PDA

Просмотр полной версии : Флуд Ваш ежедневный мейкап



Haley
13.11.2014, 17:37
В свете последней темы про красную помаду я начала смотреть выпуски Крыгиной и... мама дорогая!!! Сейчас что, все так красятся? Имею ввиду так "капитально"?

В 4 выпуске нанесение тонального крема мне напомнило театральный гримм, мне казалось только там так капитально все намазюкивают. Даже во времена молодости, когда я тональником вообще пользовалась, это сводилось к маскировке прящиков/покраснений и темных кругов. Но чтобы так, прям как валиком с краской по забору.

Как же так ходят? С такой тонной краски на лице? Я в последние годы крашу ресницы и нейтральные тени на все верхнее веко, без всяких там проработок уголков, выделения складок и прочего. Ну иногда румяна, когда слишком бледная.

А это... Это ж за сколько надо утром встать, чтоб все это намазюкать??? Утром жеж каждая минута на счету.

Справедливости ради, когда Елена смыла макияж, она выглядела ничем не хуже, кмк ей с её кожей вообще ничего этого не нужно.

А какой ваш ежедневный макияж и сколько вы тратите на него времени?

Вольга
13.11.2014, 17:50
10 минут максимум. Это замаскировать покраснение или ещё что нибудь.
Тени, тушь, румяна. Иногда на праздник стрелки.
Помаду не люблю и не крашу ей губы.

Mimosa
13.11.2014, 17:54
Трачу на макияж 10-15 минут, наношу крем (для глаз и лица) 1-2 минуты,, жидкий тон на водной основе (ложится очень тонко, основная функция - выровнять тон кожи) 2-3 минуты, кисточкой пудру для матирования (1минута), подвожу карандашом глаза и наношу тушь на ресницы (5-7минут), помаду на губы -2 минуты и вуаля - макияж готов!:) Иногда если уж сильно бледной кажусь себе - могу слегка коснуться скул румянами.

Натуля
13.11.2014, 17:55
Тоже интересно ответы послушать, особенно девочек, которые не работают. Вот в те дни, когда утром отвезла ре в сад, днем на фитнес с сауной, вечером забрала из сада, вы в эти дни краситесь? Я нет, а может надо? Когда еду куда-то на развивалки, например, уже крашусь - корректор под глаза, пудра, карандаш, тушь, редко тени, помада.

jolly_olly
13.11.2014, 17:56
повседневный 10 минут или меньше
Крем обычный
тональник
брови карандашом
глаза - карандаш, тени, тушь
губы - блеск или прозрачная помада.

Токси
13.11.2014, 17:57
Трачу на макияж 10-15 минут, наношу крем (для глаз и лица) 1-2 минуты,, жидкий тон на водной основе (ложится очень тонко, основная функция - выровнять тон кожи) 2-3 минуты, кисточкой пудру для матирования (1минута), подвожу карандашом глаза и наношу тушь на ресницы (5-7минут), помаду на губы -2 минуты и вуаля - макияж готов!:) Иногда если уж сильно бледной кажусь себе - могу слегка коснуться скул румянами.

аналогично
10 минут обычно уходит

krolik
13.11.2014, 17:58
15-20 мин, маскирую всякие неприятности, дальше выравниваю пудрой слегка, румяна (если надо), брови, тени, тушь, вместо помады блеск для губ.
тональник никогда не любила- кожа под ним задыхается (даже под хорошим)

получается долго так как я жуткая капуша:) плюс вечные метания - симметрично ли (то один глаз подкрашу, то другой):)?

Лучик света в темном царстве
13.11.2014, 17:58
1 минута:
накрасить ресницы + блеск для губ

Tanushka
13.11.2014, 18:35
10-15 минут, глаза: карандаш и тушь, румяна и все. Раньше еще тени юзала, после декрета лень.

К_МАМУЛЬКА
13.11.2014, 18:35
Если за ребенком в сад еду, то только ВВ наношу и все, чтоб не такой бледной быть. Если куда то в больницу или по делам, ВВ, тональник под глаза, туш, румяна, блеск для губ.

Anu^ta
13.11.2014, 18:42
Тоже интересно ответы послушать, особенно девочек, которые не работают. Вот в те дни, когда утром отвезла ре в сад, днем на фитнес с сауной, вечером забрала из сада, вы в эти дни краситесь? Я нет, а может надо? Когда еду куда-то на развивалки, например, уже крашусь - корректор под глаза, пудра, карандаш, тушь, редко тени, помада.

Я хоть и работаю, но из дома, в декрете. Без мейка не выхожу на улицу ))))
Пудра, карандаш для глаз, тени, тушь... иногда румяна... брови (если краска уже слезла)...губы не крашу. Минут 10-15 на это уходит

Любопытная кошка
13.11.2014, 18:43
5 минут и это, в основном тон. Брови, румяна.
Ежедневно не крашусь, лицо жалко уже.

Натя
13.11.2014, 18:52
2 минуты. Карандаш для глаз и тушь. А, и гигиеническая помада еще:) И так уже года 4. С тенями и пудрой - стал уже праздничный макияж))))

suvsvet
13.11.2014, 18:59
15-20 мин, тон, пудра брови, тени, тушь, помада. в выхи так же только без теней

melky
13.11.2014, 19:12
Ну макияж Крыгиной и иже с ней других бьюти-блоггеров - это все-таки не вариант на каждый день, если ты не гламурная жена миллионера, которая сидит дома и выходит из него только на шоппинг-салоны красоты и т.п. Имхо) Штукатурятся они знатно, так ведь еще и укладку по 2 часа делают из своих нарощенных волос... Или это вариант на выход еще для нас, обычных смертных)

Я тонко наношу жидкий тон локально для маскировки проблем (покраснения, расширенные поры и проч), сверху легкую минеральную рассыпчатую пудру (она полупрозрачная) на всё лицо и растягиваю на шею, брови подвожу слегка (свои невнятные и бледноватые), на жидкий легкий праймер тени естесственных бежево-серых оттенков (по настроению, часто и без теней; могу с выделением внешних уголков, а могу и на все веко средние оттенки), ресницы подкручиваю и тушь наношу, на скулы розоватую пудру, на губы прозрачную гигиеничку или блеск. Я в основном стараюсь лицо делать естесственным, чтобы просто чуть выделить то, что природой и так выделено) Без боевых раскрасов, короче. Всегда стараюсь краситься при дневном освещении, чтобы не казаться "слишком" намазюканной при тщательном рассмотрении. Если вижу, что перебор - тушую или промокаю салфеткой...
Утром это всё занимает 20-30мин.

Foxy
13.11.2014, 19:15
Тон легкий, эмульсия у меня, тонкая полоска подводки( рука набита) , ресницы, чуть румян и блеск. Встаю в 7.30, в 7.55 выхожу с ребенком. Параллельно его консультирую, что надевать , т.е. как бы отвлекаюсь.

franchi
13.11.2014, 19:16
http://laviniablog.com/?p=10283

вот кстати в тему о слишком заштукатуренной коже...автор жил загранкой долго, вот что бросилось в глаза.

мое имхо если кожа плохая, пористая, с прыщами..рытвинами. все эти средства как помазка, даже дорогие.а свежую гладку кожу ни один тонак не испортит.

franchi
13.11.2014, 19:17
Тоже интересно ответы послушать, особенно девочек, которые не работают. Вот в те дни, когда утром отвезла ре в сад, днем на фитнес с сауной, вечером забрала из сада, вы в эти дни краситесь? Я нет, а может надо? Когда еду куда-то на развивалки, например, уже крашусь - корректор под глаза, пудра, карандаш, тушь, редко тени, помада.

я белокожая и рыжеватая от природы. так что в такие дни обязательно легкие румяна и блеск цветной для губ.

Кошка Лена
13.11.2014, 20:08
крашу глаза водостойкой тушью, в холодное время на губы гигиеничку
все :)

Нино
13.11.2014, 20:09
Крашусь не долго. Минут 7-10.
Тон, корректор, бронзант, румяна, финишная пудра, тени, тушь. Это на каждый день. Даже если никуда не иду. А еще хайлайтер.
На выход могу добавить карандаш и праймер. А могу и не добавлять.
Все это быстро. Кожу не портит. Штукатурки на лице нет.

Lovelka
13.11.2014, 20:11
40 минут, если крашу только ресницы, то минут 15-20.
Но только ресницы я крашу редко)

Нино
13.11.2014, 20:12
40 минут, если крашу только ресницы, то минут 15-20.
Но только ресницы я крашу редко)
Усердная )))

Lovelka
13.11.2014, 20:15
Усердная )))

Не то слово)
Я минут 10 только брови рисую)

nata314
13.11.2014, 20:20
Я по молодости больше красилась. Времени было больше наверное. Но не всегда. Иногда только тушью красилась и побежала. А иногда прям вот много )) глаза любила красить - обводить карандашем, да еще тени трех цветов, ну и тушь.
Сейчас у меня уходит от 2 до 5 минут. Минимальный набор - бб крем под глаза и слегка по лицу и тушь. Максимальный - бб крем, карандаш для глаз, тени, румяна, тушь, помада. Чаще всего у меня тушь, бб крем под глаза. Переодически уступают место в метро, думают что мне плохо, а я просто такая светлокожая. Поэтому еще слегка румянюсь.
Брови никогда не рисую, и так все ок. Раньше еще губы обводила карандашем плюсом к помаде, сейчас никогда...

DerZkaya
13.11.2014, 20:34
Я визажист и для ежедневного макияжа вибираю- консиллер под глазами, что-то типа бб крема (у меня Армани фэйс фабрик, пудра легкая (всё наношу кистями), тушь и блеск.

Цыбулька
13.11.2014, 20:34
Ежедневно: дневной крем с тонирующим эффектом, далее замазываю свои прыщи, далее минеральная пудра и румяна, тушь и блеск для губ
Если иду на мероприятие, то еще могу тени добавить, ББ крем и вместо блеска помаду
На ежедневный макияж трачу минут 7-10

ДРУЖИЛКА
13.11.2014, 21:03
Я если планирую весь день в разъездах,то обязательно тон,румяна,брови,тени и тушь,в зависимости от яркости глаз уже смотрю надо ли помаду или гигиенички будет достаточно) Если день без беготни,то тон и румяна отсутствуют)))

евже
13.11.2014, 21:20
ежедневный - никакой :) Но я ибо не работаю. Если я куда-то выхожу в свет, типа по делам или в школу на собрание или на экскурсию - тушь. Если выхожу в ресторан - тушь, пудра, помада, брови. Сейчас брови покрасила и их уже не крашу дополнительно.

Цыбулька
13.11.2014, 21:31
Я визажист и для ежедневного макияжа вибираю- консиллер под глазами, что-то типа бб крема (у меня Армани фэйс фабрик, пудра легкая (всё наношу кистями), тушь и блеск.

А ты как визажист не посоветуешь каким средством лучше замазывать прыщики и пост-акне пятна?

Lutik
13.11.2014, 21:32
мало трачу ибо с утра времени вообще мало. Если на машине - то крашусь на работе частенько. Минут за несколько укладываюсь - а если есть чуть больше минут - то база под макияж может быть,и корректор, и румяна слегка, и помада. Если некогда - тушь, тени, изредка блеск.

Шуршунчик
13.11.2014, 21:33
Минут за 10 все делаю. В основном глаза прокрашиваю все это время. Кожа неплохая, замазывать нечего особо.

Ана
13.11.2014, 21:46
я за 5 минут крашусь) на глаза и лицо крем + точечно корректор, потом на глаза карандаш+тушь, на губы гигиеническую помаду. всё)

ради праздника могу пудрой со смоченным водой спонжем очень легко пройтись + внутреннюю часть века белым карандашом прорисовать. ну и тоже всё.

Катик
13.11.2014, 21:50
Минут 10: вв, тушь, иногда тени пастельные, румяна, блеск... Раньше стрелку по верхне у веку рисовпла - вот это занимало время, но татуаж решил эту проблему)

Мышь Пушистая
13.11.2014, 21:55
Почти не крашусь. Только тушь и то не каждый день. Я брюнетка, с ресницами и бровями все ок. Кожа тоже особо проблем не создает. Если надо произвести впечатление или просто под настроение крашу только глаза, тушь, подводка, тени последнее время ну ооочень редко наношу. Обленилась, 10 лет назад без полного боевого из дома не выходила.

Lukaa
13.11.2014, 22:02
Полминуты, только глаза карандашом, и то не каждый день.

Rusya
13.11.2014, 22:12
5 минут максимум: пудра, тушь, плюс тени и румяна, каждый день обязательно, если куда-то идем, то сильнее глаза крашу
не работаю, сижу дома с ребенком, но практически каждый день куда-то хожу, плюс весь район знакомых, не расслабишься)

Galina
13.11.2014, 22:12
Легкий тон,карандаш/подводка для глаз,корректор для бровей,тушь,немного румян и блеск для губ. Если активно общительный день,то добавляю тени и хайлайтер,закрепляю все пудрой. На все про все максимум 10 мин,у меня рука набита, все нюансы своего лица хорошо знаю.

Мышка с книжкой
13.11.2014, 22:48
крашусь редко, под настроение, независимо от того, иду куда-то или дома. Из всего разнообразия косметики пользуюсь только тушью для ресниц, занимает это соответственно минут 5.

Lulyaka
13.11.2014, 22:55
Всегда крашусь, не крашусь только на даче или на море, или если никуда не выхожу целый день, и то не всегда.
10-15 минут - стандартный утренний макияж: тональник (не всегда - когда загорелая, только пудра, если только до д/с, тоже) + пудра + тени на брови и веки + тушь на ресницы.
Если вечерний/праздничный макияж, то может занять и до получаса.

NeTakaya
13.11.2014, 23:53
Никогда не крашусь практически
Пара раз в год пудра с тушью. Все сохнет лежит и портится))) косметичка пустая.

NeTakaya
13.11.2014, 23:54
Крашусь не долго. Минут 7-10.
Тон, корректор, бронзант, румяна, финишная пудра, тени, тушь. Это на каждый день. Даже если никуда не иду. А еще хайлайтер.
На выход могу добавить карандаш и праймер. А могу и не добавлять.
Все это быстро. Кожу не портит. Штукатурки на лице нет.

То есть ты дома так ходишь?😳

Дочка Варвара
14.11.2014, 00:45
Не крашусь, по праздникам тушь для ресниц

Happy-Ann
14.11.2014, 01:11
Ежедневный макияж у меня разный все время - от настроения зависит, времени года, одежды, ожидаемого результата, состояния кожи и вообще здоровья, да в конце концов от количества времени у меня: если проспала, то и парой минут обойдусь, чего уж там. Но в среднем примерно минут 15 крашусь. Из обязательной программы - только брови. Все остальное - зависит от вышеперечисленных факторов. Но чаще всего тон (либо бб, либо что-то легкое на водной основе) и (или) пудра, как уже выше говорилось, брови, глаза - всегда по-разному, иногда только тушь, иногда подводка, тени, карандаш - по отдельности или вместе, блеск для губ или бальзам близкого к собственному оттенка (из серии свои губы, но лучше), иногда и гигиенички хватает. Румяна, контурирующие румяна, хайлайтеры, корректоры, иллюминаторы и прочие приблуды типа базы под макияж, например, - по настроению и необходимости. Помады - никогда.

Насчет Крыгиной: справедливости ради, стоит отметить, что она просто показывает, как можно, но не говорит, что так нужно всем. У нее неоднократно звучало, что если проблемы нет, то и решать ее не надо. Она демонстрирует приемы макияжа, а отнюдь не призывает так краситься всех каждый день с утра пораньше)

alfika_888
14.11.2014, 01:36
У меня макияж занимает 5-10 минут зимой, 5 минут летом.крем 1 мин.,пудра,румяна или более тёмная пудра на скулы.2 мин., для глаз: карандаш,тушь1-2 мин.блеск для губ..
летом вместо пудры бронзер или минеральная вуаль на загорелое лицо и блеск для губ.

Ёлка
14.11.2014, 02:04
Гигиеническая помада.
И то, чаще всего даже без нее, но вечером на ночь на губы Пурелан мажу.

С мейк-апом не сложилось. Когда все девочки начинали осваивать туши и тени, мне категорически запрещалось дома и то и другое. Я всегда была послушной дочкой, конфликты не любила и потому подчинялась. Единственное, на что запрета не накладывали - помада. Тут я проявляла смекалку, у меня было несколько недорогих тюбиков и я сама смешивала оттенки, нанося кисточкой на губы из разных футляров.
Потом колористические эксперименты тоже сошли на нет.

В студенческие годы подруги надеялись привить мне эти полезные навыки и даже подарили на день рождения тушь и тени, и я даже пару раз это все нанесла.
Но поскольку привычки не было, я привыкла к свободным ощущениям на лице, мне процесс не очень понравился.

Да что там, я на свадьбу собственную практически не красилась. Той самой подаренной тушью реснички подкрасила и все, красавицо.
Фотограф был в ужасе.

Сейчас дозреваю до того, что уже как бы возраст и пора бы хотя бы на какие-то торжества как-то поярче лицо выделять.

Aisha
14.11.2014, 02:11
Ежедневный макияж тон+пудра+брови (карандашом или тенями)+ тушь+блеск для губ. Иногда нейтральные тени или,если хочется поярче, карандаш. Весь процесс занимает минут 10. Без макияжа -максимум утром в сад детей отвожу.

Daniella
14.11.2014, 09:36
Тоже интересно ответы послушать, особенно девочек, которые не работают. Вот в те дни, когда утром отвезла ре в сад, днем на фитнес с сауной, вечером забрала из сада, вы в эти дни краситесь? Я нет, а может надо? Когда еду куда-то на развивалки, например, уже крашусь - корректор под глаза, пудра, карандаш, тушь, редко тени, помада.

отвожу в сад с утра и домой, забирает бабушка. ну в магазин иногда могу зайти. всерно крашусь. вообще не не по себе выходить из дома совсем не накрашенной, это как без одежды))
тональник легкий, тени(со всеми выделениями углов и складок и тп) не представляю как иначе можно накрасить) карандаш обязательно для глаз и бровей, тушью не пользуюсь, для губ карандаш нейтральный для контура и блеск нейтральный/гигиеническую помаду. минут 7-10 занимает, как раз пока ребенок кашу ест.))
На работу, в гости, в ресторан и тп, немного дольше крашусь и немного ярче, по большим праздникам могу тушь добавить и немного румян, помаду.

Аннюта
14.11.2014, 10:00
Если никуда не едем, а только Сад- развивашки- магазин, то только брови подкрашиваю и блеск для губ. И пудра обязательно, кожа жирная, очень блестит. Могу совсем не накрашенной выйти, меня это не парит. А если куда еду, то тогда и тушь, и румяна.

Julika
14.11.2014, 10:04
крашусь пока кофе пью утром - мин 10 - тушь, пудра, румяна, помада. все. Редко когда замазать чтото надо - с кожей стало все ок. + 10 мин на укладку.

Ана
14.11.2014, 10:12
кстати по поводу румян. у меня вот какие наблюдения получились по жизни - совсем в молодости они были не нужны, и так свежа, потом в период от 25 до 30 с мелким хвостиком румяна меня очень хорошо освежали, это у меня был макияжный маст хэв, даже в булочную или с ребенком гулять. ну такие ессно легкие и розовенькие, для придания лицу свежести. и вот ближе к 35 и до сих пор - вообще перестали на мне румяна смотреться... легкие свежо-розовенькие как раньше уже не катят, смотрится странно. темно-бежево-бронзирующие с моим тоном кожи не сочетались никогда и не сочетаются по-прежнему. так и хожу ненарумяненная) что делать? в сторону каких тонов смотреть? или вообще не надо их пока?

HelenHenson!
14.11.2014, 11:05
минут 20 ...
крем-гель, пудра, тени, тушь, помада....
особо долго глаза занимают времени....пудра и губы меньше минуты....
А вообще все время сборов сжирает голова...
так как каждый день мою, сушу, улкдываю, залачиваю ....заиплась .....
причем не важно длинные, короткие....с химией, без химии....
Никогда такого не было что бы встала, собрала хвост и пошла на работу ....и это ужаснооооо

HelenHenson!
14.11.2014, 11:06
кстати по поводу румян. у меня вот какие наблюдения получились по жизни - совсем в молодости они были не нужны, и так свежа, потом в период от 25 до 30 с мелким хвостиком румяна меня очень хорошо освежали, это у меня был макияжный маст хэв, даже в булочную или с ребенком гулять. ну такие ессно легкие и розовенькие, для придания лицу свежести. и вот ближе к 35 и до сих пор - вообще перестали на мне румяна смотреться... легкие свежо-розовенькие как раньше уже не катят, смотрится странно. темно-бежево-бронзирующие с моим тоном кожи не сочетались никогда и не сочетаются по-прежнему. так и хожу ненарумяненная) что делать? в сторону каких тонов смотреть? или вообще не надо их пока?

я тоже перестала румяниться.....я просто стала покупать пудру на тон темнее....как будто всегда легкий загар....
Раньше ползовала Шисейдо 20 тон ...а летом всегда переходила на 30 ....а вот щас решила не уходить и осенью и зимой с 30-ки....и румяна ваще не нужны .....

Нино
14.11.2014, 11:06
То есть ты дома так ходишь?😳
Конечно! Я же стараюсь для себя!
Я много еще всяких глупостей для себя делаю.
Платица красивые дома одеваю. Маникюр. Даже если болею и врача не жду.
Я ж люблю себя ))) такая я у себя хорошая 🙈

Haley
14.11.2014, 11:12
Слушайте, кто тоналкой пользуется, вы прям все лицо замазываете? Прям слоем? И так ходите? Мне психологически сложно понять, это как тело краской замазать и ходить, нет? Нет ощущения маски на лице?

Helene
14.11.2014, 11:54
3 минуты. Только тушь )

Миракл
14.11.2014, 12:22
Пара минут: пудра, румянка, тушь, иногда тени. На выход куда-то или если сильные синяки, то тоналку добавляю, но не больше 5 минут трачу, точно.

CrazyMilk
14.11.2014, 12:36
Слушайте, кто тоналкой пользуется, вы прям все лицо замазываете? Прям слоем? И так ходите? Мне психологически сложно понять, это как тело краской замазать и ходить, нет? Нет ощущения маски на лице?
Современные тональные средства не маска . Имеют иногда лечебный эффект . В некоторых можно спать . И в городе особенно по зиме это вообще маст ибо защищает кожу

Love in Paris
14.11.2014, 12:40
Современные тональные средства не маска . Имеют иногда лечебный эффект . В некоторых можно спать . И в городе особенно по зиме это вообще маст ибо защищает кожу

Помню... в младости глубокой.... замазывалась балетом.. )) мммм, красота-то какая была! ))) не сравнить нынешние средства, не сравнить, не те уже, так не выйдет ))))))))))))

Aisha
14.11.2014, 12:41
Слушайте, кто тоналкой пользуется, вы прям все лицо замазываете? Прям слоем? И так ходите? Мне психологически сложно понять, это как тело краской замазать и ходить, нет? Нет ощущения маски на лице?

Да,все лицо,конечно :-))) Хороший тон не чувствуешь на коже, это не краска ни разу + он скорее защищает,нежели портит, от УФ, например.

CrazyMilk
14.11.2014, 12:42
То есть ты дома так ходишь?😳

Диана ) ты так спросила как будто она в кринолине ходит. У тебя вот сын. Ты не ходишь красивая ? Я хожу . И сын замечает. И иногда спрашивает почему чья то мама такая не красивая и волосы жуть и одета странно. Да и для себя. С красной помадой дома наверное странно, а в целом все то, что Юля описала это не боевой раскрас, а часть ухода

CrazyMilk
14.11.2014, 12:43
Помню... в младости глубокой.... замазывалась балетом.. )) мммм, красота-то какая была! ))) не сравнить нынешние средства, не сравнить, не те уже, так не выйдет ))))))))))))

Балет 😂😂😂точечно 😂😂😂🙈

Вольга
14.11.2014, 13:20
Я например летом вообще не крашусь, так как в солнечных очках)), даже на работу, если на работе какие нибудь переговоры, то накрашусь.
А так это лет в 16 без мейка в магаз не выйду, сейчас проще к этому отношусь и крашусь на мероприятия только или праздники, или настроение хороше)))

Irrrishka
14.11.2014, 13:36
ежедневно пудра, тушь, румяна и блеск. минут 10-15 занимает. этот макияж у меня на все случаи жизни. летом и иногда отсутствует пудра, так как кожа смуглая и ровная в этот период

Daniella
14.11.2014, 13:37
Слушайте, кто тоналкой пользуется, вы прям все лицо замазываете? Прям слоем? И так ходите? Мне психологически сложно понять, это как тело краской замазать и ходить, нет? Нет ощущения маски на лице?

есть легкие тоналки, с эффектом пудры, мусы, даже крема с тональным эффектом и т.п. они не чувствуются на лице. тоже самое что кремом намазалась и забыла. мне гораздо приятнее чем пудра к примеру и тон ровнее и дольше держится.

про лечебный эффект +1 если на даче к примером долго не пользуюсь, кожа хуже становится.
И в городе да это доп защита от вредностей в нашем воздухе, и зимой не так обветривается на морозе, летом от УФ защищает.

ДРУЖИЛКА
14.11.2014, 15:43
Слушайте, кто тоналкой пользуется, вы прям все лицо замазываете? Прям слоем? И так ходите? Мне психологически сложно понять, это как тело краской замазать и ходить, нет? Нет ощущения маски на лице?

Тоналка это же не грим) текстура воздушная,легкая ,ее не видно и вообще ощущений на коже нет) как пудра)

Foxy
14.11.2014, 15:46
Я например летом вообще не крашусь, так как в солнечных очках)), даже на работу, если на работе какие нибудь переговоры, то накрашусь.
А так это лет в 16 без мейка в магаз не выйду, сейчас проще к этому отношусь и крашусь на мероприятия только или праздники, или настроение хороше)))

Я как в 16 относилась, так и отношусь. Только в 16 красила только ресницы, а сейчас и стрелки, и тон. И слабо себе представляю стрелки без тона, не смотря на то, что стрелки тонкие.
А настроение .... неужели не поднимает настроение красивый внешний вид?
Про маску на лице Haley писала , не могу разделить, никогда таких ощущений не было. Зато не люблю лак для волос, в школе насытилась;))))

Haley
14.11.2014, 16:24
А настроение .... неужели не поднимает настроение красивый внешний вид?

У меня красивый внешний вид даже без косметики совсем) Я косметику воспринимаю как инструмент для коррекции проблем, к примеру если кожа проблемная - тоналка (здесь я понимаю её применение), ресницы короткие - тушь, бледная - румяна. А если и так хороша - тогда в чем соль?

NeTakaya
14.11.2014, 16:28
Конечно! Я же стараюсь для себя!
Я много еще всяких глупостей для себя делаю.
Платица красивые дома одеваю. Маникюр. Даже если болею и врача не жду.
Я ж люблю себя ))) такая я у себя хорошая 🙈

👏👍😊

Hola
14.11.2014, 16:30
Крме на лицо наношу дневной. Крашу брови МАС карандашом для бровей и блеск для губ иногда - ВСЕ!
Нарощенные ресницы давно сняли проблему туши и макияжа глаз.
Ну, и плюс ко всему. раз-два в неделю у меня полный студийный грим и прическа у стилистов по работе, так что я вне этих дней стараюсь кожу вообще не будоражить.

NeTakaya
14.11.2014, 16:31
Диана ) ты так спросила как будто она в кринолине ходит. У тебя вот сын. Ты не ходишь красивая ? Я хожу . И сын замечает. И иногда спрашивает почему чья то мама такая не красивая и волосы жуть и одета странно. Да и для себя. С красной помадой дома наверное странно, а в целом все то, что Юля описала это не боевой раскрас, а часть ухода

Ну меня это немного удивило ☺️Многовато показалось..
Я не одеваюсь и не крашусь для красоты, я и так красивая😄😉 поэтому мейк мне пока не нужен, а хожу я в домашних сарафанчиках или спортивных штанах с футболками)))

Happy-Ann
14.11.2014, 16:50
У меня красивый внешний вид даже без косметики совсем) Я косметику воспринимаю как инструмент для коррекции проблем, к примеру если кожа проблемная - тоналка (здесь я понимаю её применение), ресницы короткие - тушь, бледная - румяна. А если и так хороша - тогда в чем соль?

Слушай, я не пойму что-то: ты всю эту тему заводила с единственной целью сказать всем, что ты и без косметики очень хороша? ))) Ну, ок, учли))) Но знаешь, лицо с макияжем - с легким - в какой-то момент начинает выглядеть куда лучше, чем без оного. Вроде, и не сделала ничего такого, не особо и видно этот макияж, но вот как другой человек. И когда этот момент настает, то лучше все же уметь пользоваться тональным кремом и прочими приблудами, чтобы не выглядеть смешно размалеванной тетехой.

А вообще, нас тут таких фей, красивых без косметики, пруд пруди, ага ;) Вот прям как встанем, как водой колодезной умоемся по утру, так и радуем мир своим внешним видом)))

Daniella
14.11.2014, 18:13
У меня красивый внешний вид даже без косметики совсем) Я косметику воспринимаю как инструмент для коррекции проблем, к примеру если кожа проблемная - тоналка (здесь я понимаю её применение), ресницы короткие - тушь, бледная - румяна. А если и так хороша - тогда в чем соль?

нет предела совершенству))))))

CrazyMilk
14.11.2014, 18:20
Ну меня это немного удивило ☺️Многовато показалось..
Я не одеваюсь и не крашусь для красоты, я и так красивая😄😉 поэтому мейк мне пока не нужен, а хожу я в домашних сарафанчиках или спортивных штанах с футболками)))

Часто так кажется только носителю лица

Haley
14.11.2014, 18:21
Слушай, я не пойму что-то: ты всю эту тему заводила с единственной целью сказать всем, что ты и без косметики очень хороша? ))) Ну, ок, учли)))

А у нас писать о том, что нравятся себе можно писать только активным старичкам форума? Ну ок, учли)))

Не совсем поняла как ты связала эти два факта, это было в ответ на процитированное мной сообщение. А тема в общем-то не обо мне, что понятно из первого поста.

Haley
14.11.2014, 18:25
Современные тональные средства не маска . Имеют иногда лечебный эффект . В некоторых можно спать . И в городе особенно по зиме это вообще маст ибо защищает кожу

А какие хорошие? В разных ценовых сегментах? У Крыгиной как-то больше дорогая косметика, а за 1 тыс к примеру существуют такие крема, о которых ты говоришь?

Нино
14.11.2014, 18:26
Ну меня это немного удивило ☺️Многовато показалось..
Я не одеваюсь и не крашусь для красоты, я и так красивая😄😉 поэтому мейк мне пока не нужен, а хожу я в домашних сарафанчиках или спортивных штанах с футболками)))

Конечно многовато. Хорошо что ты нас в живую не видела. Считай повезло!

CrazyMilk
14.11.2014, 18:28
А какие хорошие? В разных ценовых сегментах? У Крыгиной как-то больше дорогая косметика, а за 1 тыс к примеру существуют такие крема, о которых ты говоришь?

Бб кремы есть сейчас во всех марках. Даже масс и аптечных . Праймеры тоже . У меня приятельница любит гарнье и мейбелллин. Ей подходит .
Я предпочитаю проф марки . Из не дешевого , но доступного - армани . Вам этого пузырька хватит надолго. Из бб- корейский Миша. У корейцев до фига классных вещей , продаются в подружке . Цены более чем

oksana7721
14.11.2014, 18:29
Гыыыыы..... Читаешь форум и ощущение, что все неземные феи, едешь утром в метро - мамадорогая, кривые стрелки, тени-синяки, кривая помада, тон-замазка на всем лице и т.п. прЭлести)))))))) И ведь если вот спросить...тоже наверное все уверены в своей неотразимости))))))) Ржу)))) лишнее доказательство того, что все субьективно и себя мы воспринимаем через призму своего мироощущения, для себя ты можешь быть "неземной красы фея с прекрасным цветом лица", для окружающих "моль бледная", как впрочем и наоборот)))

Дюжик
14.11.2014, 18:31
А что вы отвечаете сыну?

Нино
14.11.2014, 18:32
У меня красивый внешний вид даже без косметики совсем) Я косметику воспринимаю как инструмент для коррекции проблем, к примеру если кожа проблемная - тоналка (здесь я понимаю её применение), ресницы короткие - тушь, бледная - румяна. А если и так хороша - тогда в чем соль?получается что срам тоже прикрывать не обязательно. Особенно когда там все так красиво

Haley
14.11.2014, 18:37
получается что срам тоже прикрывать не обязательно. Особенно когда там все так красиво

Ну это не равноценное сравнение)))

Нино
14.11.2014, 18:38
Ну это не равноценное сравнение)))

Ну вон Диана пишет что ей красивые платья не нужны))) так что тянет с натягом))

Happy-Ann
14.11.2014, 18:54
А у нас писать о том, что нравятся себе можно писать только активным старичкам форума? Ну ок, учли)))

Не совсем поняла как ты связала эти два факта, это было в ответ на процитированное мной сообщение. А тема в общем-то не обо мне, что понятно из первого поста.

Активные старички? ))) Хм, это уж попахивает наездом))) Ты, конечно, девушка молодая, но чего уж так тыкать нам, старичью, в лицо наш возраст?)))

А насчет связи двух фактов: человек в первом посте выражает недоумение относительно "капитальной" накрашенности и задает вопрос, как красятся форумчанки. Потом, получив ответы, где люди говорят в том числе, что они пользуются тоном, румянами, помадами и т.п. средствами, недоумевает, зачем же - потому что он сам-то и так красивый, а косметика - это ведь для того, чтобы что-то исправить. Или это такой тонкий способ узнать, какие недостатки есть у форумчанок и что они предпочитают скрывать?))) Ну, тоже вариант: вот, дескать, эта пользуется тоном, так и запишем: плохая кожа. Эта тенями - маленькие глаза. Эта ресницы красим - значит, свои хилые слишком. Эта вон румянится - немочь бледная. Хм, пойду изучу тему еще раз)))

Happy-Ann
14.11.2014, 18:56
получается что срам тоже прикрывать не обязательно. Особенно когда там все так красиво

Чего это сразу срам-то? Срам - это у кого некрасиво))) А когда и так все хорошо, то это не срам вовсе! Красивое украшать - только портить)))

CrazyMilk
14.11.2014, 19:02
Как показывает практика "активные старушки " выглядят лучше и чаще моложе натуральной молодежи

Нино
14.11.2014, 19:02
Активные старички? ))) Хм, это уж попахивает наездом))) Ты, конечно, девушка молодая, но чего уж так тыкать нам, старичью, в лицо наш возраст?)))

А насчет связи двух фактов: человек в первом посте выражает недоумение относительно "капитальной" накрашенности и задает вопрос, как красятся форумчанки. Потом, получив ответы, где люди говорят в том числе, что они пользуются тоном, румянами, помадами и т.п. средствами, недоумевает, зачем же - потому что он сам-то и так красивый, а косметика - это ведь для того, чтобы что-то исправить. Или это такой тонкий способ узнать, какие недостатки есть у форумчанок и что они предпочитают скрывать?))) Ну, тоже вариант: вот, дескать, эта пользуется тоном, так и запишем: плохая кожа. Эта тенями - маленькие глаза. Эта ресницы красим - значит, свои хилые слишком. Эта вон румянится - немочь бледная. Хм, пойду изучу тему еще раз)))

В столбцы форумчанок запишешь? По изъянам?)))

CrazyMilk
14.11.2014, 19:03
То, что тетя замученная жизнью , себя не любит и ленивая

Нино
14.11.2014, 19:04
Чего это сразу срам-то? Срам - это у кого некрасиво))) А когда и так все хорошо, то это не срам вовсе! Красивое украшать - только портить)))

Срам это ж устойчивое идиоматическое выражение характеризующая то, что выше бедра)))

franchi
14.11.2014, 19:41
мне каж после тридцати+ плюс минус у многих дам наступает момент, когда в присутствие ходить с голым лицом не комильфо, некрасиво и как бы неспрятанно, вялая кожа, часто полное отс бровей и ресниц... бледность.
Поэтому умение краситься должно быть. Лично я с макияжем лучше выгляжу чем без. Но на даче на отдыхе даю лицу отдохнуть. в сад могу отвести с голым лицом, но если мне куда-то надо ехать по делам, заскочу домой и подкрашусь.И я вижу по взглядам окружающих... когда я накрашена я есть:))) а так не замечают.
Вот сегодня в подземке развлекалась: смотрела, кто как накрашен. Сидели рядом две дамы ок 45. Одна вроде украинки тип а-ля Заворотнюк: яркий пуховик с цветочным принтом, слишком красные губы, слишком черные волосы, слишком много туши, слишком длинные ногти. при этом морщины в глаза бросаются, в молодости женщина была красивой, убрать бы агрессию в макияже...

Другая интеллигентка москвичка: коричневый кашемир, кирпичный шарфик в тон, сапоги, сумка. стильно сдержанно .. Но полное отс. макияжа. Тип внешности: моль бледная... Вот где-бы подчеркнуть чуть глаза, накрасить белесые ресницы+ какая-то помада.

NeTakaya
14.11.2014, 19:49
Часто так кажется только носителю лица

Да я глобально. Я себя, к слову, не считаю красивой. По частям..возможно.. Лицо..вряд ли.. Не идеальна кожа. Но краситься пока нет желания.. На работу выйду-обязательно буду. Тушь, тон легкий, губы немного.. Я считаю, это как дресскод, подчеркнуть достоинства и скрыть погрешности.. Но сейчас просто не вижу смысла 😊

Foxy
14.11.2014, 19:50
У меня красивый внешний вид даже без косметики совсем) Я косметику воспринимаю как инструмент для коррекции проблем, к примеру если кожа проблемная - тоналка (здесь я понимаю её применение), ресницы короткие - тушь, бледная - румяна. А если и так хороша - тогда в чем соль?
Вот веришь? Даже ответить нечего:)
А кожными проблемами не страдала даже в переходном возрасте :)
Но накрашенной ощущаю себя уверенней что ли , я- это я. Не накрашенная - это не я:)

NeTakaya
14.11.2014, 19:52
Конечно многовато. Хорошо что ты нас в живую не видела. Считай повезло!

Зря ты так 😊 наоборот, очень хочу увидеть и попросить мастер класс! Меня завораживают женщины с хорошим макияжем. Да, видно, что тон есть, но все так изумительно, что хочется спросить..ну как??!! Мне не разрешали родители краситься дет до 18, а там я уже замуж вышла😂😂 так и не умею..)) но учиться никогда не поздно😉

Ol4ik
14.11.2014, 20:26
Запысивайте в столбец:
С утра никак бегом до школы и обратно
Дома крашусь. Всмысле перед выходом. Могу для себя любимой. Привет Нино, ппкс. Минимум: тушь, брови и фейс. На фейс у меня тяжелая артилерия, по мне на мне лучше штукатурка, чем натуральная красота. Юзаю пудру клиник, тяжелая зараза. Легкого средства не могу подобрать до сих пор. Иногда румяна.
По настроению могу стрелки, тени, помада. Всякие хайлайтеры-бронзеры и прочая шушера так и не разобралась с ней. Нунах. Хотя под глаза может и стоит что попробовать уже... Но я настолько заипалась искать и выискивать, что вот люблю себя и все тут. Я красывая, стройная и вообще!

Haley
14.11.2014, 20:42
Активные старички? ))) Хм, это уж попахивает наездом))) Ты, конечно, девушка молодая, но чего уж так тыкать нам, старичью, в лицо наш возраст?)))

Сильно подозреваю, что это сарказм, но все же поясню, "активные старички" в данном случае не буквальное значение данных слов, это сторожилы форума, которые активно участвуют в жизни форума.

Относительно второй части поста: вот это у тебя полет мысли!))) Поверь, между моими сообщениями нет такой причинно-следственной связи))) Или ты так и не заметила сообщения, которое я в том посте процитировала? Изначально тема о : а что сейчас все так красятся? Зачем столько косметики? И как краситесь вы? Форумчанка пишет, что чтобы быть красивой. Логичный вопрос, а если и так чувствуешь себя красивой, то в чем тогда фишка? Лично у меня связь такая)

Bustet
14.11.2014, 20:48
Я даже когда дома весь день-не могу не краситься. Сама себе больше нравлюсь,когда накрашенная. Так что при мне всегда корректор точечно,минеральная рассыпчатая пудра, румяна и тушь. Тени,карандаш и помада на улицу илиикуда-то по настроению. Макияж занимает от силы мин 10 по времени
Вообще без макияжа только на отдыхе,там и кожа лучше становится и лицо свежее и отдохнувшее)

Haley
14.11.2014, 21:02
Но накрашенной ощущаю себя уверенней что ли , я- это я. Не накрашенная - это не я:)

Я думаю это дело привычки)))

ДРУЖИЛКА
14.11.2014, 22:53
Красятся же не потому что все не накрашенные страшные,а чтобы подчеркнуть достоинства лица) красоту глаз,губ,скул) тон наносят не для того чтоб замаскировать прыщи или морщины,а чтобы сделать цвет лица однородным) Это как с одеждой,можно иметь красивую фигуру,так зачем ее облачать в правильно подобранную одежду,если она и так хороша,можно одеть что попало и оставаться красивой) но мы же подбираем одежду,чтоб подчеркнуть фигуру,так и с лицом-мы подчеркиваем его красоту)))

Olyashka
14.11.2014, 23:32
нет, дома я не крашусь. Все пытаюсь себя приучить кремами мазаться, но ребенку не очень нравится, что мама у зеркала вертится, баночки трогает, а ему не дает:)
на работу когда ходила... под настроение. Но минимальный набор косметики всегда был с собой - пудра, тушь, карандаш для глаз и блеск для губ.
я скорее подкрашивалась к приезду мужа
собственно я из-за этого и хотела сделать татуаж на глаза - чтоб всегда все подчеркнуто было
тональный крем у меня тоже ассоциируется с маскировкой недостатков кожи... и тоже это из детства, когда прыщик надо замазать было маминым тональником :)
а про кол-во "штукатурки" на некоторых феях ее и правда заметно, хоть они и думают, что все равномерно и прЭкрасно :) это видимо от умения пользоваться и подбирать.
я вот знаю, что красиво не умею. Хотя может если б купить вся эти штуки и потренироваться :) Просто крем увл и пудра...

а ваши мужья вам что говорят? мой вот любит когда мэйк ап натуральный. наверное поэтому еще я и не пользуюсь постоянно цветастыми тенями и яркими помадами

Токси
15.11.2014, 00:09
а ваши мужья вам что говорят? мой вот любит когда мэйк ап натуральный. наверное поэтому еще я и не пользуюсь постоянно цветастыми тенями и яркими помадами

Кстати понятия не имею, что ему там нравится. Вопрос выбора макияжа зависит исключительно от моего настроения.
А вот что есть цветастые цени? У меня сразу ассоциация с косметичкой моей прабабушки:)

Olyashka
15.11.2014, 00:25
Кстати понятия не имею, что ему там нравится. Вопрос выбора макияжа зависит исключительно от моего настроения.
А вот что есть цветастые цени? У меня сразу ассоциация с косметичкой моей прабабушки:)

Ну я про все цветное наверное:)
Я иногда в вечернем макияже делаю что то вроде смоки, но не сильно
А в лневном только бежево-коричневую палитру исп в основном. Скорее бежевую)

Токси
15.11.2014, 00:26
Ну я про все цветное наверное:)
Я иногда в вечернем макияже делаю что то вроди смоки, но не сильно
А в лневном только бежево-коричневую палитру исп в основном. Скорее бежевую)

У меня цветное с голубыми тенями связано в голове:)

Olyashka
15.11.2014, 00:28
У меня цветное с голубыми тенями связано в голове:)

Да))) раньше такие Мальвины были)))
Кстати, все хочу тебя спросить)))
В одной из тем сто лет назад ты писала про ежедневное умывание холодной водой 40! Раз
Ты это до сих пор делаешь? Я пробовала)) считать уставала)
Почему именно 40? И для чего ?

Токси
15.11.2014, 00:31
Да))) раньше такие Мальвины были)))
Кстати, все хочу тебя спросить)))
В одной из тем сто лет назад ты писала про ежедневное умывание холодной водой 40! Раз
Ты это до сих пор делаешь? Я пробовала)) считать уставала)
Почему именно 40? И для чего ?

до сих пор, сокращает поры, освежает цвет лица
но обычно беру лед и умываюсь им, пару минут, может 5
а 40 - это мое лично привыкание к холодной воде, сначала бррр, особенно утром зимой, а потом вхожу во вкус и остановиться не могу
но этот способ не подходит людям с тонкой кожей у кого сосуды близко

Olyashka
15.11.2014, 00:33
до сих пор, сокращает поры, освежает цвет лица
но обычно беру лед и умываюсь им, пару минут, может 5
а 40 - это мое лично привыкание к холодной воде, сначала бррр, особенно утром зимой, а потом вхожу во вкус и остановиться не могу
но этот способ не подходит людям с тонкой кожей у кого сосуды близко
Вот у меня близко:) значит правильно что я не долго и не часто это делала)
И вот что делать таким как я? У меня прям все просвечивается...

Токси
15.11.2014, 00:34
Вот у меня близко:) значит правильно что я не долго и не часто это делала)
И вот что делать таким как я? У меня прям все просвечивается...

BB крем?:)

Olyashka
15.11.2014, 00:37
BB крем?:)

Что это такое?)) чем он так хорош? И какой именно хорош? А то их чет тьма тьмущая

Olyashka
15.11.2014, 00:39
BB крем?:)

Я еще и косметологов побаиваюсь из-за этого... Наколят мне там а сосуды вообще вылезут? И с них спроса нет.

Haley
15.11.2014, 01:05
У меня цветное с голубыми тенями связано в голове:)

Моя любовь в юности))) Насмотревшись дикого ангела, тащилась от голубых теней)))

Lulyaka
15.11.2014, 13:22
У меня красивый внешний вид даже без косметики совсем) Я косметику воспринимаю как инструмент для коррекции проблем, к примеру если кожа проблемная - тоналка (здесь я понимаю её применение), ресницы короткие - тушь, бледная - румяна. А если и так хороша - тогда в чем соль?

В моем понимании - макияж - это не способ скрыть недостатки и проблемы. Т.е. и это тоже, но это не главное.
Нет предела совершенству. Даже самое красивое лицо нуждается хотя бы в минимальном уходе. Я считаю, что правильно подобранный и нанесенный макияж говорит в первую очередь о том, что хозяйка этого лица ухаживает за собой, а не бежит на улицу, вскочив с кровати за 5 минут до выхода, едва успев махнуть расческой по голове. Опять же, не стоит воспринимать макияж, как некую маску, наоборот, наиболее качественным макияжем считается тот, которого не видно, ну или видно минимально.
Ну и после какого-то возраста (30-35 лет?) вообще считаю, что выходить на улицу без макияжа как-то.. не очень.. Не солидно что ли..
Лично про себя скажу: некоторые проблемы и недостатки имеются, в основном, с кожей. В целом, не считаю себя некрасивой без макияжа. Но крашусь всегда обязательно, т.к. в любой ситуации накрашенная я себя чувствую гораздо более уверенно, нежели без макияжа.

Ol4ik
15.11.2014, 20:39
Читаю Лавинию второй день. Диву дивлюсь. Она кто вообще? То ей не то, это ей не это. И брови подавай ей кустистые брежневские, и выглядеть надо непременно на 10 лет моложе своего паспорта, и шубы ей не шубы, губы ей не губы, про зубы вообще не зубы, а сама по европам и америкам, да еще и красотка с копной волос. Бу вообщем моё ей.
Про шубу вообще чуть не в голос смеялась. Она тут в -40 на северах собралась в парках с искуственной подкладкой ходить, а остальные боярыни морозовы.
Как-то вот нет среди бьюти блогеров дам с неказистой русской внешностью. Все обладатели словянской красоты скромны весьма и непридирчивы видимо. А природным красоткам как просто нос кривить и стереотипы навешивать на всех.

Happy-Ann
16.11.2014, 02:10
Читаю Лавинию второй день. Диву дивлюсь. Она кто вообще? То ей не то, это ей не это. И брови подавай ей кустистые брежневские, и выглядеть надо непременно на 10 лет моложе своего паспорта, и шубы ей не шубы, губы ей не губы, про зубы вообще не зубы, а сама по европам и америкам, да еще и красотка с копной волос. Бу вообщем моё ей.
Про шубу вообще чуть не в голос смеялась. Она тут в -40 на северах собралась в парках с искуственной подкладкой ходить, а остальные боярыни морозовы.
Как-то вот нет среди бьюти блогеров дам с неказистой русской внешностью. Все обладатели словянской красоты скромны весьма и непридирчивы видимо. А природным красоткам как просто нос кривить и стереотипы навешивать на всех.

Ну, у самой-то Лавинии лицо вполне, ну, не славянское, конечно, но такое среднее российское - по лепке. я имею в виду. А нравится ей тот тип, к которому она относится сама))) Вот чтоб волосы и глаза темные, фигура худощавая и т.п.))) У нее много дельных советов, но форма подачи иной раз удивляет, конечно. Поразительная категоричность. Плюс привычка рассуждать о вещах, в которых она не является профессионалом. Я понимаю, что надо деньги зарабатывать, но советовать всем мазаться биматопростом (он же латисс и прочие приблуды для роста ресниц) или ретинолом - это сильно, конечно. Все ж таки лекарственные средства с кучей противопоказаний и небезобидных побочных эффектов. Да и вообще, в чем смысл мазаться тем же ретинолом, от которого вылезает купероз у людей с чувствительной кожей, чтобы потом ходить и выводить его регулярно лазером? Не, штука эффективная, мне лично помог в свое время, но надо ли советовать всем и каждому, утверждая, что это панацея и абсолютно безвредно?

Happy-Ann
16.11.2014, 02:19
В столбцы форумчанок запишешь? По изъянам?)))

М-м-м, так не я ж тему заводила! Мне-то, даже если б теория верная была, на чужие недостатки наплевать - свои бы прикрыть успеть)))