PDA

Просмотр полной версии : Чем напоить ребенка?



Daria
26.10.2014, 10:07
Воду не пьет, детские чаи бабушкино лукошко не пьет...

Sokolka
26.10.2014, 10:18
У меня тоже очень плохо сын пьет воду.
Я дклала настой черномливный, ему нравилось.
В кружку клала чернослив и залтвала кипятком, ночь настаивался, потом весь день давала

CrazyMilk
26.10.2014, 10:25
В вашем возрасте и не поила ничем. Воду предлагала а потом плюнула .

Миракл
26.10.2014, 10:55
У меня старшая не пила ничего, пришлось давать разбавленный сок (10-20 мл сока, остальное вода), давали, т.к. с вводом прикорма начались запоры.

Stasya
26.10.2014, 11:00
Моя в вашем возрасте ничего не пила, начала пить уже ближе к 10 месяцам. Правда до сих пор пьет только воду и обыкновенный чай черный. По чуть чуть стала пить кефир

Aisha
26.10.2014, 11:37
Я никогда не настаивала на воде,тем более в вашем возрасте,но у моих проблем с ЖКТ не было,из молока им хватало жидкости, пить стали ближе к году, особенно младший,он был на педприкорме. Предлагала -всегда с началом прикорма,но не настаивала.

pantera
26.10.2014, 12:01
Мы уже кушаем прикорм...поэтому пою.

В мини термосе 7 чернослив+3 кураги...запариваю и даю пить.Пьет с удовольствием.

Кошка Лена
26.10.2014, 13:35
Если со стулом все в порядке, то можно особо не парится
а так хорошо изюмная вода, черносливная вода

Irrrishka
26.10.2014, 14:50
До года из питья только молоко грудное. В год завершили ГВ и начал пить воду

Katy
26.10.2014, 14:51
Не пою ничем. Зачем?

Аннюта
26.10.2014, 14:52
Тоже ничем пока не пою, прикорм едим, потом молоко. Вода только на крайний случай моего отсутствия.

Daria
26.10.2014, 15:13
Начала прикармливать - начались запоры. Всегда после прикорма даю грудь. А потом как кормления убирать? Чем-то ведь надо поить.

Daria
26.10.2014, 15:17
Мы уже кушаем прикорм...поэтому пою.

В мини термосе 7 чернослив+3 кураги...запариваю и даю пить.Пьет с удовольствием.

А где курагу и чернослив без консервантов?

Romashkina
26.10.2014, 15:56
Я варю компот. Чернослив и немного изюма заливаю минут на 7 достаточно горячей водой, немного постоит - хорошо промываю, воду выливаю. Добавляю сушеные яблоки (привезла от мамы, сами сушили), промываю ещё раз хорошо горячей водой. Потом наливаю воду, из которой компот и получится, довожу до кипения и выключаю плиту. Оставляю настаиваться (плита электрическая). Пьёт с удовольствием.

pantera
26.10.2014, 16:24
А где курагу и чернослив без консервантов?
Тоже стал какать как *козочка-козленок* кому как нравится.Беру на развес..либо в пачках.

Tanushka
26.10.2014, 20:07
Варила компот из сухофруктов, сначала слабый, потом побольше ягод клала, только это и пил, покупала готовую смесь в магазинах. Тоже были запоры при вводе прикорма, воду отказывался, чаи тоже. Воду вообще стал пить после года.

mimi_doll
26.10.2014, 22:15
Начала прикармливать - начались запоры. Всегда после прикорма даю грудь. А потом как кормления убирать? Чем-то ведь надо поить.

У нас тоже такая проблема была. И как раз так получилось, что дочка перестала пить воду из бутылки с трубочкой, хотя до этого пила. Еще и лето и жара была. Педиатр сказала, что проблемы могут быть из-за того, что мало воды пьет, нужно не меньше 240мл пить, особенно в жару. Вот я намучилась, давала ложкой. Но проблема не проходила. И кураги с черносливом тоже не действовали.
И другой врач сказал, что проблемы со стулом в этом возрасте могут быть из-за бактерий, которые препятствуют, так сказать) Так вот эти бактерии не любят сливу и порекомендовал давать по 1 чайной ложке сока сливы 3 раза в день. И что потом все должно нормализоваться. Но я и побольше давала иногда, чем чайная ложка. И если на второй день не было стула, то давала еще курагу заваренную с кашей или творогом или чернослив до кучи. И все стало налаживаться. Мне все же кажется, что слива помогла. Сейчас к сливе прибегаю только по необходимости))) Причем в тот период я отстала от ребенка с водой и пила она 60мл в основном.
А потом и с питьем наладилось. Я тоже все перепробовала, все компоты, чаи, сок разбавленный, ничего не пила. Поэтому я решила оставить только воду. Но! Я у нас на форуме у кого-то прочитала, что с введением прикорма, вода всегда должна быть в зоне видимости, поэтому воду стала держать в зоне, где играет ребенок, то есть все время ношу за собой. И очень-очень-очень час о предлагала ее! Либо показывала, что вот мама попила, теперь ты пей (тоже работало). А иногда она и сама видит воду и берет ее попить. И постепенно она стала пить больше. Сейчас может и 2 поильника выпить. Но не знаю, может, это потому что уже год и взрослее сама стала)
Еще замечу, что из поильника с трубочкой пьет за раз больше, чем из поильника с плоской вставкой. Из трубочки легче, видимо.
Поэтому, возможно, стоит просто очень часто предлагать воду, со временем привыкнет. Мне как-то педиатр на вопрос, что ребенок не хочет есть прикорм, сказала, что одну еду можно до 50 (могу наврать, но такого масштаба была цифра!) раз предлагать! Вот я и решила с водой так попробовать)

Натя
26.10.2014, 23:08
Моя начала пить воду уже месяцев в 9-10, до этого могла пару глотков сделать, только ГВ за питье шло. Другие напитки (компоты, морсы, соки, чаи - ничего пока не хочет, только если я что-то пью). Так что если пока у вас гв есть, то можно и не настаивать ни на чем, попозже все равно что-то пить будет.

Kei
26.10.2014, 23:56
Дочка до сих пор не пьет воду. Вообще не пьет, максимум наберется один стакан в неделю. Поэтому варю компоты, вот уже 2.5 года варю раз в 2-3 дня кастрюлю 5 л. Когда находимся на отдыхе (если это не апартаменты), то развожу покупной сок с водой.

Rusya
27.10.2014, 08:49
Прям про нас))
Мой не пил воду, хотя предполагала постоянно, вообще начал -что-то пить хотя бы, как убрала гв (после года), а так даже когда ночью было гв, то ему хватало, видимо
Даже летом в жару не пил(нам 10 мес было), арбузами спасались)
И сейчас только на компот ах живем, практически без воды

Мальвина
27.10.2014, 11:24
не пою ни чем. У нас при вводе прикорма тоже стул стал пореже, но это продолжалось ровно неделю, потом всё вернулось обратно на место по 2-3, а иногда даже 4 раза в день.

Ну и да, вчера отнял у меня бутылку с водой (мою) и сам напился)))