PDA

Просмотр полной версии : где храните постельное белье?



Токси
07.11.2014, 00:01
В комоде, глубина 80 это наше.
Ребенкино в ящике под ее диваном

romashka
07.11.2014, 00:07
у меня раньше хранилось в шкафу глубиной 40см. Мне хватало, но при условии, что полки будут широкими. Тогда удобно складывать пододеяльники, простыни большие и красиво так раскладывать
Сейчас храню в а-ля комоде, у которого есть 2 боковые двери. Глубина 60 см.
Неудобно:
1. полки внизу и нужно нагибаться или садиться на корточки
2. глубина 60 лично для меня является излишней, т.к сложенное белье лежит в глубине, а впереди пространство пустое, ничего уже не положишь

Токси
07.11.2014, 00:13
глубина 80??
бездонный комод.

но мне нужно наоборот, что-то компактное. комодов с такой глубиной у меня точно не будет.

глубина...я другое поняла. У меня комод, 3 ящика, каждый высотой 20 см, но в ящике когда выдвинешь 80 см вглубь, а по длине комод в 1,20 м.

Ёлка
07.11.2014, 00:24
В шкафу-пенале. Высота 2 метра с хвостом, глубина-ширина по 50 см.
В нем было сначала 5 полок, муж довел до ума и стало 7.
Каждой полке свое назначение.
На одной махровые простыни (укрываемся летом). На другой - неглаженное свернутое аккуратно чистое белье "в ходу". На третьей глаженное, чистое - гостям и то, что редко используется (например, в теплое время года там лежат пододеяльники). На еще одной белье ветхое, старое или из каких-то недокомплектов, там же большие пеленки для походов к врачам, когда надо ложиться и подстилать под себя на кушетку что-то.
Там же еще полку занимают пледы. И две полки под гостевой комплект постели для ночующих бабушек.

Еще такой же шкаф для полотенец, столового текстиля и нераспакованых бельевых комплектов.

PinkBagira
07.11.2014, 00:49
Наше Сейчас в ящиках тумбочки под ТВ :-)))
Глубина 40, ширина 56. Высоту могу померить чистую, но около 17 см. 1 ящик - 2 комплекта (2 наволочки, 2 пододеяльника и большая простынь) точно влазят.
Детское - у каждого в его комоде.
В новом шкафу планировали полку глубиной 62 выделить, шириной 60 на высоте примерно 155 см от пола. Думаете неудобно будет? По плану в новый шкаф переедет наше белье и мелкого.

Olyashka
07.11.2014, 00:56
Проще свернуть постельное белье в ту же наволочку и посмотреть сколько это места займет.
Ведь у кого-то наволочка 70 на 70, у кого-то 70 на 50.
И может тебе вообще не понравится эта идея -не удобно, например, укладывать внутрь.
У нас, например, всего одна полка под белье и полотенца. Т.е. У нас всего 2 комплекта. Одним пользуемся, второй лежит. Есть, правда, еще 2 гостевых комплекта, но они под потолком, с подушками, убраны за ненадобностью.

feyka
07.11.2014, 02:05
В ящике из икеи под кроватью

Myr
07.11.2014, 02:23
В шкафу. Глубина 60см, ширина 100см. Удобно.

nata314
07.11.2014, 07:13
Проще свернуть постельное белье в ту же наволочку и посмотреть сколько это места займет.
Ведь у кого-то наволочка 70 на 70, у кого-то 70 на 50.
И может тебе вообще не понравится эта идея -не удобно, например, укладывать внутрь.
У нас, например, всего одна полка под белье и полотенца. Т.е. У нас всего 2 комплекта. Одним пользуемся, второй лежит. Есть, правда, еще 2 гостевых комплекта, но они под потолком, с подушками, убраны за ненадобностью.
И у нас так же

Kodya
07.11.2014, 07:36
Тоже в комоде. Глубиной 60 см, там же и полотенца. Другое в голову и не приходило. Анино белье в нижней полке ее комодика.

Irrrishka
07.11.2014, 08:00
У нас по одному комплекту: утром стираю, днем или вечером его же обратно стелю. Запасной детский и гостевой в ящике от кроватки сына

котька
07.11.2014, 09:42
у меня в угловом шкафу в угловой полке, над вешалками, она достаточно глубокая и широкая из-за угла. поэтому там прекрасно складывать белье

nata314
07.11.2014, 10:13
У меня проблема с тем, что все белье лежит вместе и я каждый раз изучаю размеры простыней и пододеяльников, чтобы понять какой на какую кровать подойдет. У нас есть несколько комплектов сходных расцветок и разных размеров. И так это утомляет.
Может и на эту тему есть ноу-хау?
Пока думаю или подписать, или этикетки пришить, чтобы знать какой пододеяльник куда. А то распакуешь посмотреть, а складывать аккуратно уже сил нет... пока 5 штук переберешь...
В наволочки можно было бы сразу паковать, тем более что они у нас "именные", я знаю какие кому.


а детский?
А, ну у тебя пока что у ребенка все совсем свое. А у нас в доме 3 взрослые кровати. 2 узкие и одна широкая. И вот каждый раз сортировки начинаются.

Я просто пошла в СП и закупилась двумя комплектами, которые меня полностью устраивают. Не сильно это дорого. 1300 и 1700 мои комплекты из 6 предметов стоили (плюс процент). Мне нужна была нормальная расцветка, сатин, длинная простыня, т.к. кровать длинной 220 см, и 4 наволочки- потому что к нам иногда приходит спать дочка и у нее своя подушка, так что нужно три подушки. На одном спим, другой лежит в тумбе. Так просторно стало!! И не надо ничего подбирать
Надо уметь избавляться от ненужного! У меня не настолько большая квартира, чтобы хранить 100 комплектов, которые мне не нравятся и где предметы не подходящие (простыни вечно короткие меня достали!!) и не сочетаются между собой. Зачем это хранить, если это мы не используем?

Еще пара комплектов я оставила как гостевые и убрала их в шкаф в дальнюю полку.. А остальное, старое, и не сочетающее друг с другом (простыня такая, подушка другая, пододеяльник третий) - на дачу!

У детей тоже по два комплекта и еще парочка запасных простынок - все лежит в детской комнате в полочке шкафа.

Китёна
07.11.2014, 10:29
мое в гардеробной, белье сына в его кровате машине, все очень удобно.

Лучик света в темном царстве
07.11.2014, 11:16
Наши все лежат на полках в шкафу одном. Различать мне просто - они по цветам отличаются. А по размеру они одинаковые, евро что у нас что у Ани

krolik
07.11.2014, 12:34
мне удобнее в ящиках - у меня в основном шкафу есть комодная часть - глубина 60 см длина примерно 1 м, вот там и храню, но у меня постельного белья 3 комплекта кажется (а больше и не надо вроде, я бы и двумя обошлась бы), полотенца у меня в ванной живут лежат "рулетиками" типа так http://pinme.ru/pin/5066883cbe04701c08000013/ , только полка закрытая, рулетиком удобнее чем стопкой.

детское белье - у ребенка в шкафу, но там 1 комплект только а я на кровати. и тот что в шкафу как правило не использую - в выходной грязный сняла поставила стираться сушиться, вечером постелила тот же комплект чистый и сухой.

Натя
07.11.2014, 14:08
У меня сейчас белье лежит, где придется, но у нас нет временно ни шкафов, ни комодов. Вообще на полке мне не удобно, поэтому лежать точно будет в ящике. Для разных кроватей либо класть в разные места (сейчас рассматриваю именно этот вариант), либо иметь отличающиеся внешне комплекты (так было в моем детстве).

PinkBagira
07.11.2014, 14:14
твой ключевой ответ на мой вопрос - он тут :)
у вас 6 комплектов в трех разных местах :)
а у меня все 6 в одном. и все похожих размеров и расцветок. То что коротко для широкой кровати - хорошо подходит для узких, и наоборот...

пора менять белье :-)) в смысле, чтобы не было похожих расцветок.

В твоем случае наклеивала бы в уголок всех предметов метки, как у детей в саду. Взрослое, Матвей, Саша.
А еще проще (я так одежду сыну подписываю) - маркер водостойкий для подписи дисков. Взять светлосерый или какой-то не сильно выделяющийся и подписать перед стиркой.
Еще можно шариковой ручкой, но она зараза синяя и размазывается с ХБ.

Ана
07.11.2014, 14:45
у вас 6 комплектов в трех разных местах :)
а у меня все 6 в одном. и все похожих размеров и расцветок. То что коротко для широкой кровати - хорошо подходит для узких, и наоборот...

просто клади после глажки разные комплекты в разные места. взрослые рядом с какими-то еще взрослыми вещами. детские - рядом с какими-то детскими, трусами например... когда у нас на старой квартире одно время детское и взрослое хранилось в одном шкафу, то просто были свои полки для детского и для взрослого, и вещи не смешивались. а уже на детской полке было и белье, и пеленки, и одежки. но это все между собой никак не перепутаешь)

nata314
07.11.2014, 14:47
просто клади после глажки разные комплекты в разные места. взрослые рядом с какими-то еще взрослыми вещами. детские - рядом с какими-то детскими, трусами например...
и в наволочки еще можно складывать. А наволочки изнутри подписать как-то. Вышить первую букву имени)) или пришить ткань. Или пуговичку какую пришить маленькую - разных цветов для разных комплектов

Ана
07.11.2014, 14:58
и в наволочки еще можно складывать. А наволочки изнутри подписать как-то. Вышить первую букву имени)) или пришить ткань. Или пуговичку какую пришить маленькую - разных цветов для разных комплектов

ага, и ищи потом эту маленькую пуговичку, на какой стороне наволочки ты ее пришила) вышивка так и вовсе гемор)) мне проще переложить вещи)

Lilla
07.11.2014, 21:36
Наше в ящике в шкафу (100х60). 40ка хватило бы. У меня в 2а ряда по ширине лежит, а при 40ка было бы в один, тоже хорошо). У нас тоже путаница большое/маленькое, поэтому просто привыкла каждый комплект класть на своё место сразу же (знаю, что в углу внизу лежит такой-то комплект). Нам надарили.... "наших" комплектов штук 6 как раз... столько не надо, а новое совсем...
хотя... все комплекты в ящик шириной 40 уже не влезли бы. При стандартной высоте (сантиметров 20?). Да и стопка в ящике из более чем 2ух комлектов тоже не удобна, имхо.
А детское лежит в детском шкафу. Мне так гораздо удобнее... Хотя там на полках. В ящиках гораздо удобнее, имхо

Lulyaka
07.11.2014, 23:05
У нас всего два комплекта - один сняли стирать, второй постелили. Храню в комоде. Там же пара запасных гостевых комплектов, махровая простынь; там же, в отдельном ящике - полотенца. Детское белье и полотенца на полке в шкафу в их комнате.

А насчет раскладывания и путаницы - можно же разложить на комплекты после стирки/глажки, необязательно запихивать в наволочки, можно просто свернуть наволочку "полосой" и обернуть комплект ею. Ну и еще разложить на разные полки свое и детское.

Olyashka
07.11.2014, 23:54
Таня, а как у вас сейчас планируется размещение ваших спальных мест? Может быть так и постельное с полотенцами разложить? Например в комнате где спит Матвей - полка с комплектом белья на его кровать и его полотенца голубого цвета. В комнате где Саша - ее пб и розовые полотенца. А ваши с мужем так же. Еще их можно стирать не в один день, а по очереди. И гладить. Чтобы не путались.
Я только не поняла, ты написала, что свою одежду повесила в новой квартире, а спать ты будешь в ней же? В смысле вы с мужем тут, а дети там одни? Или вам удалось как-то объединить квартиры?

Happy-Ann
09.11.2014, 03:25
Тань, если проблема различать комплекты, так их ведь можно не в наволочки, а в пакеты какие-нибудь складывать разного цвета, чем не решение? Выбрасывать новые комплекты, по-моему, глупость несусветная))) Храню дома, у свекров и на даче в шкафах разных формфакторов, не имеет значения, сложить ведь можно по-разному, под размер шкафа (что-то, допустим, пополам и еще раз пополам, а что-то на три части, в общем, вариантов масса, главное, один раз придумать).

Biote
09.11.2014, 04:21
У нас шкаф встроенный. Мы его когда прорисовывали, сразу заложили сетки под белье выдвежные. Всего 2 штуки. Как раз в том отделе, где глубина шкафа 40. Все прекрасно помещается! Тут пробовала в прачечнкю сдать белье, так когда получила, вытащила из пакета и аккурат в такой ящичек.
Там храню 2 комплекта белья и полотенца.
Детское хоаню в детском комоде
Гостевой комплект в диване лежит, где и скми подушки/одеяло гостевые

PinkBagira
09.11.2014, 11:22
У нас шкаф встроенный. Мы его когда прорисовывали, сразу заложили сетки под белье выдвежные. Всего 2 штуки. Как раз в том отделе, где глубина шкафа 40. Все прекрасно помещается! Тут пробовала в прачечнкю сдать белье, так когда получила, вытащила из пакета и аккурат в такой ящичек.
Там храню 2 комплекта белья и полотенца.
Детское хоаню в детском комоде
Гостевой комплект в диване лежит, где и скми подушки/одеяло гостевые

А на какой высоте у тебя закреплены эти сетки? И какой они ширины и высоты? Размещение именно в сетках почему предпочли обычной или выкатной полке?

Lilla
09.11.2014, 12:37
А на какой высоте у тебя закреплены эти сетки? И какой они ширины и высоты? Размещение именно в сетках почему предпочли обычной или выкатной полке?

У нас есть корзины. Не увидела преимущества для себя. У нс в 3х шкафах были сделаны для разных целей. В 2х наших мне кажется что ничем не лучше ящиков, хотя ощущение, что они просторнее есть (но мне кажется ошибочное, хотя может и нет - они всё же повыше кажется, т.е. полубже). Хорошо вписались только в детский. Хранить мягкие игрушки, т.к. там их видно и сосбо мелкие ребёнок может даже протащить сквозь решётки)) Хотя они, конечно, и сами могут провалиться, но там так сделано, что это не в минус). Высота расположения... Да такая же как у ящиков: разумная (чтобы можо было достать из них что-то))). Наши внизу (уровень колен и чуть выше.