PDA

Просмотр полной версии : У кого программа Перспектива, откликнетесь!



Катринка24(minimax81)
03.11.2014, 10:56
Девочки, в каникулы посетили друзей из др школ, и все они очень далеко ушли от нас по программе, хотя программа та же. Мне и так казалось, что мы топчемся на одном месте, теперь почти уверена, что что-то тут не так :-(
Плиз, если не трудно, посмотрите какая у вас страница в прописях, что пишут дети.
И еще, есть ли рабочая тетрадь по окружайке, и делают ли дети задания в ней?

Мявушка
03.11.2014, 12:43
У нас перспектива. По окр миру есть рабочая тетрадь, делаем в ней задания. Прописи у нас три (мы еще дополнительную другую покупали), по перспективе мы на 39 стр в прописи "Мой алфавит". Другую пропись "Рисуй, думай" забрала учительница на проверку, не помню на какой мы там странице.

Катринка24(minimax81)
03.11.2014, 13:17
У нас перспектива. По окр миру есть рабочая тетрадь, делаем в ней задания. Прописи у нас три (мы еще дополнительную другую покупали), по перспективе мы на 39 стр в прописи "Мой алфавит". Другую пропись "Рисуй, думай" забрала учительница на проверку, не помню на какой мы там странице.

Блин :-( так я и думала... Рисуй, думай у нас изъяли на второй недели сентября, мой Алфавит мы на 21странице, а Окружайку она еще детям не раздала :-(

dashenkar
03.11.2014, 21:30
У на написано перспектива только на петерсон.

Урок 36 петерсон.
Прописи- начали вторую пропись
Окр мир -поглазова - клеем знаки

Ана
06.11.2014, 14:29
у нас перспектива

но прописи мы используем Илюхинские. за 1 четверть закончили одну, начали вторую.
программная пропись "рисуй, думай, рассказывай" нашей учительнице не нравится, она нам задает ее в факультативном порядке на выходные и каникулы. вот щас на каникулы задали дорисовать ее до 25й страницы.
пропись "мой алфавит" я вообще в глаза не видела, первый раз сейчас о ней узнала.
в раб. тетради по окружайке последний раз было задание на стр.22-23.

Катринка24(minimax81)
07.11.2014, 00:36
у нас перспектива

но прописи мы используем Илюхинские. за 1 четверть закончили одну, начали вторую.
программная пропись "рисуй, думай, рассказывай" нашей учительнице не нравится, она нам задает ее в факультативном порядке на выходные и каникулы. вот щас на каникулы задали дорисовать ее до 25й страницы.
пропись "мой алфавит" я вообще в глаза не видела, первый раз сейчас о ней узнала.
в раб. тетради по окружайке последний раз было задание на стр.22-23.

Понимаю вашу учительницу, программа и так слабовата, а мы и по ней еле плетемся. И вместо Петерсон у нас Моро из др программы. Я уже совсем забила на школу, придется самой обучать, развивать, но надеялась, что хоть буковки калякать научат, и тут провал полный :-(

Ана
07.11.2014, 14:00
Понимаю вашу учительницу, программа и так слабовата, а мы и по ней еле плетемся. И вместо Петерсон у нас Моро из др программы. Я уже совсем забила на школу, придется самой обучать, развивать, но надеялась, что хоть буковки калякать научат, и тут провал полный :-(

ты хочешь сказать что вам вообще прописные буквы не дают? если так, это конечно не гуд(( это действительно главное, чему детей на данном этапе учат в школе.

Катринка24(minimax81)
08.11.2014, 01:21
ты хочешь сказать что вам вообще прописные буквы не дают? если так, это конечно не гуд(( это действительно главное, чему детей на данном этапе учат в школе.

Дают, но пока все больше закорючки, судя по всему, все уже пишут слова и предложения.

Ана
14.11.2014, 10:21
Дают, но пока все больше закорючки, судя по всему, все уже пишут слова и предложения.

нет, мы слова вот только во 2 четверти начали писать, в первой как раз таки писали сначала закорючки, потом отдельные буквы.

tata222
14.11.2014, 10:44
нет, мы слова вот только во 2 четверти начали писать, в первой как раз таки писали сначала закорючки, потом отдельные буквы.

Мы тоже во второй, но сейчас уже бодро к концу алфавита подбираемся. Кстати, по "моему алфавиту" как раз, но наша учительница еще в обычной линованной тетради задания дает, слова или фразы написать.

евже
27.11.2014, 01:43
У нас Мой алфавит стр.29, в первых прописях урок 17 и 18 всего. Но у нас еще отдельный учебник по буквенно-звуковому анализу, они еще там делают задания. Окружающий мир где-то 30-с чем-то страница.