PDA

Просмотр полной версии : Наша детская комната : фото



Гай-до
24.11.2014, 09:45
Давно хотела показать детскую комнату. Сделали ее 1,5 года назад. Выбор мебели был обусловлен тем,что на месте детской ранее была гостиная с классической мебелью. Очень жалко было выкидывать новые шкафы, поэтому просто дозаказали нужные элементы в Мистер Дорс. Конечно, такая комната не то чтобы сильно подходит по стилю двум мальчикам, но сойдет :-) Жаба победила:-)

Письменный стол гипотетически рассчитан на обоих детей разом, но пока Егоркина часть занята игрушками, он сидит за маленьким столиком, временно оставленным после Тёмы

Если у кого будут вопросы по кондею- он не работающий, точнее работающий, но совершенно не используемый. Так как ,во-первых, его надо чистить, во-вторых , он висит не там ,где надо. Этот кондей там еще с первого ремонта. Лень было его демонтировать.

и по поводу чистоты :-) у нас это редкое явление, мои дети филигранно наводят бардак за 5 минут. Просто убралась перед тем, как сфотографировать :-)


1.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15511/1156613.1f/0_93a78_eeb0b40a_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/umka81/view/604792)


2.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15558/1156613.1f/0_93a77_95f94a3a_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/umka81/view/604791)


3.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15512/1156613.1f/0_93a76_2d98ef7d_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/umka81/view/604790)


4.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15586/1156613.1f/0_93a75_5a31357a_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/umka81/view/604789)

5.
https://img-fotki.yandex.ru/get/16108/1156613.1f/0_93a74_80e235be_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/umka81/view/604788)

Масяня
24.11.2014, 09:50
Отличная комната!!! Главное, какой порядок!!!
А обои/стены переклеевали/перекрашивали?

Дочка Варвара
24.11.2014, 09:52
Здорово, мне нравится и на долго хватит. На полу пробка? У вас в детской всегда такой порядок?

Гай-до
24.11.2014, 09:53
Отличная комната!!! Главное, какой порядок!!!
А обои/стены переклеевали/перекрашивали?

Спасибо) стены красили, обои новые.

Гай-до
24.11.2014, 09:54
Здорово, мне нравится и на долго хватит. На полу пробка? У вас в детской всегда такой порядок?

да, пробка. Отныне я ее фанат. Ни за что и никогда больше нигде у меня не будет других покрытий. Паркет, доска, ламинат просто нервно курят по сравнению с пробкой. Настолько приятно по ней ходить... Порядок такой редкость) спешл для фото

Люлька
24.11.2014, 09:58
Комната супер!!!мне на нь понравилась, уютная))расскажи про пол - какую марку брали и какой цвет это?

Цыбулька
24.11.2014, 09:59
Очень здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гай-до
24.11.2014, 10:01
Комната супер!!!мне на нь понравилась, уютная))расскажи про пол - какую марку брали и какой цвет это?

спасибо) про пол не подскажу. Это муж выбирал. Он сейчас в командировке,спросить не могу.Но думаю, пробка у большинства марок хороша.

nata314
24.11.2014, 10:08
прекрасная комната!
Я завидую таким размерам. Наша детская похожа в 2 раза меньше. И у нас она длинная и узкая, а у вас похожа на квадратную, что очень удобно. И окно такое большое. Стол очень удачно перед окном. Цвета очень приятные. И надолго хватит.
Кто у вас где спит?
А какой фирмы у вас стул, как называется?

Единственное что мне не нравится. Точнее нравится, но совершенно не подходит моим детям - высокие открытые полки для игрушек. Порядок на таких полках у нас просто невозможен.. Но у вас похоже такой проблемы нет (я завидую). У нас открытые полки быстро превращаются в бардак... Да и пыли у нас очень много на открытых полках.

Чихиро
24.11.2014, 10:10
Очень красиво и просторно!
Мы как раз тоже будет переделывать гостинную под 2х детей. Так что актуально :)
А пробка не скользкая? Так блестит, как будто скользкая.

Гай-до
24.11.2014, 10:11
Очень красиво и просторно!
Мы как раз тоже будет переделывать гостинную под 2х детей. Так что актуально :)
А пробка не скользкая? Так блестит, как будто скользкая.

совершенно не скользкая, я мегафанат пробки. Очень советую.

Гай-до
24.11.2014, 10:14
прекрасная комната!
Я завидую таким размерам. Наша детская похожа в 2 раза меньше. И у нас она длинная и узкая, а у вас похожа на квадратную, что очень удобно. И окно такое большое. Стол очень удачно перед окном. Цвета очень приятные. И надолго хватит.
Кто у вас где спит?
А какой фирмы у вас стул, как называется?

Единственное что мне не нравится. Точнее нравится, но совершенно не подходит моим детям - высокие открытые полки для игрушек. Порядок на таких полках у нас просто невозможен.. Но у вас похоже такой проблемы нет (я завидую). У нас открытые полки быстро превращаются в бардак... Да и пыли у нас очень много на открытых полках.

комната около 20 метров, мне она тоже нравится и размерами, и формой, и большим окном. Дети там прекрасно помещаются.Бардак у нас в основном на полу. На полках редко.Стул Нанотек

Егор спит у окна, на время сна ставлю ограничитель икеевский, он сейчас за шторой спрятан,Темыч спит на кровати около двери.Она длиннее на 10 см

nata314
24.11.2014, 10:17
комната около 20 метров, мне она тоже нравится и размерами, и формой, и большим окном. Дети там прекрасно помещаются.Бардак у нас в основном на полу. На полках редко.Стул Нанотек

Егор спит у окна, на время сна ставлю ограничитель икеевский, он сейчас за шторой спрятан,Темыч спит на кровати около двери.Она длиннее на 10 см
а какая длинна кроватей?

Гай-до
24.11.2014, 10:35
а какая длинна кроватей?

одна 2 метра, вторая 1,90

Вольга
24.11.2014, 11:17
Просто 👍👍👍👍 как мне нравиться не детский стиль в детской комнате, мы также дочери сделали, выглядит богато

Kate007
24.11.2014, 11:27
Мне очень понравилось, здорово! Про пробку теперь буду знать.

s.strekoza
24.11.2014, 11:47
у нас тоже похожая комната по расположению. Она и сейчас похожа по расстановке мебели, но мы будем переделывать и скорее всего саму расстановку такой и оставим. Столы возле окна и диваны на такие кровати заменим. Сейчас в этой комнате паркет, но его надо менять. Теперь буду смотреть в сторону пробки. А как она по износостойкости? К примеру от стульев на колесах следы будут?

Гай-до
24.11.2014, 12:10
у нас тоже похожая комната по расположению. Она и сейчас похожа по расстановке мебели, но мы будем переделывать и скорее всего саму расстановку такой и оставим. Столы возле окна и диваны на такие кровати заменим. Сейчас в этой комнате паркет, но его надо менять. Теперь буду смотреть в сторону пробки. А как она по износостойкости? К примеру от стульев на колесах следы будут?

Пока я никаких следов не вижу

Sladkaya
24.11.2014, 12:28
Уютно, стильно, красиво.
+1 к пробке . Мы тоже постелили в детской, у нас белая .. оч. довольна.

Верунчик
24.11.2014, 12:30
Мне очень понравилось, и главное для игр еще много места. Отличная планировка.
Хотела сделать что-то в таком духе своим, но пока с трудом представляю как это уместится в 11 кв.м.))))))

Катик
24.11.2014, 13:25
Очень здорово, функционально, просторно, думаю, детям там очень комфортно

Кошка Лена
24.11.2014, 13:41
Ой детская супер. А светлые кровати не марко?
И расскажи еще про пробку, вот если например на нее вылили банку в которой кисточки мыли или клей пролить отмоется? у нас сейчас паркет, от него то без вопросов все отмывается :)

Гай-до
24.11.2014, 14:55
Ой детская супер. А светлые кровати не марко?
И расскажи еще про пробку, вот если например на нее вылили банку в которой кисточки мыли или клей пролить отмоется? у нас сейчас паркет, от него то без вопросов все отмывается :)

Если ты оставишь воду-вздуется. Если сразу вытрешь -все ок будет. Клей тоже сразу надо вытереть. Ну или потом уже оттирать чем-то, если оставить на долгое время
Кровати не маркие. Самый страдающий -стол: но он очень легко от всего оттирается

ЮлияКот
24.11.2014, 18:47
добавлю про пробку, которой я тоже страшный фанат - зеленка с нее не отмывается :(

Мышоночек
24.11.2014, 20:48
У нас в санузле клеевая, можно хоть ведрами лить.

Котенок Кузя*
24.11.2014, 21:05
Егор спит у окна, на время сна ставлю ограничитель икеевский, он сейчас за шторой спрятан,Темыч спит на кровати около двери.Она длиннее на 10 см

Подскажи пожалуйста вы кровати тоже на заказ делали в мистер дорс, у них ортопедическое основание, и подушки покупались вместе с кроватью или отдельно, и еще в низу кровати есть ли выдвижной ящик для постельного белья????????????????
Извини, закидала вопросами;) просто я сейчас ищу на подобие кровать:)
Комната получилась обалденной:)

Elen
24.11.2014, 21:07
Отличная детская, очень понравилась! Удобно, функционально и логично. Приятные цвета и фактуры. Простор для игр, но уютные спальные места. Вот просто очень здорово! Молодцы!

Катя, а расскажи, плиз, про кровати. Это отдельно каркас, отдельно матрас? Какой фирмы?
Нам актуально, как раз вынашиваю идеи обустройства детской, и с удовольствием воспользуюсь твоим опытом)

Верунчик
24.11.2014, 21:45
А я хотела спросить еще про окно: ты закрываешь, когда дети за столом? Не дует? И ночью тоже, не дует на той кровати, что у окна?

Гай-до
24.11.2014, 22:01
у вас замковая пробка?

Хороший вопрос : не знаю:)

Гай-до
24.11.2014, 22:04
Подскажи пожалуйста вы кровати тоже на заказ делали в мистер дорс, у них ортопедическое основание, и подушки покупались вместе с кроватью или отдельно, и еще в низу кровати есть ли выдвижной ящик для постельного белья????????????????
Извини, закидала вопросами;) просто я сейчас ищу на подобие кровать:)
Комната получилась обалденной:)

Кровати Мистер Дорс, один матрас там же покупали, второй у нас был с предыдущей кровати. Подушки , покрывала, шторы , тюль и прочее - все заказали в Тогасе. Шили по нашим размерам.
Ящики для белья есть. Под кроватью около стола 1 , под другой -2 выкатных ящика. Их можно полностью выкатить и спокойно помыть пол под кроватью. У нас под кроватями игрушки хранятся, постельное белье в шкафу.
Матрасы ортопедические . С ними, кмк, сейчас проблем нет.

nata314
24.11.2014, 22:05
добавлю про пробку, которой я тоже страшный фанат - зеленка с нее не отмывается :(
А фломики?

Гай-до
24.11.2014, 22:06
А я хотела спросить еще про окно: ты закрываешь, когда дети за столом? Не дует? И ночью тоже, не дует на той кровати, что у окна?

Когда уроки делает-закрываю. Когда спят-микропроветривание, если дело зимой, в остальное время в комнате не холодно при открытом окне. Младшему не дует

Гай-до
24.11.2014, 22:06
ее лачили после того как уложили?
клали ее приклеивая к полу или нет?

Нет, лаком не покрывали

Гай-до
24.11.2014, 22:07
Отличная детская, очень понравилась! Удобно, функционально и логично. Приятные цвета и фактуры. Простор для игр, но уютные спальные места. Вот просто очень здорово! Молодцы!

Катя, а расскажи, плиз, про кровати. Это отдельно каркас, отдельно матрас? Какой фирмы?
Нам актуально, как раз вынашиваю идеи обустройства детской, и с удовольствием воспользуюсь твоим опытом)

Каркас плюс матрас -все мистер Дорс. Они хоть слона на заказ сделают. Под любые размеры:)

Гай-до
24.11.2014, 22:10
А фломики?

Знаешь, за 1,5 года ни разу не было проблем ни с фломастерами, ни с красками, ни с лекарствами. А хотя нет, вру. Есть краска под столом. Но ее просто никто и не пытался отчистить. Капнул ребенок, забыли вытереть, застыло, пока никого это не сподвигло оттереть. Возможно потому, что это в не сильно видном месте. С паркетной доской у меня больше проблем было
Но после пробки уже никакое другое покрытие не хочется . А у меня были все виды: и линолеум, и ламинат, и паркет, и паркетная доска. Очень жалею, что на втором этаже дачи сделали паркетную доску. Даже самая дешевая пробка на третьем этаже в разы приятнее в хотьбе/лежании/ и прочем-прочем-прочем

Котенок Кузя*
24.11.2014, 22:58
Кровати Мистер Дорс, один матрас там же покупали, второй у нас был с предыдущей кровати. Подушки , покрывала, шторы , тюль и прочее - все заказали в Тогасе. Шили по нашим размерам.
Ящики для белья есть. Под кроватью около стола 1 , под другой -2 выкатных ящика. Их можно полностью выкатить и спокойно помыть пол под кроватью. У нас под кроватями игрушки хранятся, постельное белье в шкафу.
Матрасы ортопедические . С ними, кмк, сейчас проблем нет.
Спасибо большое за ответ!
не, я хотела узнать про основание кроватей ортопедическое -реечки или сплошное, что то, чем дольше кровать выбираю, тем сильнее углубляюсь:)

Чихиро
24.11.2014, 23:25
Ни как мне ваша детская покоя не дает, такая красивая! :)
А можно в личку примерную стоимость мебели мистер дорз, чтобы понять к чему морально готовится? :)

Pearl
24.11.2014, 23:37
Детская-то детской, самое главное, что в ней помещается оба ребенка, куча игрушек и книжек и ходить и валяться приятноо) но!!! мне кажется ваша вторая комната- вообще чумовая по сочетанию оттенков обоев и оригинальной стены и по функциональности с икеевским гардеробом и угловым дорсом.хихи;) фоткай ее теперь!

NeTakaya
25.11.2014, 00:06
Красиво, уютно!! Просторно) здорово

romashka
25.11.2014, 00:19
здорово получилось, мне тоже очень нравится и такой стиль люблю.
И еще письменный стол - моя мечта! :) Однако,... в последнее время стала приглядываться к партам.... никак не решу что лучше

little.kitty
25.11.2014, 00:56
Очень красиво!
А что за обои?

Гай-до
25.11.2014, 08:12
Ни как мне ваша детская покоя не дает, такая красивая! :)
А можно в личку примерную стоимость мебели мистер дорз, чтобы понять к чему морально готовится? :)

Сейчас , боюсь, уже не скажу. Мы же в 2 захода ее покупала . Половина этой мебели стоит в комнате уже лет 5, вторая с прошлого лета. Но , наверное, все коллективно где-то в диапазоне от 100 до 200 тысяч . Тут еще зависит от фасадов: у нас массив , он у Дорса дорогой.если взять другие фасады, цена будет существенно ниже

Гай-до
25.11.2014, 08:13
здорово получилось, мне тоже очень нравится и такой стиль люблю.
И еще письменный стол - моя мечта! :) Однако,... в последнее время стала приглядываться к партам.... никак не решу что лучше

Я хочу конторку купить. Есть такие , которые сверху стола ставятся .

Гай-до
25.11.2014, 08:14
Очень красиво!
А что за обои?

Спасибо . Это шведские. Покупали в их магазине на Ленинском

Гай-до
25.11.2014, 08:15
Спасибо большое за ответ!
не, я хотела узнать про основание кроватей ортопедическое -реечки или сплошное, что то, чем дольше кровать выбираю, тем сильнее углубляюсь:)

Реечное. Специально сейчас посмотрела

Гай-до
25.11.2014, 10:11
тогда понятно почему она вспучивается.

Года за 3-4 ( сколько мы живем с пробкой ) такая проблема была только один раз на даче : строители -засранцы пили сок на третьем этаже, пролили на пол от души и не подумали вытереть. Вот там стыки вздулись, поменяли этот квадрат пробки. Больше такой проблемы не было. Дети постоянно что-то проливают на пол, но я вытираю и все ок.
Хотя если покрыть лаком, то будет еще лучше

nata314
25.11.2014, 10:45
Чем так хорош этот пол, расскажите ? :) Он теплый?

Гай-до
25.11.2014, 13:07
Чем так хорош этот пол, расскажите ? :) Он теплый?

Он всем хорош. По нему ходить очень приятно . Все остальные покрытия уже не хочется даже видеть после пробки:) но это мое имхо. У меня все виды полов были. Теперь только пробка и плитка на кухне/санузле

Татка1
25.11.2014, 13:49
Катя, а скажи, пожалуйста, у вас какой дом? Новый или старой постройки? Вы же где-то в Юго-Западном округе, да?

Вольга
25.11.2014, 14:23
Люблю этот стиль, примерно в нём сделала дочке комнату, у нас 20 метров тоже площадь, но она одна там, и у нас окно эркерное.
Как же долго я искала шкафы в комнату. Мистер Дорс- это пипец... то что мне нужно было, стоило дофига. Обошлись малыми потерями, заказали отличный гарнитур в Шатуре. 2 шкафа по бокам для одежды, 2 книжных + тумба под ТВ и стол для письма, хотя он предназначался как туалетный. Кому интересно могу скинуть фотки.

Чихиро
25.11.2014, 15:12
Люблю этот стиль, примерно в нём сделала дочке комнату, у нас 20 метров тоже площадь, но она одна там, и у нас окно эркерное.
Как же долго я искала шкафы в комнату. Мистер Дорс- это пипец... то что мне нужно было, стоило дофига. Обошлись малыми потерями, заказали отличный гарнитур в Шатуре. 2 шкафа по бокам для одежды, 2 книжных + тумба под ТВ и стол для письма, хотя он предназначался как туалетный. Кому интересно могу скинуть фотки.
Конечно интересно! Показывай :)

Гай-до
25.11.2014, 15:18
Катя, а скажи, пожалуйста, у вас какой дом? Новый или старой постройки? Вы же где-то в Юго-Западном округе, да?

он средней постройки:-) ему лет 12 уже,панель, но серия дома не часто встречается в Москве.Я в Коньково живу

Гай-до
25.11.2014, 15:20
Люблю этот стиль, примерно в нём сделала дочке комнату, у нас 20 метров тоже площадь, но она одна там, и у нас окно эркерное.
Как же долго я искала шкафы в комнату. Мистер Дорс- это пипец... то что мне нужно было, стоило дофига. Обошлись малыми потерями, заказали отличный гарнитур в Шатуре. 2 шкафа по бокам для одежды, 2 книжных + тумба под ТВ и стол для письма, хотя он предназначался как туалетный. Кому интересно могу скинуть фотки.

выкладывай прям в теме. Если зальешь фотографии на Яндекс фотки, то потом, копируя ссылку, можно вставить их прямо в тело сообщения, и фотографии будут отображаться как в первом сообщении.

Вольга
25.11.2014, 16:44
http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=660

вот фотки комнаты дочки , на яндексе нет почты(

Мышка с книжкой
25.11.2014, 17:33
здорово! Я примерно тоже самое хочу, только у нас комната меньше и балкон все портит ((

Котенок Кузя*
25.11.2014, 21:06
Подушки , покрывала, шторы , тюль и прочее - все заказали в Тогасе. Шили по нашим размерам.
Ты для меня открыла целую вселенную, я даже не знала, что они шьют на заказ, спасибо!
Подскажи пожалуйста, а на ночь вы подушки с кровати убираете, или дети с ними спят?

nata314
25.11.2014, 21:40
http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=660

вот фотки комнаты дочки , на яндексе нет почты(
Красиво!
Очень взрослая комната

Чихиро
25.11.2014, 22:50
http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=660

вот фотки комнаты дочки , на яндексе нет почты(
Очень красиво! А что за мебель?

Вольга
25.11.2014, 23:33
Мягкая мебель Андерсон. Шкафы Шатура.

Гай-до
26.11.2014, 18:22
Мягкая мебель Андерсон. Шкафы Шатура.

а дочка на диване спит?

Бельчонок
26.11.2014, 19:32
очень красиво и стильно!

Гай-до
26.11.2014, 19:55
Ты для меня открыла целую вселенную, я даже не знала, что они шьют на заказ, спасибо!
Подскажи пожалуйста, а на ночь вы подушки с кровати убираете, или дети с ними спят?

Убираю. И покрывала , и подушки

Мышоночек
27.11.2014, 15:47
о, скажи, сколько времени этот запах лака выветривается??

Там лак как раз натуральный, он пахнет хорошо, а вот клей, на который клеится пробка, он жутко вонючий. Муж чуть не задохнулся когда клеил. Выветрился за те пару дней, пока сох.

Вольга
27.11.2014, 22:18
Полы теплые, сквозняков нет. Хотя если конечно пооткрывать по всей квартире окна, то будут. Но дом кирпичный летом прохладно, зимой жара, все батареи перекрываем😄

Вольга
27.11.2014, 22:19
Диван с ортопедическим основанием. Специально не хотела кровать, так как гости будут приходить и садиться на диван, а не кровать