PDA

Просмотр полной версии : Школа По орт про протест против реформы образования



Mblshonok
11.11.2014, 14:23
Ну надо же... Я думала, что по главным каналам так и будут молчать в тряпочку.

Mblshonok
11.11.2014, 14:36
Во, мужик побритый с щетиной - яркий представителей реформаторов нашего образования и здравоохранения. Прямо плюнуть захотелось.

Миракл
11.11.2014, 15:09
А меня "убила" тетка, которая сказала, что детям с проблемами (в частности с девиантным поведением), надо жить и учиться в среде, в которой они потом будут существовать. Это видимо, чтобы они перестреляли или порезали кого-нибудь. Ну-ну, пусть она своих детей и внуков отдает в такие школы.

Ol4ik
11.11.2014, 17:18
А о чем речь? Я все проспала. Что за реформа и что за протест?

Mblshonok
11.11.2014, 17:31
А о чем речь? Я все проспала. Что за реформа и что за протест?

Против объединения школ, садов и т.д. Против увольнения учителей. Против разформирования специализированных учреждений и передачи их зданий городу. Например, убирают школы для детей с девиантным поведением, с проблемами по здоровью, для высокоинтеллектуальных детей.

Миракл
11.11.2014, 17:45
Против объединения школ, садов и т.д. Против увольнения учителей. Против разформирования специализированных учреждений и передачи их зданий городу. Например, убирают школы для детей с девиантным поведением, с проблемами по здоровью, для высокоинтеллектуальных детей.

Ну как бы не то чтобы вообще против, а что это все делают быстро, по-тихому, а не как прописано по закону. У нас вот тоже собрали родителей, что-то рассказали, и попросили подписать, что согласны на объединение.

Вообще, я как-то только после этой программы поняла масштаб бедствия, что здания отдают опять хз куда, а потом опять садов будет не хватать. Еще про здания больниц тут прочитала, под что их отдают. Пипец творится.

Светля4окк
11.11.2014, 18:14
Школы для детей с девиантным поведением расформировали. Это катастрофа!!! Осталась только одна во всей Москве, но работников страшно прессуют, вынуждают написать заявление по собственному, сокращают зп до 14 тыс руб (!), чтоб сами сбежали.
Хоть кто-то задумался о масштабах бедствия? О чем думают эти уроды-реформаторы?? Зла на них нет.

Ol4ik
11.11.2014, 18:27
А как это объединить сад и школу вместе? Новые здания строить будут или что?
Вроде в гейропах уже давно все объединено, помню Оксана испанская жена об этом писала еще. Что дети в 2 года идут в школу, в форме и тд.

А куда здания больниц закрытых девают? Есть официальная инфа по этому поводу?
Я думала, что под застройки домов "точечных", которые в мск "запрещены", и под тц.
А на самом деле?

Ol4ik
11.11.2014, 18:29
У нас вот тоже собрали родителей, что-то рассказали, и попросили подписать, что согласны на объединение.

Ну что все подписали, как положено?
А потом удивляемся тому что происходит...

Ol4ik
11.11.2014, 18:39
Школы для детей с девиантным поведением расформировали. Это катастрофа!!! Осталась только одна во всей Москве, но работников страшно прессуют, вынуждают написать заявление по собственному, сокращают зп до 14 тыс руб (!), чтоб сами сбежали.
Хоть кто-то задумался о масштабах бедствия? О чем думают эти уроды-реформаторы?? Зла на них нет.

А что за истерика? Вон меня в соседней теме "истеричкой обозвали" и решили от истерик биться головой об стену.
У нас же в сране все хорошо! Все для народу! И власть она же мудрая, грамошная шибко, плохо халопам не сделает!
Так что тут ты не найдешь отклик на истерики ага

Это сарказм был щаз, кто не понял


Свет, а что мы можем сделать? Ну ты больше нашего понимаешь, что ничего! Родителей заставляют платить за хуйню в виде уроков, мы платим молча, и удивляемся через пять лет платному образованию. Заставляют подписывать бумаги за объединение и все согласны подписывают, а потом будут пытаться расхлебывать, когда такие "девиантные дети" пырнут ножом ребенка, или весь класс не сможет учиться вообще из-за одного такого. Что тогда делать?
А вообще эта проблема крупных городов. Найдется в сране парочка таких городов. В основном и школ-то таких нет ни в сельской местности, ни в маленьких городах. Так что может и пронесет нас. Может и нет. А какие варианты выхода? Никаких!

Белых людей это не коснется, все дети в англиях учатся. Как минимум в платных школах. Куда таким детям вход заказан. Поэтому законодателям терять нечего у них все хорошо. А халопам и так сойдет. Опять же слишком много грамошных стало, все в институты рвутся, образованные слишком стали, против законов прут, против системы, против власти, права свои качают, на местах положенное им выжимают, в суды обрасчаюццо. Иш какие! Подсадить к ним такого ребенка и об успеваемости и грамошности можно сразу забыть! А то развелось грамотеев! Всем по лавкам!

Я не меньше вашего в шоке. Злюсь ужасно, и что делать с этим не знаю :(
Каждый новый день новый неприятный сюрприз((( я новости не читаю, все мимо пропускаю, но это спокойствия не добавляет совершенно.

Миракл
11.11.2014, 20:47
Ну что все подписали, как положено?
А потом удивляемся тому что происходит...

У нас были несогласные, не подписали (они хотели объединения с гимназией, чтобы туда их взяли), я лично была не против, т.к. у нас объединили 2 школы и 3 садика. На тот момент были только плюсы. Например, скидка на подготовишки, логопед, психолог из другого сада. Директор комплекса нормальный мужик, много делает, пока сад не страдает. Как будет в школе не знаю. Но вот для меня было открытие, что здания отдают (как в 90-х, блин), т.е. не просто объединяют (типа один директор), а расформировывают полностью! Но делается это уже сильно после объединения, т.е. можешь быть согласен, а потом вот как обернется. Зная это, я бы наверно была бы против вообще любого объединения. Но там еще все очень тонко с финансированием связано, типа отдельным меньше, чем комплексу.


А как это объединить сад и школу вместе? Новые здания строить будут или что?
Вроде в гейропах уже давно все объединено, помню Оксана испанская жена об этом писала еще. Что дети в 2 года идут в школу, в форме и тд.

А куда здания больниц закрытых девают? Есть официальная инфа по этому поводу?
Я думала, что под застройки домов "точечных", которые в мск "запрещены", и под тц.
А на самом деле?

Какие новые, ты что! Наоборот, как я поняла, объединяют в комплекс, переводят в одно здание, а потом другое отдают (продают?) городу, что дальше будет с ним, думаю не надо объяснять. Но пока это не повсеместно, видимо решили попробовать, посмотреть проглотим или нет.
В большинстве объединение проходит так, что одна из школ становится главной, один директор на 2-3 школы и несколько садов, заведующих нет. Экономия на зп. Возможно перераспределение учителей, если в какой-то школе нехватка. Ну т.п.
Самая фигня, что как раз специализированные школы закрывают и сливают с обычными, т.к. невыгодно держать целое здание под, условно, 50 человек.

С медициной тоже самое происходит, полный развал. Сегодня в ФБ дали табличку куда пойдут здания закрытых больниц, попробую вставить.

Миракл
11.11.2014, 20:48
вот https://www.facebook.com/photo.php?fbid=826324047390225&set=gm.1487778958177708&type=1&theater

Buna
11.11.2014, 21:04
Здание сада или школы отдают? А детей куда?

Токси
11.11.2014, 21:06
вот https://www.facebook.com/photo.php?fbid=826324047390225&set=gm.1487778958177708&type=1&theater

12-ю инфекционку уже 2 года как снесли и ничего пока не строят (но в планах гостиница, да). Я помню мы выступали, чтоб нашу ПК, которая является отделением 12-й инфекционки в покое оставили, потому что там РПЦ уже вовсю суетилось. Пока отстояли, но присоединили к Сперанского, куда "переехала" 12-ая.

Миракл
11.11.2014, 21:35
Здание сада или школы отдают? А детей куда?

По-моему, здание садика отдали. Детей в другие сады видимо, из школ в одну школу.

У нас вот во дворе школа, в которую никто не хочет идти, там по 1 классу. Даже думать не хочу, что будет если ее присоединят к нашей, и все эти дети пойдут в главную школу, дети там мягко говоря не очень, приезжие, дети из неблагополучных семей, пока с ней не хотят объединяться, но что дальше будет.

Ol4ik
12.11.2014, 02:30
По-моему, здание садика отдали. Детей в другие сады видимо, из школ в одну школу.

У нас вот во дворе школа, в которую никто не хочет идти, там по 1 классу. Даже думать не хочу, что будет если ее присоединят к нашей, и все эти дети пойдут в главную школу, дети там мягко говоря не очень, приезжие, дети из неблагополучных семей, пока с ней не хотят объединяться, но что дальше будет.

Ну тогда получается не объединение, а закрытие. Если из двух школ делают одну. Как сад можно со школой соединить?
Короче этот пункт мне не понятен.

А Наташ, Буна, ты про это не знаешь тоже?

У нас в долгопе давно уже закрыли психушку и на ее месте построили дом обычный, не люксовый. Хоть и монолитный.
Но то психушка пустовала, ведь психи давно уже неподконтрольны были, самовольно никто не хочет лечиться...
Москва резиновая, сто пудов!
А еще вспомнила, пк детскую 1 из трех закрыли с объявлением что на реконструкцию. Ходят слухи, что прикрыли навсегда. В пк у нас такоооое твориться, не дай Бог туда сунуться конечно((((

А кстати как дела сейчас обстоят с переселением пятиэтажек? По закону в любое место? Или уже все снесли внутри кольца?

Buna
12.11.2014, 02:39
Ну тогда получается не объединение, а закрытие. Если из двух школ делают одну. Как сад можно со школой соединить?
Короче этот пункт мне не понятен.

А Наташ, Буна, ты про это не знаешь тоже?

У нас в долгопе давно уже закрыли психушку и на ее месте построили дом обычный, не люксовый. Хоть и монолитный.
Но то психушка пустовала, ведь психи давно уже неподконтрольны были, самовольно никто не хочет лечиться...
Москва резиновая, сто пудов!
А еще вспомнила, пк детскую 1 из трех закрыли с объявлением что на реконструкцию. Ходят слухи, что прикрыли навсегда. В пк у нас такоооое твориться, не дай Бог туда сунуться конечно((((

А кстати как дела сейчас обстоят с переселением пятиэтажек? По закону в любое место? Или уже все снесли внутри кольца?

Я ж больше двух лет в декрете, поэтому про образование сейчас ничего не скажу, но школа в которую мы пошли, тоже объединилась с другой и тремя садами. В одной школе училось 1000 чел, в другой - плохой - 300, теперь в одном здании постепенно выводят всю начальную школу, в том году набирали 5 классов, в этом уже 6, на след год кажется еще больше. Ничего плохого в таком объединении не вижу, и сады также никто не закрывает.

Mblshonok
21.11.2014, 15:58
Понравились 2 статьи:

1) от октября 2014 г. "Разгром беззащитных" - http://www.novayagazeta.ru/society/65504.html

2) ответ обществу от Калины от ноября 2014 г. - http://daily.rbc.ru/ins/society/11/11/2014/546213a7cbb20f7b38b392f7