PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Ангина без темпы - бывает?



Ёлка
04.11.2014, 18:23
Сегодня были у Лора, стандартное хрюканье, сопли по задней стенке, аденоидит. Но при осмотре горла доктор увидела налет на миндалинах. Небольшие белые пятнышки. Я их тоже видела, так что сомнений нет. Врач сказала - Ангина. Назначила антибиотик сразу же.
Но вроде как ангина проявляется температурой в первую очередь. ВЫсокой температурой. У нас же ничего, только сопли.

Сижу медитирую над списком лекарств, собираюсь в аптеку. И вот прям не хочу антибиотик давать.

Faleleevna
04.11.2014, 18:56
У меня лично была часто ангина без темпы. Но и антибиотик я при ней не пила. Полосканиями лечилась. И Ротокан, и фурацилин.

Mimosa
04.11.2014, 19:26
Может быть грибковая ангина, но антибиотик при ней лучше не пить, хуже будет. Грибы еще больше разростутся.

Ёлка
04.11.2014, 19:34
Тогда попробую мирамистином пшикать часто, буду смотреть на динамику.
Если что, подключить а/б всегда успеется.

Цыбулька
05.11.2014, 00:13
У меня сейчас дети с такой ангиной и белыми прыщиками. Нам поставили герпесную ангину. Антибиотики не назначили, а сказали полоскать, а прыщики смазывать люголем

olya-klubni4ka
06.11.2014, 14:03
У сына уже неделю горло красное, и прям гнойнички на мендалинах, температуры нет, бодр и весел. С первого дня полоскаем ромашкой и гексоралом, пшикаю мирамистином и тантум верде, тёплое питьё. За неделю, гнойнички исчезли, а горло всё ещё очень красное. Думала вылечим сами, но придётся топать к лору, пропишут нам всё же антибиотик((

Цыбулька
06.11.2014, 14:44
У сына уже неделю горло красное, и прям гнойнички на мендалинах, температуры нет, бодр и весел. С первого дня полоскаем ромашкой и гексоралом, пшикаю мирамистином и тантум верде, тёплое питьё. За неделю, гнойнички исчезли, а горло всё ещё очень красное. Думала вылечим сами, но придётся топать к лору, пропишут нам всё же антибиотик((

2 у нас 1в1 очень надеюсь обойдется без аб

котька
06.11.2014, 17:59
у меня у ребенка горло красноватое вчера было, отправила в сад. Сегодня звонила нянечка и орала, что я больного привела, и завтра его в сад не пустят) . Хотя с утра он мне таким не показался. Что от горла дать? Детям уже можно таблетки рассасывающие или лучше спреи?

Ёлка
06.11.2014, 19:06
Если нянечка звонила и орала, то уже наверное не только горло красное.
Если ребенок относительно хорошо себя чувствует, нет явных признаков болезни, то в рот ему никто не будет заглядывать специально.
А если персонал видит признаки, значит болезнь уже перешла в более серьезную форму и надо не только горло лечить.

От горла я сначала пшикаю мирамистин. Если за день не прекращаются жалобы от сына - подключаю тантум верде.
Недавно открыла для себя лизобакт, сама рассасывала когда горло болело, и вчера решила и сыну тоже начать давать.

Сакура
06.11.2014, 19:45
мы в ваш клуб, сегодня врач сказала что у нас фолликулярная ангина, у младшего. прописала очень странное лечение, но я не против попробовать
1. прополис настойка 3к на 30мл воды, 10 мин настояться, давать такое каждые 2 часа, пока температура не спадет, когда на 2-3 день температура упадет, давать три раза в день.
2. тот же прополис 1чл на 100мл, в шприц и орошать горло
3. давать рассасывать ребенку кристаллики соли, такие как на палочках соленых.
4. выпаивать морсом клюквенным или брусничным
5. гриппферон в нос три раза в день
6. цитовир-3 сироп по 2мл 3 раза в день

если это не поможет тогда подключать Зиннат сироп +линекс,
а после этого всего прийти к ней и для иммунитета пропишет декарис (это что то новенькое), декарис всю жизнь был от паразитов.

Сануля
06.11.2014, 19:54
у нас ангина. два дня температура, сейчас нет. горло все в гнойниках.
сейчас очень плохая ангина ходит. прямо эпидемия. с плохими последствиями.
так что я не шучу, сразу дала антибиотик.
тем более ангина - это всегда бактерия.

Ёлка
06.11.2014, 20:08
у нас ангина. два дня температура, сейчас нет. горло все в гнойниках.
сейчас очень плохая ангина ходит. прямо эпидемия. с плохими последствиями.
так что я не шучу, сразу дала антибиотик.
тем более ангина - это всегда бактерия.

А можно попросить вас или сфоткать (если получится) горло у вашего, или просто киньте яндекс-картинкой, с похожим видом горла.
Мне б для сравнения. А то у нас какие-то отдельные комочки беловатые, маленькие и редкие. Если б мне не ткнули в них носом, я б и не рассмотрела бы.

Сакура
06.11.2014, 20:28
у нас ангина. два дня температура, сейчас нет. горло все в гнойниках.
сейчас очень плохая ангина ходит. прямо эпидемия. с плохими последствиями.
так что я не шучу, сразу дала антибиотик.
тем более ангина - это всегда бактерия.

ты меня пугаешь, я что то в растерянности, что делать то

Цыбулька
06.11.2014, 20:46
у нас ангина. два дня температура, сейчас нет. горло все в гнойниках.
сейчас очень плохая ангина ходит. прямо эпидемия. с плохими последствиями.
так что я не шучу, сразу дала антибиотик.
тем более ангина - это всегда бактерия.

У нас тоже 2 дня темп 38-39, а потом все горло в гнойниках, но нам поставили герпесную ангину, которую антибиотиком не лечат. Гнойники прошли дня через 2 и сейчас просто алое горло, но со слов ребенка горло не болит.
Вот не знаю, как теперь лечить это красное горло. Гнойники я мазала люголем и пшикала мирамистин.