PDA

Просмотр полной версии : ну вот у нас в пк теперь платное лфк, массаж, бассейн мест нет



franchi
13.11.2014, 19:35
уже ни на платное ни на бесплатное...
мы ходим в бассейн.

я готова платить цена 200 р занятие, но все же забито

marinka
13.11.2014, 19:51
уже ни на платное ни на бесплатное...
мы ходим в бассейн.

я готова платить цена 200 р занятие, но все же забито

надо же...давно я там не была...

Катёна
13.11.2014, 20:04
мда... может у нас тоже к тому всё идет,т.к. записала старшего на массаж в начале июля аж! и не звали пока.

franchi
13.11.2014, 20:10
сократили бесплатные часы. теперь я так поняла, если очень много показаний... ребенку нашего воспитателя отказали....у нас полно показаний посмотрим.

я завтра спрошу... я пока не за рулем и мне очень удобно ходить в бассейн с тренером в соседний дом! я в принципе была готова платить лично ей... медсестре, чтобы он ходил по тихому... но мне каж не возьмет.

Ана
13.11.2014, 21:56
вот и нам после пневмонии в физиотерапии отказали, типа вам не надо, ешьте дома витаминки.

PinkBagira
13.11.2014, 22:32
Мне сегодня страшилку про нашу пк рассказывали, якобы всех медсестер сокращают. И что вызов врача на дом с нового года будет платный. В перово бесплатный бассейн убрали примерно месяц назад.

Lanlet
13.11.2014, 22:53
мда... может у нас тоже к тому всё идет,т.к. записала старшего на массаж в начале июля аж! и не звали пока.

Мы тоже записались на массаж в начале июля и все никак:(. А назначили нам массаж аж в апреле, но нас не стали сразу записывать в очередь.

Lanlet
13.11.2014, 22:55
Мне сегодня страшилку про нашу пк рассказывали, якобы всех медсестер сокращают. И что вызов врача на дом с нового года будет платный. В перово бесплатный бассейн убрали примерно месяц назад.

Во взрослой сказали, что оставляют 1 медсестру на 2 врачей.

А как быть с вызовом на дом, если мама работает? Если сопли и т.д., то вызывать, конечно, лишнее. Но как оформить больничный без вызова на дом. Таскаться самой больной во взрослую ПК или таскать больного ребенка в детскую?

PinkBagira
13.11.2014, 23:35
Во взрослой сказали, что оставляют 1 медсестру на 2 врачей.

А как быть с вызовом на дом, если мама работает? Если сопли и т.д., то вызывать, конечно, лишнее. Но как оформить больничный без вызова на дом. Таскаться самой больной во взрослую ПК или таскать больного ребенка в детскую?
Простуда то фигня... Меня больше ветрянка, краснуха и прочее прелесть интересуют... Видимо платить..
Но это на уровне слухов. Хотя источник - женщина из регистратуры...

Алинчик
13.11.2014, 23:41
Я сегодня как раз разгоааривала с врачем из 56 больницы так вот у них массовые увольнерич хотя и так рмботь было некому((((

Миракл
13.11.2014, 23:47
Мне сегодня страшилку про нашу пк рассказывали, якобы всех медсестер сокращают. И что вызов врача на дом с нового года будет платный. В перово бесплатный бассейн убрали примерно месяц назад.

У мамы в ПК сократили сестер, хирурга, стоматологию всю! в гинекологии акушерок всех, врачей кто пожилой.

Silvo4ka
14.11.2014, 08:51
Вчера вызвала врача старшему. Ну и после приема поинтересовалась что там происходит в пк. Она сказала, что уже 20 человек сократили. После нг еще человек 40 сократят. Все хватаются за голову, тк не знают что будет дальше. Мы в Зеленограде. 105 пк.

Lutik
14.11.2014, 11:01
Мне сегодня страшилку про нашу пк рассказывали, якобы всех медсестер сокращают. И что вызов врача на дом с нового года будет платный. В перово бесплатный бассейн убрали примерно месяц назад.

мля, а про то, что если вызов врача будет платный, то родители потащат своего больного в ПК никто не подумал... И если уж за вызов придется платить деньги. то лучше я врачу из частной клиники заплачу.

Миракл
14.11.2014, 11:27
мля, а про то, что если вызов врача будет платный, то родители потащат своего больного в ПК никто не подумал... И если уж за вызов придется платить деньги. то лучше я врачу из частной клиники заплачу.

+1 который придет к тебе не 6 вечера (как к нам) и нормально ребенка посмотрит и послушает. Единственное, что сумма будет разной скорее всего, но если из ПК платно будут смотреть, как бесплатно, то нафиг.

franchi
14.11.2014, 11:31
сегодня сказали, что больше не будет лфк и физио. бассейн за деньги но под вопросом, так как медсестр сокращает и из бассейна тоже:((
они даже на митинг ходили...

вот вам и оптимизация...

Мальвина
14.11.2014, 12:00
в нашей детской пк тоже сокращение 20 % персонала с 1 янв., сокращают всех медсестер специалистов, рентгенолога с медсестрой, физио и лфк, массажистов. Я спросила у знакомой девочки, а куда людей-то сокращают, на улицу? Нет, говорит, не на улицу, предложили работу в соседних областях: Тульской, Рязанской и т.д.

shustraya
14.11.2014, 12:06
У нас во взрослой пк не будет лфк со следующей недели, сократили.

Ана
15.11.2014, 14:24
мля, а про то, что если вызов врача будет платный, то родители потащат своего больного в ПК никто не подумал... И если уж за вызов придется платить деньги. то лучше я врачу из частной клиники заплачу.

ну на самом деле так обстоит дело во многих странах любимой тобою европы. врач на дом - только за деньги, причем немалые. а так все таскаются больные к врачу. и детей так же таскают. вот и наши реформаторы тоже видимо на европу равняются... высокая доступность бесплатного вызова врача на дом - это роскошь у нас была по-сравнению с большинством других стран, я это очень ценила всегда.

Lanlet
17.11.2014, 22:15
Мы тоже записались на массаж в начале июля и все никак:(. А назначили нам массаж аж в апреле, но нас не стали сразу записывать в очередь.

Ну вот... Дождалась я звонка из ПК по поводу массажа. Звонила врач ЛФК. Сказала, что теперь массаж по неврологическим проблемам положен только детям до 1 года. Сказала прийти на прием, на котором будем на месте (а не по телефону) решать, что с нами делать. Чую, что будет предлагать за деньги массаж:(.

А ведь еще в сентябре были к невролога, она подтвердила необходимость массажа и ничего не говорила про изменения. Вот теперь и вспомнила и отругала себя, что не в апреле записалась на массаж (как только врач назначила), а повелась на уговоры одного из врачей ЛФК. Записалась на массаж только в июле уже после посещения другого врача ЛФК, которая нам подтвердила необходимость профессионального массажа не только ног, но и спины. Если б сразу к ней попали на прием, то еще в августе-сентябре успели бы курс пройти до этих нововведений.

Lanlet
08.12.2014, 15:42
Ну вот... Дождалась я звонка из ПК по поводу массажа. Звонила врач ЛФК. Сказала, что теперь массаж по неврологическим проблемам положен только детям до 1 года. Сказала прийти на прием, на котором будем на месте (а не по телефону) решать, что с нами делать. Чую, что будет предлагать за деньги массаж:(.

А ведь еще в сентябре были к невролога, она подтвердила необходимость массажа и ничего не говорила про изменения. Вот теперь и вспомнила и отругала себя, что не в апреле записалась на массаж (как только врач назначила), а повелась на уговоры одного из врачей ЛФК. Записалась на массаж только в июле уже после посещения другого врача ЛФК, которая нам подтвердила необходимость профессионального массажа не только ног, но и спины. Если б сразу к ней попали на прием, то еще в августе-сентябре успели бы курс пройти до этих нововведений.

Добавлю. После осмотра врачом ЛФК нам подтвердили необходимость массажа и таки сделали его б/п. Но мы попали вмпредпоследний б/п поток. В конце декабря массажистки начинают работать в платном отелении. Остается только 1 б/п и только для детей до 1 года.

Узнала расценки за платные услуги. Дети до 1 года 950 руб. за 1 сеанс. При одновременной оплате всего курса скидка 10%. От 1 года массаж уже только по зонам. Например, спина+ноги (то, на что мы сейчас б/п ходим) обойдется уже 1.700 руб. за сеанс.

Цыбулька
08.12.2014, 16:31
У меня подруга работает в детской ПК мед. сестрой при педиатре и она рассказала, что с нового года все анализы (моча, кровь, кал) будут платными, стоматологии детской в ЦАО не будет (всех сократили), неотложка с 1 января больше на вызовы выезжать не будет, а будет консультировать по телефону мамочек, будет выезжать только в экстренных случаях (кто интересно будет оценивать экстренный случай или нет?). Вы зов врача на дом будет платным, но это пока слухи и им официально это не объявляли. Просто тихий ужас!!!

Kuzka
08.12.2014, 16:56
Добавлю. После осмотра врачом ЛФК нам подтвердили необходимость массажа и таки сделали его б/п. Но мы попали вмпредпоследний б/п поток. В конце декабря массажистки начинают работать в платном отелении. Остается только 1 б/п и только для детей до 1 года.

Узнала расценки за платные услуги. Дети до 1 года 950 руб. за 1 сеанс. При одновременной оплате всего курса скидка 10%. От 1 года массаж уже только по зонам. Например, спина+ноги (то, на что мы сейчас б/п ходим) обойдется уже 1.700 руб. за сеанс.

Интересно кто за такие деньги в пк ходить будет??? За 1000р на дом ходят и массаж нормальый, а не по зонам и не поглаживание...

Anu^ta
08.12.2014, 17:38
Ну так сам Бог велел пользоваться услугами нормальных платных массажистов:-)
Вообще я пока не прониклась этой поликлинической паникой. Мы туда только за рецептами на молочку ходим раз в 3 месяца. Да вот сегодня вызвали врача к заболевшему старшему сыну.
Массаж и бассейн - однозначно платно и в удобное время. Специалистов - в Семашко или Филатовке. По крайней мере в нашей поликлинике (ЮАО) что за деньги, что бесплатно - ничего хорошего все равно не получишь.

Вот бы ещё тот Бог, который велел, послал работу хорошую, высокооплачиваемую... аль прЫнца на белом коне

franchi
08.12.2014, 17:39
круто, проще на дом найти... ту же массажистку из пк....

я в среду поведу в бассейн спрошу будет ли он в принципе, если да, то за скоко.

мне мегаубоно, пк в соседнем доме... а так надо возить.

franchi
08.12.2014, 17:40
Вот бы ещё тот Бог, который велел, послал работу хорошую, высокооплачиваемую... аль прЫнца на белом коне

а филатовку закрывают с концами. там будут строить ЖК.

Lulyaka
08.12.2014, 17:42
У нас в ПК, точнее в головной, к которой нашу присоединили, уже вызов на дом сделали платным (писала недавно в соседней темке). На мой вопрос врачу - и как теперь? Если ребенок болеет, с высокой темпой? Она ответила - сбивать темпу и приходить на прием!! Я прифигела! Т.е. на приеме по записи сидят дети выздоравливающие, пришли выписываться, а тут приводят напрочь больного ребенка со сбитой темпой, который фигачит вокруг себя микробов (хорошо еще, если просто ОРВИ, а если ветрянка, например???) А если это грудничковый день??
Или, говорит, неотложку вызывать. При этом тут уже написали, что и неотложка выезжать не будет. Да ее и сейчас не дождешься, можно весь день прождать..
Физиотерапвета теперь не будет в ПК, массаж платный, анализы уже сейчас врач может назначить не чаще 1 раза в квартал. Теперь перед прививкой не дают направления на анализы, при этом врачиха моя сказала, что это и не нужно!! Типа, это фигню везде пишут, что обязательно перед прививкой анализы сдавать. В общем, я в тихом шоке после своего похода в ПК!

Olyashka
08.12.2014, 17:50
У нас в ПК, точнее в головной, к которой нашу присоединили, уже вызов на дом сделали платным (писала недавно в соседней темке). На мой вопрос врачу - и как теперь? Если ребенок болеет, с высокой темпой? Она ответила - сбивать темпу и приходить на прием!! Я прифигела! Т.е. на приеме по записи сидят дети выздоравливающие, пришли выписываться, а тут приводят напрочь больного ребенка со сбитой темпой, который фигачит вокруг себя микробов (хорошо еще, если просто ОРВИ, а если ветрянка, например???) А если это грудничковый день??
Или, говорит, неотложку вызывать. При этом тут уже написали, что и неотложка выезжать не будет. Да ее и сейчас не дождешься, можно весь день прождать..
Физиотерапвета теперь не будет в ПК, массаж платный, анализы уже сейчас врач может назначить не чаще 1 раза в квартал. Теперь перед прививкой не дают направления на анализы, при этом врачиха моя сказала, что это и не нужно!! Типа, это фигню везде пишут, что обязательно перед прививкой анализы сдавать. В общем, я в тихом шоке после своего похода в ПК!

а где это? какой округ, район?

Lulyaka
08.12.2014, 17:54
а где это? какой округ, район?

Новогиреево

Anu^ta
08.12.2014, 18:55
Принцы в Лондоне остались..... Один:-)
Я просто не уповаю на бесплатную медицину в принципе....... Качество у нее, зачастую, сомнительное. Курс массажа последний раз стоил что-то вокруг 11 т.р. До года их максимум три. Мне кажется средняя зарплата в Мск позволяет 30 тыр в год на массаж. Я ошибаюсь?

Не массажем единым ))) А зарплаты у всех разные, да...особенно если мать одна и на работу выйти полноценно не может, потому что сад не дают

Мальвина
09.12.2014, 14:07
в нашей пк пока про платный массаж нет информации, сегодня у массажисток спрашивала. Массажистка на дому у нас стоит 1000 р., при цене в пк 950 руб. цена платного массажа на дому подрастёт как минимум до 1500 р.

что касается платности/бесплатности медицины и её качества, то зависит от врача прежде всего как специалиста, а не от того, что он платный или бесплатный для пациента. И платных массажисток халтурщиц полно, плата денег за услугу не панацея в данном случае.

Lulyaka
09.12.2014, 18:07
что касается платности/бесплатности медицины и её качества, то зависит от врача прежде всего как специалиста, а не от того, что он платный или бесплатный для пациента. И платных массажисток халтурщиц полно, плата денег за услугу не панацея в данном случае.

Вот именно меня и беспокоит - качество этих самых услуг. Получается, что вообще неизвестно, где нам придется пользоваться услугами медицины, т.к. при платности тех услуг, которые мы получаем сейчас, их качество точно не станет лучше, остается надеяться только на то, чтоб хуже не стало, если есть хотя бы часть проверенных специалистов. А что касается платных клиник, то тут еще хуже на мой взгляд, т.к. всем известно, сколько бездарей, закончивших медвуз с горем пополам (а то и не закончивших!) и ничего из себя не представляющих, как специалисты, устраиваются работать в платные клиники и зашибают там бабки ни за что. Я абсолютно не доверяю платным врачам, знаю немало случаев, когда людей там лечили от того, чего у них не было, или выдавали за серьезное дорогостоящее лечение кормежку витаминами, к примеру, или назначение миллиона ненужных анализов и обследований с целью вытянуть деньги..
Так что, если еще и бесплатная медицина станет платной, вообще непонятно, где лечиться. Я и так-то хожу к врачам только в самых крайних случаях, но хочется знать, что в таком случае, хотя бы точно помогут, а такой уверенности нет :(