PDA

Просмотр полной версии : Кто живет м.Профсоюзная-Академическая?



Pearl
20.11.2014, 00:26
Девочки, расскажите пожалуйста о достоинствах и недостатках ваших районов? О наличии продуктовых магазинов, аптек, поликлиник, школ, о дворах-жутко ли забиты машинами или жить можно, о том, есть ли зеленая зона и что с транспортом- особенно у тех, кто живет не рядом с метро и не ездит постоянно на машине? Если можно и еще названия улицы? Хотелось бы побольше узнать эти районы перед тем как думать о возможной покупке квартиры. Очень буду Вам благодарна

Olyashka
20.11.2014, 03:05
Ул. Винокурова.
Но я там сейчас не живу и ре не там прикреплен
Рядом выезд на севастопольский-загородное ш. До ттк в целом утром минут 10-20 по пробкам
Из тц рядом рио с продуктовым НАШ и капитолий с Ашаном.
Наш нравится больше, выбора больше. Но в кино мы почти всегда в капитолий ходили.
Еще Нагаринский рядом. Там все!)
До метро А я летом всегда пешком ходила. Минут 20. Там как-то уютно...
Аптеки вроде есть, не мало их...
Дворы-у нас 5-ти этажка и вообще много там их, так что думаю это не актуально, но мы ставили спокойно.
Про школы мне самой интересно :)

Нино
20.11.2014, 07:50
Один из хороших районов Москвы. Мы там смотрели. Про школы я изучала.
Меня остановила транспортная доступность. Понятно что в Москве это извечная проблема. Но мой предыдущий район позволял мне быть мобильной. Не хотелось в этом плане что то менять.
Поэтому мы сдвинулись на ленинский. И не прогадали.
Магазинов и аптек много. Есть и дешевле магазины. Есть дороже. Та же азбука например.
Внутри генеральского дома математическая школа. Отзывы разные. Но в уелом не плохие. На гримау есть гимназия. Попасть, насколько я поняла, не просто. Там Даша с форума работает, если я ничего ре перепутала.
Дома в районе разные. Есть клевые сталинки. С большими потолками. Если пятиэтажки. Я для себя их не рассматривала.
У метро, как водится, народу всякого транзитного полно.
Ну и пробка. Стоит вечерами все на выезд.

Kei
20.11.2014, 08:51
Один из хороших районов Москвы. Мы там смотрели. Про школы я изучала.
Меня остановила транспортная доступность. Понятно что в Москве это извечная проблема. Но мой предыдущий район позволял мне быть мобильной. Не хотелось в этом плане что то менять.
Поэтому мы сдвинулись на ленинский. И не прогадали.
Магазинов и аптек много. Есть и дешевле магазины. Есть дороже. Та же азбука например.
Внутри генеральского дома математическая школа. Отзывы разные. Но в уелом не плохие. На гримау есть гимназия. Попасть, насколько я поняла, не просто. Там Даша с форума работает, если я ничего ре перепутала.
Дома в районе разные. Есть клевые сталинки. С большими потолками. Если пятиэтажки. Я для себя их не рассматривала.
У метро, как водится, народу всякого транзитного полно.
Ну и пробка. Стоит вечерами все на выезд.

А где эта школа? Еще есть французская гимназия на Фотиевой, да?

Китёна
20.11.2014, 10:56
Я чуть подальше, м калужская, но выскажусь можно?))) у нас рядом воронцовский парк и трпаревский это мега мега супер, по инфраструктуре в последние 2 года я перестала жаловаться на отсутствие магазинов и тп, поликлиники не переполнены, а наоборот тишина и спокойствие!! Я очень люблю этот район! единственно напрягает транспортная доступность, года 2 назад до работы 40 мин сейчас 1:30:((( и все хуже и хуже(((

Нино
20.11.2014, 13:21
А где эта школа? Еще есть французская гимназия на Фотиевой, да?

Какая именно? Во французской дочь моя учится.

dashenkar
20.11.2014, 14:10
Девочки, расскажите пожалуйста о достоинствах и недостатках ваших районов? О наличии продуктовых магазинов, аптек, поликлиник, школ, о дворах-жутко ли забиты машинами или жить можно, о том, есть ли зеленая зона и что с транспортом- особенно у тех, кто живет не рядом с метро и не ездит постоянно на машине? Если можно и еще названия улицы? Хотелось бы побольше узнать эти районы перед тем как думать о возможной покупке квартиры. Очень буду Вам благодарна

там хорошо
школы есть
хорошие тоже
продукты наакадемическоя - ашан и рио - 2 гипермаркета с 2 кинотеатрами

с парковкой зависит от дома

dashenkar
20.11.2014, 14:11
Один из хороших районов Москвы. Мы там смотрели. Про школы я изучала.
Меня остановила транспортная доступность. Понятно что в Москве это извечная проблема. Но мой предыдущий район позволял мне быть мобильной. Не хотелось в этом плане что то менять.
Поэтому мы сдвинулись на ленинский. И не прогадали.
Магазинов и аптек много. Есть и дешевле магазины. Есть дороже. Та же азбука например.
Внутри генеральского дома математическая школа. Отзывы разные. Но в уелом не плохие. На гримау есть гимназия. Попасть, насколько я поняла, не просто. Там Даша с форума работает, если я ничего ре перепутала.
Дома в районе разные. Есть клевые сталинки. С большими потолками. Если пятиэтажки. Я для себя их не рассматривала.
У метро, как водится, народу всякого транзитного полно.
Ну и пробка. Стоит вечерами все на выезд.
ппкс
у меня муж работает на 1905 года, мы живем на коломенской
говорит, что до академической долетает минут за 20, а дальше стояк до дома.....

вообще, я ужасно хочу туда. большую часть жзни там прожила на шверника, мама и бабушка там живут.... ностальгия

Pearl
20.11.2014, 22:49
Один из хороших районов Москвы. Мы там смотрели. Про школы я изучала.
Меня остановила транспортная доступность. Понятно что в Москве это извечная проблема. Но мой предыдущий район позволял мне быть мобильной. Не хотелось в этом плане что то менять.
Поэтому мы сдвинулись на ленинский. И не прогадали.
Магазинов и аптек много. Есть и дешевле магазины. Есть дороже. Та же азбука например.
Внутри генеральского дома математическая школа. Отзывы разные. Но в уелом не плохие. На гримау есть гимназия. Попасть, насколько я поняла, не просто. Там Даша с форума работает, если я ничего ре перепутала.
Дома в районе разные. Есть клевые сталинки. С большими потолками. Если пятиэтажки. Я для себя их не рассматривала.
У метро, как водится, народу всякого транзитного полно.
Ну и пробка. Стоит вечерами все на выезд.

А почему не прогадали на Ленинском? Выезд лучше? А экология? На Ленинском мне нравится школа 26- туда моя племянница ходит, а как все остальное? Поликлиники?

Pearl
20.11.2014, 22:50
Я чуть подальше, м калужская, но выскажусь можно?))) у нас рядом воронцовский парк и трпаревский это мега мега супер, по инфраструктуре в последние 2 года я перестала жаловаться на отсутствие магазинов и тп, поликлиники не переполнены, а наоборот тишина и спокойствие!! Я очень люблю этот район! единственно напрягает транспортная доступность, года 2 назад до работы 40 мин сейчас 1:30:((( и все хуже и хуже(((

Конечно! Большое спасибо) а улица какая? 1:30 это на машине или метро+автобус?

Pearl
20.11.2014, 22:51
там хорошо
школы есть
хорошие тоже
продукты наакадемическоя - ашан и рио - 2 гипермаркета с 2 кинотеатрами

с парковкой зависит от дома

Расскажи про хорошие школы плиз. Номера или названия и чем они хороши?

Pearl
20.11.2014, 22:52
ппкс
у меня муж работает на 1905 года, мы живем на коломенской
говорит, что до академической долетает минут за 20, а дальше стояк до дома.....

вообще, я ужасно хочу туда. большую часть жзни там прожила на шверника, мама и бабушка там живут.... ностальгия

Кроме ностальгии, какие плюсы есть на Шверника? Плиз расскажи. Шверника-это не оч близко от метро. Но вроде приятная такая улица, я там была неск раз

Нино
20.11.2014, 23:05
А почему не прогадали на Ленинском? Выезд лучше? А экология? На Ленинском мне нравится школа 26- туда моя племянница ходит, а как все остальное? Поликлиники?

Пробка начинается после университетского. А я до.
Экология да как везде. У меня в 5 минутах ходьбы парк при доме пионеров. Он большой, зеленый, с прудом.
26 школа после университского. До парка через университетский идти. Ну и проехать туда значительно сложнее.
В поликлинику я не ходила тут. У нас ДМС.
Вообще меня все тут устраивает. До школы близко. Магазины есть. И из окна я вижу универ. Москва под боком. Всегда можно купить какую то нужную мелочь.
Метро вот не близко. Но это условный минус. А для меня скорее плюс.

dashenkar
20.11.2014, 23:21
Кроме ностальгии, какие плюсы есть на Шверника? Плиз расскажи. Шверника-это не оч близко от метро. Но вроде приятная такая улица, я там была неск раз
Если кусок от 60-летнего октября до гримау, то пешком 5 минут. Там мило. По школам - там 45 гимназия английская и 1534 математическая. Говорят, еще 199 биологически ничего.

Гай-до
24.11.2014, 10:18
Танька, лучше Коньково нет района :-) сюда переезжай))))

Lusmilka
24.11.2014, 11:38
я где-то 10 лет прожила на академической, на улице Шверника. Сейчас там брат мужа живет с племянницей. После я переехала в Новые Черемушки, а сейчас в Коммунарку.
На мой взгляд, район очень хороший, во-первых, относительно других-он наиболее зеленый, там приятно пройтись пешком. Магазины есть и маленькие возле дома, и торговые центры типа РИО. Про школы, я сама закончила школу-гимназию 625. Племянница сейчас тоже там учится. Я бы назвала эту школу, как хорошую. Понятно, что учителя разные попадаются. Но там строго с дисциплиной, иногда с перегибами конечно, но для меня лучше так, чем школы, в которых детям курить на переменах разрешают. Или как у моей знакомой было, когда одноклассник угрожал девочке ножом(вполне настоящим), и школа ничего не смогла с этим сделать.
45ая школа тоже хороша, но в нее попасть сложно было еще в моем детстве :)
По инфраструктуре сравнивая даже просто Черемушки и Академический( не беру в сравнение коммунарку), я бы выбрала Академический-он более спокойный, может там меньше магазинов, но на Черемушках большая часть магазинов все равно бессмысленные и дурацкие. И только и создают, что повышенный траффик. Плюс парковаться во дворе на Шверника в разы проще(найти место), чем во дворах на Наметкина(там газпромовцы забивают все места, иногда даже так, что перекрывают проезды во дворы)