PDA

Просмотр полной версии : Флуд Оказывается детей часто отпускают одних....



Dave
08.11.2014, 09:30
да, вот такое открытие я для себя вчера сделала.... Мой старший сын давно ходит на ушу, но в этом году из-за школы мы туда не попали, но он просился-просился и вот я купила ему абонемент. И мы пошли.... Попали в группу 8-10 лет, до этого ходили в группу 5-7 лет. Занятия проходят в парке Сокольники вечером, т.е. Тогда, когда уже совсем темно.... Вчера были первый раз.... В группе около 10-ти человек. Встречают только 3-х!!!! Мой сын в этом числе!!! Я глазам своим не поверила, вот выходят дети из раздевалки, сдают абонемент, берут свою сумку, куртку и выходят в темноту парка.... Блин!!!! То ли я сошла с ума, то ли мир?!!!! Как? Когда? И каким образом отпустить ребенка одного? С чего начинать? (П.с. На даче одного отпускаю в магазин и к друзьям, в городе мне страшно)

Светля4окк
08.11.2014, 09:37
А тебе не кажется, что это вопрос к каждому конкретному родителю? Все люди разные. Это ИХ зона ответственности. Чему удивляться то?
Вот ты отпускаешь на даче сына на весь день ОДНоГО!!!! Ты как-то писала, что он целый день у тебя гуляет сам и ты-спокойна. А вот для меня этот факт с таким же грифом "офигеть! Как можно?", как ты сейчас про детей-спортсменов написала. Потому что я на даче своих гулять одних не пущу. Хоть и дача в замечательном месте. Но мне хватило истории владимирского маньяка (мои друзья как раз из того места, где мальчонку за 2 минуты маньяк украл).
Так что.... Мир с ума не сошел.

Кстати, моему сыну с тае-квон-до до дома идти 1 минуту (даже меньше), но тренер его никогда не отпустит без встречающего. Я могу даже на балконе стоять и видеть, что сын вышел, идет к дому. Но нет. Тренер не пустит. Надо встречать.
Раз в вашем кружке отпускают, значит тренера предупредили, что детей можно отпускать.

Olyashka
08.11.2014, 10:10
Может родители где-то рядом в машине ждут?

CrazyMilk
08.11.2014, 10:39
Да меня тоже удивляют дети, гуляющие одни. Наивность и беспечность родителей .

Sweety
08.11.2014, 11:16
Я свою в музыкальную школу и обратно отпускаю одну. В школу пока боюсь - там 2 дороги переходить - а в музыкалку 5 минут пешком и без дорог - нормально сама ходит, или на самокате ездит. Гулять летом отпускала, сама в окно поглядывала периодически.
У нас в бассейне девочка на год старше Маши - вообще сама на электричке ездит. Это считаю перебор, но пешком если светло, недалеко и без сложных переходов - в 8 лет считаю вполне можно.

Рыжык
08.11.2014, 11:57
У меня ребенок сам в школу и из школы ходит. Я провожаю утром до дороги. Все сам. 1класс. Отзванивается. Тоже ужас?

Nikki
08.11.2014, 12:21
а мы живем в царицынском парке и рядом есть спорт школа. вот туда тоже очень много детей самостоятельно приезжают и уезжают, когда на автобусе, а когда по дороге прям идут, там нет тротуара и дети вот так идут в гордом одиночестве по дороге, где гоняют машины. я честно в шоке, людей практически нет, лес с двух сторон и машины носятся.

Лейка
08.11.2014, 12:47
У меня ребенок сам в школу и из школы ходит. Я провожаю утром до дороги. Все сам. 1класс. Отзванивается. Тоже ужас?

А далеко у вас школа? Сколько идти?

Dave
08.11.2014, 13:42
А тебе не кажется, что это вопрос к каждому конкретному родителю? Все люди разные. Это ИХ зона ответственности. Чему удивляться то?
Вот ты отпускаешь на даче сына на весь день ОДНоГО!!!! Ты как-то писала, что он целый день у тебя гуляет сам и ты-спокойна. А вот для меня этот факт с таким же грифом "офигеть! Как можно?", как ты сейчас про детей-спортсменов написала. Потому что я на даче своих гулять одних не пущу. Хоть и дача в замечательном месте. Но мне хватило истории владимирского маньяка (мои друзья как раз из того места, где мальчонку за 2 минуты маньяк украл).
Так что.... Мир с ума не сошел.

Кстати, моему сыну с тае-квон-до до дома идти 1 минуту (даже меньше), но тренер его никогда не отпустит без встречающего. Я могу даже на балконе стоять и видеть, что сын вышел, идет к дому. Но нет. Тренер не пустит. Надо встречать.
Раз в вашем кружке отпускают, значит тренера предупредили, что детей можно отпускать.
У нас очень маленькая дача (в смысле мало участков) мы там не только соседей знаем, но и рабочих и нянь и т.д., кто у кого и как долго работает, на даче у своих родителей не отпустила бы.

Dave
08.11.2014, 13:44
Сегодня забирала ребенка из музыкалки и специально обратила внимание на то кто с родителями кто без... Девочки лет до 12-13 все с родителями, хотя дело было в первой половине дня....

Dave
08.11.2014, 13:45
Там нет парковки, только лес, ну и фонари периодически встречаются.

Сануля
08.11.2014, 13:48
у меня сын может сам дойти на тренировку или в бассейн, если никто не смог проводить.
в школу у нас полкласса одни ходят. правда, живут все близко.

меня старые районы вообще в этом смысле пугают.
в новостройках с этим проще.

Dave
08.11.2014, 13:56
У меня ребенок еще на изо ходит - через дорогу от школы, идти ровно минуту, ну полторы, если сразу на зелёный свет светофора не попал.... В этом году его водит моя мама или я, если успеваю с работы.... Получается, что в следующем году можно попробовать отпускать его одного.... Ему будет 8,5 лет.

Dave
08.11.2014, 13:58
У меня ребенок сам в школу и из школы ходит. Я провожаю утром до дороги. Все сам. 1класс. Отзванивается. Тоже ужас?

Юль, а далеко? У меня страх машин, и дорог. У нас от дома до школы их десяток, маленьких и больших, со светофорами и без. По этому маршруту он еще не скоро сам пойдет.

Dave
08.11.2014, 14:00
у меня сын может сам дойти на тренировку или в бассейн, если никто не смог проводить.
в школу у нас полкласса одни ходят. правда, живут все близко.

меня старые районы вообще в этом смысле пугают.
в новостройках с этим проще.
Я тут была в коммунарке.... Я даже не думала, что в где-то в Мск может быть так чисто и светло поздно ночью, у нас конечно мрачновато, хотя и центр практически....

Haley
08.11.2014, 14:24
У нас на хореографии некоторые девочки ходят одни. Я одну не отпускаю, вообще никуда. Не знаю, когда смогу, может после 10 лет. Слишком много историй о кражах детей, я боюсь.

Лейка
08.11.2014, 14:59
у меня сын может сам дойти на тренировку или в бассейн, если никто не смог проводить.
в школу у нас полкласса одни ходят. правда, живут все близко.

меня старые районы вообще в этом смысле пугают.
в новостройках с этим проще.

А какая разница? Ты думаешь, старые районы более криминогенные? Сильно сомневаюсь.

Dave
08.11.2014, 15:41
Я не Сануля, но отвечу))) у нас много гаражей и производств, много пустырей, старых домов под снос, мимо этих мест и днем то идти жутко, не то что ночью.

Dave
08.11.2014, 15:46
Но в целом это же не нормально, что мы так трясемся за детей. Это же не нормально жить и бояться дать возможность ребенку сделать лишний шаг самостоятельно, без нашего контроля.
Я ходила одна с первого класса, мой племянник 94 г.р. В свои 8-мь лет приходил к нам в гости один, по маршруту красносельская-Сокольники. Жизнь стала страшнее? Или мы стали более нервными? Что произошло?

Mimosa
08.11.2014, 15:50
У нас в прошлой школе девочка 8-ми лет утром до школы не дошла, никаких пустырей и строек у нас нет, а ребенка так и не нашли, уже 2 года прошло. Я свою в школу отвожу и няня забирает, хотя идти 15 минут до школы. Не знаю, когда отпущу ее одну, наверное лет в 14, не раньше. Боюсь.

Sweety
08.11.2014, 15:59
Но в целом это же не нормально, что мы так трясемся за детей. Это же не нормально жить и бояться дать возможность ребенку сделать лишний шаг самостоятельно, без нашего контроля.
Я ходила одна с первого класса, мой племянник 94 г.р. В свои 8-мь лет приходил к нам в гости один, по маршруту красносельская-Сокольники. Жизнь стала страшнее? Или мы стали более нервными? Что произошло?

А вот на днях интересная статья попалась на тему что изменилось в материнстве в последние годы. В общем, и о том почему мамы стали гораздо более нервными :-)
http://alpha-parenting.ru/2013/12/09/slozhnosti-sovremennogo-materinstva/
Что-то в этом есть.

franchi
08.11.2014, 16:38
я на улице одного никогда еще не отпускала. а вот один дома он сидит с 5.5 лет. если бы на даче жили. там школа совсем рядом с третьего класса ходил бы сам.

Я на стационарном телефоне закодировала две кнопки мама и папа. он звонит. я ему звоню .
но у меня разумный ребенок. который не будет рисовать на стенах, есть снег, в последний раз он сидел дома 2.5 часа, вытащил все инструкции к технике и читал:)), слопал кусок шок. торта, слушал детское радио, играл в лего и похоже был явно недоволен, что я пришла:)). нарушила кайф.
он знает, где, что в холодильнике. я оставляю ему попить.
мне каж. надо учиться давать детям больше самостоятельности, а то на свидания вместе с ними лет в 15 ходить будем:)). В моем случае, ребенок может 1-3 часа один побыть дома.
а у подружки с двухлеткой иногда сидит девятилетка. даже памперсы меняет.

CrazyMilk
08.11.2014, 16:46
Зачастую у родителей возможности нет.

Эта цена , которую они готовы заплатить за свою невозможность ? Мне не понять

CrazyMilk
08.11.2014, 16:50
Но в целом это же не нормально, что мы так трясемся за детей. Это же не нормально жить и бояться дать возможность ребенку сделать лишний шаг самостоятельно, без нашего контроля.
Я ходила одна с первого класса, мой племянник 94 г.р. В свои 8-мь лет приходил к нам в гости один, по маршруту красносельская-Сокольники. Жизнь стала страшнее? Или мы стали более нервными? Что произошло?

Все произошло . что вы сравниваете с детством своим то? Все другое было. Люди. А сейчас . Страшно . Если что то случится с ребенком никто к нему и не подойдет ! Не надо думать что все добрые и кинутся спасать . Увы . Ну в про то, что 6-8-9-10 типа взрослые - вообще смешно . Левая нога захотела , друг позвал , ворон считает и привет.

Дочка Варвара
08.11.2014, 17:13
Не могу вспомнить когда сын начал самостоятельно передвигаться, но не раньше 5го класса. С лет 11 наверное. Сначала сам в школу, но он до сих пор отзванивается что дошел. И позже сам на тренировку сначала сам мотался в Реутов. Сейчас сам ездит по всей Москве. Но на телефоне в режиме: дошел до метро, сделал пересадку, вышел из метро и т.д. а когда сам начал ездить помню он звонил из маршрутки и говорил номер машрутки такой то, имя водителя читал и регистрационный знак мне говорил, так с него денег не брали ))))
Но сын самостоятельный и ответственный

VictoriaHaki
08.11.2014, 18:48
Недавно с соседом шли за нашими первоклассниками и разговорились. Он планирует своего с нового года одного отпускать до школы и обратно. Я не разделяю такое мнение. Он говорит, что в читал сводки за 90-ые годы (я так поняла, что он в органах), и там гораздо больше преступлений с детьми. Гоорит был случай, мама гуляла с коляской с грудничком, напали, ребенка похитили, через несколько дней вернули живого, но без почки одной, на то же место. Типа и мама не помогла.
Верю, что в 90-ые было больше насилия над детьми, но это все равно ничего не меняет. И абсолютно не успокаивает.
Мы водим и встречаем. Помимо улиц есть еще подъезды, лифты... Ну нафиг.

Anu^ta
08.11.2014, 19:05
Эта цена , которую они готовы заплатить за свою невозможность ? Мне не понять

Чтобы понять, надо оказаться на их месте... например, без мужа и с зп в 20 тыщ

Гай-до
08.11.2014, 19:33
Недавно с соседом шли за нашими первоклассниками и разговорились. Он планирует своего с нового года одного отпускать до школы и обратно. Я не разделяю такое мнение. Он говорит, что в читал сводки за 90-ые годы (я так поняла, что он в органах), и там гораздо больше преступлений с детьми. Гоорит был случай, мама гуляла с коляской с грудничком, напали, ребенка похитили, через несколько дней вернули живого, но без почки одной, на то же место. Типа и мама не помогла.
Верю, что в 90-ые было больше насилия над детьми, но это все равно ничего не меняет. И абсолютно не успокаивает.
Мы водим и встречаем. Помимо улиц есть еще подъезды, лифты... Ну нафиг.

Вряд ли из органов. Иначе б эту ерунду про почку не рассказывал.

Vladislava
08.11.2014, 19:49
Чтобы понять, надо оказаться на их месте... например, без мужа и с зп в 20 тыщ

Согласна. Чтобы понять почему отпускают надо оказаться на их месте. Если надо обеспечиваться семью, то ничего страшного в том, чтобы ребенок самостоятельно прошел из одной школы в другую. Есть мобильные. Можно отписаться/отзвониться. Мне вот страшно отпускать своего. Я сопровождаю. Но на это есть возможность. А как бы я поступала если бы этой возможности не было? мне трудно ответить.

Dave
08.11.2014, 20:24
Классная статья! Спасибо!!!!

Лейка
08.11.2014, 22:22
Согласна. Чтобы понять почему отпускают надо оказаться на их месте. Если надо обеспечиваться семью, то ничего страшного в том, чтобы ребенок самостоятельно прошел из одной школы в другую. Есть мобильные. Можно отписаться/отзвониться. Мне вот страшно отпускать своего. Я сопровождаю. Но на это есть возможность. А как бы я поступала если бы этой возможности не было? мне трудно ответить.
Аналогично. У людей разные жизненные обстоятельства, не все могут круглосуточно быть рядом с детьми, и беспечность тут ни при чем. Точнее, бывает так, что ни при чем.

Silvo4ka
08.11.2014, 22:30
У нас на дошколят мальчик 5 лет сам ходит. Мы все в шоке. Преподаватель как раз сегодня общалась с бабушкой этого мальчика. Очень надеюсь, что родители опомнятся.

Ана
08.11.2014, 22:56
Эта цена , которую они готовы заплатить за свою невозможность ? Мне не понять

за НЕвозможность любую цену можно заплатить. но на самом деле просто у людей приоритеты немного по-другому расставлены. криминала не вижу в этом, наоборот в чем-то завидую, что сама слишком очкую. хотя вероятно я слишком очкую потому что дочь старшая у меня. с мальчикам имхо проще.

Алинчик
08.11.2014, 23:00
Я не знаю в каком возрасте можно отпускать это для меня загадка, но у нас во дворе за домом школа так вот частенько гуляют дети оди лет с 9 точно. Но блин что творят 12-13 летние в подъезде это пипец облюбовали наш последний этаж они там и уроки прогуливают и в выхи тусят... жесть хоть доч лет до 15 держи рядом)))

Цыбулька
08.11.2014, 23:01
А я наоборот недавно поймала себя на мысли, когда ждала дочку на танцах, что всех-всех водят родители/дедушки (особенно много)/бабушки (а может няни). Приводят девочек в возрасте 10ти лет всех, ни одна в группу не приходит одна и кстати мальчики в эту группу и в этом же возрасте тоже с родителями, только один мальчик ходит один. Поэтому я не увидела такой тенденции, что большое количество детей одни перемещаются с кружка на кружок. Еще ходим на другой кружок, он уже в отличие от танцев находится в центре города и там тоже дети все с сопровождающими.

Цыбулька
08.11.2014, 23:04
Я не знаю в каком возрасте можно отпускать это для меня загадка, но у нас во дворе за домом школа так вот частенько гуляют дети оди лет с 9 точно. Но блин что творят 12-13 летние в подъезде это пипец облюбовали наш последний этаж они там и уроки прогуливают и в выхи тусят... жесть хоть доч лет до 15 держи рядом)))
У меня у соседки дочь 14 лет и сын 7 лет. Я у нее спрашивала, когда она не стала сопровождать дочку. Соседка сказала, что дочка стала стесняться ее в 11 лет, что типа все в школу ходят одни, одни гуляют и она потихонечку стала отпускать ее, а теперь она полностью самостоятельная. Сына планирует тоже всю началку водить в школу, хотя школа у нас в двух минутах ходьбы от дома

Pearl
08.11.2014, 23:04
Я не знаю в каком возрасте можно отпускать это для меня загадка, но у нас во дворе за домом школа так вот частенько гуляют дети оди лет с 9 точно. Но блин что творят 12-13 летние в подъезде это пипец облюбовали наш последний этаж они там и уроки прогуливают и в выхи тусят... жесть хоть доч лет до 15 держи рядом)))

У нас тоже тусовались пока я не попросила прекратить тусовку. Очень вежливо. Уже неделю нет их

CrazyMilk
08.11.2014, 23:10
за НЕвозможность любую цену можно заплатить. но на самом деле просто у людей приоритеты немного по-другому расставлены. криминала не вижу в этом, наоборот в чем-то завидую, что сама слишком очкую. хотя вероятно я слишком очкую потому что дочь старшая у меня. с мальчикам имхо проще.

С мальчиком сложнее . И опасностей для них больше . И интерес они представляют бОльший . Для тех же педофилов

Алинчик
08.11.2014, 23:13
У нас тоже тусовались пока я не попросила прекратить тусовку. Очень вежливо. Уже неделю нет их
Я уже готова не только вежливо попросить я наверно когда их увижу заставлю всю назженную газету жрать и бычками закусывать)))) ага я уже злая. Просто поосила вначале хотябы не дымить в подъезде, но когда дело до пожара почти доходит моя лояльность лопнула)))

Olivia
09.11.2014, 00:03
Мне было бы все равно как далеко идти ребенку до школы, в Москве я боюсь лифтов и подъездов. Вот как-то из детства этот страх сохранился, сама с чужими до сих пор стараюсь не ездить((

Ана
09.11.2014, 00:20
С мальчиком сложнее . И опасностей для них больше . И интерес они представляют бОльший . Для тех же педофилов

мальчики для педофилов больше интересны, чем девочки? это статистика такая или откуда информация? мне казалось педофилы по своей половой ориентации проявляют интерес к детям, а поскольку натуралов все же гораздо больше чем геев, то и девочки должны в среднем интересовать педофилов больше чем мальчики... ну чисто по логике? а какие еще опасности для мальчиков, которых нет для девочек? у меня и сын тоже, но я что-то придумать не могу для него ни одной опасности кроме сдачи на органы... но это такая же опасность как для девочек...

CrazyMilk
09.11.2014, 00:41
мальчики для педофилов больше интересны, чем девочки? это статистика такая или откуда информация? мне казалось педофилы по своей половой ориентации проявляют интерес к детям, а поскольку натуралов все же гораздо больше чем геев, то и девочки должны в среднем интересовать педофилов больше чем мальчики... ну чисто по логике? а какие еще опасности для мальчиков, которых нет для девочек? у меня и сын тоже, но я что-то придумать не могу для него ни одной опасности кроме сдачи на органы... но это такая же опасность как для девочек...


Да статистика , где видела не помню . И совращают мальчиков мужчины чаще чем насилуют девочек.
Опасностей океан . От не туда пошел за старшим другом до банальной наркоты . И не надо говорить что все надо попробовать ) а сколько опасности таится в мой сетях. Как бы не зотели думат что им нужна свобода и они взрослые - это не правда. В 10 лет им это не нужно и они сущие дети.

s.strekoza
09.11.2014, 01:00
Я уже готова не только вежливо попросить я наверно когда их увижу заставлю всю назженную газету жрать и бычками закусывать)))) ага я уже злая. Просто поосила вначале хотябы не дымить в подъезде, но когда дело до пожара почти доходит моя лояльность лопнула)))

а ты не пробовала полицию вызывать?может это, конечно, не очень хорошая идея. Но с другой стороны. Наверное, родителям позвонят и может те как-то повлияют на детей.

CrazyMilk
09.11.2014, 01:00
но мальчик лет в 13-14 из области интереса выпадет, а девочку я наверное только передам из рук в руки ее молодому человеку, который будет ее встречать и провожать. стремно мне.
и gps-маячок ей куда-нибудь вживлю..

Зато область интресов мальчика растет

Алинчик
09.11.2014, 09:14
а ты не пробовала полицию вызывать?может это, конечно, не очень хорошая идея. Но с другой стороны. Наверное, родителям позвонят и может те как-то повлияют на детей.
Про полицию уже тоже думала, но их еще поймвть нужно они тусят на лестнице в оснлвном а туда пока не выглянешь не увидешь. Да и вообше я сначала относилась к этому нормально ну холодно молодежи сами такими были, но когда пошло такое свинство... последний раз муж двух девочек не больше 13 лет прогнал вот пока тишина и даже после уборки чисто несколько дней.

Ана
09.11.2014, 11:13
Да статистика , где видела не помню . И совращают мальчиков мужчины чаще чем насилуют девочек.
Опасностей океан . От не туда пошел за старшим другом до банальной наркоты . И не надо говорить что все надо попробовать ) а сколько опасности таится в мой сетях. Как бы не зотели думат что им нужна свобода и они взрослые - это не правда. В 10 лет им это не нужно и они сущие дети.

но почему именно для мальчиков-то в соцсетях опасности? и в наркотиках? для девочек все то же самое... а девочки взрослеют раньше... то, в сторону чего у мальчиков мозг заскрипит только лет в 15 (даже с учетом интернета), у девочек уже в 12-13 поворачивается... девочки подросткового возраста стабильно общаются в компаниях мальчиков на 3-5 лет старше себя. и "гадости" всякие делают вместе. вот и считай, кому больше опасностей грозит...

насчет статистики по педофилам я спорить не могу, я ее вообще никакой не видела. но честно говоря удивлена... мой жизненный опыт ровно обратный. есть полно историй про девочек и маньяков, эксгибиционистов и т.п., и ни одной истории про мальчиков. либо мужчины об этом молчат. хотя странно было бы молчать в ответ на аналогичные откровенности с моей стороны. скольким мужчинам в своей жизни я рассказывала свои случаи из детства и подросткового возраста, все делали большие глаза и удивлялись. т.е. было непохоже, что они вообще подозревали о существовании чего-то подобного. в лучшем случае - слышали ранее от других девушек/женщин.

Ана
09.11.2014, 11:17
в сдачу на органы после пробежавшей статьи хирурга не верю. А вот в истории с маньяком на даче пострадал именно мальчишка.

а расскажи плиз что за статья! а то меня эта тема больше всего пугает, успокой меня плиз, глядишь детей отпускать начну) потому что к секс насилию я отношусь более спокойно, это все вполне переживаемо. а вот вреда здоровью и жизни боюсь.

Ана
09.11.2014, 11:24
Зато область интресов мальчика растет

я кстати считаю, что за мальчиков сильнее всего нам придется боятся где-то лет с 16-18 и до 23-25. именно в этом возрасте они способны начудить изо всей своей богатырской силушки. и попасть под влияние более старших друзей/партнеров по бизнесу с нежелательными для родителей привычками. а пока они маленькие, можно быть относительно спокойными.

Светля4окк
09.11.2014, 12:08
а расскажи плиз что за статья! а то меня эта тема больше всего пугает, успокой меня плиз, глядишь детей отпускать начну) потому что к секс насилию я отношусь более спокойно, это все вполне переживаемо. а вот вреда здоровью и жизни боюсь.

Ян, одно время было полно бреда в инете, типа ребенка похитили на катке, вернули туда же через двое суток, но без почки.
Или еще. Парень познакомился с девушкой, выпили, проснулся в ванной со льдом и без почки.
Это было лет пять назад. Прям бред такой, что смешно.
Я еще тогда свекрови-хирургу рассказала, она смеялась в голос. Она разложила эту историю по полочкам, прям что ни фраза - то бред. Я и успокоилась.
А потом в инете кто-то из хирургов (которым уже стало дурно от этого бреда) выложил статью. С такими же доводами, которые я и от свекрови слышала.
Ну это как рассказывать, что дом начинают строить с крыши, а не с фундамента и стен.

Лолита
09.11.2014, 21:28
У меня дочь. Отпускать не планирую никуда лет до 12 точно. У меня запасных детей нет,страшно. Статистику могу рассказать только по детям с танцев(10-12 лет). Все приходят сами,забирают уже взрослые

Цыбулька
10.11.2014, 11:46
Вот и случай в тему :(

В Ясенево пропала девочка, репост по возможности https://yadi.sk/i/-I1KsxN7cbk53
Пропала Кравченко Настя, 11 лет, Москва.
08.11.2014 ушла из дома в неизвестном направлении и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.
Приметы: на вид 8-10 лет, рост 140-145 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза светло-серые.
Была одета ( как на фото): малиновая куртка, шапка с помпоном малинового цвета, синие спортивные штаны, темно-розовый шарф ажурной вязки, бордовые ботинки на липучках.

Алинчик
10.11.2014, 12:42
Вот и случай в тему :(

В Ясенево пропала девочка, репост по возможности https://yadi.sk/i/-I1KsxN7cbk53
Пропала Кравченко Настя, 11 лет, Москва.
08.11.2014 ушла из дома в неизвестном направлении и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.
Приметы: на вид 8-10 лет, рост 140-145 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза светло-серые.
Была одета ( как на фото): малиновая куртка, шапка с помпоном малинового цвета, синие спортивные штаны, темно-розовый шарф ажурной вязки, бордовые ботинки на липучках.
Да тоже аегодня увидела и сразу про тему вспомнила вот и отпускай после таких сообщений....

Ана
10.11.2014, 15:34
по-моему ее на форуме публиковали.. давно дело было, может кто-то лучше помнит.
Там хирург со знанием дела объяснял, в каких условиях нужно извлекать органы и что "ванны со льдом в квартире" для этого ну совсем не хватит.

а причем тут ванна со льдом в квартире?
у меня было представление что людей (и детей в т.ч.) используют в условиях пригодных для извлечения органов, в подпольных клиниках либо кабинетах, или же в настоящих больницах по леваку как-то. ну и вариант с зашиванием и возвратом изначально странный, мне представлялось что если человека сперли "на органы", он уже не вернется. т.е. вынут все что можно и утилизируют останки.

Sweety
10.11.2014, 16:11
Пропала Кравченко Настя, 11 лет, Москва.

Нашлась Настя - живая.

Алинчик
10.11.2014, 16:33
А кстати с девочкой невсе так поосто... насколько я поняла она сбежала из дома во вам и 11 лет.

Sweety
10.11.2014, 17:02
М-да... Разные детки бывают. Кто-то на запретах воспитываясь становится послушным-хорошим, а кто-то бунтует так что мало не покажется - из дома сбегает, за оружие хватается.... Ух каких только планов мести я не вынашивала против папы, пытавшегося мне в подростковом возрасте что-то запрещать или приказывать. Вплоть до кухонного ножа под подушкой. При том что вела себя вообще паинькой по сравнению с большинством ровесников... Слава Богу до поножовщины не дошло - победила психологически.

Алинчик
10.11.2014, 17:56
М-да... Разные детки бывают. Кто-то на запретах воспитываясь становится послушным-хорошим, а кто-то бунтует так что мало не покажется - из дома сбегает, за оружие хватается.... Ух каких только планов мести я не вынашивала против папы, пытавшегося мне в подростковом возрасте что-то запрещать или приказывать. Вплоть до кухонного ножа под подушкой. При том что вела себя вообще паинькой по сравнению с большинством ровесников... Слава Богу до поножовщины не дошло - победила психологически.
Это точно столько вариантов чо везде не подстрахуешся и не подготовишся. Я сама из дома сбегала два раза. У отчима (мамы не было и она ничего не знала) месяц жила по чюжим людям 14 лет мне было. Второй раз на нг огонек в школу сказали не отпустят. Они только за порог я вещички собрала и сбежала самое удивительное что мать моей подруги когда мама меня искала не сказала что я у них... к вечеру слпдующиго дня сама пришла узнав что маме было плохо и скорую вызывали((((( сейчас конечно это все видется в другом свете, а аот тогда я права и все тут......

franchi
10.11.2014, 18:58
только сегодня гуляли с сыном по королеву. у нас рядом элитная платная гимназия. оттуда к станции ползет малыш с рюкзаком такой милый.. я подошла и расспросила, наш ровесник, сам идет из школы, 7 лет, переходит подземный жд переезд и едет один на автобусе. первый класс.

королев конечно тише мск, движения такого нет, меньше людей, в домах люди соседи друг друга знают, но криминала полно, особенно, когда вечереет, около жд собираются алкаши, любители попить настойку боярышника, хачи...было 16 часов, школа полного дня... в 17 уже темно.

Ol4ik
10.11.2014, 23:17
Мои мысли на тему
1. У меня СТОЛЬКО!!!!! Знакомых девок, изнасилованных в разные свои годы, вы даже не представляете!!! Мне даже страшно иногда становится, когда представляю масштаб катастрофы((( моя институтская подруга прошла групповое изнасилование с последующей беременностью и абортом. Основная масса жертв поймана в лифте и подъезде. Года это были 80-начало 90. Часть в квартиру пускали незнакомцев сами, вернее двери открывали а те вламывались. Девочками конечно. Притом мамы всегда им наказывали никому не открывать!! Меня всегда стращали и запрещали открывать... И что вы думаете??? Я всегда открывала. Я не могу ни тогда ни сейчас объяснить этот феномен. Стала старше и перестала открывать двери незнакомым. Чаще всего разговариваю вообще через закрытую дверь.
2. Стиллавин в "школе молодых отцов" рассказывал, как его провожала и встречала со школы от порога до порога бабушка (не сорвать бы, но кажется до 14 или 16 лет). Все вокруг над ним потешались и издевались по этому поводу. Сколько ему лет сейчас? Наверно это было 70-80 годы. Он поначалу злился, но родители внушали и этот факт сопровождения он вообще как должное потом принимался. И этот случай по его словам в нем воспитал уверенность в себе, умение противостоять общественности и отстаивать свою позицию, твердость характера и вообще психологически очень хорошая закалка стала.
3. У нас по стояку был потоп. Мы на 2 этаже, текло с 7-8. Подняли на уши всех соседей. На 7 этаже в квартире вечером в 9 часов сидел маленький 5 -6 летний ребенок. У него в стояке прорвало трубы. Его родители каждый день оставляли его одного на весь вечер до поздней ночи и работали. Так что только не пытались сделать-ребенок никому не открыл дверь!!!! Пока позвонили родителям и те пришли и сами открыли.!!!

Я сама сейчас не сажусь в лифт с незнакомыми мужиками. НИКОГДА!!!! У лифта разворачиваюсь и делаю вид, что забыла почту глянуть, еду на следующем. И ребенка к этому приучаю.

Мне жизнь и здоровье физическое и психологическое моих детей важнее мнимой самостоятельности. Последнюю тренирую возможными способами, в том числе оставляю дома одну и нагружаю присмотром за младшей и тд. Нахождение вне квартиры в одиночку весьма чревато, особенно сейчас, когда в стране вседозволенность, бесчинство и беззаконие.

Алинчик
10.11.2014, 23:46
это была моя первая мысль - по фразе "ушла в НЕИЗВЕСТНОМ направлении"...
хороши родители, если даже направления движения ребенка не знают... поэтому и подумалось что протест.
Была она в другом районе милиция вроде обнаружила. Как я поняла ее оставили доделывать уроки и в магазин с собой не взяли когда вернулись ее небыло.

Ана
11.11.2014, 16:34
для того чтобы использовать донора для конкретного пациента, должны подходить группа крови, резус, размеры... То есть на конкретного ребенка должен быть заказ потому что он подходит. Если заказ есть, то противопоставить этому мало что удастся. Найдут способ. Как говорят специалисты, если киллер нанят, никакие телохранители не спасут. Безопасность должна отрабатывать раньше, на этапе возникновения "заказа" все разруливать.
А в данной ситуации надо меньше светить ребенка, чтобы не возникло желания именно его украсть. А случайна кража первого попавшегося - да на органы - малореально.

а, вот теперь по существу) а что значит "меньше светить ребенка"? я так понимаю подходящесть донора можно определить только по анализам. анализы чтоли не сдавать?... и какие именно анализы? или в каких-то определенных местах их не сдавать? или что?

Ана
12.11.2014, 10:01
тут просто совместилось 2 момента. не афишировать анализы и не обследоваться в непроверенном месте - это с одной стороны. А с другой - просто не светить ребенка, особенно маленького. Чтобы никаких мыслей на его счет ни у кого не возникало. С этой точки зрения те кто против размещения фото своих детей в инете - очень правы.

по фото в интернете совместимость по группе крови установить явно проблематично)
но я еще вот что подумала. если говорить о конкретных заказах, то конечно на улице донора искать не станешь. но чисто теоретически, эта мафия же может с большой базой заказов работать. т.е. вероятность, что хоть какой-то орган хоть для кого-нибудь подойдет, очень велика. отлавливаешь жертву, берешь у нее наскоро анализы, смотришь подходит ли для кого из базы, и вперед. повторюсь, это чисто гипотетические рассуждения, просто меня эта тема всегда пугала, вот и развиваю) чтобы все мои безумные аргументы опровергли и я успопокилась))