PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Sos!!!!!!!!!!!! срочно посоветуйте больницу с ротавирусом!



Fly
12.11.2014, 13:19
Дочь знакомой в беспрерывной рвоте двое суток, родители паникуют и хотят отвезти в больницу
Куда везти? Они в ЮЗАО

Зы. Заразились не от нас
У свекрови также племянник Димкин заболел и муж сестры сейчас также свалился с ротавирусом. Пошла волна-будьте на чеку!!! Свекровь в мытищах

nimfa lesnaya
12.11.2014, 13:31
Двое суток и они еще дома? Смелые. Я бы скорую срочно вызвала. Подругу у нас, с ЮЗАО отвезли с такими симптомами в 9 городскую, на Шмидтовском проезде.

Fly
12.11.2014, 13:47
Двое суток и они еще дома? Смелые. Я бы скорую срочно вызвала. Подругу у нас, с ЮЗАО отвезли с такими симптомами в 9 городскую, на Шмидтовском проезде.
И как они там, отзыв есть?
Мы 4 суток были дома и я сына выпаивала и вытащила из этой инфекции, правда поседела наверно

Haley
12.11.2014, 13:52
А зачем в больницу? Ну рвет и рвет, это же ротовирус, при нем всегда рвет.

нетерпеливая
12.11.2014, 13:57
Скорую пусть вызывают

Jenyffer
12.11.2014, 13:57
Дочь знакомой в беспрерывной рвоте двое суток, родители паникуют и хотят отвезти в больницу
Куда везти? Они в ЮЗАО

Зы. Заразились не от нас
У свекрови также племянник Димкин заболел и муж сестры сейчас также свалился с ротавирусом. Пошла волна-будьте на чеку!!! Свекровь в мытищах

А сколько ребенку?
Если в больницу, то скорую вызывать, но мне кажется для совсем малышей лет до 2 он опасен, и то если без гв

Fly
12.11.2014, 14:00
2,5 на ив были
Жень я знаю, но люди впервые с этим сталкиваются, ясное дело паника там.
Особенно у родителей, потому что девочка все время жила почти со бабушкой и они знать то особо ничего не знают каково когда ребенок болеет.. Но тема не об этом
Я им надавала уже телефонов и рекомендаций, дальше пусть сами смотрят. Переживаю за них конечно

Fly
12.11.2014, 14:01
Скорую пусть вызывают

И что дальше?

Катик
12.11.2014, 14:03
Рвоту скорая церукалом может остановить, ну или сами...зачем в больницу? мы болели в 1,8 ротавирусом, все дома вылечили, принесли из сада

nimfa lesnaya
12.11.2014, 14:17
И как они там, отзыв есть?
Мы 4 суток были дома и я сына выпаивала и вытащила из этой инфекции, правда поседела наверно

Совок совком, но вылечили быстро и хорошо (это не в этом году было).

Выпаивать тоже надо знать/мочь, иначе у детей моментально обезвоживание и кровь густеет. Если уже состояние sos, то везти и не думать, моим сказали, что кровь уже загустела прилично, мол, удачно успели еще, откапывали капельницами.
Если лекарства/воду/регидрон принимает организм, то можно думать. Но эти советы уже не из ряда интернетных, каждый берет ответственность на себя.

Fly
12.11.2014, 14:39
Больше никто не лежал в больницах с ротавирусом?

melky
12.11.2014, 14:50
А зачем в больницу? Ну рвет и рвет, это же ротовирус, при нем всегда рвет.

Если рвет без остановки, то скорее всего почти нет возможности восполнять жидкость в организме, а обезвоживание уже опасно.
Мне полтора года назад только капельницы физраствора помогли, скорая с разбегу поставила, т.к. я уже тряпочкой была и без сознания (рвало часа 3 без остановки, с поносом водой - я просто не успевала сделать глоток воды...) Давление было 80\50 что ли на момент их приезда... Короче, они сказали, что еще немного и могла бы начаться ОПН (острая почечная недостаточность), а дальше исходов хороших мало...

Елена fresh
12.11.2014, 14:51
Ротавирус дрянь дрянная
А ротавирус в больнице - хуже не придумаешь, мне кажется.
Мы не лежали поэтому, дома откачивали вдвоем с мужем, так что посоветовать нечего.

Таняя
12.11.2014, 14:57
с чего его двое суток рвет, значит есть дают... Всю еду исключить полностью, особенно молочку, в острый период. Затем плавно вводить разрешенные продукты, рис там, сушки.
Ну и лекарства же есть, энтерофурил, энтеросгель, смекта.
Еще свечи рекомендуют кип ферон, они как раз против кишечных вирусов.

Daria
12.11.2014, 15:11
Вызвать скорую, вколоть церукал. Если через пару часов раота не остановилась - в больницу. Но вот для вторых суток все-таки лучше не ждать, наверное в больницу. Вот же нервы у людей железные.

Fly
12.11.2014, 15:17
с чего его двое суток рвет, значит есть дают... Всю еду исключить полностью, особенно молочку, в острый период. Затем плавно вводить разрешенные продукты, рис там, сушки.
Ну и лекарства же есть, энтерофурил, энтеросгель, смекта.
Еще свечи рекомендуют кип ферон, они как раз против кишечных вирусов.
Не дают
Макса у меня рвало тоже двое суток насколько я помню
Нервы и правда должны быть железные, а еще безостановочный контроль за каждым изменением состояния ребенка
Мои нервы сдали один раз и я тогда вызвала неотложку
Потом когда сына носили уже на руках в туалет я тоже была готова сдаться в больницу уже, но не сдалась

Kei
12.11.2014, 15:55
Рвоту скорая церукалом может остановить, ну или сами...зачем в больницу? мы болели в 1,8 ротавирусом, все дома вылечили, принесли из сада

И ребенка двое суток все время рвало?
Тут ведь суть в том, что ротовиру ротовирусу рознь. Мы вот тоже болели дома, но регидрон давать удавалось. Если у ребенка двое суток рвота, начинается обезвоживание. Стоит ли говорить, что от этого возможен летальный исход?
Поэтому если не удается компенсировать жидкость, то капельницы.

Silvo4ka
12.11.2014, 16:04
Мы с ротавирусом были в больнице. В зеленоградской. К нам никого не подселяли, тк ротавирус.
Сыну сразу 2 капельницы прокапали. Ничего там не цепанули.
Сейчас дома лечились. В тот раз поехали в больницу, тк сын лежал тряпочкой и жаловался на сильные боли в животе.

Fly
12.11.2014, 16:19
Блин это ппц какой то
У меня теперь похоже Папа свалился с этой же дрянью.... Видимо от нас заразился((((

Миракл
12.11.2014, 16:28
У нас было в 1,2, рвало несколько дней, ребенок тряпочкой был, но отпоили, лучше стало, когда энтерофулин стали давать, теперь он у меня всегда в аптечке. Рвало от всего, больше 2,5 мл.
НО кормить надо все равно, и поить, т.к. что-то но остается в организме. просто пища должна быть легкая, на пример жидкая овсянка, манка на воде.

Fly
12.11.2014, 17:06
Пищу надо давать когда аппетит у ребенка хоть какой то есть
А не впихивать лишь бы что то съел
Организм борется и еще тратить силы на переваривание у него сейчас нет

Новости от знакомой-дочке лучше
Рвать пока вроде перестало
Вызвали врача из пк-пришла сказала, у вас не ротовирус, а поджелудочная. Пейте Креон и ромашку плюс все остальное что и при ротавирусе..... Капец

Катик
12.11.2014, 17:13
И ребенка двое суток все время рвало?
Тут ведь суть в том, что ротовиру ротовирусу рознь. Мы вот тоже болели дома, но регидрон давать удавалось. Если у ребенка двое суток рвота, начинается обезвоживание. Стоит ли говорить, что от этого возможен летальный исход?
Поэтому если не удается компенсировать жидкость, то капельницы.


Рвало ее сутки,но все сутки я по будильнику вливала в нее регидрон, конечно, я вызывала скорую, и вызывала бы еще,но приложила бы все усилия, чтобы ребенка с ротовирусом не везти в больницу. где он может на ослабленный организм еще кучу гадости подхватить.... ну и с поносом вечным и рвотой ооооооооооочень сомнительное удовольствие быть вне дома
Еще энтерофурил очень помог

Fly
12.11.2014, 18:39
Девочки напомните, а если поноса нет пока-энтерофурил всё равно давать?

Миракл
12.11.2014, 18:41
Девочки напомните, а если поноса нет пока-энтерофурил всё равно давать?

Я даю. У моей не было поноса, стали давать только на 3й день, сразу стало лучше, а понос начался на 4-й.