PDA

Просмотр полной версии : Сочетаются ли стенка, обои, диван и дверь?



Wind
12.11.2014, 21:10
324833248832489
http://photo.qip.ru/users/freshwind/3816457/88903604/#mainImageLink это ссылка на диван.
девочки! Голова уже кругом. С прошлой квартиры остался кожаный ярко- салатовый диван и кресло. Куплены такие обои. Дверь стоит уже такая же как на картинке во вложении.
Хочу стенку как на картинке.

Но кажется, что дверь и стенка из разных стилей и не сочетаются.

Это так? Если не сочетаются. То какой гарнитур нужен? Более угловатый?

Интерьер очень яркий. У нас всегда были цвета " вырви глаз", привыкли.

Daria
12.11.2014, 22:35
Да, стенка не из той оперы. Нужно что-то типа модерн, лаконичное. Тем более яркие обои и диван.

Миракл
12.11.2014, 22:42
Не, знаю, по мне нормально, у нас в гостинной вообще стенка коричневая, а дверь светлая, но правда диван тоже бежевый и обои.

Ёлка
12.11.2014, 22:53
Да, стенка с дверью не дружит.
Стенка из классики, ручки с завитушками, края дверец с рамками, вставка с завитками.
А дверь модерн.
Стенку надо не угловатую, она может быть и с округлыми элементами, но при этом у нее не должно быть финтифлюшек.
такое например http://www.artis21.ru/catalog/gostinye-granada/
меньше по стилю подойдет, но ближе к той стенке, что у вас, и не так контрастирует с дверью http://www.artis21.ru/catalog/gostinye-elizaveta5/

cherry
12.11.2014, 22:53
мне тоже кажется, что стенка должна быть попроще
без вот эти витееватостей и ручки другие

Buna
13.11.2014, 02:29
Имхо, на фоне таких обоев - они же светлые ? У мебели не будет вида.

Нино
13.11.2014, 08:58
Обои слишком агрессивные. Стенка и дверь точно из разных опер. Двери можно другие? С филенкой, более классические?
Мне нравятся стены под покраску. Не рассматривали такой вариант?

Annnushka
13.11.2014, 09:52
К таким обоям и дверям только минимализм. Нельзя ли сделать не стенку, а незаметный шкаф быз выкрутасов и желательно под потолок, что б его вообще не было видно.

Wind
13.11.2014, 09:55
Обои слишком агрессивные. Стенка и дверь точно из разных опер. Двери можно другие? С филенкой, более классические?
Мне нравятся стены под покраску. Не рассматривали такой вариант?
Про стенку поняла, спасибо всем за мнения. Не зря у меня сомнения были.
Обои, возможно , агрессивные. Но мне нравятся очень. В них есть цвета от дивана. Плюс ещё рыжий домашний кинотеатр колонки 5.1. А в этих обоях есть и этот цвет. Однотонные под покраску не хочу. Мне цветочки нужны, финтифлюшки. На кухне будут такие же обои, только цвет белый с бежевым. Двери не вариант менять. Только что поставили 7 дверей. Проще просто не покупать такой гарнитур.

Wind
13.11.2014, 10:01
К таким обоям и дверям только минимализм. Нельзя ли сделать не стенку, а незаметный шкаф быз выкрутасов и желательно под потолок, что б его вообще не было видно.
Может просто шкаф-купе? У меня ещё дурацкий домашний кинотеатр мужа. Колонки рыжик деревянные. Их куда то надо. Телевизор на какую то стойку. Думаю о шкафе- купе. Но куда и на что ставить все остальное..

nata314
13.11.2014, 10:03
Да, действительно предметы сами по себе красивые, но между собой никак не дружат.
Мне кажется с таким ярким диваном, обои должны быть поспокойнее. Или эти обои, но диван классический.
Стенка не сочетается с дверью и с диваном.
Комната кстати - сколько метров, большая или маленькая? Это гостиная?

nata314
13.11.2014, 10:05
Может просто шкаф-купе? У меня ещё дурацкий домашний кинотеатр мужа. Колонки рыжик деревянные. Их куда то надо. Телевизор на какую то стойку. Думаю о шкафе- купе. Но куда и на что ставить все остальное..
нет, шкаф купе - это вариант для спальни. Или для коридора. В гостиной (если это гостиная) обычно выбирают шкаф менее глубокий, с нишей под тв и т.д.

nata314
13.11.2014, 10:09
У нас стенка из этой серии http://www.stolplit.ru/internet-magazin/katalog-mebeli/196-siti/ Только ниша под ТВ больше, не такая как на основной картинке. Сочетается с вашим зеленым))

Вольга
13.11.2014, 10:51
Стенку надо по современнее и все нормуль будет, про обои как говорят на вкус и цвет, самое главное тебе нравиться✌️

Wind
13.11.2014, 11:20
Да, действительно предметы сами по себе красивые, но между собой никак не дружат.
Мне кажется с таким ярким диваном, обои должны быть поспокойнее. Или эти обои, но диван классический.
Стенка не сочетается с дверью и с диваном.
Комната кстати - сколько метров, большая или маленькая? Это гостиная?
Комната большая 23 метра. Гостиная. Нужен шкаф для одежды

PinkBagira
13.11.2014, 13:11
Под такие обои и диван искала бы шкаф в самом простом стиле - строгие линии, без резьбы и финтифлюшек.

Vassa
14.11.2014, 01:56
ААА у меня комод и тумбочка возле кровати из той же серии что и стенка :-) Однозначно дверь и стенка из разных опер. Диван вполне себе имеет место в комнате с такими обоями но я себе представила обои только на одной стене и диван стоит напротив у стены с нейтральным цветом

Wind
14.11.2014, 09:55
На самом деле обои очень красивые. Жаль, что вам всем не понравились. Яркий цвет внутри бежевыз структурных мазков. Если смотреть на обои под углом, стена кажется просто бежевой. Очень красиво. Правда- правда.
Поэтому то мне и приглянулась эта мебель в гостиную. Стоя в дверях гостиной видно только бежевые стены и бежевый гарнитур мне казалось , что подойдёт. Уже подходя ближе к обоям и смотря на них прямо - виден яркий рисунок. До двери не подходят. Да. Буду искать что-то другое.

Happy-Ann
14.11.2014, 17:26
На самом деле обои очень красивые. Жаль, что вам всем не понравились. Яркий цвет внутри бежевыз структурных мазков. Если смотреть на обои под углом, стена кажется просто бежевой. Очень красиво. Правда- правда.
Поэтому то мне и приглянулась эта мебель в гостиную. Стоя в дверях гостиной видно только бежевые стены и бежевый гарнитур мне казалось , что подойдёт. Уже подходя ближе к обоям и смотря на них прямо - виден яркий рисунок. До двери не подходят. Да. Буду искать что-то другое.

Обои просто слишком активные, оклеить ими все стены - перебор будет, мне кажется. Акцентно лучше. Но мне нравятся гладкие стены под покраску, поэтому в отношении обоев, тем более таких активных, я необъективна)))
Насчет сочетания по цвету обоев и дивана - а зачем надо, чтобы их цвета перекликались? Зеленый диван - сам по себе отличный акцент. Я бы не стала его перебивать ничем. Ну, по крайней мере, так вот в лоб - чтоб с обоями было попадание в цвет. Диван самодостаточен вполне.
Стенка по цвету подходит, пожалуй, но по стилю - нет. Это уже не эклектика, а ерунда получится.

Olyashka
14.11.2014, 20:37
На самом деле обои очень красивые. Жаль, что вам всем не понравились. Яркий цвет внутри бежевыз структурных мазков. Если смотреть на обои под углом, стена кажется просто бежевой. Очень красиво. Правда- правда.
Поэтому то мне и приглянулась эта мебель в гостиную. Стоя в дверях гостиной видно только бежевые стены и бежевый гарнитур мне казалось , что подойдёт. Уже подходя ближе к обоям и смотря на них прямо - виден яркий рисунок. До двери не подходят. Да. Буду искать что-то другое.

смущает больше салатовый диван на салатовом фоне....
может одну стенку, где этот диван сделать бежевой?
а остальные, где будет бежевая мебель - как раз салатовые.

Leca
15.11.2014, 01:22
Ну и я выскажу свое мнение..как уже говорили тут-все из разных опер..
Посмотри стенки фирмы мирлачев.
Они в румянцево есть. И сайт: мирлачев ру.
Ну и обои может допустим ту стену где тв зона сделать твоими обоями а за диваном ввести однотонный цвет- бледно коричнево рыжий.. Чтоб диван с обоями не слился..

Wind
15.11.2014, 14:12
Ну и я выскажу свое мнение..как уже говорили тут-все из разных опер..
Посмотри стенки фирмы мирлачев.
Они в румянцево есть. И сайт: мирлачев ру.
Ну и обои может допустим ту стену где тв зона сделать твоими обоями а за диваном ввести однотонный цвет- бледно коричнево рыжий.. Чтоб диван с обоями не слился..

очень красивая мебель. Глаза разбегаются. Спасибо!

Vassa
15.11.2014, 14:21
у меня у дочи в детской шкаф и комод из этой серии, посмотри http://www.fabrika-diva.ru/show_good.php?idtov=1008701 может понравится