PDA

Просмотр полной версии : Индукционная посуда



Sladkaya
17.11.2014, 15:05
Заказали плиту индукционную. Уж очень у нее много плюсов, не смогла отказать. Моя посуда, как я понимаю не подойдет, придется купить новую. Жду ваших советов, давайте хвалите - ругайте ))))))))

Sladkaya
17.11.2014, 16:42
до смешного... купила в икее детям не дорогую - а она подходит :)

Jenyffer
17.11.2014, 16:49
Проверь магнитом свою, возможно что то подойдет. Икея подходит, да

Dave
17.11.2014, 16:50
Да посуда из икеи подходит, но вся еда приготовленная на индукционной плите имеет металлический привкус, как будто воду кипятильником там кипятила.... Ну не знаю как объяснить. Жарить тяжело, все либо сгорает, либо тушится, но не жарится. Кашу варить тоже не очень( молоко в такой посуде пригорает.

Spam
17.11.2014, 22:25
Да посуда из икеи подходит, но вся еда приготовленная на индукционной плите имеет металлический привкус, как будто воду кипятильником там кипятила.... Ну не знаю как объяснить. Жарить тяжело, все либо сгорает, либо тушится, но не жарится. Кашу варить тоже не очень( молоко в такой посуде пригорает.

глупости какие-то говоришь.
у меня уже 2 года индукция, на форуме же и насоветовали, не нарадуюсь! может просто сковородки дешевые, если привкус металла? у меня чего-т ничего не пригорает, наоборот классно, что есть 9 режимов, а не 3 как на газу.

VictoriaHaki
19.11.2014, 02:21
Девочки, Сладкая и Спам, поделитесь моделями плит. Хочу присмотреться. Можно прям ссылки, если не трудно?

Myr
19.11.2014, 02:27
глупости какие-то говоришь.
у меня уже 2 года индукция, на форуме же и насоветовали, не нарадуюсь! может просто сковородки дешевые, если привкус металла? у меня чего-т ничего не пригорает, наоборот классно, что есть 9 режимов, а не 3 как на газу.

Плиты разные. Есть такие, что жарить вообще не возможно, она как будто не нагревается.

Spam
19.11.2014, 11:31
Девочки, Сладкая и Спам, поделитесь моделями плит. Хочу присмотреться. Можно прям ссылки, если не трудно?
дома посмотрю модель-напишу.

Плиты разные. Есть такие, что жарить вообще не возможно, она как будто не нагревается.
ну это не знаю) мне моя ну очень нравится. Сначала когда мне не удалось с газов в квартире решить ( у всего дома газ есть, а у меня нет) я сильно сокрушалась и расстраивалась, в итоге поставили индукцию, и я теперь когда к маме прихожу ( у нее газ) не понимаю, почему все так долго готовится, этот жирный налет на кухне... не знаю, оч довольна.

Sladkaya
19.11.2014, 12:02
Отчитываюсь
Муж вчера установил, испытали на одной кастрюльке (кстати, тот же Регент, но я ее покупала у Кати Черри находясь в декрете сравнительно недавно, а все остальные лет 9 назад ( тогда слово индукция думаю многие и не слышали )). Сейчас однозначно решено докупать понемногу эту же посуду, я ей по сей день безумно довольна и дизайном и кач-вом приготовления в ней. Толстое дно и хорошие стенки делают свое дело. А та что сейчас не подходит, будет подарена детям вместе с газовой новой плитой Куперсберг (нам тоже нельзя ее ставить по ряду причин, как и Спам). Индукцию я уже не стала брать Куперсберг, потому как по дизайну с Наnsa они мало чем отличаются. И даже цвет тот же. и технич. характеристики.а разница в цене 7 тыс... Полгода назад я бы даже не стала париться, но сейчас другие приоритеты.
А вот про металлический привкус - это (имхо) исключительно из-за посуды.

Рыжык
19.11.2014, 12:07
и я теперь когда к маме прихожу ( у нее газ) не понимаю, почему все так долго готовится, этот жирный налет на кухне... не знаю, оч довольна.
Очень странно... газ всегда был более инертным, так как температуру пламени по-моему еще никто не превзошел. Жирный налет - от испарений. Это не имеет отношения к газу или негазу. Он у меня при любых плитах появляется.

Dave
19.11.2014, 12:44
глупости какие-то говоришь.
у меня уже 2 года индукция, на форуме же и насоветовали, не нарадуюсь! может просто сковородки дешевые, если привкус металла? у меня чего-т ничего не пригорает, наоборот классно, что есть 9 режимов, а не 3 как на газу.
У меня посуда цвилинг www.onlinetrade.ru/catalogue/nabori_posudi_ot_2_h_predmetov-c485/zwilling/nabor_kastryul_zwilling_prime_4_sht_64060_003-89156.html?from=ymarket&utm_source=yamarket&utm_medium=cpc&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndCw0LHQvtGAINC6 0LDRgdGC0YDRjtC70YwgWldJTExJTkcgUHJpbWUgKDQg0YjRgi 4pICg2NDA2MC0wMDMpO1FlRnZMU3NWa3pFWUJzem5yallXNUE7
Вот такая "дешевка".

Дюжик
19.11.2014, 13:52
Чтобы молоко не пригорело, я на 6 из 9 уровне нагрева довожу до кипения.
Привкуса не замечала ни в посуде gipfel, ни в staub, ни в како другой посуде.
У меня эта посуда вся и на газовой, и на стекле, и на индукции проверена:)

сашка
19.11.2014, 21:11
,

Sladkaya
20.11.2014, 12:53
Очень странно... газ всегда был более инертным, так как температуру пламени по-моему еще никто не превзошел. Жирный налет - от испарений. Это не имеет отношения к газу или негазу. Он у меня при любых плитах появляется.

Не .. не.. именно от газа этот жирный налет больше ... проверено ..