PDA

Просмотр полной версии : Отпуск с 23 февраля по 8 марта. Куда?



Myr
04.11.2014, 19:27
Уже месяц мучаюсь, куда поехать в конце февраля, начале марта на пару недель?
Пока придумала такой маршрут:
Португалия, через Лондон. В Лондоне длительная пересадка 20 и 22 часа. Будет время одним глазком взглянуть на город и виза не нужна.
На Португалию остается 10 дней. 3-4 дня Лиссабон и т.д.
Из минусов:
Не понятно, что с погодой.
Купание точно исключено, а хочется.
Вроде не должно быть проблем с пересадкой, но все же.

Может стоит обратить свой взор на восток? Но тут темный лес, вообще не знаю куда.
Еще пугает долгий перелет, сын активный, боюсь взорвет мозг.
Но так хочется теплый океан, песочек и пальмы.

Julika
04.11.2014, 20:30
ну если хочется океана и пальм, то какая нафиг хоть и мною нежно любимая Португалия - тогда однозначно АЗИЯ!!! хоть Вьет, хоть Тай, хоть Индонезия, хоть Малайзия! выбирай!!

ttt
04.11.2014, 20:45
Уже месяц мучаюсь, куда поехать в конце февраля, начале марта на пару недель?
Пока придумала такой маршрут:
Португалия, через Лондон. В Лондоне длительная пересадка 20 и 22 часа. Будет время одним глазком взглянуть на город и виза не нужна.
На Португалию остается 10 дней. 3-4 дня Лиссабон и т.д.
Из минусов:
Не понятно, что с погодой.
Купание точно исключено, а хочется.
Вроде не должно быть проблем с пересадкой, но все же.

Может стоит обратить свой взор на восток? Но тут темный лес, вообще не знаю куда.
Еще пугает долгий перелет, сын активный, боюсь взорвет мозг.
Но так хочется теплый океан, песочек и пальмы.

Не бойся длинного перелета! В возрасте твоего сына, да нормальной авиакомпанией, нормально выдержит, не без мультиков, конечно))))
Да поспит в дорожке, все будет отлично!
У моей дочери шило в одном месте, самый тяжелый перелет был в ее год на тенерифе, а в этот раз до Токио вообще без проблем, даже не смотря на то обстоятельство, что она не спала весь полет ( она очень возбудимая, и если возбудилась, ее не сморить)))

Myr
04.11.2014, 20:45
ну если хочется океана и пальм, то какая нафиг хоть и мною нежно любимая Португалия - тогда однозначно АЗИЯ!!! хоть Вьет, хоть Тай, хоть Индонезия, хоть Малайзия! выбирай!!

Юль, я тебя ждала. ;)
С Португалией все понятно. Ясно, что жары не будет.
Не могу понять с какой страны начать изучение Азии.
Только пляж меня не устраивает. Офигеем от скуки.

Myr
04.11.2014, 20:45
Еще не хочу долгие переезды. И очень сложные перелеты.

Julika
04.11.2014, 20:49
Юль, я тебя ждала. ;)
С Португалией все понятно. Ясно, что жары не будет.
Не могу понять с какой страны начать изучение Азии.
Только пляж меня не устраивает. Офигеем от скуки.

те страны, что я перечислила, ну просто стыдно посетить только ради одного пляжа! там стооолько интересного!!! вы же мобильны и шилопопы насколько я помню - тачку в рент (ну кроме Вьета) и погнали! посмотри Малайзию - Куала Лумпур + Лангкави, или Тай - Бкк+ один из островов, юг Вьета (Сайгон+Муйне или Начанг) - море, природа, фрукты, культура и история, и позырить и развлечься

Myr
04.11.2014, 20:52
те страны, что я перечислила, ну просто стыдно посетить только ради одного пляжа! там стооолько интересного!!! вы же мобильны и шилопопы насколько я помню - тачку в рент (ну кроме Вьета) и погнали! посмотри Малайзию - Куала Лумпур + Лангкави, или Тай - Бкк+ один из островов, юг Вьета (Сайгон+Муйне или Начанг) - море, природа, фрукты, культура и история, и позырить и развлечься

Мы шилопопы. Но я никак не могу понять с какой страны начать.
Еще вопрос, я не люблю толпы народа. Где людей меньше?

ttt
04.11.2014, 20:53
Еще не хочу долгие переезды. И очень сложные перелеты.

Мой опыт показал, что с такой разницей во времени не будет лишней коляска, очень не будет!!!
Ну и, по возможности, разбивайте перелеты на разные дни.
Ну и подумай о еде, многих это останавливает, хотя у моего ребенка с этим нет проблем, она ест ВСЕ, но на третий день сказала, что уже не может без утренней каши вставать)))

Julika
04.11.2014, 20:54
Еще не хочу долгие переезды. И очень сложные перелеты.
тогда Малайзия - дарю маршрут:)
Мск-КЛ (через арабов - Дубай или Доху) - там несколько дней погулять, в Леголенд ребенка свозить, дальше перелет на о. Лангкави (час в пути) - там тачку в рент и наслаждаться пляжингом и покатушками по острову (горы, водопады, крок-ферма, снорк, дайв, трекинг туры в мангровые пещеры и по островам), потом опять перелет в КЛ и оттуда вылет домой.
Все просто, везде английский, все удобно.

Julika
04.11.2014, 20:55
Мы шилопопы. Но я никак не могу понять с какой страны начать.
Еще вопрос, я не люблю толпы народа. Где людей меньше?

у тебя ж не НГ даты, как мы ездили в прошлом году))) так что везде плюс-минус одинаково не толпень будет
ну единственное, что в Тае традиционно ну очнеь много русских, особенно на Пхукете и Самуи)))

Myr
04.11.2014, 20:58
тогда Малайзия - дарю маршрут:)
Мск-КЛ (через арабов - Дубай или Доху) - там несколько дней погулять, в Леголенд ребенка свозить, дальше перелет на о. Лангкави (час в пути) - там тачку в рент и наслаждаться пляжингом и покатушками по острову (горы, водопады, крок-ферма, снорк, дайв, трекинг туры в мангровые пещеры и по островам), потом опять перелет в КЛ и оттуда вылет домой.
Все просто, везде английский, все удобно.

Пойду искать твой отчет.
Что с ценами на проживание и питание в Малазии?

Myr
04.11.2014, 20:58
Про Бали, что скажешь?

Julika
04.11.2014, 21:05
Пойду искать твой отчет.
Что с ценами на проживание и питание в Малазии?

все доступно и вкусно и качественно!
да, читни

про Бали ничего не скажу - не добралась пока.. Но активно изучала и поняла, что хороших пляжей и моря там нет, увы - или серф-условия (некупательные волны-ветер) или жуткие отливы посреди дня и километр пешком по колено между водорослей.. както так.. Поэтому туда я поеду только ради культуры и истории, предварительно полежав на белоснежном песочке соседней Малайзии или Филиппин. Както так

Myr
04.11.2014, 21:10
Нашла билет Москва - Куала-Лумпур через Доху, Катарами за 24 тыс.
Нормальная цена?

Julika
04.11.2014, 21:14
Нашла билет Москва - Куала-Лумпур через Доху, Катарами за 24 тыс.
Нормальная цена?

хорошая! мы в ноябре прошлого года на декабрь по 26 брали Эмирейтсами

Myr
04.11.2014, 21:18
Не могу найти твой отчет. (((((
Можешь написать, сколько приблизительно денег потратили? К чему мужа готовить?

Elen
04.11.2014, 21:19
А в эмиратах вы были?

Myr
04.11.2014, 21:20
Нашла твой отчет на винского. :)

Julika
04.11.2014, 21:23
Нашла твой отчет на винского. :)

да, он и там есть
про денег - за все-все с сингапуром вышло в районе 270к с 17дек по 5 янв
кстати вот сингапур!! это вобще крышесносно! можно взять неделю на Лангкави и остальное время в Синге:clap_1:

Myr
04.11.2014, 21:24
А в эмиратах вы были?

Муж резко против.

Julika
04.11.2014, 21:25
Муж резко против.

блин и мой тоже((( а я тааак хочууу!!!!

Myr
04.11.2014, 21:25
да, он и там есть
про денег - за все-все с сингапуром вышло в районе 270к с 17дек по 5 янв
кстати вот сингапур!! это вобще крышесносно! можно взять неделю на Лангкави и остальное время в Синге:clap_1:

Нормуль. Я так понимаю Синг дороже.

Julika
04.11.2014, 21:26
Нормуль. Я так понимаю Синг дороже.

конечно
в целом там уровень цен плюс-минус московский, ну и отели дорогие конечно... А малайзия недорогая сама по себе

блин, глянула - вырос курс Сингобакса - когда мы были, он был 25р, а щас 33р!

Myr
04.11.2014, 21:28
блин и мой тоже((( а я тааак хочууу!!!!

Мой утверждает, что он весь отпуск будет голодный, трезвый и обгоревший.

Julika
04.11.2014, 21:29
Мой утверждает, что он весь отпуск будет голодный, трезвый и обгоревший.

уахах))) мой корчит мосю и говорит "фу, не хочу к арабам, фуфу" (с) :-))))

Myr
04.11.2014, 21:30
конечно
в целом там уровень цен плюс-минус московский, ну и отели дорогие конечно... А малайзия недорогая сама по себе

блин, глянула - вырос курс Сингобакса - когда мы были, он был 25р, а щас 33р!

Все растет, кроме зарплат. Евро тоже практически каждый день бьет рекорды.

Julika
04.11.2014, 21:30
Все растет, кроме зарплат. Евро тоже практически каждый день бьет рекорды.

это да(((

Myr
04.11.2014, 21:31
уахах))) мой корчит мосю и говорит "фу, не хочу к арабам, фуфу" (с) :-))))

Я арабов, только в Египте видела. Восторга не было.

Julika
04.11.2014, 21:34
Я арабов, только в Египте видела. Восторга не было.

я тоже. Но арабы египта и арабы оаэ - как говорят знающие - две большие разницы между арабов))) и потом - в египте проме моря и пирамид нечего смотреть, а в оаэ нефтедоллары пошли на развитие страны, на всякие чудесатые чудеса и, что уж говорить, отдыхать и развлекаться эмирати умеют с размахом! вот на это и хочется посмотреть :) по стране поездить, а не в отеле сидеть и бар опустошать:)

Elen
04.11.2014, 21:53
Мой утверждает, что он весь отпуск будет голодный, трезвый и обгоревший.

Глупость несусветная!))
Еда - легко решается апартами с кухней. Ресто - любые, всех стран мира, цены совершенно вменяемые.
Погода - как раз будет тепло, но не пекло. море - теплое, но не кипяченое) загар как везде, 50spf вам в помощь
Пляжи - на любой вкус.
Алко - везите с собой, сколько нужно + дютик + на территории многих отелей сухого закона нет))) ну кроме Шарджи, там совсем строго. Если очень припрет, на том же винском есть все явки-пароли, где затариться нормальным алко.
Машина - легко, все известные прокатные конторы + местные конторки за налик.
Дороги - мечта!!! От Дубая до Абу-Даби 150км пролетаешь за 1.20 не напрягаясь, главное, под камеры не попасть за скорость. Местные гоняют только в путь)
Везде английский, они ж бывшая английская колония
А, виза - самостоятельно через инет, у нас вообще никаких проблем не вызвала, если есть шенген или американ.виза - то вообще, сразу дают.

А сколько там интересного! Найди мой недописанный отчет здесь)) я б и хотела дописать, но вовремя руки не дошли, а теперь и некомильфо как-то) Юля, прости меня)))))
А еще можно на сафари в пески, или на воздушном шаре, или вообще уехать на пару дней в пустыню Лима встречать восход солнца в роскошном 5звездочном отеле.
А еще соседний Оман без визы
А еще, а еще... В общем, я б еще раз съездила, мне не хватило))

Julika
04.11.2014, 22:05
Найди мой недописанный отчет здесь)) я б и хотела дописать, но вовремя руки не дошли, а теперь и некомильфо как-то) Юля, прости меня)))))


помню-помню, раздразнила, прям вот краешком глаза показала все то, на что я нацелилась, и...не дописала!!!!!
не прощу!))))))))




шутка)))

Lutik
04.11.2014, 22:16
Про Бали, что скажешь?

про Бали я тебе скажу - там хороших пляжей действительно мало, но не так все страшно, как Юле представляется. Хорошие пляжи есть у нескольких отелей, которые находятся в так называемой туристической резервации, что для самостоятельного туриста вроде как моветон, но мы спецом жили в этой резервации именно потому что хотели нормальный пляж. Но волны там будут, поэтому ребенка одного в воду не стоит отпускать - во время отливов океан даже взрослого оттаскивает - а вообще туда надо за природой, культурой. Мы там не рискнули брать машину (из-за левостороннего движения) - брали гида-водителя, он у нас был классным, так что даже с гидом лучше оказалось. там есть что посмотреть детям - живность экзотическую увидеть рядом и даже подержать, покормить - но все таки взрослым там интереснее. Хорошо совмещается с Сингапуром -там рай для детей.
Но я вот не пойму - а чего вы в ОАЭ не хотите - и лететь недалеко, и пляж - то, что надо, и посмотреть есть что - правда больше из области развлечений.

Myr
04.11.2014, 22:20
Глупость несусветная!))
Еда - легко решается апартами с кухней. Ресто - любые, всех стран мира, цены совершенно вменяемые.
Погода - как раз будет тепло, но не пекло. море - теплое, но не кипяченое) загар как везде, 50spf вам в помощь
Пляжи - на любой вкус.
Алко - везите с собой, сколько нужно + дютик + на территории многих отелей сухого закона нет))) ну кроме Шарджи, там совсем строго. Если очень припрет, на том же винском есть все явки-пароли, где затариться нормальным алко.
Машина - легко, все известные прокатные конторы + местные конторки за налик.
Дороги - мечта!!! От Дубая до Абу-Даби 150км пролетаешь за 1.20 не напрягаясь, главное, под камеры не попасть за скорость. Местные гоняют только в путь)
Везде английский, они ж бывшая английская колония
А, виза - самостоятельно через инет, у нас вообще никаких проблем не вызвала, если есть шенген или американ.виза - то вообще, сразу дают.

А сколько там интересного! Найди мой недописанный отчет здесь)) я б и хотела дописать, но вовремя руки не дошли, а теперь и некомильфо как-то) Юля, прости меня)))))
А еще можно на сафари в пески, или на воздушном шаре, или вообще уехать на пару дней в пустыню Лима встречать восход солнца в роскошном 5звездочном отеле.
А еще соседний Оман без визы
А еще, а еще... В общем, я б еще раз съездила, мне не хватило))

Читала твой отчет. и все еще жду, что совесть появится и допишешь. :)

Нино
04.11.2014, 22:47
В эмиратах и арабов то толком не видать. Работают все больше не они, а приезжие.
В Азии мне Гонконг понравился очень и Сингапур. Бангкок нет. Грязный шумный перенаселенный город. А Сингапур прям очень. И есть чем заняться. В Гонконге Диснейленд есть. Не большой но уютный. В Сингапуре роскошный зоопарк.

Elen
04.11.2014, 22:54
Читала твой отчет. и все еще жду, что совесть появится и допишешь. :)

Ладно-ладно, застыдили, скоро допишу))))

Myr
05.11.2014, 00:05
В эмиратах и арабов то толком не видать. Работают все больше не они, а приезжие.
В Азии мне Гонконг понравился очень и Сингапур. Бангкок нет. Грязный шумный перенаселенный город. А Сингапур прям очень. И есть чем заняться. В Гонконге Диснейленд есть. Не большой но уютный. В Сингапуре роскошный зоопарк.

Как в Сингапуре с купанием?

Lutik
05.11.2014, 00:37
Как в Сингапуре с купанием?

это портовый город - какое уж там купание.

Купаются или на Бинтане или в Малайзию уже.

Daniella
05.11.2014, 10:11
про Бали я тебе скажу - там хороших пляжей действительно мало, но не так все страшно, как Юле представляется. Хорошие пляжи есть у нескольких отелей, которые находятся в так называемой туристической резервации, что для самостоятельного туриста вроде как моветон, но мы спецом жили в этой резервации именно потому что хотели нормальный пляж. Но волны там будут, поэтому ребенка одного в воду не стоит отпускать - во время отливов океан даже взрослого оттаскивает - а вообще туда надо за природой, культурой. Мы там не рискнули брать машину (из-за левостороннего движения) - брали гида-водителя, он у нас был классным, так что даже с гидом лучше оказалось. там есть что посмотреть детям - живность экзотическую увидеть рядом и даже подержать, покормить - но все таки взрослым там интереснее. Хорошо совмещается с Сингапуром -там рай для детей.
Но я вот не пойму - а чего вы в ОАЭ не хотите - и лететь недалеко, и пляж - то, что надо, и посмотреть есть что - правда больше из области развлечений.

Бали хорошо совмещать с соседним Ломбоком, там с пляжами гораздо лучше:)
А на Бали обязательно пожить в центре острова в Убуде, в каком-нить симпатичном отельчике в джунглях на склоне, оттуда и по острову ездить удобно. И да, надо брать не авто в аренду, а авто с гидом, и интереснее и удобнее во всех планах и дешево.:)

HelenHenson!
05.11.2014, 10:48
А Дубаи не подходят ??? шикарное море....офигенский песочек....и лететь всего 5 часов.... и куча развлекух для ребенка по вечерам в том же Дубай Молле ....фонтаны по вечерам....подниметесь на Бурж Халиф....съездите в Феррари Парк.....в Зоопарк.....утром до обеда море...вечером гулянье

Lutik
05.11.2014, 11:01
Бали хорошо совмещать с соседним Ломбоком, там с пляжами гораздо лучше:)
А на Бали обязательно пожить в центре острова в Убуде, в каком-нить симпатичном отельчике в джунглях на склоне, оттуда и по острову ездить удобно. И да, надо брать не авто в аренду, а авто с гидом, и интереснее и удобнее во всех планах и дешево.:)

с трехлеткой я бы не поехала на такие острова - максимум на Лембонган, но он конечно сильно уступает Ломбоку. Но это мои тараканы.
Все таки Бали это больше с детьми от 6-7 лет наверное, не раньше.

Julika
05.11.2014, 22:19
Читала твой отчет. и все еще жду, что совесть появится и допишешь. :)

вот!!! я оказывается не одинока)))

Julika
05.11.2014, 22:20
Как в Сингапуре с купанием?

нуу, если не рассматривать пару отелей на Сентозе, то или о. Бинтан (40мин на скоростной лодке от Синга) или час лета до островов Малайзии (тот же Лангкави)

Myr
07.11.2014, 02:41
Девочки, всем огромнейшее спасибо!
Из всего написанного, остановилась на Малайзии и Тае.
Несколько глупых вопросов, прошу громко не смеяться.
Что с летающими и кусающимися животными? Можно вечером посидеть на веранде, выпить вина и не быть съеденными заживо? Или нужны фумигаторы и т.д.?
Как дети переносят столь длинный перелет? Лучше ночной или дневной?
Что с едой и выпивкой? Для мужа мясо, рыба и хорошее спиртное, для сына диетическая еда без специй и экзотики(тот еще едок, не любит все новое)?
Как в Тае с рент карами и безопасностью на дорогах?
Заранее, спасибо!
Потом еще задам вопросы, их у меня вагон и большая тележка.

Myr
15.01.2015, 16:34
С учетом курса, билеты золотые.
Так что пока не знаем куда.

Ана
15.01.2015, 17:32
С учетом курса, билеты золотые.
Так что пока не знаем куда.

мы ровно в эти же даты на красную поляну едем))) поехали с нами)))