PDA

Просмотр полной версии : Мысли по поводу отпуска в мае... (С ребенком!)



Vasilisa
06.11.2014, 15:15
Девы!
Кризис жанра;) Помогите разобраться. В мае предстоит очередная поездка.
Имеем: муж, ребенок (на момент поездки будет год и 4 мес) и я, которая достаточно ленива для стояния у плиты и в отпуске тоже. Куда податься? И на каких условиях?
В этом году ответ был прост: Турция, потому что близко, тепло и "все включено". Ездили в мае и сентябре (соответственно, в ребенкины 3,5 и 8 мес.), купались, таскались по экскурсиям... Наверно, и в следующем году сделали бы также, но вот незадача: турфирмы решили банкротиться;( Так что я в ступоре:
- брать все, как обычно, самим и обречь себя на готовку (рестораны мне слабо видятся в свете наличия шилопопого маленького ребенка)?
- взять тур и надеяться, что пронесет, но зато еда всегда в наличии будет?

И есть ли какие-то ресурсы, где самим можно забронировать отели с системой "все включено"?

Понятно, что в той же Юго-Восточной Азии проблема с едой не встанет ни разу, но я не уверена, что потяну такую долгую дорогу с ребенком на руках;(

В общем, нужен коллективный разум, может, я простотне под тем углом на проблему смотрю?;)

Спасибо!

Buna
06.11.2014, 15:20
На самом сайте отеля при бронировании ты можешь выбрать нужную тебе систему питания. И на сайтах бронирования тоже.
Ведь системы - BB, HB, FB, All - это отель предлагае , а не туроператор

Лейка
06.11.2014, 15:25
Очень многие самостоятельно ездят в Турцию, если тебя именно она интересует. Почитай турецкую ветку на Отзыв.ру-кладезь полезной инфы. Билеты у Туркишей, бронь на сайте отеля (букинг не смотри, именно по Турции он какой-то неадекват выдает). В общем, все более чем реально.

Мальвина
06.11.2014, 15:27
на майский отдых традиционно предлагают путевки по акциям. По акции можно рискнуть купить.

Myr
07.11.2014, 02:19
Отвечу по пунктам.
1. Перелет. Я пока не решилась на длительный перелет. На данный момент самый долгий 7 часов 15 минут. Что могу сказать, с моим гиперактивным ребенком - тяжело. Лучше с пересадкой и не более 5 часов. Но все дети разные.
2. Готовка. Так как мой очень активный, в ресторане с ним тяжело, но реально. Мы чаще всего арендуем отдельный дом или апартаменты, завтрак готовлю сама, обед и ужин в ресторане или с собой и кушаем дома. Но есть еще одна причина отказа от отелей, мы "совы" и для нас мучение вставать в 8:00 и тащиться на завтрак.
3. В Турции ни разу не были, и не тянет. Любим путешествовать, а не сидеть в отеле. Рент кар - наше все!
4. Если отель предлагает различные варианты питания, то можно забронировать на сайте отеля или букинге и совсем не обязательно покупать тур.
И что-то типа итога или вывода. Мы много путешествуем и сын с нами. За три с небольшим года мы побывали в Болгарии, Бельгии, Испании, Австрии, Италии, Германии, Франции, Черногории и Хорватии. Может какие-нибудь страны забыла. Просто в отеле не сидим, много гуляем и путешествуем на машине. Пока особых проблем и сложностей не было. Есть желание продолжать!
В 1 год и 2 месяца были на Тенерифе. Прекрасно отдохнули!