PDA

Просмотр полной версии : сад, кружки .



Lady in Red
17.10.2014, 09:50
Кто-нибудь просвятите . В саду открылись доп занятия арт исскуство 3000р и ритмика(муз преподаватель из садика) 20 чел в группе 2000. Дело в том что не хотят делать перерасчет, объясняют что за свет, воду и тд. Нужно платить и воспитателю заработать не чего будет. С нового года повышается плата за сад с 1000 р до 2500. На данный мамент игрушки в саду не очень то и много, детская площадка совсем пустая. Вопросы такие, у всех ли с нового года такое резкое повышение платы, имеют ли они право без перерасчета доп занятия делать (дети часто болеют неделя пропущенная 800 р выходит)игрушки должны покупать родители или на это государство средства выделяет? Заранее спасибо.на что вообще выделяет государсто деньги? Если даже за свет и воду должны платить родители.

Puma
17.10.2014, 10:05
Про сад не знаю, у нас еще доп.занятия в саду не начались, говорят перерасчета не будет.
Но во всех других кружках куда у меня ходят дети перерасчет по болезням с этого года убрали :(

Dave
17.10.2014, 10:25
Вы в Мск или в Подмосковье?

Any
17.10.2014, 10:26
У нас тоже нет перерасчета - мы договор подписывали по этому поводу, что хоть потоп, но платить обязаны в полном объеме.
Про повышение платы у нас пока тишина, но чую тоже будет, потому что в наше объединение снова присоединяют еще кучу садов и школ :(
Государство выделяет на хознужды только, в остальном сады и школы на самообеспечении.

nata314
17.10.2014, 10:29
ходим в дом культуры на кружки, вроде обещают делать перерасчет, но мы пока надолго не болели, поэтому не проверяли
Насчет кружков в саду я не знаю - не ходим.
Перерасчет за садик - делают.
Игрушек, всякой канцелярки -типа цветной бумаги и пластилина- много. Закупил лицей, с которым мы объедились. Собираем деньги только на подарки воспитателям и детям, на деда мороза. А так же купили за свой счет рабочие тетради для старшего - к ним ходит раз в неделю учитель из лицея, занимается с ними (занятия бесплатно, рабочие тетради за нас счет)

Lady in Red
17.10.2014, 10:47
Москва

Алинчик
17.10.2014, 10:57
У нас в саду доп кружки никогда не пересчитывали даже когда по месяцу почти болели. Это и в логоворе прописанно, но у на и в кружках не садовских тоже нигде не пересчитывают так что я уже не удивляюсь...

nimfa lesnaya
17.10.2014, 11:00
Повышение платы за сад с НГ обещают. В кружках с этого года перерасчет убрали, только если пропустил весь месяц можно сделать.
Игрушки и канцелярию вообще должны гос.средствами финансироваться. А расширять и дополнять уже централизованно через РК.