PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора посоветуйте газовую плиту



Миа
15.10.2014, 18:18
Хотим подарить нашей бабушке на ДР, который уже послезавтра. Электрические плиты/духовки бабушка не признает. Что выбрать, на какие моменты обратить внимание?

Leca
16.10.2014, 10:17
Главное чтоб газконтроль был и электроподжиг. Ну и бабушки любят как правило обычные белые плиты. Главное не нержавейку. И не советую гефест- чет быстро поджиг ломается( мож щас лучше конечно)..

Миа
16.10.2014, 11:50
Главное чтоб газконтроль был и электроподжиг. Ну и бабушки любят как правило обычные белые плиты. Главное не нержавейку. И не советую гефест- чет быстро поджиг ломается( мож щас лучше конечно)..

А кроме проблем с поджигом какие еще у Гефеста недостатки? Думали Гефест без поджига взять - часто с ним проблемы и у других фирм-производителей, и потом не факт, что бабушка оценит эту опцию всилу многодесятилетней привычки к спичкам. Часто нужно 4-5 секунд ждать, пока этот поджиг включит конфорку или есть более быстрые варианты?

Leca
16.10.2014, 12:41
А кроме проблем с поджигом какие еще у Гефеста недостатки? Думали Гефест без поджига взять - часто с ним проблемы и у других фирм-производителей, и потом не факт, что бабушка оценит эту опцию всилу многодесятилетней привычки к спичкам. Часто нужно 4-5 секунд ждать, пока этот поджиг включит конфорку или есть более быстрые варианты?

ну не скажи..моей 83 бабушке-все нормально с поджигом..
у меня в доме газ и поэтому стояла до ремонта плита гаренье-ток нержавейка..она канеш шорошая и все работало но мы замучились эту нержавейку драить..
и там кстати поджиг быстро включался и не было проблем.
сейчас встройка уже..но ба и ее освоила бысто.
по мне с пожилыми главное газконтроль!! остальные опции уже второстепенные..
я б купила с поджигом-мож будет пользоваться этой опцией..
а по фирмам..сейчас сложно сказать..сейчас так все поменялось..раньше гаренье из газовых были хорошие( сейчас не знаю) себеб Гефест не купила..

Haley
16.10.2014, 12:53
А если не нержавейка, то что лучше брать? Эмаль? Стекло?