PDA

Просмотр полной версии : Бррррррр...



Lutik
28.10.2014, 17:57
http://news.mail.ru/society/19970256/?frommail=1
вон оно че, эти минус 11 в октябре, были не просто так.
Печалит, что я проведу в общем то всю оставшую жизнь в более суровом климате, чем сейчас.
Надо перебираться как можно южнее.

Цыбулька
28.10.2014, 18:01
Ну так и должно быть - зима зимой, лето летом, а у нас в климате все перевернулось.

Tanushka
28.10.2014, 18:41
Неприятно, так хочется тепла и солнца, а придется снова "концертный пуховик и концертные валенки" приобретать.

Buna
28.10.2014, 18:44
Неприятно, так хочется тепла и солнца, а придется снова "концертный пуховик и концертные валенки" приобретать.
Меня эти холодные дни просто выбесили. Как клуша неповоротливая в куртке, сапогах.

Lutik
28.10.2014, 19:43
Ну так и должно быть - зима зимой, лето летом, а у нас в климате все перевернулось.

мне больше по душе европейский вариант зимы, который был у нас последние несколько лет (исключая один холодный) - то есть тепло и бесснежно до начала-середины декабря. Как то такая зима в совокупности с коротким световым днем легче переносилась.

Нафаня
28.10.2014, 20:19
А по-моему зима должна быть зимой, а лето летом) главное чтобы снега было много и солнышко выглядывало.

Цыбулька
28.10.2014, 20:47
А по-моему зима должна быть зимой, а лето летом) главное чтобы снега было много и солнышко выглядывало.

вот и я так думаю! главное, чтобы зимой было солнышко!!!

Токси
28.10.2014, 20:50
Вот я тоже за мороз и солнце. Для меня нет ничего хуже, чем минус 5-10, серость, мерзость.

Лорелэя
28.10.2014, 20:52
Вот я тоже за мороз и солнце. Для меня нет ничего хуже, чем минус 5-10, серость, мерзость.

Это точно, я например уже очень соскучилась по настоящей русской зиме))), а холод не страшно, одел теплую шубу и хорошо, главное чтоб снега было много и солнышко почаще выглядывало

Lutik
28.10.2014, 21:00
А по-моему зима должна быть зимой, а лето летом) главное чтобы снега было много и солнышко выглядывало.


вот и я так думаю! главное, чтобы зимой было солнышко!!!


Вот я тоже за мороз и солнце. Для меня нет ничего хуже, чем минус 5-10, серость, мерзость.

дык кто же против солнышка с морозцем, но обычно мрачно, и серо, и тускло. А солнышко у нас только во второй половине февраля появляется. А вот помню летала в Ростов в начале февраля - там было шикарно и солнечно, прям весенне солнышко было. Хочу так.

Лейка
28.10.2014, 21:53
М-да, заступаем на очередную зимовку.. А помнится, летом все стонали- "Ах, какая жара!"))

Rusya
28.10.2014, 22:08
так если будут холода, то и солнышко со снегом должны быть)

cat
28.10.2014, 22:25
пусть лучше холодно будет, чем вот небольшая плюсовая температура поздней осенью и зимой. у меня дети оба цепляют самую паршивую дрянь именно когда такой мелкий плюс, ничего хуже быть не может. сегодня в этом убедилась - прохладное время проходили на ура, сегодня ребенок пришел осипший из сада(((( я так и знала - вернется тепло-вернется и всевозможная зараза( а в том году мы вообще всю зиму, которую и зимой было сложно назвать, все хором "отсидели"(
а когда хорошие такие заморозки - у меня оба всегда бодры и веселы.

Puma
28.10.2014, 22:28
мне больше по душе европейский вариант зимы, который был у нас последние несколько лет (исключая один холодный) - то есть тепло и бесснежно до начала-середины декабря. Как то такая зима в совокупности с коротким световым днем легче переносилась.

Я тоже европейскую зиму хочу.
Для меня б вообще оптимально без снега и не ниже -5-10. Ненавижу зиму :( по мне лучше слякоть, только не снег

Lutik
28.10.2014, 22:29
М-да, заступаем на очередную зимовку.. А помнится, летом все стонали- "Ах, какая жара!"))

не все! я завсегда за жару.

Лейка
28.10.2014, 22:42
не все! я завсегда за жару.

И я. У меня и коллеги вокруг стонали - жааарко, и здесь на форуме темы были. Зато теперь хорошо стало, прохладно...

Океана
28.10.2014, 22:48
вот и я так думаю! главное, чтобы зимой было солнышко!!!

Вэлкам в Восточную Сибирь за такой зимой!

Ol4ik
28.10.2014, 23:02
пусть лучше холодно будет, чем вот небольшая плюсовая температура поздней осенью и зимой. у меня дети оба цепляют самую паршивую дрянь именно когда такой мелкий плюс, ничего хуже быть не может. сегодня в этом убедилась - прохладное время проходили на ура, сегодня ребенок пришел осипший из сада(((( я так и знала - вернется тепло-вернется и всевозможная зараза( а в том году мы вообще всю зиму, которую и зимой было сложно назвать, все хором "отсидели"(
а когда хорошие такие заморозки - у меня оба всегда бодры и веселы.

Истину говоришь!
Не уважаю слякоть по причине детских и взрослых заодно болезней((
Все остальное переносится в порядке вещей. Но только не слякоть. Почему так интересно? По идее инфекция всякая зараза должна чем теплее, тем больше. А она в ноль активизируется..

Julika
28.10.2014, 23:05
Не уважаю слякоть по причине детских и взрослых заодно болезней((
Все остальное переносится в порядке вещей. Но только не слякоть. .

а где вы слякоть нашли за последние полторы недели?? можт я не в той москве живу? сухо, чисто - чистые дороги, замшевые сапоги и машина тоже чистая!

Lutik
28.10.2014, 23:19
"о том, что наступающая зима будет холоднее предыдущей, ранее сообщал начальник ситуационного центра росгидромета юрий варакин. "

смешно, если учесть что предыдущая зима была аномально теплой :)))
а вообще не надо верить прогнозам погоды. не научились мы ее еще предсказывать. ходят слухи что гольфстрим разворачивается, так может европа еще нашу зиму теплой считать будет, и никто этого не предскажет. да и что такое "холоднее на 1 градус"? мы этой разницы даже не заметим. а зима в октябре это просто очередная странность, такая же как холодное лето и теплая зима... их уже так много было, что ничего не удивляет. хотя хотелось бы поменьше. мне не нравятся необъяснимые странности.

долгосрочные прогнозы обычно верные. холоднее на 1 градус - это как раз сильно заметно, вот по мск:

январь — умеренно-морозный месяц со среднемесячной температурой около −5..−7 °c. осадки выпадают в основном в виде снега. снежный покров постоянный, световой день продолжается 7—8 часов,

февраль — умеренно-морозный месяц со среднемесячной температурой около −6..−8 °c. осадки выпадают в основном в виде снега. снежный покров постоянный, световой день увеличивается до 9—9,5 часов, вегетация отсутствует.

март — слабо-морозный месяц со среднемесячной температурой около 0..−2 °c.

декабрь — умеренно-морозный месяц со среднемесячной температурой около −4..−6 °c. осадки выпадают в основном в виде снега. снежный покров постоянный, световой день короткий, 6 часов 56 минут 29 числа, от 8 к концу месяца, вегетация отсутствует.

по мне так февраль самый холодный, а посмотри какая разница с январем? всего 1 градус.

Нино
28.10.2014, 23:20
http://news.mail.ru/society/19970256/?frommail=1
вон оно че, эти минус 11 в октябре, были не просто так.
Печалит, что я проведу в общем то всю оставшую жизнь в более суровом климате, чем сейчас.
Надо перебираться как можно южнее.
В Лондон?))
В чужих руках всегда хм... Толще))))
А еще хорошо где нас нет. Не переживай, прорвемся))

Ана
29.10.2014, 10:21
а кто вам обещал солнце в -15-20? если будет общее похолодание, это с тучами никак не связано. будет все та же мгла, тока холоднее.
влажность и кол-во солнечных дней наши при нас остаются.
тут вам не сибирь, где солнышко и сухо.
я низкие температуры люблю только за одно - дети меньше болеют.
а больше их любить не за что. особенно если они без солнца. по улице не пройдешься неспеша. остановиться постоять - смерти подобно. в общественных помещениях, где не раздеваешься/ не переобуваешься, в теплой одежде жарко. воздух в помещениях пересушенный.

Lutik
29.10.2014, 10:51
В Лондон?))
В чужих руках всегда хм... Толще))))
А еще хорошо где нас нет. Не переживай, прорвемся))

неее, Лондон - это для обучения и работы детей. Я даже летом британский климат не переношу - у меня там нон стопом головные боли от их постоянной смены атмосферного давления.
Я не хочу прорываться сквозь снега в валенках. Я хочу босиком выходить на балкон, чтоб насладиться закатом на море:)

Lutik
29.10.2014, 16:41
может там еще влажность?
а может эти данные врут..
недавно смотрела в википедии погодные данные - то ли Москвы, то ли Севастополя, не помню :) так в статье про город в разделе "погода" данные очень сильно отличались от данных в статье "погода в этом городе".
Еще может надо смотреть за какой период статистика. Может он с 1900 года?.. :)

не знаю даже, конечно есть такое понятие комфортность температуры, может просто к февралю все ресурсы организма истощены и он сложнее холод воспринимает, но я такую статистику и разницу температур и на экваторе наблюдала, когда считают среднюю температуру в месяце. Скорее имеет значение разница дневных и ночных температур, в конце концов именно в феврале земля промерзает и тепло не отдает, не знаю..