PDA

Просмотр полной версии : Развитие Горшок ДО какого возраста?



Elen
11.11.2014, 14:26
Собственно, вопрос в теме)
Нам 5,5. Горшок пока "в ходу"...дома. Обычным туалетом тоже пользуется, но редко.
В саду и гостях проблем нет.
Может, стоит уже убрать горшок, совсем?

Натуля
11.11.2014, 14:30
У нас младшая уже год точно без горшка

Таняя
11.11.2014, 14:30
конечно стоит, тебе самой-то не надоело и большие и малые дела убирать, а еще потом и мыть. Тем более, сама говоришь, проблем с унитазом нет.
мы в 3,5 перешли на унитаз.

feyka
11.11.2014, 14:31
Мы уже давно убрали, даже не могу вспомнить когда именно.

suvsvet
11.11.2014, 14:31
Собственно, вопрос в теме)
Нам 5,5. Горшок пока "в ходу"...дома. Обычным туалетом тоже пользуется, но редко.
В саду и гостях проблем нет.
Может, стоит уже убрать горшок, совсем?
мы уже горшок выбросили, нам 4

Токси
11.11.2014, 14:31
Не собираюсь пока его убирать, он меня не парит.

Лисичка
11.11.2014, 14:35
Дочка в три года пересела на унитаз.
Младший вот месяц назад сразу начал ходить по маленькому на унитаз, горшок игнорирует полностью. Вилимо на старшую нагляделся.
Причем оба сидят на унитазе без детской накладки на унитаз. Зрелище еще то! :))))

nata314
11.11.2014, 14:44
младшая с горшком еще. Меня не парит. Она у меня маленькая ростом, с унитазом ей сложно - накладки надо, подножки и т.д. В саду на унитазе, но там унитазики маленькие

Buna
11.11.2014, 14:49
Я бы убрала.
В 3 и 8 убрала, как из отпуска вернулись. Дочь забыла про горшок, мы его быстренько спрятали.

Elen
11.11.2014, 15:05
Так, понятно. Спасибо за мнения)

Миракл
11.11.2014, 15:06
Как с унитазом подружилась, так убрали, только на даче были , т.к. там туалет на улице был. Но до 4-х точно убрали.
Вот жду уже когда младшей убрать можно, постоянно проливают.

Алинчик
11.11.2014, 15:11
Мы пока не убирпли так как ночью ходит и не один раз, а из ее комнаты до туалета по двум коридорам нужно пройти сложно это еще и проснется окончательно. Но днем она в горшок не ходит идет в туалет. Девочки кто убрал горшки как ночью ваши дети это делают и нет ли вечером сто раз сходиьь в туалет тоько бы не спать)))

Мальвина
11.11.2014, 15:11
у нас до трех лет был горшок, ребенок сам перешел на детскую сидушку унитаза и отказался от горшка

Мышка с книжкой
11.11.2014, 15:12
Моя пока с горшком. Но она не доросла еще до унитаза, а со скамейками не хочу, чтоб лазала. В доме отдыха вот унитаз низкий был, она без проблем туда ходила. Но меня горшок и не парит особенно, она не проливает и ходит выливать-мыть сама. ))

Лёся
11.11.2014, 15:16
Нам 4,7 горшком, в туалете не нравиться :( . В саду ходит на унитаз. Дома с тубаретки у унитаза навернулся об плитку, а без тубаретки не достает.

nimfa lesnaya
11.11.2014, 15:18
Девочки кто убрал горшки как ночью ваши дети это делают и нет ли вечером сто раз сходиьь в туалет тоько бы не спать)))
В первую очередь зовет меня, или пришлепает ко мне и зовет свет идти включать. Обратно заваливается спать без проблем. Нам почти 5.
А вот перед сном обязательно отправляю по всем делам один раз, чтобы не было беготни потом.
Горшок убрали поздно, как мне кажется... года в 4 минимум, хотя пользуется туалетом лет с 2-х точно, потому что долго оставляли как раз на ночные пробуждения. А потом одним волевым решением спрятали его и все, больше никаких эксцессов не возникало.

Токси
11.11.2014, 15:22
Мы пока не убирпли так как ночью ходит и не один раз, а из ее комнаты до туалета по двум коридорам нужно пройти сложно это еще и проснется окончательно. Но днем она в горшок не ходит идет в туалет. Девочки кто убрал горшки как ночью ваши дети это делают и нет ли вечером сто раз сходиьь в туалет тоько бы не спать)))

Мы горшок не убирали, более того у меня их два и при этом она ходит в туалет все-таки чаще. Но вот вечером перед сном раз 100 добежит до туалета, хоть и сходит перед сном, в общем пока не рявкну. Ночью, когда как. Или идет на горшок рядом с кроватью или в туалет (я не выключаю там свет и дверь на ночь открыта+в коридоре свет небольшой горит), или никуда не идет. Я в общем меня не будит по этим вопросам и славно, хотя шумит все равно, так что один глаз сквозь сон открываю:)

suvsvet
11.11.2014, 15:25
Мы пока не убирпли так как ночью ходит и не один раз, а из ее комнаты до туалета по двум коридорам нужно пройти сложно это еще и проснется окончательно. Но днем она в горшок не ходит идет в туалет. Девочки кто убрал горшки как ночью ваши дети это делают и нет ли вечером сто раз сходиьь в туалет тоько бы не спать)))
Моя ночью не просится, видимо, особенность организма. Перед сном одного раза хватает сходить

Buna
11.11.2014, 15:29
Нам 4,7 горшком, в туалете не нравиться :( . В саду ходит на унитаз. Дома с тубаретки у унитаза навернулся об плитку, а без тубаретки не достает.
А маленькие стульчики- ти па ступеньки, в икеа есть,в Ашане

Вольга
11.11.2014, 15:36
Мы уже год как без него, а может и больше. Как начала держаться на унитазе, точнее доросла, так и пересадили)

Aisha
11.11.2014, 15:40
Младший уже год без горшка точно,старший лет с 3х, но у нас мальчики, проще с этим. На унитаз есть накладка для больших дел со ступенькой,сам ставит и убирает.

Лёся
11.11.2014, 15:41
А маленькие стульчики- ти па ступеньки, в икеа есть,в Ашане

Вот с этого стульчика-ступеньки и упал пока натягивал трусы, запутался в ногах.

Puma
11.11.2014, 17:01
У нас горшок до сих пор в ходу у всех.
Но у старшей он в ходу на даче только и ночью у свекрови, так как до туалета долго идти (а она ночью обязательно встает).
У среднего (3 года) он в ходу на даче и для сдачи анализов :) все остальное время в унитаз, накладку сам кладет и залезает.
Младшая пока плотно пользуется горшком для писанья, какает в унитаз

Nurka
11.11.2014, 18:49
Вернувшись из отпуска стала ходить только на унитаз, т.е. в 2,6 На пописы держится руками, на покаки сидит на сидушке. Какое счастье не мыть горшок после покаков!!Сейчас только вытираю попу после покаков и включаю свет,тк никак не можем датчик настроить нормально.Я б до 5 лет точно бы не выдержала. А знакомить с унитазом начала где-то в 2,1 после того,как в ТЦ она попросилась пописать и, испугавшись вида унитаза, наотрез отказалась делать дела.
Горшок совсем не убрали на случай занятого туалета и сбора анализов.

Мышоночек
11.11.2014, 20:01
Года в 3 пересел с горшка на сиденье для унитаза, сам ставил себе его. Как проваливаться перестал)) года в 4, убрали сиденье. Сейчас младший через раз, когда на горшок, когда сиденье просит поставить.

Лейка
11.11.2014, 20:23
Младшая с лета горшком не пользуется. Ночью не встает.

Алинчик
11.11.2014, 20:29
В первую очередь зовет меня, или пришлепает ко мне и зовет свет идти включать. Обратно заваливается спать без проблем. Нам почти 5.
А вот перед сном обязательно отправляю по всем делам один раз, чтобы не было беготни потом.
Горшок убрали поздно, как мне кажется... года в 4 минимум, хотя пользуется туалетом лет с 2-х точно, потому что долго оставляли как раз на ночные пробуждения. А потом одним волевым решением спрятали его и все, больше никаких эксцессов не возникало.
Вот это меня и напрягает что ей сначало нужно прийти розвать меня потом еще начнет просится к нам или не заснет сразу в общем меня это напрягает больше чем горшок))))

Ёлка
11.11.2014, 20:32
Мы начали процесс перевода с горшка на унитаз.
По мелким делам через раз, еще не дошло до автомата. Ну и ночью тоже горшок.
А вот большие дела у нас горшок пока без вариантов.
Меня не напрягает.
В саду маленькие унитазы, без проблем туда.

Алинчик
11.11.2014, 20:43
Мы горшок не убирали, более того у меня их два и при этом она ходит в туалет все-таки чаще. Но вот вечером перед сном раз 100 добежит до туалета, хоть и сходит перед сном, в общем пока не рявкну. Ночью, когда как. Или идет на горшок рядом с кроватью или в туалет (я не выключаю там свет и дверь на ночь открыта+в коридоре свет небольшой горит), или никуда не идет. Я в общем меня не будит по этим вопросам и славно, хотя шумит все равно, так что один глаз сквозь сон открываю:)
Вот Маш и наша так же раз 100 надо сходиьь втуалет сказали ходи на горшок сначала бегала к нас с тем что она пописала в итоге еле приучили чтоб с этим к нам не носилась типа потом выльем и роставили второй ооршок. Ночью с туалетом она нас не будет и это уже хорошо))) так как с середины ночи начинается я хочу с вами полежать...

Fly
11.11.2014, 21:05
Уже давно не пользуемся, только на даче
Где то наверно с 3,5

franchi
11.11.2014, 21:20
лет 5 убрали....
на даче комнат много можно ночью заплутать элементарно. так что на ночь около кровати в его комнате ставим до сих пор.

Foxy
11.11.2014, 23:02
Поехали отдыхать в 3,2г сына, горшок не брала, приехали и выкинули. Тогда же сам стал ночью ходить на унитаз. В смысле я перестала подрываться с ним ночами и бежать в туалет. А всего- то -мама вышла на работу и в одну из ночей, ребенок во сне говорит : Писать, писать.
А я ему сквозь сон : Ну так иди!:)
Сходил один. Пока я сообразила, он к тому времени слышу уже обратно спать ложится:)

Верунчик
11.11.2014, 23:20
Убрали пару месяцев назад (был только на ночь).
Днем лет с 4 только унитаз (ну кроме случаев, когда туалет занят)

А вообще если вам удобно - не вижу смысла париться... Я в детстве спала какой-то период в самой дальней от туалета комнате, горшок лет до 7, наверно, был. Потом переселилась спать в самую ближнюю к туалету - и проблема отпала сама собой. А ожет попа уже не помещалась, бу-га-га )))) В общем деталей не помню, а вот горшок помню)))

Рыжык
11.11.2014, 23:30
Я думала что ты пошутила, когда на возраст посмотрела. Младший с 2 на унитазе старший с 3 лет. В саду нет горшков в младшей группе. Я все понимаю, что это индивидуально, но простите убирать вонючее говно взрослого ребенка это под силу только очень стойким женщинам. Я с горшком рассталась именно по этой причине: какого хрена мыть горшок, когда проще нажать кнопку на бачке. Люди, вы так рьяно стараетесь приучить ребенка к горшку, но меня удивляет что при этом никто не пытается приучить к унитазу. Это правда нормально в возрасте 5-6 лет? У меня тоже встает пописать ночью, но я иду вместе с младшим, спотыкаться о горшки и потом собирать мочу с пола - по моему занятие менее увлекательное, чем вместе зайти в туалет.

Верунчик
11.11.2014, 23:38
спотыкаться о горшки и потом собирать мочу с пола - по моему занятие менее увлекательное, чем вместе зайти в туалет.

Это уже твои фантазии)))) чтоб не спотыкаться просто не надо на ходу горшок ставить... че-то мы не спотыкались))))
И нафига вставать с кровати и тащиться с ребенком, если он может слезть, пописать, и тихо и самостоятельно лечь обратно?
В общем я за сон и за удобство. А квартиры и "путь к сортиру" у всех разные

Миракл
11.11.2014, 23:48
У меня мелкая консерватор, думаю лет до 5 будет на горшок ходить, хотя на унитаз садиться спокойно, но ее надо держать, она провалиться, так что пока это нафиг.
У нас горшок не на ходу, но все равно умудряются пролить.

Primavera
12.11.2014, 00:02
уже не помню, когда горшок ликвидировали, года два назад как минимум, помнится, надоело мыть, детских сидушек не покупали
ночью в туалет не ходит

Buna
12.11.2014, 01:43
ну почему у нас достает, а у вас нет? Моя дочка мелочь-мелочь. В свои 6 одежду 5-леток носит. И прекрасно залезала на унитаз лет с 2-3. Никогда у нас ступенек не было. Вот для раковины табуретка есть, но она высокая. А на унитаз они как-то сами наловчились залезать. Вот сиденье на унитазе у нас удобное для детей. Не провалишься в него. А все остальное они сами придумали себе.

высота белого друга у всех разная :)

Elen
12.11.2014, 08:43
разве он не стандарт?

Неа, они все разные)
У нас тоже высокий, и детские сидушки никакие не подходят, я покупала в свое время - все назад отнесла в магазин. Банально сидеть ребенку не удобно.
Поэтому и горшок до сих пор в ходу.

Лёся
12.11.2014, 08:45
высота белого друга у всех разная :)

А еще размер самой туалетной комнаты разный, у нас узкий туалет и если садиться по большому, то с боку на белого друга никак не влезть, т.к. к нему с боку не подойти.

Рыжык
12.11.2014, 08:56
А еще размер самой туалетной комнаты разный, у нас узкий туалет и если садиться по большому, то с боку на белого друга никак не влезть, т.к. к нему с боку не подойти.
У нас входу ступенька из икеи

Рыжык
12.11.2014, 08:58
И нафига вставать с кровати и тащиться с ребенком, если он может слезть, пописать, и тихо и самостоятельно лечь обратно?
В общем я за сон и за удобство. А квартиры и "путь к сортиру" у всех разные
Да не делают они это тихо. Тихо только старший, точнее молча. Мелкий еще поноет, пока разберется что в туалет хочет.

Токси
12.11.2014, 09:29
Да не делают они это тихо. Тихо только старший, точнее молча. Мелкий еще поноет, пока разберется что в туалет хочет.

Да лан не делают. Моя максимум может в дверь врезаться, если она в стадии глубокого сна, но надо отдать ей должное в этой стадии она чаще идет на горшок, чем прется в туалет. А если в неглубокий сон, то и не слышно ее. Ну или это я крепко сплю.

Цветик-Семецветик
12.11.2014, 11:10
Дочка на унитаз ходит давно, но на ночь, ставим горшок у кровати, т.к ночью обязательно просыпается в туалет. Так удобнее, чтобы ночью по темноте через всю квартиру не шастала.

Алинчик
12.11.2014, 11:55
Да не делают они это тихо. Тихо только старший, точнее молча. Мелкий еще поноет, пока разберется что в туалет хочет.
Как раз если она это делает в своей комнате и на горшок то я этого не слышу и сплю спокойно, а какашки я практически и не убираю она это делает днем в туалет ну а если туалет занят отправлю на горшок.

Лейка
12.11.2014, 12:13
Я думала что ты пошутила, когда на возраст посмотрела. Младший с 2 на унитазе старший с 3 лет. В саду нет горшков в младшей группе. Я все понимаю, что это индивидуально, но простите убирать вонючее говно взрослого ребенка это под силу только очень стойким женщинам. Я с горшком рассталась именно по этой причине: какого хрена мыть горшок, когда проще нажать кнопку на бачке. Люди, вы так рьяно стараетесь приучить ребенка к горшку, но меня удивляет что при этом никто не пытается приучить к унитазу. Это правда нормально в возрасте 5-6 лет? У меня тоже встает пописать ночью, но я иду вместе с младшим, спотыкаться о горшки и потом собирать мочу с пола - по моему занятие менее увлекательное, чем вместе зайти в туалет.
Ну а чего тут ненормального-то? Замуж дочь Elen с горшком не пойдет, в конце концов. Спотыкаться-это уж тоже твои фантазии, думаю, в углу/под кроватью он никому не мешает. Ничего криминального в пятилетнем ребенке на горшке нет, было б чему ужасаться.

Миракл
12.11.2014, 13:06
Ну а чего тут ненормального-то? Замуж дочь Elen с горшком не пойдет, в конце концов. Спотыкаться-это уж тоже твои фантазии, думаю, в углу/под кроватью он никому не мешает. Ничего криминального в пятилетнем ребенке на горшке нет, было б чему ужасаться.

+1 У нас на даче у всех в комнатах или горшки или ведра, чтобы не ходить по дому ночью, не шуметь, и самим не грохнуться с лестницы.

Ана
12.11.2014, 16:24
на унитаз даже с накладкой не ходит ребенок?
у нас с накладкой оба ребенка на ура лет с 3. у мелкого так вообще была необъяснимая тяга именно к унитазу, отказывался от горшка, хотел именно на большой, как все. с икеевской приступочкой и накладкой в 3 года уже сам справлялся. к 4 годам и меткость пописов развил, до этого приходилось местами подтирать по краям унитаза.

Ана
12.11.2014, 16:37
Ну а чего тут ненормального-то? Замуж дочь Elen с горшком не пойдет, в конце концов. Спотыкаться-это уж тоже твои фантазии, думаю, в углу/под кроватью он никому не мешает. Ничего криминального в пятилетнем ребенке на горшке нет, было б чему ужасаться.

ненормального конечно ничего нет, но я тоже чесговоря удивилась терпению родителей 5.5 лет какашки выбрасывать в унитаз и горшок потом мыть) ну согласись не из приятных занятие.

Ана
12.11.2014, 16:42
вчиталась в тему и поняла: все дело в неудобных толчках!)) надо мной половина родни ржала, какие я толчки купила в квартиру. а они у нас невысокие и с круглыми сидушками. у нас дома больших людей нет, размерчик самое оно. и видимо из-за дружественности дизайна и размеров и детям они полюбились. младший у меня уже очень давно сам ходит в унитаз по малой нужде по ночам, помощь не нужна вообще, и вставать не нужно. с 3 с чем-то лет и ходит...

Лейка
12.11.2014, 16:45
ненормального конечно ничего нет, но я тоже чесговоря удивилась терпению родителей 5.5 лет какашки выбрасывать в унитаз и горшок потом мыть) ну согласись не из приятных занятие.
Ну а за кошками некоторые десятилетиями выбрасывают, и ничего)). Понятно, что когда ребенок пользуется унитазом, родителям проще, но в любом случае, горшок в таком возрасте - не конец света, на мой взгляд. Даже свои плюсы есть, как выясняется).

Ана
12.11.2014, 16:57
Ну а за кошками некоторые десятилетиями выбрасывают, и ничего)). Понятно, что когда ребенок пользуется унитазом, родителям проще, но в любом случае, горшок в таком возрасте - не конец света, на мой взгляд. Даже свои плюсы есть, как выясняется).

да ясное дело что не конец света) кошек некоторые тоже умудряются приучить к унитазу, но как выясняется при ближ. рассмотрении, это опять же сильно зависит от конструкции унитаза) с ребенком как-то проще в этом плане)
а в чем плюсы горшков-то?)

Лейка
12.11.2014, 17:14
да ясное дело что не конец света) кошек некоторые тоже умудряются приучить к унитазу, но как выясняется при ближ. рассмотрении, это опять же сильно зависит от конструкции унитаза) с ребенком как-то проще в этом плане)
а в чем плюсы горшков-то?)

Те, у кого дети ночью встают, пишут, что с горшками проще-ребенок все сам сделал и спать завалился, не поднимая родителей.

Foxy
12.11.2014, 18:49
да ясное дело что не конец света) кошек некоторые тоже умудряются приучить к унитазу, но как выясняется при ближ. рассмотрении, это опять же сильно зависит от конструкции унитаза) с ребенком как-то проще в этом плане)
а в чем плюсы горшков-то?)

Кстати, да, у меня и кошка на унитаз ходила.
Видимо , либо везет, либо на лбу написано : хозяйка/ мать ленивая:)

Elen
12.11.2014, 20:21
Кстати, да, у меня и кошка на унитаз ходила.
Видимо , либо везет, либо на лбу написано : хозяйка/ мать ленивая:)


Те ты считаешь меня ленивой матерью, тк ре до сих пор ходит на горшок? Отлично! Спасибо за комплимент. Тебе того же с наилучшими пожеланиями.

Девушки, предлагаю тему закрыть, ибо оскорбления в свой адрес я выслушивать не намерена.
Спасибо всем отписавшимся!

Верунчик
12.11.2014, 20:57
Те ты считаешь меня ленивой матерью, тк ре до сих пор ходит на горшок? Отлично! Спасибо за комплимент. Тебе того же с наилучшими пожеланиями.

Девушки, предлагаю тему закрыть, ибо оскорбления в свой адрес я выслушивать не намерена.
Спасибо всем отписавшимся!

Мне кажется ты зря обижаешься.
Foxy про себя писала, а не про тебя. Что у нее на лбу написано что ленивая/не будет выносить горшок/кошачий лоток, поэтому у нее все на унитаз и ходили.

Foxy
12.11.2014, 21:58
Те ты считаешь меня ленивой матерью, тк ре до сих пор ходит на горшок? Отлично! Спасибо за комплимент. Тебе того же с наилучшими пожеланиями.

Девушки, предлагаю тему закрыть, ибо оскорбления в свой адрес я выслушивать не намерена.
Спасибо всем отписавшимся!
Получилось, что как раз выпад в мой адрес и оскорбили меня ни за что, ни про что:(
А писала я еснно про себя, если прочитать чуть внимательнее.

Elen
12.11.2014, 22:05
Получилось, что как раз выпад в мой адрес и оскорбили меня ни за что, ни про что:(
А писала я еснно про себя, если прочитать чуть внимательнее.

Я читала внимательно и поняла так, как поняла. Извини, если обидела.

Все, я разобралась, как закрыть тему.