deluxe-cena-otzyvy.html
Дети и слушают сказку. А на небе звезды. Красиво %)) Чтобы созвездия различать, можно поставить диск с линиями. Без линий и правда месиво какое-то.

tata222
15.10.2014, 09:56
У меня вот такой, только не русифицированный http://www.planetariya.net/planetarijj-sititek-astroeye.php
Я его покупала на майшопе с какой-то безумной скидкой

О! Вот точно, у нас такой же http://www.planetariya.net/planetarijj-sititek-astroeye.php Мне еще там очень таймер нравится, чтобы потом не приходить выключать.