PDA

Просмотр полной версии : Мы перевернулись!!!!!



rigiihvost
11.11.2014, 13:00
йохууууу!!!
Наконец то!!! УФфф как я рад
Хоть доктора и говорили что у нас еще есть время и он имеет право пока не переворачиваться я разумеется переживала сильно, тк после курса массажа и плавания не случилось этого самого переворачивания
А сейчас положила его на коврик ( кстати на полу) отвернулась, как водится на секунду, поворачиваюсь, а сын на животе лежит, шелестит солнышком на коврике
Пропустила знаменательное событие((
Но главное сам факт

Chade
11.11.2014, 13:04
йохууууу!!!
Наконец то!!! УФфф как я рад
Хоть доктора и говорили что у нас еще есть время и он имеет право пока не переворачиваться я разумеется переживала сильно, тк после курса массажа и плавания не случилось этого самого переворачивания
А сейчас положила его на коврик ( кстати на полу) отвернулась, как водится на секунду, поворачиваюсь, а сын на животе лежит, шелестит солнышком на коврике
Пропустила знаменательное событие((
Но главное сам факт
Поздравляю, Ленок!!! Пусть и дальше радует тебя новыми умелками!! =)

Zveruwka
11.11.2014, 13:13
Как здорово!Молодечик!Любознательный мальчишка))

Pearl
11.11.2014, 13:20
теперь надо быть внимательнее, мамаша))) это только начало! поздравляю

rigiihvost
11.11.2014, 13:34
Спасибо девочки!)))
Да уж теперь "на секундочку" нельзя отворачиваться
Кстати вчера еще одно событие случилось: Тема сел в своем стульчике из положения полусидя облакотившись на локоть как мы его тренируем для сидения. Все, теперь пристегнутый сидит)))
Закончились остатки нашей спокойной жизни

Катик
11.11.2014, 13:38
поздравляю!

Katy
11.11.2014, 13:38
Поздравляю!!! Моя колбаса тоже после 5 месяцев перевернулась, при том что родилась в срок. Так что Артемка молодец!

Love in Paris
11.11.2014, 13:40
Молодцы!!! Вот и коврик в тему будет ))))
Лена, а давно сидеть тренируете? Вы сами или массажист?

Аннюта
11.11.2014, 14:02
Поздравляю! Этого так ждешь всегда!! Когда сам перевернется, сам сядет, встанет.
У вас начался очередной этап жизни!

rigiihvost
11.11.2014, 14:22
Молодцы!!! Вот и коврик в тему будет ))))
Лена, а давно сидеть тренируете? Вы сами или массажист?
Да нет неделю наверное папа вечером развлекается
Тема на 5- Ом месяце стал хотеть сидеть, хватается за наши пальцы подтягивается на руках бицепсы прям сильные у него))вот папа и стал ему показывать как можно самому сидеть. Но сидеть не даем придерживаем
А вчера еще и невролог сказала тренируйте и показала эти упражнения
Вообще раньше чем ре сам не проявит интерес не стоит его тренировать тк можно тонус мышц повысить
Вам то точно рано еще

rigiihvost
11.11.2014, 14:22
Поздравляю! Этого так ждешь всегда!! Когда сам перевернется, сам сядет, встанет.
У вас начался очередной этап жизни!

Ага прям такая радость и гордость от этих достижений.

rigiihvost
11.11.2014, 14:24
Поздравляю!!! Моя колбаса тоже после 5 месяцев перевернулась, при том что родилась в срок. Так что Артемка молодец!

Я помнила твою тему об этом поэтому старалась держать себя в руках и не раскисать от того что после массажа не случился прорыв навыков))

Galina
11.11.2014, 14:25
Поздравляю!сейчас все "в первый раз ",это так радостно и волнительно😊 Я тоже так ждала этого. А зубов еще нет? У нас первый проклюнулся😊

Love in Paris
11.11.2014, 14:28
Да нет неделю наверное папа вечером развлекается
Тема на 5- Ом месяце стал хотеть сидеть, хватается за наши пальцы подтягивается на руках бицепсы прям сильные у него))вот папа и стал ему показывать как можно самому сидеть. Но сидеть не даем придерживаем
А вчера еще и невролог сказала тренируйте и показала эти упражнения
Вообще раньше чем ре сам не проявит интерес не стоит его тренировать тк можно тонус мышц повысить
Вам то точно рано еще

Да, нам рано, я так, на будущее )))) Она у нас как-то на спине не хочет лежать, на предплечьях пытается подняться, прессом себе помогает ))) вот я и думаю, это к перевороту или к сидеть подготовка

rigiihvost
11.11.2014, 14:32
Поздравляю!сейчас все "в первый раз ",это так радостно и волнительно😊 Я тоже так ждала этого. А зубов еще нет? У нас первый проклюнулся😊
Да все никак(((
Беспокоят они нас сильно а все нет и нет
Поздравляю вас с первым зубиком!!!

rigiihvost
11.11.2014, 14:32
Да, нам рано, я так, на будущее )))) Она у нас как-то на спине не хочет лежать, на предплечьях пытается подняться, прессом себе помогает ))) вот я и думаю, это к перевороту или к сидеть подготовка

Ну вот у нас тоже стал прессом себе помогать с этого все началось)))

Мальвина
11.11.2014, 14:53
Поздравляю вас с такой важной умелкой!!! Ух, как это волнительно, особенно когда долго ждёшь.

А вот насчёт сидеть отмечу, что правильно, когда ребенок садится с четверенек, а не из положения полусидя. Т.е. пусть папа ставит ребенка на четвереньки и раскачивает, учит держать равновесие. Из этого положения ребенок должен поползти, потом с четверенек сесть. Дерзайте!)))

katesoft
11.11.2014, 14:56
Леночка, я за вас очень-очень рада! пусть малыш тебя не устает радовать! не заметишь как скажет "мама, в комнату не заходи ко мне, я не один" :) :) :)

rigiihvost
11.11.2014, 15:01
Поздравляю вас с такой важной умелкой!!! Ух, как это волнительно, особенно когда долго ждёшь.

А вот насчёт сидеть отмечу, что правильно, когда ребенок садится с четверенек, а не из положения полусидя. Т.е. пусть папа ставит ребенка на четвереньки и раскачивает, учит держать равновесие. Из этого положения ребенок должен поползти, потом с четверенек сесть. Дерзайте!)))
Ок, спасибо

rigiihvost
11.11.2014, 15:03
Леночка, я за вас очень-очень рада! пусть малыш тебя не устает радовать! не заметишь как скажет "мама, в комнату не заходи ко мне, я не один" :) :) :)

))))
Буду плакать когда такое услышу
Чего ему от меня скрывать )))

Tanushka
11.11.2014, 15:28
Поздравляю! Первые умелки - очень трогательный и неожиданный момент, когда вчера еще не умел, а сегодня уже вот, все случилось.

katesoft
11.11.2014, 15:40
))))
Буду плакать когда такое услышу
Чего ему от меня скрывать )))

Это счастье, видеть и слышать как дети растут :)
когда же мы увидимся??? когда у тебя выхи следующие свободные???

Вольга
11.11.2014, 15:40
Поздравляю!!! Это супер. Смотрю на линейку и не верю, Вам уже 5 месяцев, когда))))???

У меня дочь была лентяйка, она не ползала,хотя умела, перевернулась только в 4,5 месяцев, голову толком до 3 месяцев не держала и я не парилась.
А вот сын ещё тот, голову держит уверено с 1 месяца и долго, перевернулся с живота на спину, и со спины на живот в 2 месяца.
Теперь нам 2,5 месяца и он пытается сесть, это что за фигня??? Что он у меня в 6 месяцев в кровати стоять будет?

Katy
11.11.2014, 15:51
Поздравляю!!! Это супер. Смотрю на линейку и не верю, Вам уже 5 месяцев, когда))))???

У меня дочь была лентяйка, она не ползала,хотя умела, перевернулась только в 4,5 месяцев, голову толком до 3 месяцев не держала и я не парилась.
А вот сын ещё тот, голову держит уверено с 1 месяца и долго, перевернулся с живота на спину, и со спины на живот в 2 месяца.
Теперь нам 2,5 месяца и он пытается сесть, это что за фигня??? Что он у меня в 6 месяцев в кровати стоять будет?

Неврологу показывали? Это может быть повышенным тонусом мышц

Вольга
11.11.2014, 15:52
Неврологу показывали? Это может быть повышенным тонусом мышц

Всё в норме.

Motor
11.11.2014, 16:31
Поздравляю!!!
Теперь бди)))
Сашка первым переворотом отметил 3 месяца. Вот теперь страшно жаждет ползать)))) лежит и орет от досады))))
В кресле подтягиваться начал как пару дней. Типа посидеть. Педиатр наша мне только сказала "готовьтесь к нг"))))))))) типа и зубы и поползет. Посмотрим

Неземная
11.11.2014, 16:45
Закончились остатки нашей спокойной жизни
Она у вас еще осталась, спокойная жизнь? :))))

Поздравляю! Скоро сядет и поползет, тогда точно ОЙ!

Неземная
11.11.2014, 16:48
Что он у меня в 6 месяцев в кровати стоять будет?
У меня дочка встала ровно в 6 месяцев и в тот же день поползла. Стояла постоянно и везде, в кровати в том числе. И да, у нас сильнеший тонус.

rigiihvost
11.11.2014, 21:13
Поздравляю!!! Это супер. Смотрю на линейку и не верю, Вам уже 5 месяцев, когда?

Сама не верю)))
Очень долго для меня тянулся отрезок в первые 3 месяца,а теперь летит

rigiihvost
11.11.2014, 21:17
Она у вас еще осталась, спокойная жизнь? :))))

Поздравляю! Скоро сядет и поползет, тогда точно ОЙ!
Ну пока как было: как положил так и взял, а теперь надо пристегнуть привязать задвинуть отодвинуть)))
Когда поползет пойдет вообще наверное с копыт буду падать. Сейчас я на них пока держусь, шатаясь, но держусь))

klepik
11.11.2014, 22:26
Поздравляю! И очень хорошо понимаю твои чувства, мой кноп тоже перевернулся:) это для нас как первое доказательство, что все обязательно будет хорошо!
А вы сколько уже весите? И когда прикорм планируете?

rigiihvost
12.11.2014, 00:16
Поздравляю! И очень хорошо понимаю твои чувства, мой кноп тоже перевернулся:) это для нас как первое доказательство, что все обязательно будет хорошо!
А вы сколько уже весите? И когда прикорм планируете?

А вам сколько ?давай делай линеечку
Во сколько вы перевернулись?
Мы Весим 7780
Прикорм после 6 мес не раньше. За неделю до 6 мес поедем к педиатру и уже будем решать с прикормом
Она говорила обратить внимание на интерес ре к столу, сажать его к столу когда мы едим,а также к его попыткам сидеть чтобы ему было видно что происходит
У нас как раз все это проявляется потихоньку

rigiihvost
12.11.2014, 00:22
Поздравляю! Первые умелки - очень трогательный и неожиданный момент, когда вчера еще не умел, а сегодня уже вот, все случилось.

Спасибо
Да, у нас сейчас такая пора радоваться его маленьким победам. Приятная пора))

rigiihvost
12.11.2014, 00:24
Поздравляю!!!
Теперь бди)))
Сашка первым переворотом отметил 3 месяца. Вот теперь страшно жаждет ползать)))) лежит и орет от досады))))
В кресле подтягиваться начал как пару дней. Типа посидеть. Педиатр наша мне только сказала "готовьтесь к нг"))))))))) типа и зубы и поползет. Посмотрим
Ничего себе какие вы шустрые с 3 месяцев крутитесь.молодцы

ttt
12.11.2014, 02:52
Поздравляю вас от всей души!

rigiihvost
12.11.2014, 04:58
Поздравляю вас от всей души!

Спасибо большое!

klepik
12.11.2014, 09:40
А вам сколько ?давай делай линеечку
Во сколько вы перевернулись?
Мы Весим 7780
Прикорм после 6 мес не раньше. За неделю до 6 мес поедем к педиатру и уже будем решать с прикормом
Она говорила обратить внимание на интерес ре к столу, сажать его к столу когда мы едим,а также к его попыткам сидеть чтобы ему было видно что происходит
У нас как раз все это проявляется потихоньку

На м 4 и 3 недели, перевернулся в 4 и неделю, невролог сказала для его анамнеза это очень рано , мог бы еще месяц отдыхать)) сейчас уже вовсю туда- сюда крутится и даже ночью)
У нас через неделю после массажа прорыв был, и повороты, и на ручках приподниматься стал на пару секунд, и группироваться пытаясь присесть держась за пальцы. Но со след. массажем я подожду, боюсь перегрузить, да и вопил он страшно на лфк(( хотя я ему делаю ( конечно проще и медленней) ему вроде нравится:) даже подготовка в космос на мяче))

Ого какие вы большие! У меня старший как раз столько был, а малюсь всего 6 кг(( но мы с 2 мес на чисто гв, и хватает ему, писает часто. А вы что-то типа элькара пили? Мы на нем 2й месяц были и 1300 набрали, а потом пошли стандартные прибавки доношенных, поэтому и догнать не можем..

rigiihvost
12.11.2014, 13:17
На м 4 и 3 недели, перевернулся в 4 и неделю, невролог сказала для его анамнеза это очень рано , мог бы еще месяц отдыхать)) сейчас уже вовсю туда- сюда крутится и даже ночью)
У нас через неделю после массажа прорыв был, и повороты, и на ручках приподниматься стал на пару секунд, и группироваться пытаясь присесть держась за пальцы. Но со след. массажем я подожду, боюсь перегрузить, да и вопил он страшно на лфк(( хотя я ему делаю ( конечно проще и медленней) ему вроде нравится:) даже подготовка в космос на мяче))

Ого какие вы большие! У меня старший как раз столько был, а малюсь всего 6 кг(( но мы с 2 мес на чисто гв, и хватает ему, писает часто. А вы что-то типа элькара пили? Мы на нем 2й месяц были и 1300 набрали, а потом пошли стандартные прибавки доношенных, поэтому и догнать не можем..

Да, Элькар пьем
Пропили курс после выписки и в 4,5 опять начали курс
Мы во время и после массажа плохо прибавляли в весе даже в минус маленький уходили.потом все восстановилось
У нас смеси немного 1-2 раза кормим а так он постоянно на мне висит. Мне кажется до школы будет на груди
И не засыпает без нее никак((

Motor
12.11.2014, 13:54
Ничего себе какие вы шустрые с 3 месяцев крутитесь.молодцы

Да я сама не поверила когда увидела. Аж попросила повторить))))
Зато сейчас мы хотим ползать и сидеть. А не выходит. И мы орем)))) целый день)))) Сашка вообще оч говорливый)))) прям как мама)))))
Кстати может это помогло но я делаю массаж по 10-15 мин 3-4 раза в день. И плавает Сашка в ванне мин по 40
Когда массажировала 1 раз в день и плавал по 10 мин то результатов не было. Мне педиатр посоветовала увеличить физ нагрузку тк ребенок большой

Шуршунчик
12.11.2014, 15:09
Да я сама не поверила когда увидела. Аж попросила повторить))))
Зато сейчас мы хотим ползать и сидеть. А не выходит. И мы орем)))) целый день)))) Сашка вообще оч говорливый)))) прям как мама)))))
Кстати может это помогло но я делаю массаж по 10-15 мин 3-4 раза в день. И плавает Сашка в ванне мин по 40
Когда массажировала 1 раз в день и плавал по 10 мин то результатов не было. Мне педиатр посоветовала увеличить физ нагрузку тк ребенок большой
Ну почему рано? Варя начала переворачиваться в 2,5 мес. В три весьма активно этот трюк исполняла. А вот села уверенно толькл в 7,5 где то. Тогда же и поползла.

rigiihvost
15.11.2014, 00:08
Да я сама не поверила когда увидела. Аж попросила повторить))))
Зато сейчас мы хотим ползать и сидеть. А не выходит. И мы орем)))) целый день)))) Сашка вообще оч говорливый)))) прям как мама)))))
Кстати может это помогло но я делаю массаж по 10-15 мин 3-4 раза в день. И плавает Сашка в ванне мин по 40
Когда массажировала 1 раз в день и плавал по 10 мин то результатов не было. Мне педиатр посоветовала увеличить физ нагрузку тк ребенок большой
Саша плавает в круге свимире? а то 40 мин держать руками ре- это сильно)))
Мы вот только начале в круге плавать, Артюша пока не сильно водоплавающий и я всегда боюсь упустить момент когда ему надоело и он сейчас начнет скандалить. Ведь в этом круге невозможно с игрухами поиграть и кулаки в рот не затихнешь- досада )) Не хочу чтобы у него негатив появился а то потом вообще в ванну не затащишь))
А твой прям радостно плавает вынимаешь из воды а он скандалит хочет обратно?

Motor
15.11.2014, 11:04
Саша плавает в круге свимире? а то 40 мин держать руками ре- это сильно)))
Мы вот только начале в круге плавать, Артюша пока не сильно водоплавающий и я всегда боюсь упустить момент когда ему надоело и он сейчас начнет скандалить. Ведь в этом круге невозможно с игрухами поиграть и кулаки в рот не затихнешь- досада )) Не хочу чтобы у него негатив появился а то потом вообще в ванну не затащишь))
А твой прям радостно плавает вынимаешь из воды а он скандалит хочет обратно?

В свимере конечно. Я б застрелилась 40 мин на руках. Я ж купаю. Днем. А не вечером когда муж приходит.
Начинали мы с 10 мин и по первому недовольному писку вынимали. И постепенно он пищать перестал. Сейчас. Вынимаю через 40 мин просто от того что и ванна остыла и мне надоело. А Сашка все эти 40 мин бултыхается так что у меня вода в Корридор летит. И ржет. Чем громче бултых тем громче ржач 🙈😂

Козочка
16.11.2014, 11:25
Мой тоже сегодня первый раз перевернулся по собственному желанию, со спины на живот. И я тоже этот момент не увидела :))) и даже не могу сказать, в какую сторону перевернулся, потому что я обнаружила его орущим и лежащим перпендикулярно положению на спине )))
А орать тоже стал неделю назад, как птеродактиль :) причем засунет себе кольцо от погремушки как удила у лошади и орет. А вот смеется редко. Каждый день нужно искать новую фишку, на которую деть отреагирует смехом.