PDA

Просмотр полной версии : Флуд Завершили ГВ, мучает совесть))



Lyagushka
06.11.2014, 01:11
Аж винище в горло не лезет))))
Скажите мне, что до 1,4 (почти до 1,5) докормить - это тоже хорошо, а? Планировала сначала до года, потом решила до полутора, т.к. меня не напрягало и во многом вообще было удобно. Но в 1,4 как-то незаметно слилась)) Собссно, и прошло все без истерик, и спит теперь лучше, но меня вот совесть заела - что могла еще покормить, но не стала, мать-ехидна.

пс. очень. ОЧЕНЬ странное ощущение - когда заходишь в магазин и понимаешь, что можно съесть и выпить ВСЁ, что хочешь. Я в первый же день забежала в магаз, схватила палку копченой колбасы, пачку принглз и бутылку вина))) а теперь сижу вот, совестливая, страдаю - колбаса и принглз не начаты еще. Винища отхлебнула, правда, дааа)

Dashenka
06.11.2014, 01:14
ой, ну придумала еще морочиться! докормить до 1.4 и свернуться без стресса - да о чем еще мечтать можно?!? думаешь, лучше кормить до 2х, а потом с боем грудь отнимать? ну или до 3-4, чтобы без боя... если повезет)))
расслабься! всё хорошо :)

Olyashka
06.11.2014, 01:24
А ты ничего такого не пробовала во время гв?)))

Расскажи как все происходило, как теперь ночи проходят, как ребенок засыпает, все-все-все мне надо:)

Верунчик
06.11.2014, 01:29
Хе-хе))))
Наслаждайся жизнью )))))
Может второй ребенок позволит тебе справиться с муками совести?)))))))))))))))))))))))

Если серьезно, то поздравляю! Ищи плюсы, их очень и очень много!
Точи колбасу и запивай вином, ешь вредности и балдей!

NeTakaya
06.11.2014, 01:37
Поздравляю)
А ты не ела и не пила такие врдности на ГВ?)))) ну ты даешь))

Мальвина
06.11.2014, 01:37
мое мнение, что где-то после 1,2-1,3 дети грудью уже не кормятся, а успокаиваются. Если твоему ребенку не нужна успокоительная грудь и у вас всё так благополучно по обоюдному согласию завершилось, то что же ты тогда себе выдумываешь проблемы, которых нет?! Скучно совсем стало? ;)

ps в принципе и на гв вино можно пить и немного колбаски поесть, особенно когда период колик уже прошёл ;)

Buna
06.11.2014, 01:44
Что ж за глупости то такие. Все необходимое с молоком ты ребенку дала. Теперь дальше расти и воспитывай.

Lyagushka
06.11.2014, 02:00
ой, ну придумала еще морочиться! докормить до 1.4 и свернуться без стресса - да о чем еще мечтать можно?!? думаешь, лучше кормить до 2х, а потом с боем грудь отнимать? ну или до 3-4, чтобы без боя... если повезет)))
расслабься! всё хорошо :)

вот_спасибо_хорошо) пошла бухать с чистой совестью))))))


А ты ничего такого не пробовала во время гв?)))

Расскажи как все происходило, как теперь ночи проходят, как ребенок засыпает, все-все-все мне надо:)

не-а( муж на совесть давил всё ГВ))) типа "не, ну если хочешь, ешь, конечно...но это же все Тёмке пойдет..." После этого у меня чипсы поперек горла вставали) Колбасой баловалась, конечно, пока совесть моя на работе была)))
А как происходило.. ну-с, сначала убрали как-то потихоньку дневные кормежки, по одной постепенно-летом еще. Потом меня очень стало напрягать, что никто кроме меня не может ре уложить на ночь, потому что засыпал на груди. Начала убирать эту кормежку - пыталась сначала кормить, а потом укладывать - ну чтоб не засыпал на груди, но он отрубался и, кстати, стал очень подолгу не отпускать - могла по полтора часа лежать. Уснул вроде, только отползать начинаешь - просыпается и в слезы.
В один день просто не дала на ночь грудь, уболтала кое-как. Остались ночные кормежки, и они вот меня очень напрягали последнее время. Раньше деть просыпался максимум 3 раза, немножко чмокал, отворачивался и спал дальше - я даже толком и не просыпалась. А тут, видно, почуял, чем пахнет - что мать-то слиться планирует - и начал по 5-6 раз просыпаться и так самозабвенно сосал, что я боялась мозги через сиськи утекут)). Собственно, тогда и решила, что все, сворачиваемся - потому что и он спит плохо, а я ваще злющая под утро, бужу мужа нежным "я, блин, больше не могуууу, не могу блиииин!".
Ну и вот. Следующие пару ночей решила, что оставлю одну кормежку, остальные просыпания буду на руках таскать и убаюкивать. Но как-то даже и таскать не пришлось. Деть проснулся, я ему, значит, начала втирать, что он уже большой, а сиси для маленьких (муж тут, конечно, с аргументом не согласился)), что молочка в сисях тю-тю. Деть ручками так развел, мол, реально что ли тю-тю? Я предложила обняться и спать дальше. После чего он обнял меня за шею (тут я офигела, чесслово)) и мы уснули! Под утро грудь дала, но что-то нестыковочка какая-то получалась в моей теории про "молочка тютю")) Посему еще где-то через ночь решила, что все, пора) напялила футболку, чтоб неповадно было и уже убалтывала во все просыпания, грудь не давала. Ночью прокатывало, но под утро, часов в 6 начинал очень настойчиво требовать, тянул футболку и порывался разрыдаться. Тут я расталкивала мужа, он Тёме в окошке машинки показывал, потом что-то про уточек втирал интересноэ, под этих уточек Тёмыч и засыпал)) Я же хладнокровно отворачивалась и дрыхла, пока они укладывались)) В таком режиме, по-моему, 2 или 3 ночи прошло.
Сейчас просыпается раза два за ночь, мы с ним обнимаемся и спим дальше. Если хнычет, бужу мужа - в ход идет тыканье пальцем в машинки в окне и рассказы про уточек)) К слову, почти полтора года я мужа не будила ночью никогда - он реально до недавнего времени думал, что Тёма всю ночь спит не просыпаясь. Теперь вот справедливость восстанавливаю)

Lyagushka
06.11.2014, 02:03
да я ж сама понимаю, что глупости)) поэтому и написала, чтоб все сказали "хрень какая", и я в полной мере смогла вкусить всякого вредного и алкогольного)))

Myr
06.11.2014, 03:06
Это гормоны. У меня были схожие чувства.
Потом постепенно прошли.
Так что, поздравляю!

Nastia
06.11.2014, 04:35
Ха-ха-ха.... Я в этих же рядах. завершила, ребенок счастлив, ноль истерик, спокойный сон, все то о чем я мечтала весь последний год, а совесть мучает. Только вам почти 1,5, а нам только год. Но у нас все как-то само свернулось, без проблем, истерик и тд. так что я решила воспользоваться моментом так сказать. Ну и все мои мечты "вот завершу ГВ и каааккк напьюсь" как-то испарились уже возле полки с вином. желания вообще нет. Но ребенок явно стал спокойнее, соответственно я тоже, врач меня вообще похвалила,что я до года кормила, здесь столько кормить вообще не принято. Так что неделя-другая и втянешься в привычный образ жизни. Мне пока тоже не привычно, что можно какую-нибудь гадость съесть или выпить.

Solida
06.11.2014, 06:06
Да это просто суперсрок! Ты умница! 1.4 - это отличный стаж кормления. За это время твой малыш получил очень и очень много! Надо заслуженно выпить!;)

AntikA
06.11.2014, 08:02
Мы экстренно свернулись вот прям сейчас( оставилисб ток ночные кормления, которые нереально меня напрягали. Но тут мне скрутило спину так, что с кровати встать не могла(( ни гомеопатия, ничего такого что можно на ГВ не помогли. Даж иглоукалывание . Так что пришлось делать уколы с лекарством несовместимым с ГВ((( даю ночью йогурт и воду, слушаю вопли и сплю в бюсгалтере, что б не нащупал, иначе совсем скандалбудет. Но выхода нет( вот меня и мучает совесть.
А у вас так все легко получилось, это значит он готов и все отлично!!!

Lukaa
06.11.2014, 08:09
Что-то почитала и подумала, может нам тоже пора сворачиваться... :)
Ну и поздравляю с завершением важного этапа!

Ана
06.11.2014, 10:51
принглс и колбасу и без ГВ нечего есть - это же говно а не еда ,а ты его в свой организм кладешь))

а вот винища выпей если без химии, и отметь окончание ГВ.

я в 1.4 оба раза на работу выходила, соотв-но сворачивала ГВ где-то в 1.2. никакая совесть меня не мучила, считаю свой долг перед детьми в плане материнского молока исполненным в полной мере. более того, процессы отлучения оба раза были плавные и без криков и стрессов со стороны ребенка. у тебя как я понимаю тоже. и чего ты загоняешься?)

Pearl
06.11.2014, 10:55
Аж винище в горло не лезет))))
Скажите мне, что до 1,4 (почти до 1,5) докормить - это тоже хорошо, а? Планировала сначала до года, потом решила до полутора, т.к. меня не напрягало и во многом вообще было удобно. Но в 1,4 как-то незаметно слилась)) Собссно, и прошло все без истерик, и спит теперь лучше, но меня вот совесть заела - что могла еще покормить, но не стала, мать-ехидна.

пс. очень. ОЧЕНЬ странное ощущение - когда заходишь в магазин и понимаешь, что можно съесть и выпить ВСЁ, что хочешь. Я в первый же день забежала в магаз, схватила палку копченой колбасы, пачку принглз и бутылку вина))) а теперь сижу вот, совестливая, страдаю - колбаса и принглз не начаты еще. Винища отхлебнула, правда, дааа)

совесть? что ты 2 месяца не докормила? =)))) я вышла на работу в 1.3 за 2 недели до этого свернула ГВ. ночное. на дневное спокойно отказался. а вот ночное с криком, с диким) но мне было вообще ужасно. он висел как прилипала ночью постоянно на груди. меня мучила жалость к себе уже))) так что не мучайся, закрой глаза, когда первый глоток хорошего вина будешь делать) а дальше само пойдет)

Lutik
06.11.2014, 11:02
Ну и отлично - поздравляю с завершением вехи! Я обоих детей сворачивала именно в этом возрасте ,потому что мне так было удобно - и ни разу совесть не мучала, а мучала радость от открывающихся возможностей, в том числе алкогольных:) Это отличный возраст для отлучения.
Я считаю - что для здоровья ребенка в целом надо кормить до года, а дальше - уже по ощущениям мамы.

cat
06.11.2014, 11:06
Настя, Ты молодец) 1,5 это очень хорошо) Теперь наслаждайся, если будешь сильно по ГВ скучать - можно пойти на 2 круг))))) А сыну необходимый задел в раздел здоровья ты сделала))теперь можно другие заделы делать))):d

Лейка
06.11.2014, 11:29
Ээээ...Ну и до года докормить, по моим представлениям-это уже хорошо, а до 1,4-вообще отлично! Ты молодец, выпей винца со спокойной душой и не забивай себе голову.

Stasya
06.11.2014, 12:24
Ну ты, Настюх даешь)))) мы вон все завершаем)))))) и меня ни сколько совесть не мучает, правда во мне видимо гормоны говорят и понимаю что скоро все по второму кругу. А ты молодец, некоторые и этого не могут себе позволить

Aisha
06.11.2014, 13:37
Ну и хорошо!!!!! Отличный срок, дети готовы бывают в разном возрасте.:-)))! Радуйся, что все так легко прошло! Ну или за вторым собирайся! :-))))

Вольга
06.11.2014, 13:54
Радуйся, что так всё красиво завершилось.
Вот в очередной раз убеждаюсь, что родители больше переживают и мучаются, чем дети.

Hru-hru
06.11.2014, 14:45
Все норм)
Минимум, необходимый ре, ты выполнила. А максимум у всех разный.
Я тоже переживала) очень) не подумала бы, что это так грустно, с учетом того, что моя всю ночь висела на груди и я жутко устала от гв.

Алинчик
06.11.2014, 16:10
Поздравляю! Хотя очень понимаю про грусть я завершила в 1.7 начала принудительно сама, а дальше все легко пошло, но вот когда завершила очень грустила и переживала это все таки такой классный этап)))

hooper
06.11.2014, 21:19
поздравляю!)) 1,5 прям как я хотела)) но все что больше года - круто)
и да, как соскучишься - есть хороший повод за вторым)))

Tanushka
06.11.2014, 22:26
Это прекрасно, ты молодец.
Я свернулась много раньше, но и во всяких вредностях не всегда отказывала, жесткие ограничения были до 6 мес, а дальше пошли послабления в пределах разумного.
У меня переживаний не было, меня сей процесс не сильно радовал, но ребенку полезно, мама потерпит.

Lyagushka
08.11.2014, 01:08
Ох, спасибо вам, товарисчи)) и чего загонялась? после ваших ответов вино прям хорошшшшо пошло:) и баночку принглс тоже с удовольствием умяла))) знаю, что не надо бы организьм травить, но у меня очередь из вредностей, о которых в беременность и период ГВ мечталось, но не дозволялось (там еще бигмак, гора картошки фри, доширак, палки-палки-палки сырокопченой колбасы и проч в списке)))) но сейчас, когда можно, уже всей этой дряни и не особо хочется. Но принглс прям вот первым номером были у меня :)

У меня, кстати, вопрос назрел)) большой такой, е-мое, мерзкий, в пол лица. Я чото зацвела резко. Прыщи полезли, подросток прям. На подбородке вообще ощущение что фурункул, жуть жуткая. Это гормоны шалят или что? Вредная еда так аукнуться не могла - я еще во все тяжкие не пустилась, не столько г-на успела съесть, чтоб на лице вылезло такоэ))
У ребенка, кстати, в ухе вчера гнойничок тоже нехилый такой обнаружила. Что это может быть?

Buna
08.11.2014, 02:33
Ох, спасибо вам, товарисчи)) и чего загонялась? после ваших ответов вино прям хорошшшшо пошло:) и баночку принглс тоже с удовольствием умяла))) знаю, что не надо бы организьм травить, но у меня очередь из вредностей, о которых в беременность и период ГВ мечталось, но не дозволялось (там еще бигмак, гора картошки фри, доширак, палки-палки-палки сырокопченой колбасы и проч в списке)))) но сейчас, когда можно, уже всей этой дряни и не особо хочется. Но принглс прям вот первым номером были у меня :)

У меня, кстати, вопрос назрел)) большой такой, е-мое, мерзкий, в пол лица. Я чото зацвела резко. Прыщи полезли, подросток прям. На подбородке вообще ощущение что фурункул, жуть жуткая. Это гормоны шалят или что? Вредная еда так аукнуться не могла - я еще во все тяжкие не пустилась, не столько г-на успела съесть, чтоб на лице вылезло такоэ))
У ребенка, кстати, в ухе вчера гнойничок тоже нехилый такой обнаружила. Что это может быть?
У тебя месячные были или как?
У меня сейчас прям четко - за неделю до м. Начинаю цвести:(