PDA

Просмотр полной версии : а чего все мобилы раскупили чтоль?



Ана
07.11.2014, 15:41
полезла посмотреть что бы захотеть на нг, а на маркете ничего нет в наличии. то есть вообще. или это глюк какой-то?

Lanlet
07.11.2014, 15:44
полезла посмотреть что бы захотеть на нг, а на маркете ничего нет в наличии. то есть вообще. или это глюк какой-то?

А только ли мобилы? Я все ожидаю, когда у нас начнется товарный дефицит импорта.

А вообще яндекс-маркет изменил внешний вид недавно и как-то внешне сложилось ощущение, что теперь выбора товара нет.

Любопытная кошка
07.11.2014, 15:50
Может массовая переоценка?

Lutik
07.11.2014, 15:53
запросто. Пошли в ход отложенные покупки.
У нас тут приехал из Ашана манагер, который с этой сетью работает и говорит, что там народ тащит весь дорогой алкоголь в корзины - поскольку НГ рядом ,валюта дорожает....
Так и телефон - для кого то он в отложенных покупках - до НГ, до ДР и т.п. а тут все понимают, что через пару месяцев этот же телефон станет сильно дороже, поэтому и берут сейчас.
ты кстати меня на правильную мысль натолкнула...

dashenkar
07.11.2014, 15:54
полезла посмотреть что бы захотеть на нг, а на маркете ничего нет в наличии. то есть вообще. или это глюк какой-то?

оффлайн все есть :) вчера смотрела

Рыжык
07.11.2014, 15:55
у нас тут приехал из ашана манагер, который с этой сетью работает и говорит, что там народ тащит весь дорогой алкоголь в корзины - поскольку нг рядом ,валюта дорожает....
так вы ко мне обращайтесь за дешевым. у меня хорошего коньяка еще запасы и цены старые :) и по ценам я рву и ашан и метро :d

Любопытная кошка
07.11.2014, 16:00
Кстати это правда про отложенные покупки. Сейчас видела, как два мужика покупали сумки в шанель / типа подарки на нг, а то потом дороже будет.

Mashu
07.11.2014, 16:02
Меня в этом плане утконос стал напрягать - половина моего избранного ассортимента уже которую неделю отсутствует. И с каждым заказом все хуже и хуже

Lutik
07.11.2014, 16:07
так вы ко мне обращайтесь за дешевым. у меня хорошего коньяка еще запасы и цены старые :) и по ценам я рву и ашан и метро :d

я не пью такое, я вином и просеккой затариваюсь:)

Ана
07.11.2014, 16:08
Меня в этом плане утконос стал напрягать - половина моего избранного ассортимента уже которую неделю отсутствует. И с каждым заказом все хуже и хуже

странно, а у меня в утконосе все есть, кроме ряда сыров, которые отсутствуют уже давно по причине запрета ввоза.

Ана
07.11.2014, 16:08
А только ли мобилы? Я все ожидаю, когда у нас начнется товарный дефицит импорта.

А вообще яндекс-маркет изменил внешний вид недавно и как-то внешне сложилось ощущение, что теперь выбора товара нет.

вот да, вначале я вообще не могла понять как раздел смартфоны выбрать... хрень какая-то с маркетом...

Lutik
07.11.2014, 16:12
Кстати это правда про отложенные покупки. Сейчас видела, как два мужика покупали сумки в шанель / типа подарки на нг, а то потом дороже будет.

слава богу, что пока не как в 98 год, но помню, что тогда была ситуация, когда хорошее французское вино стоило в супермаркетах как упаковка сока:) то есть вино было по старому курсу - 6 рублей, а сок (так как товар с более высокой оборачиваемостью) уже по новому - 25 рублей, а в итоге на полке они стоили одинаково. Комичная ситуация. И мы реально, приходя за соком покупали вино....и уходили без сока:)

так что сейчас бытовая техника, телефоны, мебель должны неплохо продаваться, потому что народ сбрасывает обесценивающие рубли и тратит деньги здесь и сейчас.

krolik
07.11.2014, 16:16
ох пугают меня эти темы:(
и главное даже не придумывается что бы такое купить! вроде есть все.... и время нет тратить! надо хоть одежки и обувки затарить....

Ана
07.11.2014, 16:22
слава богу, что пока не как в 98 год, но помню, что тогда была ситуация, когда хорошее французское вино стоило в супермаркетах как упаковка сока:) то есть вино было по старому курсу - 6 рублей, а сок (так как товар с более высокой оборачиваемостью) уже по новому - 25 рублей, а в итоге на полке они стоили одинаково. Комичная ситуация. И мы реально, приходя за соком покупали вино....и уходили без сока:)

так что сейчас бытовая техника, телефоны, мебель должны неплохо продаваться, потому что народ сбрасывает обесценивающие рубли и тратит деньги здесь и сейчас.

одно дело неплохо продаваться, другое - полностью исчезнуть. склоняюсь к тому что это все-таки из-за траблов с яндекс маркетом. жаль, неудобно без него в инете цены сравнивать...
в 98 был трындец и очереди везде где что-то еще лежало по старым ценам, я это помню, сама стояла. но тогда куда более резкий скачок был чем сейчас кажется...

Ана
07.11.2014, 16:24
ох пугают меня эти темы:(
и главное даже не придумывается что бы такое купить! вроде есть все.... и время нет тратить! надо хоть одежки и обувки затарить....

Маш, расслабься, всего впрок не накупишь) не нужно ничего, ну и значит не нужно. я лишнего покупать тоже не собираюсь. и даже насчет телефона не очень уверена еще, старый может еще послужит. он то подглючивает, а то вроде нормально работает.

Myr
07.11.2014, 16:29
Сегодня хотела робот пылесос купить, так в магазине ажиотаж. Не успевают обрабатывать заказы.

Lutik
07.11.2014, 16:31
ох пугают меня эти темы:(
и главное даже не придумывается что бы такое купить! вроде есть все.... и время нет тратить! надо хоть одежки и обувки затарить....

ну затаришься одежкой - а она из моды выйдет....

Lutik
07.11.2014, 16:35
одно дело неплохо продаваться, другое - полностью исчезнуть. склоняюсь к тому что это все-таки из-за траблов с яндекс маркетом. жаль, неудобно без него в инете цены сравнивать...
в 98 был трындец и очереди везде где что-то еще лежало по старым ценам, я это помню, сама стояла. но тогда куда более резкий скачок был чем сейчас кажется...

да, в 98 был скачок более резкий (это сейчас нас по кусочкам режут), но понимаешь тут в чем дело..... просто сейчас явно некоторые категории товаров будут вымываться с полок, а наполнять их по новым ценам дистрибьютеры тоже не будут спешить. Так что как минимум январь-февраль мы тоже проведем у опустевших стоек бытовой техники и телефонов.

Ана
07.11.2014, 16:44
да, в 98 был скачок более резкий (это сейчас нас по кусочкам режут), но понимаешь тут в чем дело..... просто сейчас явно некоторые категории товаров будут вымываться с полок, а наполнять их по новым ценам дистрибьютеры тоже не будут спешить. Так что как минимум январь-февраль мы тоже проведем у опустевших стоек бытовой техники и телефонов.

ну это да...с другой стороны бытовая техника - не хлеб, и можно ее покупку отложить достаточно надолго. главное чтоб неожиданно ничего не сломалось типа плиты, холодильника или стиральной машинки)

Lutik
07.11.2014, 16:48
ну это да...с другой стороны бытовая техника - не хлеб, и можно ее покупку отложить достаточно надолго. главное чтоб неожиданно ничего не сломалось типа плиты, холодильника или стиральной машинки)

просто кто то ждет новую-новейшую модель, кто то скидку на НГ, кто то ждет, когда ремонт закончит и купит под новый ремонт технику.... Но это все запланированная заранее покупка, просто никто не рвался покупать близкому телефон, потому что у того ДР в феврале.... а сейчас побежит (тем более все побежали:), так что сейчас многие ломанутся менять тв, холодильник....

Lutik
07.11.2014, 16:50
ну это да...с другой стороны бытовая техника - не хлеб, и можно ее покупку отложить достаточно надолго. главное чтоб неожиданно ничего не сломалось типа плиты, холодильника или стиральной машинки)

а хлеб... просто уйдет с полок хлеб с высокой добавленной стоимостью (сократится его дикий ассортимент), остальной то никуда не денется.

Tanushka
07.11.2014, 17:16
И мне надо мобилу, если б не форум, так и сидела бы, ускорюсь ;) а то буду к ДР в феврале без подарка;)

котька
07.11.2014, 17:49
Телефонов реально в магазине в наличии осталось очень мало. Это я еще 2 недели назад заметила. Когда рынок мониторила

Катик
07.11.2014, 19:34
О! Нам телик нужен, ускорюсь

Lutik
07.11.2014, 20:30
О! Нам телик нужен, ускорюсь

вооооот! очень правильная и трендовая позиция:)

Katy
07.11.2014, 20:53
Сегодня хотела робот пылесос купить, так в магазине ажиотаж. Не успевают обрабатывать заказы.

о, а это мысль...

Fly
07.11.2014, 21:19
Юлмарт вам в помощь
Мы все там покупаем

Нино
07.11.2014, 21:28
Паника, паника...
Пойду учится сжимать попу в кулачек. Тренировать сфинктер.
Хорошо что хоть не пью. А если вдруг с горя забухаю, то мои литры меня поддержут))))

Ана
07.11.2014, 21:35
Паника, паника...
Пойду учится сжимать попу в кулачек. Тренировать сфинктер.
Хорошо что хоть не пью. А если вдруг с горя забухаю, то мои литры меня поддержут))))

сфинктер тренировать - дело очень полезное!))) с любой стороны))))
а я обозрела свои запасы бухла, вспомнила с каких пор они стоят и... поняла что мне его покупать не нужно! пустячок, а приятно)

п.с. а маркет у меня заработал! глюк видимо был, либо в рабочем интернете какие-то ограничения...

Нино
07.11.2014, 21:47
сфинктер тренировать - дело очень полезное!))) с любой стороны))))
а я обозрела свои запасы бухла, вспомнила с каких пор они стоят и... поняла что мне его покупать не нужно! пустячок, а приятно)

п.с. а маркет у меня заработал! глюк видимо был, либо в рабочем интернете какие-то ограничения...

Я посчитала тут.. Литров 70 только крепкого 🙈🙈🔫

Ана
07.11.2014, 22:03
Я посчитала тут.. Литров 70 только крепкого 🙈🙈🔫

мне б до пенсии хватило)))

Lutik
07.11.2014, 22:08
Я посчитала тут.. Литров 70 только крепкого 🙈🙈🔫

о май гад! Юля, у тебя хранилище бухла?

Нино
07.11.2014, 22:47
о май гад! Юля, у тебя хранилище бухла?
Це бар))) коллекция типа)) шкафчик и все такое. А потом надоело пить. Но когда нить пригублю, думается )) есть вино еще 🔫🔫🔫🔫

Нино
07.11.2014, 22:47
мне б до пенсии хватило)))

А я к пенсии готова 😜😜😜😜 вот он секрет счастливой пенсии 😂😂😂😂

Ана
07.11.2014, 23:07
А я к пенсии готова 😜😜😜😜 вот он секрет счастливой пенсии 😂😂😂😂

когда ты счастлив сам
счастьем поделись с другим! (с)

вспомнилась песенка из детства) как бэ намек)) на пенсии тебе одной все равно столько не выпить!)) если только пилатес и остеопат не сделают тебя вечно здоровой)))

Нино
07.11.2014, 23:10
когда ты счастлив сам
счастьем поделись с другим! (с)

вспомнилась песенка из детства) как бэ намек)) на пенсии тебе одной все равно столько не выпить!)) если только пилатес и остеопат не сделают тебя вечно здоровой)))

Я не жадная)) заходи по одному)))

krolik
08.11.2014, 09:08
если будут плохие времена не до моды будет:)

ну затаришься одежкой - а она из моды выйдет....

Ана
08.11.2014, 22:36
если будут плохие времена не до моды будет:)

это ж насколько плохими они должны быть!) не, чтобы бабам стало не до моды, это надо зомби-апокалипсис, не меньше...

PinkBagira
08.11.2014, 23:36
А мы сегодня ПММ новую заказали, так как давно планировали менять. Заказали бы на той неделе, сэкономили бы пару тысяч.. Вот так..
Муж коллеги работает в продажах в инет магазине, говорит цены сильно поднимают, но при этом склад просто разметают. А у него направление - садовая техника и всякий инструмент.

Ана
09.11.2014, 11:02
кстати, вчера пошла я за косметикой, а то у меня что-то все покончалось... цены на нее пока не выросли, но вот что меня поразило вчера - ВЕЗДЕ мне насовали столько пробников с собой (причем не муйни всякой, а полезных и нужных именно для меня), что я одними ими несколько месяцев смогу мазаться... сыворотки, крема на лицо и под глаза, и каждой по много штук. одна консультант вообще разошлась, штук по 10 кремов мне дала) не знаю, может так совпало просто, но первый раз стаким сталкиваюсь...

Tanushka
09.11.2014, 23:36
кстати, вчера пошла я за косметикой, а то у меня что-то все покончалось... цены на нее пока не выросли, но вот что меня поразило вчера - ВЕЗДЕ мне насовали столько пробников с собой (причем не муйни всякой, а полезных и нужных именно для меня), что я одними ими несколько месяцев смогу мазаться... сыворотки, крема на лицо и под глаза, и каждой по много штук. одна консультант вообще разошлась, штук по 10 кремов мне дала) не знаю, может так совпало просто, но первый раз стаким сталкиваюсь...

Сдавай сие чудное место, это из области фантастиша, последние года 3-4 страшное жлобство пробников, максимум парочку или что-то совсем ненужное.

krolik
10.11.2014, 01:03
не знаю, мне начала 90-ых хватило.... у меня тогда все последние классы школы были 1 джинсы, два свитера, пара рубашек, пара маек, о моде я при этом точно не думала..... и большинство моих одноклассников тоже. конечно даже в ВОВ были "модницы", но они как-то были не в тренде, в тренде была гимнастерка;)


это ж насколько плохими они должны быть!) не, чтобы бабам стало не до моды, это надо зомби-апокалипсис, не меньше...

Lutik
10.11.2014, 01:12
кстати, вчера пошла я за косметикой, а то у меня что-то все покончалось... цены на нее пока не выросли, но вот что меня поразило вчера - ВЕЗДЕ мне насовали столько пробников с собой (причем не муйни всякой, а полезных и нужных именно для меня), что я одними ими несколько месяцев смогу мазаться... сыворотки, крема на лицо и под глаза, и каждой по много штук. одна консультант вообще разошлась, штук по 10 кремов мне дала) не знаю, может так совпало просто, но первый раз стаким сталкиваюсь...

А сейчас начнется очередной виток всякой "халявы" в сетевой рознице - купи 3 по цене 2 (только цены будут новые, ибо курс ого-го), ценовые скидки не 5-10%, а 25-30% (их уже сети отжимают у производителей)- мне это напоминает конец 98-начало 99 года уже. Потому что продавать объемы надо и лучше сделать скидку и удерживать обороты.

Ана
10.11.2014, 16:07
Сдавай сие чудное место, это из области фантастиша, последние года 3-4 страшное жлобство пробников, максимум парочку или что-то совсем ненужное.

чудных места было 2 - салон на б.ордынке,9 и стокманн в метрополисе)

Сануля
10.11.2014, 16:15
А сейчас начнется очередной виток всякой "халявы" в сетевой рознице - купи 3 по цене 2 (только цены будут новые, ибо курс ого-го), ценовые скидки не 5-10%, а 25-30% (их уже сети отжимают у производителей)- мне это напоминает конец 98-начало 99 года уже. Потому что продавать объемы надо и лучше сделать скидку и удерживать обороты.

могу сказать, что сети делают сейчас большие заказы, чтобы успеть до поднятия цен. Многие производители уже подняли цену тоже.

Ана
10.11.2014, 16:15
не знаю, мне начала 90-ых хватило.... у меня тогда все последние классы школы были 1 джинсы, два свитера, пара рубашек, пара маек, о моде я при этом точно не думала..... и большинство моих одноклассников тоже. конечно даже в ВОВ были "модницы", но они как-то были не в тренде, в тренде была гимнастерка;)

ключевые слова здесь "я о моде не думала") ну не все девушки и женщины думают о моде. и сейчас не все. но те которые думают, думают о ней практически всегда! в начале 90-х из турляндии и польши челноки возили чудесатые модные разноцветные лосины) и джинсы-резинки) и юбки-резинки) и такие безумные кофты блестящие) я смотрю на свои фото в старших классах и хренею от дикости расцветок) притом что жила с мамой на одну полузарплату бюджетника. и одежды было мало, конечно, не то что сейчас! но все равно же была разница что носить, не первое попавшееся надевали не себя. а еще я тогда шила. по выкройкам бурды и по самостоятельным выкройкам, построенным по алгоритмам, записанным на уроках труда в школе) я поэтому и говорю что бабам всегда до моды) может быть не всем, но большинству - точно)
по поводу войны не знаю, а вот по поводу "после войны", когда жрать было людям нечего, не то что одеваться, и одни сапоги на двоих носли по очереди, все равно те женщины, которым была важна красота, из кожи вон вылезали чтобы хоть как-нибудь и хоть чем-нибудь себя приукрасить. воспоминания людей читала о том времени, из них очень наглядно это видно. я вот тоже из тех, кто будет в голодные времена шить платья из старых занавесок)))

Lutik
10.11.2014, 16:47
могу сказать, что сети делают сейчас большие заказы, чтобы успеть до поднятия цен. Многие производители уже подняли цену тоже.

сети делают заказы скорее под НГ, а объемы обычно прописаны в контрактах, продадут больше - будут им бонусы.
Цены производители действительно поднимают:(

Katy
10.11.2014, 17:30
Вообще до смешного: даже провода российского производства и те подорожали. Неделю назад 270 руб/метр, сегодня 340.
Ну и машины в салонах метут как пирожки.