PDA

Просмотр полной версии : Про слинг



Love in Paris
24.10.2014, 18:27
Девушки, кто носит слинг-шарф, намотка - крест над карманом, как понять, что все верно? Я приматываю дочку дома, в магазин пару раз ходила. Мне кажется, правда, не всегда, что попа проседает.. приматываю крепко, а через какое-то время, все равно, хочется подтянуть. Что не так?

Козочка
24.10.2014, 18:47
В смысле попа проседает даже ниже уровня пяток? Не замечала у себя такого. У меня другая проблема - никак не научусь равномерно натягивать. Вечно так, примотаю и еще долго обнаруживаю недотяг, подтягиваю.

Dashenka
24.10.2014, 18:53
Покажи вашу фотку - подскажем если что не так!

Aisha
24.10.2014, 19:27
А через сколько времени ощущение -что нужно бы подтянуть?... Шарф какой по составу? Узел на спине или под попой завязываешь?

Annnushka
24.10.2014, 19:32
какой шарф и фото в студию ;0

Dashenka
24.10.2014, 20:11
Вообще говоря, попа и должна проседать! Если смотреть фронтально, то попа-бедра-голени должны напоминать букву М - то есть попа ниже коленок.

Bustet
24.10.2014, 21:08
Ань,а что конкретно поправляешь? И завязываешь узел ты сзади или под попой?мне кажется под попой лучше держит. Я просто переодически проверяла поначалу еще с дочкой что б коленочки были выше попы и она не сидела,что б борта под колеками проходили.

Love in Paris
24.10.2014, 21:52
Спасибо всем за ответы! Фото покажу завтра, по возможности. Узел под попой вяжу, да, букву М помню, говорили. Так и выходит, но вот у меня ощущение, что она сидит как бы на попе, упор на нее...или мне так кажется. Шарф хлопок-бамбук елевиловский у нас.

Dashenka
24.10.2014, 22:02
Спасибо всем за ответы! Фото покажу завтра, по возможности. Узел под попой вяжу, да, букву М помню, говорили. Так и выходит, но вот у меня ощущение, что она сидит как бы на попе, упор на нее...или мне так кажется. Шарф хлопок-бамбук елевиловский у нас.О, наш шарфик :) Кстати, я его жене брата недавно отослала, мне уже тяжело в нем носить, слишком тонки, полотна уже врезаются в плечи, поясницу... у тебя у дочки какой вес? У нас 7 кг с копейками, и вот уже тяжело в нем... может, в этом у тебя часть проблемы.
А так, по существу если еще добавить - узел ОБЯЗАТЕЛЬНО надо завязывать сзади. Чтобы там всё было зафиксировано. А потом уже как хочешь - хочешь выводи вперед концы и еще раз завязывай, хочешь оставляй сзади хвостом (хотя не знаю, кто так делает)))). Но основной узел 100% должен быть сзади, это именно для того, чтобы не "провисала" намотка через какое-то время.
Насчет упора на попу - упор должен быть по всей поверхности бедер, если ты полотна расправляешь от коленки до попы (и натягиваешь на попу) и чувствуешь, что есть натяжение по всей ширине бедра - значит, не сидит на попе, всё нормально :)

Миракл
24.10.2014, 22:11
А ты с ребенком наматываешь, у меня была такая проблема, когда сажала после намотки (я изначально привыкла), но новый шарф был более скользкий, и намотка ослаблялась.

Мальвина
25.10.2014, 00:39
О, наш шарфик :) Кстати, я его жене брата недавно отослала, мне уже тяжело в нем носить, слишком тонки, полотна уже врезаются в плечи, поясницу... у тебя у дочки какой вес? У нас 7 кг с копейками, и вот уже тяжело в нем... может, в этом у тебя часть проблемы.


хм... у меня аналогичный шарф и ребенок больше 7 кг, сейчас перешла на эрго рюкзак, так как его не надо наматывать, но иногда ношу шарф, так с шарфом гораздо легче ходить. Недавно ходила с шарфом, так вообще веса ребенка не чувствовала)))

Dashenka
25.10.2014, 01:06
хм... у меня аналогичный шарф и ребенок больше 7 кг, сейчас перешла на эрго рюкзак, так как его не надо наматывать, но иногда ношу шарф, так с шарфом гораздо легче ходить. Недавно ходила с шарфом, так вообще веса ребенка не чувствовала)))Ты уверена, что такой же? Который с бамбуком именно - тоненький и мягонький? Не, я не возьмусь утверждать за всех, ттт чтобы подольше носился шарф и у тебя и у Ани. Мне еще пару месяцев назад одна девушка-слингоманьячка сказала, что мол, этот шарф не грузоподъемный, я пожала плечами, ну мало ли кто чего считает. А недавно сама просто заметила, что из рюкзака и слинга все чаще рюкзак выбираю, проанализировала почему - потому что в нем мне стало легче. С намоткой шарфа у меня проблем нет (могу одноу рукой намотать, держа другой рукой ребенка), но вот именно что начал там, сям мне тянуть и доставлять дискомфорт. При этом в рюкзаке (у меня Мандука) могу носить часами, мне легко, ничего нигде не давит, спина не устает. Хотя это несколько расходится с моими познаниями относительно комфорта ношения в слинге и рюкзаке, поэтому я сделала вывод, что действительно этот слинг только для небольшого веса, а дальше надо какой-то более плотный типа обычного хлопка или льна/хлопка. Но раз у тебя пока другой опыт, то значит просто всё индивидуально. Я вот знаю одну девушку, которая в эргорюкзаках вообще не может детей носить - голова кружится сразу. А в слингах разной конфигурации - нормально.

Мальвина
25.10.2014, 01:34
Ты уверена, что такой же? Который с бамбуком именно - тоненький и мягонький?

такой же, хлопок с бамбуком Элевиль))) Но я сейчас на рюкзак перешла в том числе и в связи с погодными условиями, всё же этот шарф для лета. Но с грузоподъёмностью в шарфе проблем нет.

с намоткой у меня тоже нет проблем, но вот когда постоянно мотаешься и часто надо перематываться во всяких непривычных местах, это уже крайне неудобно. С рюкзаком в разы проще.

Козочка
25.10.2014, 18:10
Наверное, когда основной узел на животе завязан, потихоньку шарф вокруг талии затягивается туже и за счет этого ослабляется в плечах/попе, соответственно, провисание образуется. Я завязываю на спине хотя бы один раз, а уже потом вывожу вперед концы. У меня эллевилль хлопок со льном, жесткий, разнашиваю. Я брала сразу со льном, ибо дите уже весило 6,5 кг. Сейчас 7200, плечи тоже режет в районе шеи. Никак не могу научиться подальше от шеи намотать.