PDA

Просмотр полной версии : Юристам. Отказали в принятии искового в суде



Катёна
30.10.2014, 23:47
Подала на работодателя в суд по причине невозможности установления местонахождения работодателя, соответственно некуда направить б/л по БиР. Сегодня звонят из суда и говорят, что отказ, спросила причину - говорят приезжайте забирать исковое, узнаете.
Почему? Читала в инете причины по которым судьи имеют право отказать, ничего применительно к себе не нашла. хотя фраза "" заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке."" - это что имеется в виду?

Leca
31.10.2014, 00:16
Какое то странное исковое на мой взгляд.. Суд то розыском не занимается.. По этой причине видимо и отказали- не их компетенция. Как правило, они с первого раза никогда не принимают, обычно выносят определение об оставлении без движения пока не устранишь неточности.
В трудовую инспекцию надо подавать . Найти их адрес юридический по егрюл..

Багира
31.10.2014, 07:28
Требования в исковом не соответствуют нормам гпк...в определении об отказе в принятии будет написана причина. Даже интересно, ты просила суд что? Розыскать местонахождение ответчика?? На какие статьи ссылалась?) причины искать в интернете не надо,там такое порой советуют... почитай в гаранте, консультанте ГПК. Гл 12 предъявление иска.
А иски, если они " правильно" написаны, оплачена гос. пошлина, приложены необходимые копии по кол- ву лиц- принимают всегда с первого раза.

Катёна
31.10.2014, 09:56
Какое то странное исковое на мой взгляд.. Суд то розыском не занимается.. По этой причине видимо и отказали- не их компетенция. Как правило, они с первого раза никогда не принимают, обычно выносят определение об оставлении без движения пока не устранишь неточности.
В трудовую инспекцию надо подавать . Найти их адрес юридический по егрюл..

В суд мне сказали идти в ФСС, я к ним обращалась сама, они же и дали Исковое, я только свои данные подставила, т.е. у ФСС есть шаблон искового на такие случаи. Суд просила не розыскать, а взыскать с компании декретные, т.к. компания действующая, по ЕГРЮЛ ( я сама делала запрос) у них все в порядке, они не банкрот и не ликвидировались, но по компания есть только по бумаге и сдают нулевые балансы, б\л по бир отправляла заказным письмом на юр.адрес, письмо вернулось через месяц ко мне. ФСС нужно решение суда о невозможности найти компанию, тогда они смогут напрямую мне выплатить декретные.
ТИ тут не при чем, тут нет трудового спора.

Катёна
31.10.2014, 09:59
Требования в исковом не соответствуют нормам гпк...в определении об отказе в принятии будет написана причина. Даже интересно, ты просила суд что? Розыскать местонахождение ответчика?? На какие статьи ссылалась?) причины искать в интернете не надо,там такое порой советуют... почитай в гаранте, консультанте ГПК. Гл 12 предъявление иска.
А иски, если они " правильно" написаны, оплачена гос. пошлина, приложены необходимые копии по кол- ву лиц- принимают всегда с первого раза.

причины искала в 134 ГПК РФ, там они указаны. Шаблон иска мне дали в ФСС + наша Апельсинка дала (у неё похожая ситуация была), госпошлину мне не надо оплачивать, копии все приложила. А что мне просить суд? просила взыскать с компании декретные. Не в полицию же мне идти просить разыскать.

Рыжык
31.10.2014, 10:25
Выложи текс, пусть девченки прокомментируют. Это легко комментировать когда ты сам юрист. Сама сейчас в судебном процессе. Надо делать уточнение и у меня взрыв мозга.

Багира
31.10.2014, 10:29
Выложи текс, пусть девченки прокомментируют. Это легко комментировать когда ты сам юрист. Сама сейчас в судебном процессе. Надо делать уточнение и у меня взрыв мозга.

Дело сдвинулось? По гаражу?

Рыжык
31.10.2014, 11:14
Дело сдвинулось? По гаражу?

Вчера было первое заседание. Никто не явился. Повестки слали на несуществующий адрес (я им это говорила), по телефону не дозвонилилсь (думаю 1 раз звякнули и все). Сейчас назначено следующее слушание. От меня надо
1. запросить копию паспорта БТИ (на несуществующий объект, я знаю что паспорта нет). Подала заявление, приложила документы, в БТИ сомневаются в правомерности моего запроса и требуют запроса от суда. Суд тоже сомневается в правомерности сомнений БТИ и сейчас ждут рекомендации судьи.
2. Запросить выписку из ЕГРП на объект у которого нет почтового адреса, который не регистрировался по закону с 2006 года и не числится на кадастровом учете, для того чтобы у суда были доказательства что право собственности на незавершенку не установлено.
3 Сделать уточненное исковое заявление
4. Передать повестку ответчику и второму продавцу чтобы они в суд пришли.