PDA

Просмотр полной версии : Отдохнуть с грудничком (4-5 мес) в ноябре-декабре



Козочка
01.11.2014, 14:40
Нам сейчас почти 4 мес, подала ему доки на загранку. Хочется сменить обстановку в хмурое время года и недельку-две на солнце, но не в жару. Это совсем утопично - поехать с таким малышом? У нас ГВ, ре спокойный, проблем по здоровью нет, можем взять бабушку. Смотрю, тут мамы в основном начинают от 6 мес о таких вещах думать, а мне кажется, сейчас наоборот проще, пока не ползает и не прикармливается. Из теплых стран все как-то далеко находятся, жара не нужна, а в Турции совсем погано будет? Я там не была ни разу. Даже моря не нужно, я не купаюсь. Хочется просто чистое и комфортное место с хорошей едой и главное -солнечной погодой. Или все-таки в какой-нибудь кавказский/алтайский санаторий?

Katy
01.11.2014, 14:54
Да нормально в 4-5 месяцев. Только в тепло на такое короткое время не поехала бы. Может, Европа?

Мальвина
01.11.2014, 15:10
Хороший возраст для путешествий, почему нет. В Турцию бы поехала, там должно быть хорошо, на Кавказе в любом случае холоднее будет. Берите с собой коляску + слинг и будет вам счастье))

Buna
01.11.2014, 15:16
В Турцию после всех вирусов лучше не надо.
Посмотри Израиль в центре страны.

Мальвина
01.11.2014, 15:17
В Турцию после всех вирусов лучше не надо.
Посмотри Израиль в центре страны.

сейчас там вряд ли будут вирусы, для них не сезон. А в сезон где только их нет.

Buna
01.11.2014, 15:32
сейчас там вряд ли будут вирусы, для них не сезон. А в сезон где только их нет.
Этим летом в Турции была жуть, да и не только летом. В октябре тоже. Климат располагающий для распространения, тепло, влажно. Сами летом отдызали в Турции, не подхватили только чудом. В Турцию постараюсь больше не ездить.

Lutik
01.11.2014, 16:07
Утопично ехать на одну неделю, лучше хотя бы на 2-3.
Греция, Кипр, Сицилия?
ну или традиционно - Канарские острова, вот уж где климат идеальный.

Rusya
01.11.2014, 16:18
На недельку бы не поехала, на две уже хорошо. Возраст очень хороший для путешествий, как раз отдохнете сами в своем режиме) мы кстати в 6 мес своего ездили в санаторий на Кавказ, там как раз солнце будет)

Козочка
01.11.2014, 16:48
Спасибо! На Канары я мечтаю вернуться, были там как раз в декабре, офигенно хорошо. Но далекоооо... ( мне тогда самой перелет дался с трудом.
Все ж не знаю, в средиземноморских странах зимой на берегу не сыро ли? Прохладно - это не беда, но сырость не хотелось бы. А в Европе зима сырая тоже.
Коляска - отдельная песня. У нас люлька эммалюнга, огромная как танк ((... "походные" люльки существуют? Для прогулочной трости ведь возраст рановат?

Нино
01.11.2014, 16:54
Утопично ехать на одну неделю, лучше хотя бы на 2-3.
Греция, Кипр, Сицилия?
ну или традиционно - Канарские острова, вот уж где климат идеальный.
Утопия - это что несбыточное и идеальное. Что несбыточного в отдыхе на неделю?
Канары далеко лететь. Первый раз и не понятно понравится или нет. Лучше что то ближе испробовать.
Я когда первый раз в ОАЭ полетела, у меня были мысли, что с маленьким новорожденным только сюда. Медицина хорошая. Все на уровне. Авиакомпания отлисная. С ребенком перелет на эмирейтс очень комфортен! Но жарко тут, конечно. Хотя может к концу ноября и будет комфортнее. Одним словом, я за эмираты

Myr
01.11.2014, 16:56
Прекрасный возраст для путешествий. Я за Канары или Мадейру. Можно лететь с длительной пересадкой, сутки и более.
Сама не люблю длительные перелеты.

Нино
01.11.2014, 16:58
Туда ж Иберия летает. Свихнуться ими лететь!
Прекрасный возраст для путешествий. Я за Канары или Мадейру. Можно лететь с длительной пересадкой, сутки и более.
Сама не люблю длительные перелеты.

Myr
01.11.2014, 16:59
А еще в декабре в Европе рождественские ярмарки.

Myr
01.11.2014, 17:00
Туда ж Иберия летает. Свихнуться ими лететь!

Еще айрберлин, райнэйр и т.д.

Нино
01.11.2014, 17:04
Еще айрберлин, райнэйр и т.д.

Вот вот. Самому ноги девать некуда, а на руках ребенок без места. До Мадрида часов 5 лететь. Ну и дальше, в зависимости от направления. Я бы не полетела. Даже несмотря на то, что климат хороший там несомненно

cat
01.11.2014, 17:51
все мои знакомые в этом году в Турции хватали всякую ядреную дрянь. при том, что я сама раньше ездила только туда, в свете нынешней ситуации с заразой там в обозримом будущем даже желания туда ехать нет, хотя много лет выбирали именно этот курорт.

Myr
01.11.2014, 18:09
Вот вот. Самому ноги девать некуда, а на руках ребенок без места. До Мадрида часов 5 лететь. Ну и дальше, в зависимости от направления. Я бы не полетела. Даже несмотря на то, что климат хороший там несомненно

А чем айрберлин плох?

Lutik
01.11.2014, 18:43
Утопия - это что несбыточное и идеальное. Что несбыточного в отдыхе на неделю?
Канары далеко лететь. Первый раз и не понятно понравится или нет. Лучше что то ближе испробовать.
Я когда первый раз в ОАЭ полетела, у меня были мысли, что с маленьким новорожденным только сюда. Медицина хорошая. Все на уровне. Авиакомпания отлисная. С ребенком перелет на эмирейтс очень комфортен! Но жарко тут, конечно. Хотя может к концу ноября и будет комфортнее. Одним словом, я за эмираты

ну во первых не первых раз - автор был на канарах, знает что и как там, неделя с малышом - это не отдых, у ребенка акклиматизация к тому же.
ОАЭ не предлагала потому что требование было - не жара.

Myr
01.11.2014, 18:45
На неделю не полетела бы, минимум 2.

Аннюта
01.11.2014, 18:45
Спасибо! На Канары я мечтаю вернуться, были там как раз в декабре, офигенно хорошо. Но далекоооо... ( мне тогда самой перелет дался с трудом.
Все ж не знаю, в средиземноморских странах зимой на берегу не сыро ли? Прохладно - это не беда, но сырость не хотелось бы. А в Европе зима сырая тоже.
Коляска - отдельная песня. У нас люлька эммалюнга, огромная как танк ((... "походные" люльки существуют? Для прогулочной трости ведь возраст рановат?
Мы в трости гуляем в поездках с месячного возраста. Спинка полностью раскладывается, твердая. Когда едем гулять всей семьей, берем трость, очень удобно. Как тащить люльку с собой, не представляю. Хотя, в самолете видела такую маму.

Lutik
01.11.2014, 18:47
Спасибо! На Канары я мечтаю вернуться, были там как раз в декабре, офигенно хорошо. Но далекоооо... ( мне тогда самой перелет дался с трудом.
Все ж не знаю, в средиземноморских странах зимой на берегу не сыро ли? Прохладно - это не беда, но сырость не хотелось бы. А в Европе зима сырая тоже.
Коляска - отдельная песня. У нас люлька эммалюнга, огромная как танк ((... "походные" люльки существуют? Для прогулочной трости ведь возраст рановат?

в 5 мес. да в теплом климате вполне уже маклареновскую трость можно.

Annnushka
01.11.2014, 19:54
Мы ездили с 7месячным в италию на термальные воды! И покупаться и расслабиться ;

Vasilisa
01.11.2014, 20:06
Куда - не буду советовать, сами прикините, но то, что ехать с грудничком можно - точно! И чем меньше, тем удобнее:) Мы были в 3.5 детевых месяца и в 8. В 8 уже "веселее", так как ребенок ползает и ищет интересные углы:)
Если что - были оба раза в Турции. Ничего не подхватили.

Katie
01.11.2014, 21:23
Мне кажется отлично Кипр.. И лететь недалеко.. И не жаро, но приятное тепло..гулять, солнцем дышать..но неделя маловато...лучше 2

Edelweiss:)
01.11.2014, 21:42
Я за Кипр или ОАЭ.
Мы в 6 месяцев летали на Кипр, чем меньше ребетенок тем комфортнее отдых :)
Летали с тевтонией бию с прогулочным блоком, что-то легкую коляску я так и не прикупила перед поездкой, но в итоге не пожалела, что взяли нашу, любое бездорожье, пляж преодолевались без проблем.
У нас уже был прикорм, брала с собой банки и кашу, жили в аппартаментах, что на мой взгляд очень удобно с ребенком.

Olivia
01.11.2014, 21:47
Мне кажется отлично Кипр.. И лететь недалеко.. И не жаро, но приятное тепло..гулять, солнцем дышать..но неделя маловато...лучше 2


Я за Кипр или ОАЭ.


Слушайте, ну что на Кипре делать зимой? там же скучно!!!!!
Я за Европу, так как все теплые направления далеко.
Возраст для путешествий очень удобный))) Мы сами начали путешествовать ну очень рано - с двух мес по Европе на машине и с 3х на самолете.

Козочка
01.11.2014, 22:19
Девочки, спасибо за советы и мнения, уговорили на 2 недели )), но Европа зимой не подойдет, наверно. Я хочу в олнце, а не в ярмарки. Даже тепло не особо значимо, градусов 15-18 уже нормально. Визу в лом делать, долгий перелет тоже не хочется. Не знаю, как малыш его перенесет. В Израиле дожди, кроме Эйлата. А в центре наверно туристов перед Рождеством много. В общем, я раскапризничалась )))
Тростью придется озадвчиьься, спасибо за ссылку, может удастся взять напрокат.

Нино
01.11.2014, 23:18
Понравится было про перелет длинный неудобной компанией.

ну во первых не первых раз - автор был на канарах, знает что и как там, неделя с малышом - это не отдых, у ребенка акклиматизация к тому же.
ОАЭ не предлагала потому что требование было - не жара.

Нино
01.11.2014, 23:19
А чем айрберлин плох?

Дискаунтер. Тесно стоят кресла.
Можно и ими понятно, но арабы комфортнее. Для первого раза.

Нино
01.11.2014, 23:20
Слушайте, ну что на Кипре делать зимой? там же скучно!!!!!
Я за Европу, так как все теплые направления далеко.
Возраст для путешествий очень удобный))) Мы сами начали путешествовать ну очень рано - с двух мес по Европе на машине и с 3х на самолете.
У меня знакомая ездила на НГ туда. Понравилось ей.
Наверное дышать воздухом. Если тупо усталость то можно лежать книжки читать ))

Katie
02.11.2014, 00:19
Слушайте, ну что на Кипре делать зимой? там же скучно!!!!!
Я за Европу, так как все теплые направления далеко.
Возраст для путешествий очень удобный))) Мы сами начали путешествовать ну очень рано - с двух мес по Европе на машине и с 3х на самолете.

Ну потому что Европа зимой, хоть и приятнее, но разница с Москвой небольшая...а человек написал, что хочет хоть немного тепла и не жары...поэтому Кипр..а в ноябре начале - там вообще купаются) к концу, конечно, уже просто гулять...
Я в то году также искала, куда зимой поехать..не хотела сильной жары..разницы температур, но и Европы тоже не хотела (потому что вероятность дождей большая))) в итоге я выбрала тенерифе, и осталась довольна)) но на было уже больше..в 4 месяца для смены обстановки я бы туда не потащилась) а Кипр он и есть Кипр)) да скучно)) я была там в январе, но гулять на солнце)) порой в легких кофтах и футболках))) морской воздух) кайф)

котька
02.11.2014, 00:46
Ну потому что Европа зимой, хоть и приятнее, но разница с Москвой небольшая...а человек написал, что хочет хоть немного тепла и не жары...поэтому Кипр..а в ноябре начале - там вообще купаются) к концу, конечно, уже просто гулять...
Я в то году также искала, куда зимой поехать..не хотела сильной жары..разницы температур, но и Европы тоже не хотела (потому что вероятность дождей большая))) в итоге я выбрала тенерифе, и осталась довольна)) но на было уже больше..в 4 месяца для смены обстановки я бы туда не потащилась) а Кипр он и есть Кипр)) да скучно)) я была там в январе, но гулять на солнце)) порой в легких кофтах и футболках))) морской воздух) кайф)

Я прям на Кипр захотела)))

Козочка
02.11.2014, 11:13
Соблазнили вы меня на Кипр :)) полагаю, что эпитет "самый дождливый" для кипрского декабря все равно не сравнится с московским :)))
из минусов вижу только евро - он так подрос, что отдых влетит в копеечку. Сейчас буду прицениваться.
А географически куда именно на Кипре лучше поселиться?

Мальвина
02.11.2014, 17:21
А географически куда именно на Кипре лучше поселиться?

для ваших целей в Лимассоле, в пляжный сезон - в Протарасе или Айа-Напе

Козочка
02.11.2014, 21:48
Интересно, где ветра поменьше? Меня тут пугают пронизывающими влажными ветрами. Знакомые ездили в октябре в Протарас, жаловались на сильный ветрище.

Katie
03.11.2014, 20:25
Интересно, где ветра поменьше? Меня тут пугают пронизывающими влажными ветрами. Знакомые ездили в октябре в Протарас, жаловались на сильный ветрище.

Тут не подскажу) мы всегда живем на северной части острова. Там кстати горы, и всегда прохладнее, чем на юге...но в январе не помню никаких ветров адских)) но, вот ночью мы иногда включали кондер на обогрев, но у нас и отопления в аппартах не было.

Козочка
03.11.2014, 23:51
Да, с обогревом придется подружиться. Хотя мы холодостойкие вообще-то. Забронировала себе апарт в Пафосе, дальше от моря. До Лимасола хоть и 50 км, но ехать в лом, мой в автокресле не любит сидеть. Жаль только бабушка не сможет поехать с нами, но я все равно решилась ехать.

Petra
04.11.2014, 00:16
все мои знакомые в этом году в Турции хватали всякую ядреную дрянь. при том, что я сама раньше ездила только туда, в свете нынешней ситуации с заразой там в обозримом будущем даже желания туда ехать нет, хотя много лет выбирали именно этот курорт.

Мои дети ничего не подхватили! Очень любим туда ездить,все для детей!

Edelweiss:)
04.11.2014, 14:07
Интересно, где ветра поменьше? Меня тут пугают пронизывающими влажными ветрами. Знакомые ездили в октябре в Протарас, жаловались на сильный ветрище.

Мы были в Протарасе с по 1 по 13 октября. Да, ветер есть, но вечером, я бы не сказала, что он холодный, учитывая, что днем под 35. По-моему, только один раз сыну кофту одели.

Aisha
04.11.2014, 16:42
Самый возраст, но недельки на 2минимум. ОАЭ? Тепло и хорошо сейчас.
Я с младшим с 5мес летала, можно и раньше, самый возраст!!!