PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Перхоть у двухлетки, хелп!



Неземная
12.11.2014, 22:53
Сейчас только что обнаружила перхоть у дочки, видно в районе макушки отчетливо :((((
От чего это может быть и главное, посоветуйте шампунь хороший для ребенка и волос.
Раньше всё время пользовалиь Веледой, ничего не было, муж решил сэкономить видимо и купил Бюбхен недавно, ополаскивает голову ей каждый вечер и о ужас! сушит феном, я просила этого не делать, но сейчас выяснилось, что всё же подсушивает немного, как я зла !!!!! Может быть от фена или шампуня? Не полоскать каждый день не можем, дочка ООООЧЕНЬ потливая в плане головы с рождения, за ночь несколько раз меняю ей подстилку на голове, к утру остывает всегда, голову насквозь мокрая и ночью и в дневной сон. Может мы что то делаем не так?
Блин, у нас итак тонкие волосики, теперь и эта напасть.

VictoriaHaki
12.11.2014, 23:03
Причины не подскажу.
У моей дочери периодически появляются себорейные младенчиковые корочки на голове. От них отлично помогает пенка Мустела,
вот такая http://www.mladenec-shop.ru/product/mustela-bebe-mustela-bebe-shampun-pena-dlya-golovy-ot-seboreynyh-korochek-150-ml-s-dozatorom/28812.56064.html

Попробуй ее.

Натуля
12.11.2014, 23:05
Пусть посмотрит хороший парикмахер, может по советует что-нибудь из профессиональных линий, там есть средства лечебной косметики, все-таки врачи не всегда хорошо владеют этой информацией. У нас после лета на голове появились корочки, это называется сухая себорея, те густое кожное сало на голове спресовывалось в корочки. Дочь ничего не беспокоило, волосы тоже короткие и тонкие. Медицинскими средствами мне лечить не хотелось. До этого мой парикмахер советовала маме шампунь для снятия небольшого покраснения кожи головы, зуда. Обратилась к ней, сейчас пользуемся шампунем из линии для людей с псориазом головы, он содержит вещества, разжижающие кожное сало, улучшающие отшелушивание верхнего слоя кожи головы. Потихоньку все ушло, моем голову им 2 раза в неделю, нам этого достаточно. Буду спрашивать нейтральный шампунь, чтобы перейти на мытье через раз. Результатом довольна, так как хотела именно легкого эффекта без сильного влияния на организм. Кстати, волосы стали расти быстрее

Миракл
12.11.2014, 23:08
А потливость с нехваткой витамина Д не связываешь?
Мне вот малышовый бюбхен не нравится, мы саносан использовали вроде не было проблем.
Сушить конечно не стоит.

Неземная
12.11.2014, 23:10
Обратилась к ней, сейчас пользуемся шампунем из линии для людей с псориазом головы, он содержит вещества, разжижающие кожное сало, улучшающие отшелушивание верхнего слоя кожи головы. Потихоньку все ушло, моем голову им 2 раза в неделю, нам этого достаточно. Буду спрашивать нейтральный шампунь, чтобы перейти на мытье через раз. Результатом довольна, так как хотела именно легкого эффекта без сильного влияния на организм. Кстати, волосы стали расти быстрее
Это взрослый шампунь? Дочке младшей используешь? Я бы тоже не хотела никаких серьезных методов. У нас на корочки не похоже, именно шелушение головы, мелкими фрагментами

Kukla
12.11.2014, 23:12
Вообще, перхоть -это грибок. И лечится противогрибковым шампунем. Мы с этой проблемой ходили к дерматологу и нам назначили три недели мыть миказоралом. Все ушло даже раньше. Своди к дерматологу ре, чего гадать.

Неземная
12.11.2014, 23:13
А потливость с нехваткой витамина Д не связываешь?
Мне вот малышовый бюбхен не нравится, мы саносан использовали вроде не было проблем.
Сушить конечно не стоит.
Витамин Д давали, вроде сдавали какие то анализы, правда давно, сейчас не даем отдельно, комплексные витамины Мультитабс пьет. А вообще не знаю, как проверить нехватку витамина Д, она конечно плохо растет(родители не низкие) и потеет страшно.
Саносан говоришь... старшей тоже им моешь?

Неземная
12.11.2014, 23:15
Вообще, перхоть -это грибок. И лечится противогрибковым шампунем. Мы с этой проблемой ходили к дерматологу и нам назначили три недели мыть миказоралом. Все ушло даже раньше. Своди к дерматологу ре, чего гадать.
К дерматологу через педиатра теперь? Боюсь нас пошлют в ПК, поскольку перхоть явная только на макушке, не по всей голове.

Катик
12.11.2014, 23:18
Скорее всего это не перхоть, а именно от потливости, под шапкой голова потеет. Попробуй мустелу от себорейнвх корочек или смазать голову впзелиновым или персиковым маслом и минут через 30 прочесать частой расческой, потом помыть голову

Неземная
12.11.2014, 23:20
Скорее всего это не перхоть, а именно от потливости, под шапкой голова потеет. Попробуй мустелу от себорейнвх корочек или смазать голову впзелиновым или персиковым маслом и минут через 30 прочесать частой расческой, потом помыть голову
да, я уже подумала завтра начать уборку головы с маслом, единственное, если проводить такой опыт со мной, то волосы просто отваливаются от таких действий, не знаю, что будет с её тонюсенькими волосиками. Ну и пока с трудом представляю, как буду наматывать ей пакет на голову и уговаривать часик походить :))))

Катик
12.11.2014, 23:22
да, я уже подумала завтра начать уборку головы с маслом, единственное, если проводить такой опыт со мной, то волосы просто отваливаются от таких действий, не знаю, что будет с её тонюсенькими волосиками. Ну и пока с трудом представляю, как буду наматывать ей пакет на голову и уговаривать часик походить :))))

Намотай хлоковый платок красиво, типа она Аленушка или Машенька;)

Неземная
12.11.2014, 23:23
Намотай хлоковый платок красиво, типа она Аленушка или Машенька;)
О, точно, надо это дело обыграть! Попробуем завтра поиграть :))))

Миракл
12.11.2014, 23:25
Витамин Д давали, вроде сдавали какие то анализы, правда давно, сейчас не даем отдельно, комплексные витамины Мультитабс пьет. А вообще не знаю, как проверить нехватку витамина Д, она конечно плохо растет(родители не низкие) и потеет страшно.
Саносан говоришь... старшей тоже им моешь?

Старшей раньше им мыла. Сейчас уже бюбхен для постарше детей, т.к. волосу очень трудные у нас без бальзама никак.

От корочек сестре советовали бепантеном намазать, в раз снялись, мустела им не помогла.

Неземная
12.11.2014, 23:29
От корочек сестре советовали бепантеном намазать, в раз снялись, мустела им не помогла.
Кремом бепантен намазать советовали? Или это средство какое то?

Натуля
12.11.2014, 23:35
Использую младшей, шампунь взрослый, но я где-то с 1,5 лет использую взрослый

dashenkar
12.11.2014, 23:38
как нам говорили, мокрая голова - это невропатолог.
а по теме - только джонсонс пользуемся.

s.strekoza
13.11.2014, 00:34
от фена такого точно не может быть. Так что не переживай. А вот если спите с мокрыми волосами,то это может спровоцировать перхоть. Но скорее всего, у вас как раз это связано с потливостью. Потому что голова ночью преет. Ополаскиваете голову каждый день с шампунем или просто водой. С шампунем каждый день не надо. Это тоже может спровоцировать. Просто вода - ничего страшного. А так, я бы мустелу посоветовала бы. А все взрослые противогрибковые только после дерматолога, все-таки. Лечебные шампуни - дело серьезное. Не стоит ими деток лечить без консультации с врачом.

Неземная
13.11.2014, 01:02
как нам говорили, мокрая голова - это невропатолог.

ну да, до года были постоянными клиентами, потом вроде сказали нет претензий, но мы давно не показывались

Неземная
13.11.2014, 01:03
Ополаскиваете голову каждый день с шампунем или просто водой. .
просто водой, но она еще сидит в ванной долго играет, тоже наверное там потеет, поскольку после них вечная духота в ванной