PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Вопрос про ветрянку, конец болезни.



Миракл
11.11.2014, 21:31
АПД 20.11, скажите, вот после окончания появления новых высыпаний ребенок уже не заразен, а когда можно уже в коллектив выходить? У нас отваливаются сейчас корочки, можно идти куда-то или ждать пока отваляться все? Просто мы уже с ума сходим дома.

У нас в саду карантин по ветрянке. Сейчас у старшей на ноге заметили прыщик водянистый, стала осматривать и вроде нашла похожие, некоторый вроде как уже лопнули, с корочкой, хотя вчера ничего не было (так быстро?) Может это не она?
Блин, мы в сад собирались пойти завтра, нездоровилось, отсиживались, но чтобы справку не брать, нас отмечали. А теперь получается подстава воспитателям?
А если не она, а я сейчас эти прыщики намажу, как мы в сад пойдем? Или уже, по-любому, сидеть дома, а если не она то мы на ветер выкинем 1500 за прием у врача.
Блин, когда дети начинают болеть я впадаю в панику...

Фотки, Это основные, еще штук 5 есть.
32415324143241632417

NeTakaya
11.11.2014, 21:34
Очень похоже!!

Кошка Лена
11.11.2014, 21:39
Ага, оно

Алинчик
11.11.2014, 21:42
Ветрянка завтра утром будет еще больше. В больницу не ходите врача на дом вызывайте

Миракл
11.11.2014, 21:43
Ага, оно

б...

интересно мелкая меня тоже порадует через неделю. От контакта как раз прошло две недели.
Пошли за зеленкой.

Миракл
11.11.2014, 21:44
Ветрянка завтра утром будет еще больше. В больницу не ходите врача на дом вызывайте

не, это я уже писала, про момент, когда высыпаний не будет, надо будет справку получать.

Ёлка
11.11.2014, 21:44
Оно, очень похоже.
Завтра их будет уже больше. Намного больше.

Зовите врача из ПК. Так и скажите, что в саду карантин по ветрянке, у ребенка вечером появилась сыпь.
И подставлять воспитателей не надо, просто врачу завтра скажите, что вот пришли из сада, а к вечеру прыщик вылез первый.
У нас по сути так и было, из сада пришли, когда купала, увидела пару точек на груди. Утром точек стало больше. К приходу врача уже явно было видно, что оно самое.

пупуЛЯ
11.11.2014, 21:51
Она....

Алинчик
11.11.2014, 21:54
б...

интересно мелкая меня тоже порадует через неделю. От контакта как раз прошло две недели.
Пошли за зеленкой.
Мелкая может и через дае или три недели. У нас друзья к нам прихолиои специально заражаться ровно через 2 недели заболели.

Миракл
11.11.2014, 22:13
Мелкая может и через дае или три недели. У нас друзья к нам прихолиои специально заражаться ровно через 2 недели заболели.

ну да, через две, я сначала посчитала, что неделя, а потом посмотрела, что уже две прошло.
Просто она в 11 месяцев болела вроде как, старшая, тогда не заболела, а теперь получается заразилась. Вот и думай теперь что с мелочью будет.

Миракл
11.11.2014, 22:15
Оно, очень похоже.
Завтра их будет уже больше. Намного больше.

Зовите врача из ПК. Так и скажите, что в саду карантин по ветрянке, у ребенка вечером появилась сыпь.
И подставлять воспитателей не надо, просто врачу завтра скажите, что вот пришли из сада, а к вечеру прыщик вылез первый.
У нас по сути так и было, из сада пришли, когда купала, увидела пару точек на груди. Утром точек стало больше. К приходу врача уже явно было видно, что оно самое.

Просто получится, что если бы мы были в саду, то карантин надо отсчитывать заново, а нас то не было, контактов у нас 2 дня не было ни с кем.

klepik
11.11.2014, 22:20
Я бы сказала она.
Каламин купите или хлорофилипт спиртовой. Нечего девочке в зеленке месяц ходить)

Marusya
11.11.2014, 22:23
Она, купите каламин лучше зеленки подсушивает и смывается проще

nata314
11.11.2014, 22:31
Просто получится, что если бы мы были в саду, то карантин надо отсчитывать заново, а нас то не было, контактов у нас 2 дня не было ни с кем.
Ну мало ли почему вас не было. По семейным обстоятельствам или еще чего. Может ребенок в гости к бабушке ездил. Не обязательно же пропуски по болезне

Ёлка
11.11.2014, 22:42
Просто получится, что если бы мы были в саду, то карантин надо отсчитывать заново, а нас то не было, контактов у нас 2 дня не было ни с кем.

Ну и отсчитают, им-то какая разница.
Мы вообще последней волной заболели, уже пару дней до конца карантина оставалось. Ничего, пересчитали. Группе это погоды не сделает.

А вот вам обязательно надо ветрянку зафиксировать в карте.
И ребенку это потом на будущее полезно, будет знать, что уже болела.
И медотводы от всякого - физры, прививок. Все-таки ветрянка сажает организм.

И да, не зеленкой мажьте. Купите Каламин. Супер снимает зуд.

Миракл
11.11.2014, 22:47
Ну мало ли почему вас не было. По семейным обстоятельствам или еще чего. Может ребенок в гости к бабушке ездил. Не обязательно же пропуски по болезне

нам ставили плюсик, т.е. это уже по шапке воспитателям, т.к. им нельзя этого делать. Хотя они там странно карантин считают, девочка заболела 28, т.е. она заразна была уже 27, а карантин с 29 объявили, при чем только 30 в четверг.

Сейчас нашла прыщик на голове, значит 100% она, хотя муж говорит я паникер и типа не фига не она.
Думаю скажем, что утром встали уже такие "прекрасные".

Каламин купим, просто в дежурной его нет у нас, а сейчас для обнаружения новых надо что-то намазать. На лице главное пока нет.

Kuzka
11.11.2014, 22:58
Она. +1 к каламину. Но его сейчас трудно купить, мало где остался. Старшему не смогли найти, мазала пенкой Поксклин, хорошо зуд снимала. А мелкому уже каламин отыскали. И антигисмтаминку давать. Мелкий у меня заболел через 10 дней после чстаршгего. Его выписали, а мелкий как раз заболел на след день.

Светля4окк
11.11.2014, 22:59
Прям классическая ветрянка.
Ну и хорошо, что она.
Все-таки лучше переболеть.
А воспиталки сами разберутся с плюсиками и проч ерундой.
Только врача не забудь вызвать, в карте должна быть отметка обязательно.

Миракл
11.11.2014, 23:16
Прям классическая ветрянка.
Ну и хорошо, что она.
Все-таки лучше переболеть.
А воспиталки сами разберутся с плюсиками и проч ерундой.
Только врача не забудь вызвать, в карте должна быть отметка обязательно.


Конечно лучше чем потом во взрослом возрасте.

Про врача вопрос, мы в ПК не ходим, ходим эпизодически, карты в клинике тоже сейчас нет, все выписки сразу нам дают. Врача если своего вызывать, то это неофициально.
Вызывать из ПК?

Lanlet
11.11.2014, 23:36
Я за Каламин + зеленка. Мы на одном Каламине не вырулили. Он, конечно, классно снимает зуд, но не сушит и не дезинфицирует толком. В итоге нас не выписали в положенный срок из-за вторично наложившейся инфекции. Пришлось в итоге всего мазюкать зеленкой тогда, когда уже в сад могли бы ходить. И в сад выходить свежепокрашенными. Да и эстетически мне зеленые прыщи понравились больше красных.

Миракл
11.11.2014, 23:42
Я за Каламин + зеленка. Мы на одном Каламине не вырулили. Он, конечно, классно снимает зуд, но не сушит и не дезинфицирует толком. В итоге нас не выписали в положенный срок из-за вторично наложившейся инфекции. Пришлось в итоге всего мазюкать зеленкой тогда, когда уже в сад могли бы ходить. И в сад выходить свежепокрашенными. Да и эстетически мне зеленые прыщи понравились больше красных.

Что получается смысла нет его искать? У нас в ближайших аптеках нет сейчас просмотрела, завтра еще позвоню в 2, но вряд ли будет. Дорогой еще какой.


А чесаться когда начинает? Мелкая вот не чесалась вообще. Старшая пока не чешется, хотя может пару и счесала за сегодня.

Цыбулька
12.11.2014, 00:05
100% она

PinkBagira
12.11.2014, 00:08
она! прям классический прыщик.
завтра врача именно из ПК, они сами в сад сообщают.
утром позвони воспитателям, скажи что врачу сообщаешь, что вчера из сада пришла и увидела.

подхватить ветрянку можно где угодно.
карантин в саду продлят, ну и что с того? Вас выпишут не раньшн 10 дней после первого высыпания, но при этом 3-4 дня должно пройти от последнего высыпания.

у меня мелкий не заразился, но у нас очень слабая форма у старшего была.

Цыбулька
12.11.2014, 00:08
Нам Каламин очень помог. Есть сайт так и называется по-моему каламин ру.
Он не лечит, а именно не дает чесаться и ковырять болячки
зеленкой нужно мазать для отслеживания новых высыпаний, а сверху Каламином против зуда
Если будет во рту, то Тантум-верде нам прописывали
Подмываться слабым раствором марганцовки и не купать 10 дней
Каждое высыпание будет с подъемом температуры. У нас поднималась до 40ка и ничем не сбивалась. Терпения тебе. У меня болели обе с промежутком в 16 дней. Младшей тогда было 8 месяцев.

Lanlet
12.11.2014, 00:27
Что получается смысла нет его искать? У нас в ближайших аптеках нет сейчас просмотрела, завтра еще позвоню в 2, но вряд ли будет. Дорогой еще какой.


А чесаться когда начинает? Мелкая вот не чесалась вообще. Старшая пока не чешется, хотя может пару и счесала за сегодня.

Имеет смысл купить Каламин. Самое противное в этой болезни для ребёнка - это зуд. А Каламин его снимает на какое-то время. Расчёсанные же высыпания могут привести к образованию шрамов.

Покупать более 1 банки смысла нет. У нас 5-ая часть баночки неиспользованная теперь стоит (забирайте, кому нужно на пробу).

Кстати, на оф. сайте Каламина есть список аптек, куда они его поставляют. Я их просто обзванивала на предмет наличия. Нашёлся в аптеке у метро Добрынинская по весьма неплохой цене.

Lovelka
12.11.2014, 00:32
Она...
Зеленка традиционно и подстриги ногти.
Эти прыщики жутко чешутся и если чесать, то под ногтями заразу разнести можно по всему телу.

евже
12.11.2014, 00:34
Конечно лучше чем потом во взрослом возрасте.

Про врача вопрос, мы в ПК не ходим, ходим эпизодически, карты в клинике тоже сейчас нет, все выписки сразу нам дают. Врача если своего вызывать, то это неофициально.
Вызывать из ПК?

По-любому надо из ПК вызывать, им же тоже надо отследить карантин. К ним же приходят за справками о контактах, они должны знать, на каком участке у них какие болезни.

**Танюшка**
12.11.2014, 00:46
Ветрянка ага, а чего ты за мелкую переживаешь? Ты пишешь, что она болела в 11 месяцев.
Мои оба переболели Маша в 5,1г. Ваня в 8 месяцев, я и спокойна теперь.
Карантин заново пересчитают, с того дня когда у вас первый прыщик появился + 21 день

alfika_888
12.11.2014, 01:02
Успеете до Нового года переболеть и будете красивыми на утреннике, все во время.
Во время и после ветрянки неделю- две лучше не нагружать организм сладким,жирным и т.п...у меня мелкий в 1,6г. после ветрянки дерматитом обзавелся((
До сих пор на диете(((

Buna
12.11.2014, 01:45
да и после ветрянки, как выпишут, еще недели две точно в сад не ходить и вообще по скоплениям людей и детей не шастать, иммунитет сильно ослаблен, легко можно любой чих подхватить.

Buna
12.11.2014, 01:46
от зуда что-то давай - фенистил или что вам обычно помогает.

Миракл
12.11.2014, 07:43
да и после ветрянки, как выпишут, еще недели две точно в сад не ходить и вообще по скоплениям людей и детей не шастать, иммунитет сильно ослаблен, легко можно любой чих подхватить.

Да? Я ж свихнусь столько дома сидеть, да и занятий у нас не мало, в том числе оплаченных уже((

Миракл
12.11.2014, 07:46
Ветрянка ага, а чего ты за мелкую переживаешь? Ты пишешь, что она болела в 11 месяцев.
Мои оба переболели Маша в 5,1г. Ваня в 8 месяцев, я и спокойна теперь.
Карантин заново пересчитают, с того дня когда у вас первый прыщик появился + 21 день

Просто легкая форма была у нее, говорят, что часто до года иммунитет не формируется. Старшая тогда не забоднла.

Миракл
12.11.2014, 07:47
Сейчас осматривала, вроде нет новых, а я думала пятнистый олень будет, но горячая(

tata222
12.11.2014, 09:10
Я за Каламин + зеленка. Мы на одном Каламине не вырулили. Он, конечно, классно снимает зуд, но не сушит и не дезинфицирует толком. В итоге нас не выписали в положенный срок из-за вторично наложившейся инфекции. Пришлось в итоге всего мазюкать зеленкой тогда, когда уже в сад могли бы ходить. И в сад выходить свежепокрашенными. Да и эстетически мне зеленые прыщи понравились больше красных.

+1, я тоже не оценила каламин, у моих много было прыщей и часть из них крупные, каламин 100% от вторичной инфекции не убережет, в отличие от зеленки, которая совсем не месяц смывается. Можно еще фукорцином, та же фигня, но смывается еще проще. И не щиплет.

Kuzka
12.11.2014, 09:15
Сейчас осматривала, вроде нет новых, а я думала пятнистый олень будет, но горячая(

Про пятна не радуйся. У меня у мелкого сначала появилось несколько пятен и потом дня полтора не появлялось больше, я даже на потницу стала думать. А потом как обсыпало и темпа 39... Жди пока...

Kuzka
12.11.2014, 09:20
Да? Я ж свихнусь столько дома сидеть, да и занятий у нас не мало, в том числе оплаченных уже((

Ну не знаю... По мне так это уже перебор. Мы в сад пошли сразу как выписали., иначе я бы уже не вынесла с ним дома, он озверел дома стдеть. Все норм, не заболели пока ничем. И в магазы ездили, в окей, сразу как не заразными стали.

Кошка Лена
12.11.2014, 10:39
Сейчас осматривала, вроде нет новых, а я думала пятнистый олень будет, но горячая(

у нас первые 3 дня пятна появлялись по паре штук, а потом как сыпануло
я тоже за каламин

sWEtLAna77
12.11.2014, 11:13
похожа) у меня кстати младший так и не заразился. Хотя спали в одной комнате, игрались и контакт был ооочень тесный.

Миракл
12.11.2014, 12:56
Начало больше появляться, так что без вариантов она. Каламина нет ни в одной ближайшей аптеке, муж где-то забронировал, вечером привезет.
Чем-то еще можно мазать от зуда, или лучше не надо?
У нее вскочил маленький под носом, и насморк появился, сморкается, и задевает( А еще у нее некоторые от зеленки щипает это нормально?

А еще, вот водянистый пузырик лопнул, затянулось корочкой, ее нельзя как раз сдирать, чтобы не было следа да? Или нельзя лопаться? У нее на голове есть, думаю как причесать ее, та то сдерем, останется след, а в потом захочет самоутверждения, побреется на лысо, а там шрамики)))
И про купание, легкий душ и подмыться можно? Или только подмываться?


похожа) у меня кстати младший так и не заразился. Хотя спали в одной комнате, игрались и контакт был ооочень тесный.

У меня так младшая болела, старшая с ней в контакте, но не заразилась, а сейчас вот. То ли вирус разный (девочка привитая заболела в саду), то ли иммунитет тогда был лучше.

Kuzka
12.11.2014, 13:05
Мы душ принимали каждый день, с обоими. Корки не сдирать, только когда сами будут отваливаться, дней через 5-7. Голову особо не чесать, сдерешь. Пузыри лопаться должны, но чем хорош каламин, он подсушивает, а в этой жидкости из пузырей живой вирус. Попадает на кожу и новые появляются сильнее.

Кошка Лена
12.11.2014, 13:14
Я еще внутрь антигистаминное давала, оно зуд уменьшает

Миракл
12.11.2014, 16:24
Дала эриус, ждем папу с каламином.

Миракл
12.11.2014, 18:23
Подтвердили ветрянку, врач только пришла. Назначила ацикловир, надо давать?

Цыбулька
12.11.2014, 19:09
Подтвердили ветрянку, врач только пришла. Назначила ацикловир, надо давать?
Нам не назначали
Знаю, что назначают этот препарат взрослым для облегчения заболевания, но детям не слышала, чтобы назначали.

Алинчик
12.11.2014, 20:11
Подтвердили ветрянку, врач только пришла. Назначила ацикловир, надо давать?
Мы ничего такого не принимали. Зачем оно вам?

**Танюшка**
13.11.2014, 00:46
Нам тоже не назначали ацикловир

Lanlet
13.11.2014, 00:52
Мы ничего такого не принимали. Зачем оно вам?

Ветрянка - это одна из разновидностей герпетической инфекции.

Нам Ацикловир назначили.

Кошка Лена
13.11.2014, 10:13
Нам не назначали

tata222
13.11.2014, 10:32
Ацикловир назначают, когда ужас-ужас-ужас, если более-менее течение - пусть организм сам работает. У моих сильно было, мы не стали пить, всё равно через 5 дней болезнь пошла на спад.

cat
13.11.2014, 14:00
Ацикловир назначают, когда ужас-ужас-ужас, если более-менее течение - пусть организм сам работает. У моих сильно было, мы не стали пить, всё равно через 5 дней болезнь пошла на спад.

+1. мне наша педиатр, кот я оченьт доверяю, тоже так же сказала. что бывает, что дети не спят-не едят, как им плохо, тогда да, ацикловир. А просто снять зуд - это антигистаминку. Советую давать именно на ночь, т.к. зуд во сне очень мешает спать им, а на антигистаминных спят до утра терпимо. Я свою мелкую так перевела, сначала утром давала, но как мы не поспали 2 ночи, танцуя возле нее орущей, так стала давать на ночь и стало гораздо легче.

klepik
13.11.2014, 18:37
Ацикловир взрослым или детям в очень тяжелых случаях. Нам не предлагали, как и никому из болевших знакомых детей.

А вот мужу да, назначили))

VictoriaHaki
13.11.2014, 20:55
Вчера почитала тему твою, взяла на заметку названия лекарств. А сегодня у сына появились такие же прыщики и температура. Блииин...
И мы на карантине.

Миракл
13.11.2014, 22:19
Вчера почитала тему твою, взяла на заметку названия лекарств. А сегодня у сына появились такие же прыщики и температура. Блииин...
И мы на карантине.

и вы поправляйтесь!

VictoriaHaki
13.11.2014, 23:12
и вы поправляйтесь!
Спасибо, вам тоже скорейшего выздоровления и легкого течения!

VictoriaHaki
16.11.2014, 18:33
Миракл, как ваши дела? Еще вылизают прыщики? Как вообще общее состояние?

Мой какой-то плаксивый стал. А прошлой ночью проснулся в полпервого и не мог уснуть 3!! часа. Что только не делали: И с папой полежал, и два раза с мамой... Не спит и все тут... Никогда такого не было.

Миракл
16.11.2014, 18:45
Миракл, как ваши дела? Еще вылизают прыщики? Как вообще общее состояние?

Мой какой-то плаксивый стал. А прошлой ночью проснулся в полпервого и не мог уснуть 3!! часа. Что только не делали: И с папой полежал, и два раза с мамой... Не спит и все тут... Никогда такого не было.

Мне кажется, что новых нет уже. Самочувствие нормально, сходим с ума от сидения дома.

Вопрос! Как быстро корочки отпадают и заживают окончательно? Когда зеленку можно смывать?

Lutik
16.11.2014, 20:53
Мне кажется, что новых нет уже. Самочувствие нормально, сходим с ума от сидения дома.

Вопрос! Как быстро корочки отпадают и заживают окончательно? Когда зеленку можно смывать?

зеленка - это подсушивание, обеззараживание и индикатор новых высыпаний. Если новых нет - то чего бы ее не смывать?

Лея
17.11.2014, 13:13
У нас тоже ветрянка, хотя морально были готовы, тк контактировали с больным. В четверг обсыпало старшего, а вот сегодня в ночь поднялась темп-ра у младшего, но сыпи пока нет. И непонятно, она или не она. Пожелаю нам всем спокойных ночей и чтобы детки как можно легче перенесли эту болячку) у нас еще папа вроде не болел(

Миракл
20.11.2014, 12:25
АПД, скажите, вот после окончания появления новых высыпаний ребенок уже не заразен, а когда можно уже в коллектив выходить? У нас отваливаются сейчас корочки, можно идти куда-то или ждать пока отваляться все? Просто мы уже с ума сходим дома.

Lutik
20.11.2014, 12:28
АПД, скажите, вот после окончания появления новых высыпаний ребенок уже не заразен, а когда можно уже в коллектив выходить? У нас отваливаются сейчас корочки, можно идти куда-то или ждать пока отваляться все? Просто мы уже с ума сходим дома.

в коллектив не стоит выводить только потому, что иммунитет сейчас восприимчив к вирусам и заболеть легче. А гулять просто - почему нет? В коллективы тоже можно в общем то с пониманием повышенного риска цепануть чего нибудь.

Миракл
20.11.2014, 12:37
в коллектив не стоит выводить только потому, что иммунитет сейчас восприимчив к вирусам и заболеть легче. А гулять просто - почему нет? В коллективы тоже можно в общем то с пониманием повышенного риска цепануть чего нибудь.

Думаешь за оставшиеся 3 дня, будет безопаснее? Нам в выходные все равно в Семашко ехать.

Lutik
20.11.2014, 12:59
Думаешь за оставшиеся 3 дня, будет безопаснее? Нам в выходные все равно в Семашко ехать.

безопаснее для кого? для вас? Ваш иммунитет же не 3 дня восстанавливаться будет, а дольше. Но Семашко - это же необходимость, а не блажь выйти в люди - оденешь на детей маску и вперед в Семашко.

Миракл
20.11.2014, 13:08
безопаснее для кого? для вас? Ваш иммунитет же не 3 дня восстанавливаться будет, а дольше. Но Семашко - это же необходимость, а не блажь выйти в люди - оденешь на детей маску и вперед в Семашко.

Для нас, для других мы же незаразны. Занятия тоже не блажь, мы уже отстали прилично.
Про маску спасибо, я бы не догадалась.

Buna
20.11.2014, 13:24
Думаешь за оставшиеся 3 дня, будет безопаснее? Нам в выходные все равно в Семашко ехать.

А вы в Семашко куда? На фрунзенскую или на бауманскую? И в какое время?

Миракл
20.11.2014, 13:47
А вы в Семашко куда? На фрунзенскую или на бауманскую? И в какое время?

Мы и туда и туда. К 10 на бауманскую, к 15:30 на фрунзенскую

Buna
20.11.2014, 13:49
Мы и туда и туда. К 10 на бауманскую, к 15:30 на фрунзенскую
А мы к 16-ти на бауманскую :)