PDA

Просмотр полной версии : Жк Ромашково в Одинцово



s.strekoza
19.10.2014, 00:20
Вопрос тем, кто тщательно изучает сейчас рынок и выбирает квартиру. Может кто-то анализировал и рассматривал покупку квартиры там.
Из того, что увидела я (изучала очень бегло, покупаем не мы, а сестра)
1. Район как бы обособлен и находится на окраине села Ромашково. Т.е. там прям село и по сути выйти погулять или по району или на машине.
2. Недалеко кладбище.
3. Рядом с трассой.
Другие параметры привлекают. Сами дома, малоэтажное строительство, метраж двушки 60 м, вроде как сады и школа будет.

Вы бы купили там жилье?

Irinka
19.10.2014, 00:38
Мы там были, смотрели квартиру. Не стали покупать, т.к. очень всё обособленно. Школы там не будет, так нам менеджер сказала, магазинов тоже, только маленький какой-то, типа ларька. Детский сад только частный. Инфраструктуры вообще никакой!!!Безвылазно там сидеть -с ума сойдешь от скуки! Хотя квартиры хорошие и домишки очень симпатичные.

Elen
19.10.2014, 10:25
По-моему, Сакура там покупала квартиру и потом продала

s.strekoza
19.10.2014, 19:25
спасибо. Меня тоже пугает эта обособленность. Причем, я поняла, что район там совсем небольшой. Дома и квартиры прям так и манят. Сестра с мужем прям очень склоняются к покупке там.

Leca
19.10.2014, 20:41
ну я сама из Одинцова- замучаешся в пробках стоять...
платная стоит.. рублевку тож часто перекрывают..

Сакура
19.10.2014, 22:01
По-моему, Сакура там покупала квартиру и потом продала

неа не продала =)
мы купили в немчиновке-она ближе к цивилизации, постоянно ходят маршрутки до м.молодежная, свекры живут уже год, все устраивает. НО там нет садика, только частный, и нет школы, вроде хотят строить , но возможно она будет не бюджетной.

s.strekoza
19.10.2014, 22:16
неа не продала =)
мы купили в немчиновке-она ближе к цивилизации, постоянно ходят маршрутки до м.молодежная, свекры живут уже год, все устраивает. НО там нет садика, только частный, и нет школы, вроде хотят строить , но возможно она будет не бюджетной.

а про ромашково не в курсе? до одинцово реально добраться своим ходом маме с ребенком? Потому что насколько я понимаю, поликлиника только там( Детский сад озвучили 7000 в мес. Я правда, в такие цены не верю. У нас в городе 20000 стоит частный сад.

Elen
19.10.2014, 23:08
неа не продала =)
мы купили в немчиновке-она ближе к цивилизации, постоянно ходят маршрутки до м.молодежная, свекры живут уже год, все устраивает. НО там нет садика, только частный, и нет школы, вроде хотят строить , но возможно она будет не бюджетной.

Сорри, почему-то была уверена, что вы в Ромашково брали))

Tata4ka
19.10.2014, 23:19
Я живу в Одинцово, сейчас посмотрела схему Ромашково, въезд/выезд оттуда на платную трассу только строится.
Эт значит в одинцово на общественном траснспорте реально только через Можайку или Рублевку, что мега неудобно.
Если на машине, то еще кудани шло...

Tata4ka
19.10.2014, 23:22
Посмотрела ценник в этом Ромашково. В Одинцово выгоднее купить. В том же Одинбурге, его уже наполовину отстроили, или в Едином стандарте. Много новых домов готовых.

Elen
19.10.2014, 23:26
А вообще по теме.. Глянула, где именно это Ромашково. Это получается дома слева от платника, если ехать в сторону Москвы? Если да, то с транспортом там **опа.
Часто езжу по платной, объезжая пробки на Минке-Можайке. Съезда к тем домам нет. МКАД от Рублевки до Минки стоит колом в любое время суток, не верите - проверьте прям щас.
Усовская ветка жд не самая быстрая, посмотрите расписание, много там в Ромашково и Раздорах электричек останавливается?
В общем, по первому впечатлению - не очень.

Elen
19.10.2014, 23:30
Посмотрела ценник в этом Ромашково. В Одинцово выгоднее купить. В том же Одинбурге, его уже наполовину отстроили, или в Едином стандарте. Много новых домов готовых.

Приветик))
Или еще Одинцовский парк можно посмотреть, но он на Минке прямо.

Tata4ka
19.10.2014, 23:32
Лен,я тож долго врубалась, где это. Похоже, слева в низине по платнику, да

Tata4ka
19.10.2014, 23:34
Приветик))
Или еще Одинцовский парк можно посмотреть, но он на Минке прямо.
кстати,да, можно и его, у нас кто-то из девочек там купил вроде.

Сакура
19.10.2014, 23:47
Сорри, почему-то была уверена, что вы в Ромашково брали))

рассматривали этот вариант, но взяли в немчиновке, чтобы поближе, и как то в Ромашково смутили малоэтажки с охраной, парковкой и т п, побоялись что коммуналка будет запредельная, пенсионеры не потянут, а так, они живут в обычной 17 этажке, маршрутка рядом, поликлиника та же , что и была, до метро удобно.

Сакура
19.10.2014, 23:51
а про ромашково не в курсе? до одинцово реально добраться своим ходом маме с ребенком? Потому что насколько я понимаю, поликлиника только там( Детский сад озвучили 7000 в мес. Я правда, в такие цены не верю. У нас в городе 20000 стоит частный сад.

не знаю как от ромашково, а от немчиновки детская поликлиника на м.молодежная, в одинцово тоже не в курсе как добираться, ездила несколько раз по работе, но от парка победы на автобусе, частенько встревала и не во все районы одинцово этот автобус заезжает. в немчиновке свекровь узнавала сколько стоит сад, ей мамочка сказала 21000 в месяц. свекры очень хотели чтобы мы туда переехали, трешка всего 8.5млн, но я не готова жить без сада, школы, поликлиники и прочих благ цивилизации, поэтому выбрали другой вариант

s.strekoza
19.10.2014, 23:56
спасибо за советы.
Посмотрю Жк, которые посоветовали в одинцово. Тоже считаю, что для семьи нужен город с поликлиникой, садами, школами и магазинами. А жить в одном районе, по-моему, очень сложно.

Sladkaya
20.10.2014, 16:37
Я в Немчиновке работаю:)))

Дюжик
20.10.2014, 17:26
Хочу работать в немчтновке:))) живя в Одинцово:)