PDA

Просмотр полной версии : Назначение врача (прокомментируйте)



Galina
02.11.2014, 21:09
У нас орв. Сопли текут и хрюкает носом сильно. Плюс кашель. Назначение местного педиатра:толзилгон(4к3р/д),хлорфилипт масляный р-р для горла,кипферон (1св),виброцил нос промывать. Лечились этим пару дней,у ребенка началось красное раздражение вокруг рта похожее на диатез что ли, и появилось шелушение на ноге Возможна ли такая реакция на назначенные препараты,и посоветуйте может чем еще лучше полечить? И еще у меня никак не получается отсасывать сопли, уже кучу соплеотсосников перепробовали и сппинцовок,никак не получается,может секрет какой есть?

Mimosa
02.11.2014, 21:25
По лечению не подскажу, на счет сопель купи ОТРИВИН БЭБИ, АСПИРАТОР НАЗАЛЬНЫЙ http://www.apteka-ifk.ru/art/50003690/
классная штука, наконечник вставляешь ребенку в нос, другой конец себе в рот и втягиваешь воздух в себя, все сопли вылетают из носика и оседают на поролоновом фильтре, фильтр потом можно промыть под водой, просушить и опять пользоваться.

Galina
02.11.2014, 21:32
У нас он есть,но тоже не получается нормально((только если закапать капли типа аквамариса тогда отсасывает,но почему-то только сам раствор а сопли нет,они как будто далеко в носу (((уже думаю что у нас какие-то особенные носовое пазухи...

PinkBagira
02.11.2014, 22:39
Может быть аллергия на тонзилгон, но именно этот препарат нас сильно выручал последний месяц. Без него все в горле застревает у мелкого, булькает страшно, но откашлять не может.
Вибуркол мы старшему сейчас давали, младшему только аквамарис, потом чистим нос . Еще ингаляции с нарзаном делаем.

cat
02.11.2014, 22:43
а масляным раствором хлорфилипта для горла ты что делаешь? мажешь чтоли? не поняла.
если им делаешь - я бы на него списала. он хороший такой аллерген, я своему старшему горло полоскала им и его сыпануло.
младшую на тонзилгон несло вообще) не стала продолжать!

Hru-hru
02.11.2014, 23:05
У нас он есть,но тоже не получается нормально((только если закапать капли типа аквамариса тогда отсасывает,но почему-то только сам раствор а сопли нет,они как будто далеко в носу (((уже думаю что у нас какие-то особенные носовое пазухи...

А ты сразу отсасываешь?
Если да, то надо несколько минут полежать.
И обычно сопли насухую не отсасывают у малышей, сначала раствор, потом соплеотсос.

Дикая Кошь
03.11.2014, 01:27
Купи электрический соплеотсос.

Galina
03.11.2014, 09:26
а масляным раствором хлорфилипта для горла ты что делаешь? мажешь чтоли? не поняла.
если им делаешь - я бы на него списала. он хороший такой аллерген, я своему старшему горло полоскала им и его сыпануло.
младшую на тонзилгон несло вообще) не стала продолжать!
В хлорфилипт макаю соску,так врач сказала делать,но мой больше вокруг рта размазывает

Galina
03.11.2014, 09:27
А ты сразу отсасываешь?
Если да, то надо несколько минут полежать.
И обычно сопли насухую не отсасывают у малышей, сначала раствор, потом соплеотсос.
Да,капаю и отсасываю... А сколько примерно ждать?

mimi_doll
03.11.2014, 10:00
У меня тоже ничего не получалось с этим соплеотсосом отривин бэби. Но у нас сопли не текли, только хрюкала. Врач сказала, что они могут быть густые и далеко, поэтому не получается.
В итоге я капала соленые капли аквамарис для детей по 1-2 капли каждые пару часов, потом реже. На ночь ватным там пончиком пыталась неглубоко достать то, что размокало. И если сильный хрюк был, то виброцил. Но его больше трех дней вроде нельзя.
В итоге заложенность где-то недели за 1,5 прошла.
Вроде у детей не может быть гайморита в таком возрасте, поэтому вряд ли что там за пазухами.
От горла тантум верде назначают еще, за щечку пшикать, но у нас не было красное.
Еще ромашку назначали пить. 1 пакетик на стакан и по столовой ложке. 4-6 раз в день, сколько получится.
Про ромашку, кстати, читала отзывы, что хорошо от горла помогает.
Но она может дать аллергию.
А раз размазыаает хлорфил-т, может, от него раздражение?

Galina
03.11.2014, 14:02
Я тоже в основном думаю на хлорфиллипт,но у нас еще и на ногах по красному шелушеному пятну,по этому думаю может что еще влияет.
А чем вообще промазать это раздражение вокруг рта? Мне на ум только детский крем приходит.

Maruska
03.11.2014, 14:33
Я тоже в основном думаю на хлорфиллипт,но у нас еще и на ногах по красному шелушеному пятну,по этому думаю может что еще влияет.
А чем вообще промазать это раздражение вокруг рта? Мне на ум только детский крем приходит.

бепантеном

pantera
03.11.2014, 15:34
У нас теже самые симптомы на фоне зубов.
В нос капаю физ.рр и отсасыв.на сколько дает отривин беби.Горлышко хрипит-даю чаще грудь.Да и еще вставляю вибуркол.+гуляем.Все,больше никаких лекарств.

О да,в комнате чеснок раздавлен)))Запах атас!Ну я всегда так делаю.

pantera
03.11.2014, 15:35
А чем вообще промазать это раздражение вокруг рта? Мне на ум только детский крем приходит.

Витаон бэби,незаменимая вещь...

Lulyaka
03.11.2014, 18:22
Витаон бэби,незаменимая вещь...

Он такой пахучий! В нем столько трав, что мне кажется, может еще добавить аллергии.
Я всегда бепантеном такие вещи мажу, за 1-2 дня проходит.
Я тоже отсасываю соплеотсосом отривин, но у нас это каждый раз такие вопли!!! Как будто ее режут :) И держать надо минимум вдвоем, я одна не справляюсь..
Отсасывать надо минут через 10 после аквамариса, там все должно размокнуть, насухую можно повредить слизистую, да и приятного мало в таком отсасывании

Верунчик
03.11.2014, 22:58
Мне очень нравится вот такой аспиратор = http://www.podguznikoff.ru/?nv=cat,3,6685

Kuzka
04.11.2014, 00:41
Мне очень нравится вот такой аспиратор = http://www.podguznikoff.ru/?nv=cat,3,6685

Вот +мульен. И со старшим его использовала и сейчас тоже.

Galina
04.11.2014, 08:32
Надо попробовать купить,для нашей коллекции)

cat
04.11.2014, 17:02
Вот +мульен. И со старшим его использовала и сейчас тоже.

++)))
и у нас тоже такой, еще от старшего. незаменимый друг и помощник, так как дти у меня постоянно в соплях((