PDA

Просмотр полной версии : Мадейра в июне с ребенком.



Foxy
10.11.2014, 08:49
Девушки, кто был, как там с ребенком в середине июня ? Понятно, остров изумителен по своей сути - природа со своими ботаническими садами и левадами, нац. колорит, культурное достояние. Но хотелось бы и покупаться. Читала на других ресурсах, что инет пишет погоду, а по факту купаются круглый год. В конце мая как?

Lukaa
10.11.2014, 09:40
Мы были в середине мая. 18 градусов вода. Можно купаться, но бодрит :). Погода отличная была. В июне, я так понимаю, вода не сильно теплее.

Lutik
10.11.2014, 10:20
там, как на Тенерифе - вода довольно прохладная всегда, то есть теплого парного молока не будет

Шуршунчик
10.11.2014, 13:41
Там пляжей нет. Нырять с лестницы, которая камням прибита и сразу глубоко. Вода спортивная, но терпимо. Мы в ноябре были, градусов 20-21 было в воде. Остров очень красивый, но круглм серпантин. Если укачивает, будут серьезные проблемы.

Foxy
10.11.2014, 18:59
Ну вот у отеля пишут свой пляж. Что имеют ввиду , интересно?
Ребенок плавать не умеет. Это основной момент, который меня парит.
Да даже, если научится,страшно за него. Течения океана с таким входом навевают ужас.
Сентябрь - ноябрь там уже отлично. 20-21 гр. вода - совсем зашибись! Мы в 19 плавали и ничего так;) Ниже уже точно не хочу.
Меня как раз интересует середина мая- до конца июня. Надо определиться с отпуском.

Токси
10.11.2014, 19:44
Ну вот у отеля пишут свой пляж. Что имеют ввиду , интересно?
Ребенок плавать не умеет. Это основной момент, который меня парит.
Да даже, если научится,страшно за него. Течения океана с таким входом навевают ужас.
Сентябрь - ноябрь там уже отлично. 20-21 гр. вода - совсем зашибись! Мы в 19 плавали и ничего так;) Ниже уже точно не хочу.
Меня как раз интересует середина мая- до конца июня. Надо определиться с отпуском.

Это значит, что у отеля своя лесенка в море.

Шуршунчик
10.11.2014, 22:10
Ну вот у отеля пишут свой пляж. Что имеют ввиду , интересно?
Ребенок плавать не умеет. Это основной момент, который меня парит.
Да даже, если научится,страшно за него. Течения океана с таким входом навевают ужас.
Сентябрь - ноябрь там уже отлично. 20-21 гр. вода - совсем зашибись! Мы в 19 плавали и ничего так;) Ниже уже точно не хочу.
Меня как раз интересует середина мая- до конца июня. Надо определиться с отпуском.

Ну ребенок уже конечно не младенец, но если вообще не плавает, то не вариант. Там дна нет глубина такая. Знаю на соседний островок плавают, там пляж хороший. Но это же не наездишься, если цель поездки пляжный отдых.

Токси
10.11.2014, 22:15
Вот почитай про пляжи
http://www.orangesmile.com/destinations/madeira/beaches-2254.htm
Думаю надо отель выбирать поближе к ним

Foxy
10.11.2014, 22:21
Ну ребенок уже конечно не младенец, но если вообще не плавает, то не вариант. Там дна нет глубина такая. Знаю на соседний островок плавают, там пляж хороший. Но это же не наездишься, если цель поездки пляжный отдых.

Да уж, не наездишься. Цель -посмотреть остров и за 2 недели искупаться не 2,5 раза:) У ребенка от постоянных культ.походов голова, боюсь, закружится. Хотелось бы разбавить.

Foxy
10.11.2014, 22:23
Вот почитай про пляжи
http://www.orangesmile.com/destinations/madeira/beaches-2254.htm
Думаю надо отель выбирать поближе к ним

Спасибо! Посмотрю!

Нино
10.11.2014, 22:40
18 это даже как то оптимистично. Я, правда, в мае была.
Лестница вдоль бетонного парапета. У меня даже муж не рискнул.
Я, наверное, не правильная, но я бы туда не поехала больше, чем на неделю.

Myr
10.11.2014, 22:48
18 это даже как то оптимистично. Я, правда, в мае была.
Лестница вдоль бетонного парапета. У меня даже муж не рискнул.
Я, наверное, не правильная, но я бы туда не поехала больше, чем на неделю.

Полностью согласна.
Если температура воды устраивает, то может на Тенерифе? Там с пляжным отдыхом проблем нет и для ребенка много развлечений.

Lukaa
11.11.2014, 08:43
Да уж, не наездишься. Цель -посмотреть остров и за 2 недели искупаться не 2,5 раза:) У ребенка от постоянных культ.походов голова, боюсь, закружится. Хотелось бы разбавить.
Так езжайте на Мадейру на неделю на поездить, а потом на неделю на Порто Санто купаться. Или на три дня на Мадейру, потом на Порто Санто, а потом снова на Мадейру. На Порто Санто хороший пляж, и вода чуть потеплее. Мотаться туда-сюда постоянно не резон конечно.

Foxy
11.11.2014, 23:05
Полностью согласна.
Если температура воды устраивает, то может на Тенерифе? Там с пляжным отдыхом проблем нет и для ребенка много развлечений.

На Тенерифе были летом, хотим еще что- нить посмотреть ;)

Foxy
11.11.2014, 23:07
Так езжайте на Мадейру на неделю на поездить, а потом на неделю на Порто Санто купаться. Или на три дня на Мадейру, потом на Порто Санто, а потом снова на Мадейру. На Порто Санто хороший пляж, и вода чуть потеплее. Мотаться туда-сюда постоянно не резон конечно.
О! Отличная идея! Спасибо!
А я уже сникла и решила оставить идею на попозже. Потому что идея с лестницами и резкой глубиной лет до 8 я бы точно не решилась, даже, если ребенок плавает хорошо. Течение . Океан. На фиг такое счастье.