PDA

Просмотр полной версии : Faq для родителей приглашающих деда мороза.



Polli
05.11.2014, 21:14
Девчонки я понимаю, что многие не читают такие большие посты, но я не знаю как это сократить. Очень хотелось рассказать родителям как подготовиться ко встрече Деда Мороза :) Это маленькие советы, но от всей души. Спасибо тем кто дочитает до конца. Если будут какие то комментарии буду рада :) Ну и такой вопрос, нужны такие статьи или нет?

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки!
Близится чудесный и всеми нами любимый праздник. И вот вы решили порадовать своих детишек визитом Дедушки Мороза. Ну, а какой же новый год без этого прекрасного, всеми нами любимого героя.
По предыдущему опыту мы решили поделиться с вами некоторыми наблюдениями. Если вы учтете все эти пункты, то визит сказочного героя оставит теплые воспоминания в ваших сердцах на целый год.

1. За месяц, а лучше два постарайтесь выбрать время и вместе с ребенком написать письмо Дедушке Морозу. Пусть написание этого письма будет приятным времяпрепровождением и еще одним поводом пообщается с ребенком и узнать о чем он думает и чего хочет. Если его желание, на ваш взгляд, не осуществимо, то постарайтесь не навязчиво склонить и мягко склонить его в свою сторону.

2. Ни в коим случаи не выбрасывайте письмо, сохраните его… оно позже вам пригодится

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Купите подарок именно тот, который пожелал ребенок. Ведь нет большего разочарования и отказа от веры в сказку, как после того как ребенок не обнаружил желаемого подарка в мешке у деда мороза.

4. Подготовьте вместе с ребенком стих, песенку или какой-либо подарок для Дедушки. Ребенку будет очень приятно не только получить подарок, но и порадовать Мороза своим.
Если ваш малыш стеснительный - не переживайте, пусть он нарисует картину или сделает поделку. Это отличный подарок, который дедушка увезет с собой на северный полюс.

5. Очень частный вопрос, а как же передать подарок дедушке? Все очень просто. Как только Дед Мороз и Снегурочка будут около вашего дома они обязательно позвонят вам. Останется только тихонечко вынести подарок и отдать его. Вот тут надо будет вспомнить о письме, которое вы писали с ребенком. Его тоже отдайте дедушке морозу. Это будет очень волшебно если из мешка с подарками Дедушка вынет еще и письма, которые конечно же до него дошли.

6. Ну, и самое главное, помните! Новый год это не только детский праздник. Именно в этот праздник каждый из нас может почувствовать себя ребёнком) Участвуйте в играх, пойте и танцуйте вместе с вашими детьми. Поверьте, нет большей радости для ваших малышей, чем искренняя радость родителей.

Счастливого Вам Нового Года !

Нафаня
05.11.2014, 21:39
Очень полезная статья! Спасибо, Света!)

Polli
05.11.2014, 21:42
Любочка, спасибо :) Я все думала будут ли читать такое количество букв)))

Нафаня
05.11.2014, 21:44
Любочка, спасибо :) Я все думала будут ли читать такое количество букв)))

Чтобы подарить ребенку сказку, праздник, я и не такое количество прочитаю)

Kei
05.11.2014, 22:15
Спасибо за "инструкцию"

А для ребенка 3-х лет еще рано деда мороза? Ну и далеко к нам ехать, конечно

Kei
05.11.2014, 22:16
Чтобы подарить ребенку сказку, праздник, я и не такое количество прочитаю)

Люб, а вы деда мороза зовете? Вы же в Комунарке?
(Хочу быть после вас ;) мы подальше немного живем)

Silvo4ka
05.11.2014, 22:21
Мы хоть не зовем Деда Мороза в гости, но советы очень правильные!

Люлька
05.11.2014, 22:24
Все это хорошо когда ребёнок на полном серьезе в него верит!!у моего в прошлом году был вопрос почему на всех елках дед морозы разные, должен же быть один, теперь ребёнок сомневается!

rigiihvost
05.11.2014, 22:24
Сохраню инструкцию на будущее))
Спасибо

Юльча
05.11.2014, 22:33
Света, спасибо, прочиталось на одном дыхании. Возьмём на вооружение)))

melky
05.11.2014, 22:43
Все это хорошо когда ребёнок на полном серьезе в него верит!!у моего в прошлом году был вопрос почему на всех елках дед морозы разные, должен же быть один, теперь ребёнок сомневается!

У меня Саша как-то сама разобралась в том, что на праздниках работают помощники настоящего ДМ, т.к. он один везде не успевает. И это могут быть и простые дяди, и папа, и дедушка... Еще серия в Фиксиках такая есть, там как раз раскрывается, что ДМ - это папа... Не знаю, для чего эта серия вообще детям, т.к. размышления у дочери как раз после нее начались.
А еще она знает, что настоящий ДМ живет на севере и ему можно писать письма и просить о подарке, если себя прилично вел весь год)) Вот мы в том году так и сделали с письмом, как Света написала - написали письмо вместе, а потом я пообещала на почту по дороге на работу занести его (дочка знает, что я мимо почты езжу как раз). Ну и ДМ когда подарил желанный подарок, а еще и письмо вернул (типа что он его получил и желание исполняет; мы письмо еще искусственным снегом забрызгали - как бы следы мороза), то ребенок разинув рот некоторое время пребывал) Очень была поражена и счастлива!
Так что в сказку мы пока верим))
Светик, спасибо за статью! И совсем букв не много)

Polli
05.11.2014, 23:22
Люб, а вы деда мороза зовете? Вы же в Комунарке?
(Хочу быть после вас ;) мы подальше немного живем)

Да у Любы мы утром 31 го :)) они решились :) Если хотите есть время после них :))

Polli
05.11.2014, 23:25
Да девочки все правильно! Сказка должна быть у ребенка! Конечно Дедушке Морозов много и везде разные )))) и само собой возникает вопрос о том "Почему"... Олечка правильно сказала.... Дед Мороз он один... но успеть все не может, поэтому у него много помощников :) Вот и все объяснение. :)) Давайте дарить детям сказку ))

Нафаня
06.11.2014, 05:16
Люб, а вы деда мороза зовете? Вы же в Комунарке?
(Хочу быть после вас ;) мы подальше немного живем)

Да, Кать) мы на 31-е заказали на утро

Tanushka
06.11.2014, 15:09
Спасибо, у меня как раз вопросы отпали по визиту деда Мороза, коротко и по делу, совсем немного букв и структурировано ;)