PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Как мы сходили к Чистяковой... Вопросы



Hru-hru
02.11.2014, 23:47
Чудом в субботу нам удалось попасть к Чистяковой.
Вердикт нашего хрюканья и разговоров в нос-гной по задней стенке горла. Делали снимок. Сказала, что это от неправильно назначенного лечения (протаргол), добавила, что протаргол не лечит, что она имела в виду, не знаю.
В итоге назначила антибиотик (зиннат), назонекс, ринофлуимуцил, дренаж.
У меня вопросы.
Пшикать назонекс и сразу вниз головой ложиться? Он вытекает тогда. Как его правильно пшикать?
У назонекса ведь есть аналоги, да? Я офигела от цены. И, честно, не поняла именно его, у нас же не запущенный случай... Или это у всех лоров препарат номер один?
Во время дренажа ничего не льется из носа, вообще ничего нет и не кашляет. После него и отсмаркивать нечего тоже. Мы что-то не так делаем? В болезнь сопли не текли, нос не закладывало, сопли где-то внутри.
Дренаж-это фишка Чистяковой?
И, самое главное, пролечились два дня, результата не вижу, как храпела и в нос говорила, так все и осталось. Я тороплюсь? Мне казалось, что от а/б результат быстро виден.
Пс. Чего-то я теперь вся в раздрае после нее, потому что не поняла, как мы до такого докатились и чем и как мне ре лечить в случае насморка. Раньше помогал отривин беби да виброцил на ночь, если нос не дышит, а тут такое. Что произошло? Получается у нас были хрюки от первой болезни (синупрет не помог), но дали добро на сад, там мы что-то, видимо, подхватили, была температура два дня и все, хрюки остались. Назначили протаргол. Все. А там гной внутри. Это получается, что к дору надо каждый раз бежать, когда насморк? Сомнительно. Ничего не понимаю.

Цыбулька
03.11.2014, 00:02
Как-то насморк , пусть даже и гнойный лечить АБ - сомнительно. Дети в таком возрасте болеют ну очень часто (если садовские) и если каждые сопли лечить АБ, то иммунитет вообще весь убьется вместе с полезной кишечной флорой.
Аналога у Назонекса нет. Раньше он около 600 руб стоил, но видимо из-за роста валюты подскочил тоже в цене. Вообще его назначают от сильных аллергических ринитов, плюс от отека слизистой и в комплексной терапии при аденойдах
Синупрет очень хороший препарат, но его нужно пить достаточно долго 10 дней минимум и проторгол как раз от дальних соплей. Ринофлумуцил тоже разжижает хорошо.
Вообщем странные назначения Вы получили, хотя сами тоже были у Чистяковой.
Мне ее назначения не помогли вообще, а дочке помогли, но не надолго.

nimfa lesnaya
03.11.2014, 00:06
Ты хочешь все быстро и сразу. У нас что-то начало отходить на 8-й (!!!) день из назначенных 10-ти. И за оставшиеся дни все вылилось и закончилось. Мы получили именно такое назначение, правда рентген выявил гайморит... но помогло же! И с тех пор этой "фишкой" и лечимся. Да, волшебство, танец с бубнами, но действует.
Бегать каждый раз не надо, надо понять принцип схемы - сузить -дренаж-вывести (ринофлуимуцил) и ничем далее не законопачивать нос (когда наши все врачи далее говорят протаргол и тп).

Sunshine
03.11.2014, 00:17
Слушайте, объясните мне, пожалуйста, чем так плох протаргол, кроме того, что серебро накапливается и
Просто моим он всегда отлично помогал, когда именно сопли не текли из носа, а стекали по задней стенке! Причем убирал он из за 2-3 дня и все!!!
А уже в которой теме пишут про его вред:(

Лейка
03.11.2014, 08:37
Я тоже протаргол уважаю с точки зрения эффективности. Если б не форум, и предположить бы не могла, что он "не лечит". Антибиотик точно не стала бы давать без консультации с другим врачом.
Вот что касается Синупрета-а жидкий вашим детям помогает? Просто тот, что в таблетках, теперь мой фаворит-лечит на ура, себе и сыну лучше ничего не нашла. Но младшей его еще рано давать, а от жидкого толку вообще не вижу. Неделю с лишним в нее вливала, а нос все равно сопливый.

dashenkar
03.11.2014, 08:48
Я тоже протаргол уважаю с точки зрения эффективности. Если б не форум, и предположить бы не могла, что он "не лечит". Антибиотик точно не стала бы давать без консультации с другим врачом.
Вот что касается Синупрета-а жидкий вашим детям помогает? Просто тот, что в таблетках, теперь мой фаворит-лечит на ура, себе и сыну лучше ничего не нашла. Но младшей его еще рано давать, а от жидкого толку вообще не вижу. Неделю с лишним в нее вливала, а нос все равно сопливый.

Про синупрет согласна. Случайно купила таблетки, и сразу помог. Жидкий вообще не действует

Юлуна
03.11.2014, 10:16
Мы лечились у Чистяковой в прошлом году. В итоге не вылечилась ни я, ни дочка. Лечились также антибиотиками, ринофлоимуцилом, виброцилом и назонексом. А мне она еще целый список лекарств назначила, одно из которых нужно было пить ровно 3 дня с 17 до 18 часов. Дочке же она назначила антибиотик в дозировке, в 1,5 раза превышающей допустимую для взрослого (!) человека... После общения с ней у меня сложилось впечатление, что все остальные лоры вообще ничего не знают и не понимают, и после каждого насморка нужно срочно бежать к ней. Может, нам, конечно, просто не повезло, но больше к Чистяковой мы не ходим... и насморк стал проходить гораздо легче и быстрее.

Lutik
03.11.2014, 10:31
кстати, у нас как раз после протаргола - сначала была больница, а потом еще долгое лечение у Чист. С тех пор - протарлог ни ни. Хотя она про него ничего не говорила, но я как рза грешу на протаргол. То, то он не лечит - она права - он только подсушивает и вроде как бактерии убивает - нам ни фига не убивал - из носа так и воняло гноем.
Она странно назначает - в один раз отривин, в другой раз назонекс, в третий раз - еще какое то сосудосуживающее. Но дренаж и ринофлу-л всегда:)
Во время дренажа вполне может ничего не литься, но будет спускаться и выходить по задней стенке - у старшей так было. Причем в промежутке лечения старшей, я была с младшей у нее и сказала, что нет результата дренажа - она сказала, что просто не так много гноя - доделать до конца.

Два дня результата от антибиотика, по крайней мере зинната - рано! И она не назначает антибиотики постоянно, для нее они скорее исключение, чем правило лечения.

На недолеченную простуду - новая простуда - да запросто такой результат, как у вас. Педиатры (а зачастую лоры) - почему то запросто выписывают недолеченных детей. Мы были у Чист. через 1-2 дня после того как показывались в ПК. Так вот для лора в пк -мы были здоровы, хотя я так не ощущала.

Оль, диагноз то у вас какой?

Lutik
03.11.2014, 10:33
Слушайте, объясните мне, пожалуйста, чем так плох протаргол, кроме того, что серебро накапливается и
Просто моим он всегда отлично помогал, когда именно сопли не текли из носа, а стекали по задней стенке! Причем убирал он из за 2-3 дня и все!!!
А уже в которой теме пишут про его вред:(

у меня есть предположение - что если сопли вирусные - он помогает сократить их количество и не дает развиваться гною. Но если начали развиваться бактериальные сопли - протаргол - зло! делает еще хуже.

Lutik
03.11.2014, 10:38
Мы лечились у Чистяковой в прошлом году. В итоге не вылечилась ни я, ни дочка. Лечились также антибиотиками, ринофлоимуцилом, виброцилом и назонексом. А мне она еще целый список лекарств назначила, одно из которых нужно было пить ровно 3 дня с 17 до 18 часов. Дочке же она назначила антибиотик в дозировке, в 1,5 раза превышающей допустимую для взрослого (!) человека... После общения с ней у меня сложилось впечатление, что все остальные лоры вообще ничего не знают и не понимают, и после каждого насморка нужно срочно бежать к ней. Может, нам, конечно, просто не повезло, но больше к Чистяковой мы не ходим... и насморк стал проходить гораздо легче и быстрее.

У нас было один раз, что мы плохо отсасывали сопли (то есть нарушили схему лечения) и пришлось еще один курс проходить.
У меня мужу она помогла от вегето-сосудистой дистонии:) у него головные боли ушли.
Благодаря ее схеме с дренажем - у нас очевидно уменьшилось количество лекарств (я прям с удовольствием смотрю на полупустую аптечку), всякие лекарства от кашля мы практически перестали использовать - так как стали справлялись дренажем. И ....насморк стал проходить гораздо легче и без осложнений:))))

Юлуна
03.11.2014, 11:24
У нас было один раз, что мы плохо отсасывали сопли (то есть нарушили схему лечения) и пришлось еще один курс проходить.
У меня мужу она помогла от вегето-сосудистой дистонии:) у него головные боли ушли.
Благодаря ее схеме с дренажем - у нас очевидно уменьшилось количество лекарств (я прям с удовольствием смотрю на полупустую аптечку), всякие лекарства от кашля мы практически перестали использовать - так как стали справлялись дренажем. И ....насморк стал проходить гораздо легче и без осложнений:))))

Возможно, нам просто не повезло. Но как только мы перестали к ней ездить, нам сразу стало легче) Больше никто не ставил моему ребенку диагноз гаймороэтмоидит чуть ли не самой последней стадии, никто не назначал антибиотики при насморке, а тем более в недопустимой дозировке (хотя на следующий день муж к ней ездил, чтобы она проверила правильно ли назначила или нет, а она его отправила со словами, как у меня в бумажке написано, так и делайте, а через месяц она даже мне боялась назначать меньшую дозировку). И рентген моему ребенку перестали делать при каждом посещении лор врача... Поэтому мое мнение, каким бы супер врачом не была Чистякова, надо в любом случае быть внимательными к назначениям врача и не считать их единственными возможными и правильными.

Hru-hru
03.11.2014, 12:43
Ты хочешь все быстро и сразу. У нас что-то начало отходить на 8-й (!!!) день из назначенных 10-ти. И за оставшиеся дни все вылилось и закончилось. Мы получили именно такое назначение, правда рентген выявил гайморит... но помогло же! И с тех пор этой "фишкой" и лечимся. Да, волшебство, танец с бубнами, но действует.
Бегать каждый раз не надо, надо понять принцип схемы - сузить -дренаж-вывести (ринофлуимуцил) и ничем далее не законопачивать нос (когда наши все врачи далее говорят протаргол и тп).

Слушай, но у нас-то не гайморит... Все же, кмк, должны быть отличия в лечении, а не пушками по воробьям.


Слушайте, объясните мне, пожалуйста, чем так плох протаргол, кроме того, что серебро накапливается и
Просто моим он всегда отлично помогал, когда именно сопли не текли из носа, а стекали по задней стенке! Причем убирал он из за 2-3 дня и все!!!
А уже в которой теме пишут про его вред:(

Нам не помог он получается, а только ухудшил.



Мы лечились у Чистяковой в прошлом году. В итоге не вылечилась ни я, ни дочка. Лечились также антибиотиками, ринофлоимуцилом, виброцилом и назонексом. А мне она еще целый список лекарств назначила, одно из которых нужно было пить ровно 3 дня с 17 до 18 часов. Дочке же она назначила антибиотик в дозировке, в 1,5 раза превышающей допустимую для взрослого (!) человека... После общения с ней у меня сложилось впечатление, что все остальные лоры вообще ничего не знают и не понимают, и после каждого насморка нужно срочно бежать к ней. Может, нам, конечно, просто не повезло, но больше к Чистяковой мы не ходим... и насморк стал проходить гораздо легче и быстрее.

И где вы наблюдаетесь?
Как насморк лечите?

Hru-hru
03.11.2014, 12:47
кстати, у нас как раз после протаргола - сначала была больница, а потом еще долгое лечение у Чист. С тех пор - протарлог ни ни. Хотя она про него ничего не говорила, но я как рза грешу на протаргол. То, то он не лечит - она права - он только подсушивает и вроде как бактерии убивает - нам ни фига не убивал - из носа так и воняло гноем.
Она странно назначает - в один раз протаргол, в другой раз назонекс, в третий раз - еще какое то сосудосуживающее. Но дренаж и ринофлу-л всегда:)
Во время дренажа вполне может ничего не литься, но будет спускаться и выходить по задней стенке - у старшей так было. Причем в промежутке лечения старшей, я была с младшей у нее и сказала, что нет результата дренажа - она сказала, что просто не так много гноя - доделать до конца.

Два дня результата от антибиотика, по крайней мере зинната - рано! И она не назначает антибиотики постоянно, для нее они скорее исключение, чем правило лечения.

На недолеченную простуду - новая простуда - да запросто такой результат, как у вас. Педиатры (а зачастую лоры) - почему то запросто выписывают недолеченных детей. Мы были у Чист. через 1-2 дня после того как показывались в ПК. Так вот для лора в пк -мы были здоровы, хотя я так не ощущала.

Оль, диагноз то у вас какой?

А какие еще сосудосуживающие? Назол?

Бумажки рядом нет, до дома доберусь, напишу.



У нас было один раз, что мы плохо отсасывали сопли (то есть нарушили схему лечения) и пришлось еще один курс проходить.
У меня мужу она помогла от вегето-сосудистой дистонии:) у него головные боли ушли.
Благодаря ее схеме с дренажем - у нас очевидно уменьшилось количество лекарств (я прям с удовольствием смотрю на полупустую аптечку), всякие лекарства от кашля мы практически перестали использовать - так как стали справлялись дренажем. И ....насморк стал проходить гораздо легче и без осложнений:))))

Как она помгла мужу избавиться от всд?

Елена fresh
03.11.2014, 12:53
Скажи , а назонекс вам назначили на какой период ?

Nikki
03.11.2014, 14:20
Блин, написала целую поэму, а комп все удалил :(
У меня голова пухнет от этих назначений. Были у Чистяковой пару раз, дренаж и антибиотики она нам не назначала! Наоборот ругала, что пропили антибиотики по назначению другого врача. Говорит антибиотики даются только в определенных случаях, а не при каждом отите. Первое время вроде бы нам ее лечение помогало, а сейчас не знаю :(
Вот последний раз сами лечили сопли, теми препаратами, которые она нам выписывала в свое время: ринофлуимуцил и виброцил, в результате сопли, как были так и есть + отит.
Сейчас другой врач назначил антибиотики + назонекс после пролечивания. Сопли ушли, вопрос на долго ли.

Аналог Назонекса - Авамис . то же самое!

Hru-hru
03.11.2014, 14:23
Скажи , а назонекс вам назначили на какой период ?

10 дней

Nikki
03.11.2014, 14:53
нам сейчас назонекс назначили аж на месяц

Lutik
03.11.2014, 16:07
ну слушай, каждому лекарству -свое показание.
Если у вас из носа воняло(!) гноем - конечно тут нужны антибиотики или что-то усиливающее отхождение, а вовсе не протаргол. А вот от чистых соплей вполне возможно что он будет хорош... Кстати, надо попробовать.

вонять стало после лечения протарголом

Lutik
03.11.2014, 16:11
А какие еще сосудосуживающие? Назол?

Бумажки рядом нет, до дома доберусь, напишу.

Как она помгла мужу избавиться от всд?

ага, назол. Перечитала предыдущее сообщение свое - конечно не протаргол, а отривин я имела ввиду...
Муж у нее спросил про свою заложенность носа - выяснилось, что есть всд. Тебе нужна схема лечения, которую она назначила?

Lutik
03.11.2014, 18:49
если сопли зеленые - нужно что-то разжижающее их (синупрет)
если сопли чистые прозрачные- нужно что-то подсушивающее.
Мне кажется так.

только иногда я видела вирусные сопли - она гнойные (видимо пока доехали до нее - ведь записаться надо и попасть в день приема) и наоборот:) как они их определяют, не пойму....

Lutik
03.11.2014, 18:49
после отривина больница? а от протаргола что?...
исправь что ли свои сообщения, чтобы было понятно кто в чем виноват :)

исправила. Я там где про средства для дренажа ошиблась

Рыжык
03.11.2014, 18:52
У меня стоит назонекс не использованный ни разу. 120 доз. Купи у меня дешевле. Срок годности до мая 2015 года. Храню все в холодильнике.

Lutik
03.11.2014, 18:53
а что за дренаж-то? Мы и без него спасаемся и лекарств от кашля в доме тоже нет. Как только насморк - так сразу все мыслимые траво-гомеопато-средства от соплей. и все проходит.
Коризалия с эуфорбиумом очень хорошо помогают.

я со старшей до 6 лет и не знала, что такое сопли. А у младшей видимо такие носовые проходы - что застой слизи идет и быстро переходят сопли в гнойные. Так что каждому своя схема. Про дренаж уж тут 500 раз сказано сосудосуживающие - 20 минут вниз головой - ринофлуимуицил. Она нам вообще сказала, что с нашими особенностями нам нужно чуть ли не раз в неделю разово делать дренаж.
Мне кажется, что нам бактериофаги не помешают при каждом вирусе хотя бы в нос прокапывать, чтоб предотвратить развитие бактериальных соплей... Но это я только сейчас придумала:) попробуем на след. соплях.

Lutik
03.11.2014, 23:04
начинай давать синупрет сразу как начинается насморк. По моему опыту уже хронического синуситчика, синупрет все же лучше чем все сосудосуживающие. Не надо до них доводить по возможности. Тем более что к ним привыкание наступает очень быстро...

согласна, что синупрет лучше, но раствор как то не очень ей помогает - мы синупретом пользуемся весьма активно. Старшей -помогает, а вот младшей как то незаметно. Надо видимо пробовать таблетку ей растолочь.

Елена fresh
04.11.2014, 09:53
нам сейчас назонекс назначили аж на месяц
Вот и нам на месяц ... Смущают меня такие назначения

Nikki
04.11.2014, 11:00
Вот и нам на месяц ... Смущают меня такие назначения

Нам сейчас не Чистякова назначила, а другой врач. Мы так и планируем месяц брызгать. Нам его лечение сразу помогло, поэтому будем последовательны до конца.

Hru-hru
05.11.2014, 15:29
ага, назол. Перечитала предыдущее сообщение свое - конечно не протаргол, а отривин я имела ввиду...
Муж у нее спросил про свою заложенность носа - выяснилось, что есть всд. Тебе нужна схема лечения, которую она назначила?

Мне связь была интересна. Значит у него заложенный нос постоянно был.


У меня стоит назонекс не использованный ни разу. 120 доз. Купи у меня дешевле. Срок годности до мая 2015 года. Храню все в холодильнике.

Мы купили его уже.

Hru-hru
05.11.2014, 15:31
В заключении написано
Острый этмоидит
Аденоидит
Если правильно поняла.

Оль, ты считаешь, что лечение оправдано при таком диагнозе?
Почему ты написала , что при приеме зинната эффекта сразу не ждать?

Hru-hru
05.11.2014, 15:33
Я ничего не понимаю
Мы пролечились уже 4 дня! Нет НИКАКИХ результатов. Все также хрюкает и говорит в нос периодически.
Можно говорить о том, что нам назначенное лечение не помогает?

Миракл
05.11.2014, 20:19
Посмотри авамис и насобек, по-моему, аналоги назонекса, но надо уточнить в аннотациях.
Увидела, что уже купили, насколько вам назначили лечение? Бывает, что может и позже подействовать, а бывает и неэффективно.

Нам протаргол всегда помогает от такого, но уже в конце, я его больше 2-х дней не использую.
Кстати, сейчас появился препарат Сиалор, тот же протаргол, только готовить дома надо, храниться готовый тоже месяц, а вот закрытый пару лет, удобно иметь дома, чтобы не бегать искать.

Lutik
05.11.2014, 20:53
Мне связь была интересна. Значит у него заложенный нос постоянно был..

не постоянно - в парфюмерных магазинах закладывало и в определенную погоду

Lutik
05.11.2014, 20:58
В заключении написано
Острый этмоидит
Аденоидит
Если правильно поняла.

Оль, ты считаешь, что лечение оправдано при таком диагнозе?
Почему ты написала , что при приеме зинната эффекта сразу не ждать?

при этмоидите - да, такое назначает, у старшей такое было лечение и тоже казалось что дренаж бесполезное занятие. Ты хорошо отсасываешь сопли?
Потому что у нас от зинната (у обоих детей по разным диагнозам) эффект от антибиотика становился заметен где то на 5-ый день, что тоже напрягало, потому что ожидала быстрого эффекта.

Hru-hru
05.11.2014, 21:59
при этмоидите - да, такое назначает, у старшей такое было лечение и тоже казалось что дренаж бесполезное занятие. Ты хорошо отсасываешь сопли?
Потому что у нас от зинната (у обоих детей по разным диагнозам) эффект от антибиотика становился заметен где то на 5-ый день, что тоже напрягало, потому что ожидала быстрого эффекта.

Оль, у нас нет соплей и не было, вообще. Даже после дренажа их нет, даже, если отсмаркиваться. Они внутри.
Зиннат вам на сколько дней назначали? Нам на 7. Одной банки суспензии вам хватало?

Lutik
05.11.2014, 22:15
Оль, у нас нет соплей и не было, вообще. Даже после дренажа их нет, даже, если отсмаркиваться. Они внутри.
Зиннат вам на сколько дней назначали? Нам на 7. Одной банки суспензии вам хватало?

у старшей не было соплей - был отек и ничего не выходило. Зиннат на 7 дней. Банки нам хватило наверное..

Hru-hru
05.11.2014, 22:16
у старшей не было соплей - был отек и ничего не выходило. Зиннат на 7 дней. Банки нам хватило наверное..

Вам такое лечение помогло?
Отек чем снимается, назонексом?

Lutik
05.11.2014, 22:32
Вам такое лечение помогло?
Отек чем снимается, назонексом?

я не помню точную схему - надо смотреть в записях, потому что и назонексом мы тоже лечили, но аденоиды точно им лечили.
Нам помогло - у нас чуть хуже была ситуация- у нас был гаймороэтмоидит и нам даже кукушку делали, но обошлось разово.

Hru-hru
06.11.2014, 13:43
я не помню точную схему - надо смотреть в записях, потому что и назонексом мы тоже лечили, но аденоиды точно им лечили.
Нам помогло - у нас чуть хуже была ситуация- у нас был гаймороэтмоидит и нам даже кукушку делали, но обошлось разово.

Так, а как это чисто физически должно пройти?
Должен спасть отек и начать выходить сопли?

Верунчик
06.11.2014, 18:16
У нас был гаймороэтмоидит около года назад. После зинната и дренажа было явное улучшение. Но мы в таблетках пили.
Если вообще никакого эффекта... не знаю... но мысли о неверном диагнозе или о поддельных антибиотиках меня бы посетили в том числе.

Соплей практически не было, было хрюканье, общая слабость и очевидное мне (не не педиатру) ощущение, что ребенок не здоров (быстро уставал, капризничал, бледный)

Lutik
06.11.2014, 19:28
Так, а как это чисто физически должно пройти?
Должен спасть отек и начать выходить сопли?

они спускались через горло, отек спал. Я не помню сейчас особенных соплей, но у нас это был период бесконечных соплей у обоих, поэтому сейчас подробности этой болезни я просто не помню.