PDA

Просмотр полной версии : Проконсультируйте о возможности, плиз... УРА! ЕДУ! Сделали визу!!!



Shapka
24.11.2014, 11:54
Самостоятельная поездка на НГ праздники в Берлин.

Есть там знакомые, готовы оформить приглашение, все как положено, и жить у них разумеется.

Каким образом я могу туда попасть? Как и сколько стоит и сколько по времени делать визу в германию (шенген)?
У меня новый загран, в нем никаких отметок еще нет, только получила, но один раз шенген был, году эдак в 2000 во францию. С тех пор поменяла 2 паспорта , поездок много, но не шенген больше (Египет, Турция, Чехия - хз может шенген, Хорватия).

И вот с чего плясать начинать и как искать билеты, делать визу... Вообще что делать-то и сколько это может стоить??? Может кто занимается, помогите плиз.... Сориентируйте...

Хочется исполнить конечно свое желание, но смутно представляю его претворение в жизнь...

Haley
24.11.2014, 12:20
Покупаешь билеты (ищешь где-нибудь типа momondo.ru), берешь приглашение и прочие документы из списка (список смотри на сайте посольства), подаешь документы, получаешь визу и можешь ехать)

Buna
24.11.2014, 12:36
сначала зайди на сайт посольства и посмотри перечень документов необходимых для подачи, если ехать по приглашению

вот сайт посольства http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/01-konsular/1-visa/0-visa.html

на нем указано что открытились визовые центры, то есть подать можно и через них (В Москве) http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/know_your_visa_type.html

цель поездки у тебя будет B. Туризм/прочие частные визиты
http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/Tourism_Visa.html - тут смотришь стоимость, перечень необходимых документов

Внимательно изучаешь - частные визиты.
Тебе должны сделать приглашение, где нужно написать всех, кто собирается ехать, ФИО (как в загране, номер паспорта, дата рождения), где обязательно принимающий человек пишет - что он гарантирует тебе проживание в конкретные даты, адрес где будешь жить,
Даты лучше писать с небольшим запасом, если у тебя еще не забронированы билеты, чтобы не получилось так, что ты визу получишь на одни даты, а например билеты будут или чуть раньше, или позже с вылетом, правда в этом случае при подаче документов в визовый центр ты должна и мед страховку предоставить на даты, которые запрашиваешь для визы, а там каждый день считают при расчете стоимости.

если у тебя нет через кого можно забронировать билеты (чтобы бронь по возможности дольше висела - могу подсказать контакт девочки, на Смоленке в Золотом кольце находятся)

Shapka
24.11.2014, 12:55
Спасибо, пока пошла изучать... но уже как понимаю, слишком для моей самостоятельной поездки это слишком сложно... Уже боюсь отказаться от идеи....

Buna
24.11.2014, 13:02
Спасибо, пока пошла изучать... но уже как понимаю, слишком для моей самостоятельной поездки это слишком сложно... Уже боюсь отказаться от идеи....

ничего сложного, как кажется на первый взгляд!
список необходимых документов такой же - как если бы ты брала тур, те же самые справки о доходе, фото и тд надо. Анкеты только самой заполнить, тут немного помучиться надо, не критично.
Зато тебе оплатить только билеты и все (мелочь как страховка и визовый сбор не считаю). К тому же сейчас удобно что есть визовые центры, надо только посмотреть на какие дни сейчас запись идет и сколько дней уходит на оформление, чтобы успеть до поездки.

Сануля
24.11.2014, 13:17
Затянула, уже цены на билеты зашкаливают.

Лейка
24.11.2014, 13:41
Билеты сейчас, конечно, будут дорогие. Посмотри рейсы с пересадками. Из прямых глянь Ютейр-у нас друзья живут в Германии, летают в Россию только ими (из-за цены).
С немецким шенгеном после открытия визового центра все стало просто, даже не думай бояться). Мы в сентябре получали, никаких проблем (до этого получала в консульстве, есть с чем сравнить). Список документов внушительный, конечно, но если все требования будут соблюдены, то все должно быть нормально. Нам вообще за 2 дня дали.

Shapka
24.11.2014, 14:02
Затянула, уже цены на билеты зашкаливают.

Не то, чтобы затянула. А только вчера мысль появилась, созвонившись с друзьями.

И что получается? Приглашение выслать уже не успеют, вернее я уже по нему не успею все оформить. Сейчас смотрю тур с бронью занюханного отеля, чтобы визу через агенство делать на тур, а не по приглашению. Да что-то меня цены на перелет и даже поезд не порадовали. Это можно семьей на отдых съездить, а не одной к друзьям.

В общем, я в расстройстве и раздумьях.

Haley
24.11.2014, 14:59
и что получается? приглашение выслать уже не успеют, вернее я уже по нему не успею все оформить. сейчас смотрю тур с бронью занюханного отеля, чтобы визу через агенство делать на тур, а не по приглашению. да что-то меня цены на перелет и даже поезд не порадовали. это можно семьей на отдых съездить, а не одной к друзьям.

в общем, я в расстройстве и раздумьях.

почему? для приглашения есть dhl, они тебе его быстро доставят. а визу за пару недель сделают (обычно меньше, но не знаю конкретно про германию), в общем было бы желание) а в целом вообще ничего сложного, надо просто сесть и разобраться, какие конкретно документы нужно, а собрать их - дело пары дней.

Leca
24.11.2014, 15:22
я новый год встречала у бранденбургских ворот!!супер!!!!!
до сих пор те песни что я там слышала-для меня сейчас они ток с нг и ассоциируются.

Vinni
24.11.2014, 15:26
А какие числа хотите? На сам НГ цены да, зашкаливают, мы вот наоборот из Берлина в Москву летим на НГ, так я билеты аж в феврале брала...
Нужно 1) приглашение, 2) купить билеты, 3) собрать доки для визы, 4) пойти в посольство или визовый центр. У вас не так много времени уже реально...

Shapka
24.11.2014, 15:49
хочу туда с 1,2,3 как край 4 января, а вернуться до работы, т.е. 10 января последний день, можно раньше на 1-2 дня вернуться, все зависит от даты уезда. Но хоть неделька бы удалась, не на 2 же дня ехать

Shapka
24.11.2014, 16:43
Пообщалась с агентом своим. Если забронировать отель самый простенький, зарегистрироваться там по приезду и сообщить, что уезжаю на экскурсии и т.п. Так можно? Чтобы гостевую визу не делать, поскольку не успеть просто.

И по цене с визой, страховкой, перелетом и этим отелем получается порядка 40 тысяч, может на копейки меньше.

Девочки, это дорого на ваш взгляд? Мне конечно дорого, но разуверьте меня по цене. Нормуль или все же "душащая жаба" права?

Shapka
24.11.2014, 16:45
И вообще, я одна никогда и никуда в жизни не летала... Страшно... С дитем мелким не страшно, а тут в чужую страну, да еще даже не в экскурсионный тур и не на пляжный отдых.... Языка не знаю, никакого кроме русского.

Лейка
24.11.2014, 16:52
Учитывая каникулярные даты и то, что до них месяц остался-нормальная цена. Ничего кардинально дешевле не найти, как мне кажется.

Buna
24.11.2014, 17:10
Пообщалась с агентом своим. Если забронировать отель самый простенький, зарегистрироваться там по приезду и сообщить, что уезжаю на экскурсии и т.п. Так можно? Чтобы гостевую визу не делать, поскольку не успеть просто.

И по цене с визой, страховкой, перелетом и этим отелем получается порядка 40 тысяч, может на копейки меньше.

Девочки, это дорого на ваш взгляд? Мне конечно дорого, но разуверьте меня по цене. Нормуль или все же "душащая жаба" права?
Если по цене примерно также - да можно. Никто ж не заставляет тебя постоянно жить в гостинице. Бронируй самую дешевую, Надо уточнитьь только - они какую-то регистрацию туристов делают? Если да, да чтобы сделали. А там предупредить просто что на несколько дней к друзьям . Винни пусть расскажет какие там правила

евже
24.11.2014, 18:09
Пообщалась с агентом своим. Если забронировать отель самый простенький, зарегистрироваться там по приезду и сообщить, что уезжаю на экскурсии и т.п. Так можно? Чтобы гостевую визу не делать, поскольку не успеть просто.

И по цене с визой, страховкой, перелетом и этим отелем получается порядка 40 тысяч, может на копейки меньше.

Девочки, это дорого на ваш взгляд? Мне конечно дорого, но разуверьте меня по цене. Нормуль или все же "душащая жаба" права?

Мы сейчас только билеты на 2-х в Ганновер покупали за 50 т.р. Так что нормуль. 40 тысяч за новогодний отпуск это нормально.
А посольство в Германии самое строгое, пожалуй после Великобритании... Помню, мы когда к маме на свадьбу летали, у меня потребовали объяснительную на немецком, ну или хотя бы на английском, откуда у меня до этого была виза рабочая в Германию, кто мне ее давал, что мы там делали и где были.... И запись в посольство была жуткая, не дай бог потом зоть на минуту опоздать... Но это было давно. Может сейчас попроще. Но все равно там как-то очень требовательно все.

Lutik
24.11.2014, 18:44
Билеты сейчас, конечно, будут дорогие. Посмотри рейсы с пересадками. Из прямых глянь Ютейр-у нас друзья живут в Германии, летают в Россию только ими (из-за цены).
С немецким шенгеном после открытия визового центра все стало просто, даже не думай бояться). Мы в сентябре получали, никаких проблем (до этого получала в консульстве, есть с чем сравнить). Список документов внушительный, конечно, но если все требования будут соблюдены, то все должно быть нормально. Нам вообще за 2 дня дали.

Ютэйр банкрот, не надо ими. Лучше эйр балтик, эйр берлин

Vinni
24.11.2014, 18:50
Отель можно самый дешевый забукать, заехать и сказать, что вы только на одни сутки. В этом случае вроде не должны в посольство ябедничать.
Можно даже что-то типа хостела,
http://www.booking.com/hotel/de/generatorberlin.ru.html?sid=0d77a31449a7ff51666e52 5dc1ab75ec;dcid=1;checkin=2015-01-02;checkout=2015-01-10;ucfs=1;srfid=10554ccb7c9fb57025b47bba2f64df1544 db3765X1;highlight_room=6054439
вот например))) 53 евро за 7 ночей)))
Виза 35 евро
Страховка копейки - 1 евро на человека в день
Билеты - надо с датами играться, вот, например, Трансаэро:
1-6 января на офиц сайте: 15526 рублей туда-обратно
1-7 января: 17886 рублей туда-обратно
1-8 января: 20541 рубль
поездом - 24 часа в пути, около 10 тыс в 1 конец...

Air Berlin, единственная нормальная цена 30 декабря - 6 января, 23501 в оба конца.
Люфтганза:
1-6 января 27250 р

Аэрофлот:
1-6 января 19736 р

Лейка
24.11.2014, 18:56
Ютэйр банкрот, не надо ими - эйр балтик, эйр берлин
Ой, надо же! Не знала. Тогда, конечно, данный совет неактуален.

Vinni
24.11.2014, 19:04
Вот если брать самый дешевый трансаэро, прибавлять самый дешевый отель, страховку и визу - у меня выходит 21166 рубль стоимость поездки :) Дерзай!))

Shapka
25.11.2014, 20:50
А почему же мне почти 40 насчитала моя знакомая? Нормальная разница, даже если агентские прибавить.... Она меня правда уверяет, что билетов практически нет, на поезд нет точно. А я бы даже хотела на поезде туда и на самолете обратно.

Эх, вроде я активно занялась этим процессом.

И главное, что меня настораживает: почему я должна оплатить, именно оплатить весь тур до получения визы, иначе ее не дадут. Неужели бронирования не достаточно?

Shapka
25.11.2014, 20:52
Дороже еще и потому, что я не сама буду визу делать и подавать, мне некогда совершенно, а именно от агенства все услуги....
Это я себя успокаиваю.

евже
27.11.2014, 01:23
И главное, что меня настораживает: почему я должна оплатить, именно оплатить весь тур до получения визы, иначе ее не дадут. Неужели бронирования не достаточно?

Для получения визы нужны не только бронирования, а так же билеты и страховка. Поэтому и надо выкупать все. Плюс ты оплачиваешь еще работу по получению самой визы, поскольку не сама подаешь.

Haley
27.11.2014, 10:00
И главное, что меня настораживает: почему я должна оплатить, именно оплатить весь тур до получения визы, иначе ее не дадут. Неужели бронирования не достаточно?

Ну если бы ты сама делала визу, то по крайней мере просто бронирования отеля достаточно, не обязательно его оплачивать (правда не знаю как у немцев). А вообще, учитывая, что проживание тебе там не нужно, ИМХО 40 тыс это сильная переплата. Даже при супер-пупер занятости я бы не стала столько переплачивать из-за часа времени на подачу документов и часа на забор.

Shapka
27.11.2014, 12:44
У меня шенгена не было с 2003 года. Тем более немецкое посольство одно из самых жестоких. Да, визу я сама оформлять не буду, в эту стоимость входит данная услуга (у меня реально нет ни времени, ни возможности даже подать ее)...Эх и ах... документы все собрала для визы, а сегодня фигак ... цена уже 41500 за тур... трансаэро по относительно дешевой цене не подтверждает бронь, шлют отказ, в итоге аэрофлот рассматривать приходится. Трансаэро видимо ждет скачка курса, уже второй раз отказали в брони на 1 билет. Это как понимать? И вот пожалуйста, сегодня курс евро на 2 рубля выше.... мой тур тает на глазах, а мне еще страховку от невыезда хочется, поскольку визу 11 лет не открывала. Ох и ах, мой тур в 43500.... и всего на 7 дней.... ПлАчу.... и в раздумьях.... И тянуть нельзя, времени для визы не останется, и вдруг курс еще вырастет....

А может такое случиться, что подешевеет в ближайшие дни?

евже
27.11.2014, 12:57
У меня шенгена не было с 2003 года. Тем более немецкое посольство одно из самых жестоких. Да, визу я сама оформлять не буду, в эту стоимость входит данная услуга (у меня реально нет ни времени, ни возможности даже подать ее)...Эх и ах... документы все собрала для визы, а сегодня фигак ... цена уже 41500 за тур... трансаэро по относительно дешевой цене не подтверждает бронь, шлют отказ, в итоге аэрофлот рассматривать приходится. Трансаэро видимо ждет скачка курса, уже второй раз отказали в брони на 1 билет. Это как понимать? И вот пожалуйста, сегодня курс евро на 2 рубля выше.... мой тур тает на глазах, а мне еще страховку от невыезда хочется, поскольку визу 11 лет не открывала. Ох и ах, мой тур в 43500.... и всего на 7 дней.... ПлАчу.... и в раздумьях.... И тянуть нельзя, времени для визы не останется, и вдруг курс еще вырастет....

А может такое случиться, что подешевеет в ближайшие дни?

Дешеветь сейчас ничего не будет... Мы сейчас аэрофлот покупали. Повторюсь, уже 50 т.р. на двоих только за билеты!!!

Lutik
27.11.2014, 14:20
Я вообще не понимаю смысла делать через агентство и бронировать гостиницу, если ты едешь по приглашению. У меня первые шенгены были немецкие в чистые первозданные паспорта, и ничего давали по приглашениям.
Приглашение и подразумевает, что приглашающая сторона берет на себя обязательства по вашему размещению.
Так что если приглашение - то жилье не нужно даже на 1 день.
Получать визы немецкие не так страшно как кажется. Да, они строгие, но скандинавы или бельгийцы или голландцы чаще отказывают.

авиа с 30 дек по 5 янв 15,5 тыс. прямой рейс http://www.momondo.ru/flightsearch/?Search=true&TripType=2&SegNo=2&SO0=MOW&SD0=BER&SDP0=01-01-2015&SO1=BER&SD1=MOW&SDP1=08-01-2015&AD=1&TK=ECO&DO=false&NA=false#Search=true&TripType=2&SegNo=2&SO0=MOW&SD0=BER&SDP0=30-12-2014&SO1=BER&SD1=MOW&SDP1=05-01-2015&AD=1&TK=ECO&DO=false&NA=false

другое дело, что ты крайне поздно спохватилась и возможно сейчас в посольство записывают на поздние даты (а с 20-х чисел посольства на каникулы уходят к тому же), но шанс есть.
Делать самим можно - у немцев все четко спланировано и выделить утром час на сдачу доков и через 4 дня 1 час днем на получение - возможно.

Vinni
27.11.2014, 14:30
трансаэро по относительно дешевой цене не подтверждает бронь, шлют отказ, в итоге аэрофлот рассматривать приходится. Трансаэро видимо ждет скачка курса, уже второй раз отказали в брони на 1 билет.

не понимаю, как это отказали. Идешь на офиц сайт и берешь билет... Я когда тебе искала варианты, дошла до стадии ввода данных карты! Никаких проблем и неподтверждений не было даже...
вот опять прохожу процедуру покупки - иди да плати, никаких ограничений. Конечно, 1-6 января уже дороже стало, но можно поиграться и найти типа 31-5, как Лютик пишет, 15716 конечная цена... Что-то тебе голову морочит твой турагент... Билеты надо брать сразу, как видишь хорошую цену, потому что лучше она не станет, а хуже - вопрос иногда получаса :)

Vinni
27.11.2014, 14:32
Приглашение могу привезти 20 декабря вечером или 21 утром, нужно только приехать за ним в Зеленоград.
Тут почтой идет 1-2 дня, если подруга мне вышлет, через 2 дня оно будет у меня.
Записывайся на 22 в посольство, до 1 января, наверное, получишь паспорт...
они работают 22, 23, 29, 30...

Haley
27.11.2014, 14:46
не понимаю, как это отказали. Идешь на офиц сайт и берешь билет...

Этож турагенство, у них по-другому по всей видимости.

Насчет гостиницы тоже не понимаю смысла, обратитесь в dhl они вам приглашение за неделю привезут (если не за 3 дня). И необязательно в посольство записываться, можно же через визовый центр, туда не надо записываться, да, чуток доплатишь, но зато если что не так, они тебе помогут поправить доки. В общем вообще не вижу смысла морочиться с турагенством, которому ещё и билеты не подтверждают почему-то, так переплачивать, из-за 2 часов времени.

Vinni
27.11.2014, 14:56
Этож турагенство, у них по-другому по всей видимости.

Насчет гостиницы тоже не понимаю смысла, обратитесь в dhl они вам приглашение за неделю привезут (если не за 3 дня). И необязательно в посольство записываться, можно же через визовый центр, туда не надо записываться, да, чуток доплатишь, но зато если что не так, они тебе помогут поправить доки. В общем вообще не вижу смысла морочиться с турагенством, которому ещё и билеты не подтверждают почему-то, так переплачивать, из-за 2 часов времени.

угу, согласна... особенно если турагент знакомая, она не должна возражать, что ты билеты сама купила, т.к. нашла цену выгоднее... заплати ей только за подачу доков и все, например... хотя в визовом центре точно меньше возьмут за эту услугу)

Shapka
27.11.2014, 15:03
Я вообще не понимаю смысла делать через агентство и бронировать гостиницу, если ты едешь по приглашению. У меня первые шенгены были немецкие в чистые первозданные паспорта, и ничего давали по приглашениям.
Приглашение и подразумевает, что приглашающая сторона берет на себя обязательства по вашему размещению.
Так что если приглашение - то жилье не нужно даже на 1 день.
Получать визы немецкие не так страшно как кажется. Да, они строгие, но скандинавы или бельгийцы или голландцы чаще отказывают.

авиа с 30 дек по 5 янв 15,5 тыс. прямой рейс http://www.momondo.ru/flightsearch/?Search=true&TripType=2&SegNo=2&SO0=MOW&SD0=BER&SDP0=01-01-2015&SO1=BER&SD1=MOW&SDP1=08-01-2015&AD=1&TK=ECO&DO=false&NA=false#Search=true&TripType=2&SegNo=2&SO0=MOW&SD0=BER&SDP0=30-12-2014&SO1=BER&SD1=MOW&SDP1=05-01-2015&AD=1&TK=ECO&DO=false&NA=false

другое дело, что ты крайне поздно спохватилась и возможно сейчас в посольство записывают на поздние даты (а с 20-х чисел посольства на каникулы уходят к тому же), но шанс есть.
Делать самим можно - у немцев все четко спланировано и выделить утром час на сдачу доков и через 4 дня 1 час днем на получение - возможно.

Нет же, по приглашению мы опоздали, пока они мне его вышлют как раз уже посольство на каникулы и уйдет. Я именно беру тур с отелем, хоть и не буду в нем жить, не планирую. А там посмотрим. Отель мне даже не 1 или 2* подобрали, а аж 3*... может и переночую разок, когда устану от всех.... Выделить час дня по работе не могу физически, поскольку это не час, а + дорога до них час туда, час обратно, итого 3....

Shapka
27.11.2014, 15:06
не понимаю, как это отказали. Идешь на офиц сайт и берешь билет... Я когда тебе искала варианты, дошла до стадии ввода данных карты! Никаких проблем и неподтверждений не было даже...
вот опять прохожу процедуру покупки - иди да плати, никаких ограничений. Конечно, 1-6 января уже дороже стало, но можно поиграться и найти типа 31-5, как Лютик пишет, 15716 конечная цена... Что-то тебе голову морочит твой турагент... Билеты надо брать сразу, как видишь хорошую цену, потому что лучше она не станет, а хуже - вопрос иногда получаса :)

31 тоже не айс, ищу улет именно с 1 января. В том то и дело.... Иначе мама моя совсем одна с моим мелким дитем будет НГ встречать. Поэтому я строго привязана на улет именно 1 или 2. 3-го надо быть там. Вот и подбираю с 1 туда по 7 обратно.

Kei
27.11.2014, 15:06
Отель можно самый дешевый забукать, заехать и сказать, что вы только на одни сутки. В этом случае вроде не должны в посольство ябедничать.
Можно даже что-то типа хостела,
http://www.booking.com/hotel/de/generatorberlin.ru.html?sid=0d77a31449a7ff51666e52 5dc1ab75ec;dcid=1;checkin=2015-01-02;checkout=2015-01-10;ucfs=1;srfid=10554ccb7c9fb57025b47bba2f64df1544 db3765X1;highlight_room=6054439
вот например))) 53 евро за 7 ночей)))
Виза 35 евро
Страховка копейки - 1 евро на человека в день
Билеты - надо с датами играться, вот, например, Трансаэро:
1-6 января на офиц сайте: 15526 рублей туда-обратно
1-7 января: 17886 рублей туда-обратно
1-8 января: 20541 рубль
поездом - 24 часа в пути, около 10 тыс в 1 конец...

Air Berlin, единственная нормальная цена 30 декабря - 6 января, 23501 в оба конца.
Люфтганза:
1-6 января 27250 р

Аэрофлот:
1-6 января 19736 р

В смысле наябедничать в посольство? Визу в Германию не делала ни разу, но были Испанские, Итальянские, Австрийские шенгены. Везде достаточно забронированного отеля. На букинге полно предложений с бесплатной отменой бронирования. Или в Германию обязательно нужен предоплаченный отель?

Shapka
27.11.2014, 15:07
Приглашение могу привезти 20 декабря вечером или 21 утром, нужно только приехать за ним в Зеленоград.
Тут почтой идет 1-2 дня, если подруга мне вышлет, через 2 дня оно будет у меня.
Записывайся на 22 в посольство, до 1 января, наверное, получишь паспорт...
они работают 22, 23, 29, 30...

Так впритык рисковать, при том, что 1 улететь надо???

Kei
27.11.2014, 15:10
Дороже еще и потому, что я не сама буду визу делать и подавать, мне некогда совершенно, а именно от агенства все услуги....
Это я себя успокаиваю.

В смысле некогда? Это дело 15 минут! Сейчас в визовых центрах нет очередей. Была в австрийском два дня назад, никого!
Записываться не нужно, работают каждый будний день с 9-17. Чего же проще? Там все рассказывают, помогают раскладывать документы и заполняют недостающие.

Билеты на сайте anywayanyday. Выбираете дату и направление и вуаля - все ценовые предложения.

Скажите, ваш рабочий день (а точнее 3 часа) стоят 15 тыс рублей?
Потому как из 40 тыс -20 реальные билеты, и 5 сбор в визовый центр со страховкой. Кому вы платите 15 тыс? Отелю в котором не будете жить?

Shapka
27.11.2014, 15:14
Эх, проплатила. Жму кулачки, чтобы все сложилось.

Мне именно делают визу (не я), + самолет аэрофлот с 1 по 7, + отель 3*, + мед.страховка... и + страховка от невыезда по моей просьбе (если визу не дадут, вернут всю стоимость тура). В 40 уложилась, ура. Наверное нормуль, может быть?

Vinni
27.11.2014, 15:15
Так впритык рисковать, при том, что 1 улететь надо???

да можно и без приглашения, только отель купить... Бери скорее билеты, а то и эти кончатся!)))

Vinni
27.11.2014, 15:15
Эх, проплатила. Жму кулачки, чтобы все сложилось.

Мне именно делают визу (не я), + самолет аэрофлот с 1 по 7, + отель 3*, + мед.страховка... и + страховка от невыезда по моей просьбе (если визу не дадут, вернут всю стоимость тура). В 40 уложилась, ура. Наверное нормуль, может быть?

ну ладно, да, нормуль! удачи!!!

Kei
27.11.2014, 15:17
Эх, проплатила. Жму кулачки, чтобы все сложилось.

Мне именно делают визу (не я), + самолет аэрофлот с 1 по 7, + отель 3*, + мед.страховка... и + страховка от невыезда по моей просьбе (если визу не дадут, вернут всю стоимость тура). В 40 уложилась, ура. Наверное нормуль, может быть?

Вот только страховка от невыезда "нормуль", а остальное не очень :) Какой хоть туроператор? Они же не выкупают ваши билеты, если разорятся, то билетов не будет.

Shapka
27.11.2014, 15:28
Вот только страховка от невыезда "нормуль", а остальное не очень :) Какой хоть туроператор? Они же не выкупают ваши билеты, если разорятся, то билетов не будет.

А зачем туроператор? Я думаю, что сама моя агент и бронирует и проплачивает все это (я одна в отличие от вас всех это не умею), у меня же ни экскурсий, ни трансферов, мне это не нужно. Только перелет и отель (который тоже не сильно важен был). И разумеется виза в оформление.... Разве тут нужен туроператор? Или я что-то не понимаю?

Kei
27.11.2014, 15:39
А зачем туроператор? Я думаю, что сама моя агент и бронирует и проплачивает все это (я одна в отличие от вас всех это не умею), у меня же ни экскурсий, ни трансферов, мне это не нужно. Только перелет и отель (который тоже не сильно важен был). И разумеется виза в оформление.... Разве тут нужен туроператор? Или я что-то не понимаю?

Хорошо, если она сама все забронирова за вас, добавив процент, а может даже и без него, если это порядочная знакомая. Обычно пакет перелет-отель предлагает тур-оператор, а тур-агент его перепродает. Вам не подверждали билет, вот что указывает, что покупка была не прямая. Такого при наличных деньгах не бывает. Вы им деньги (авиакомпании) - они вам билет. Есть ли контракты у тур-агентсв с авиакомпаниями? Может ли Ооо"Ромашка" выписать билет без его оплаты? Не уверенна. Кажется, что только тур-операторы имеют такую возможность.
Пусть, кто знает точно, меня поправит.
В любом случае тур пакет чаще дешевле, чем купленное тоже самое самой. Единственное, что отель вам не нужен был.

Haley
27.11.2014, 15:44
я одна в отличие от вас всех это не умею

Это исключительно вопрос наличия лишних денег))) Мы все, когда первый раз делали визу - этого не умели.

А вообще ты в след. раз на форуме пиши, когда надо сделать визу за 15 тыс) Я думаю тут желающих много найдется)

Shapka
27.11.2014, 15:57
Это исключительно вопрос наличия лишних денег))) Мы все, когда первый раз делали визу - этого не умели.

А вообще ты в след. раз на форуме пиши, когда надо сделать визу за 15 тыс) Я думаю тут желающих много найдется)

Ну почему же виза 15000? Самолет чуть больше 20000, остается 20000 на визу + стоимость оформления агента разумеется, а еще стоимость отеля на время пребывания, мед страховка, и страховка от невыезда. Зачем так утрировать? Но вообще правильно говорите, нужно самой учиться все это делать. жаль, что у меня вообще нет свободного времени... Но надо, надо, надо самой. Еще огромный минус мне, я вообще не знаю ни одного языка кроме русского. Вот поди и разберись в иностранных сайтах по бронированию. Знаете, как это сложно при незнании даже элементарного английского? Да, да, есть такие индивидуумы как я, кто всю жизнь прожили и языка не знают....

Lutik
27.11.2014, 16:04
Хорошо, если она сама все забронирова за вас, добавив процент, а может даже и без него, если это порядочная знакомая. Обычно пакет перелет-отель предлагает тур-оператор, а тур-агент его перепродает. Вам не подверждали билет, вот что указывает, что покупка была не прямая. Такого при наличных деньгах не бывает. Вы им деньги (авиакомпании) - они вам билет. Есть ли контракты у тур-агентсв с авиакомпаниями? Может ли Ооо"Ромашка" выписать билет без его оплаты? Не уверенна. Кажется, что только тур-операторы имеют такую возможность.
Пусть, кто знает точно, меня поправит.
В любом случае тур пакет чаще дешевле, чем купленное тоже самое самой. Единственное, что отель вам не нужен был.

турпакет дешевле в случае пляжинга в турции или в египте (и то, я бы поспорила с этим). А в Европу дешевле самой. У меня был рекорд в Берлин перед НГ за 8 тыс. получалось (4 дня). Максимум 21 тыс.(это с оплатой проживания в отелях или апартах, а я обычно беру 4-ки), другое дело, что и курс сейчас выше, и билеты подороже.... а если уж отель не нужен, то вполне можно в разумные суммы уложиться.

Haley
27.11.2014, 16:11
Ну почему же виза 15000? Самолет чуть больше 20000, остается 20000 на визу + стоимость оформления агента разумеется, а еще стоимость отеля на время пребывания, мед страховка, и страховка от невыезда. Зачем так утрировать? Но вообще правильно говорите, нужно самой учиться все это делать. жаль, что у меня вообще нет свободного времени... Но надо, надо, надо самой. Еще огромный минус мне, я вообще не знаю ни одного языка кроме русского. Вот поди и разберись в иностранных сайтах по бронированию. Знаете, как это сложно при незнании даже элементарного английского? Да, да, есть такие индивидуумы как я, кто всю жизнь прожили и языка не знают....

Тем более, 20 тыс за визу) Мед страховка стоит рублей 300, визовый сбор 2 тыс, плата за отель - лишняя, раз ты не будешь там жить, поэтому можно считать, что 20 тыс ты заплатила только за визу. А на эти 20 тыс ты могла бы детям столько подарков из Германии привезти)

Английского я тоже не знаю, все сайты по бронированию на русском - букинг, сайты наших перевозчиков или агентов по продаже авиабилетов, там вообще язык не нужен.

В след. раз делай сама, один раз путь пройдешь и потом будешь как семечки щелкать эти визы.

Сануля
27.11.2014, 16:13
учти, посольства работают числа до 15-го.
потом у них кристмас.

я сейчас тоже отца никак не могу заставить пойти в визовый центр, он все считает, что полн времени.

Kei
27.11.2014, 16:19
Ну почему же виза 15000? Самолет чуть больше 20000, остается 20000 на визу + стоимость оформления агента разумеется, а еще стоимость отеля на время пребывания, мед страховка, и страховка от невыезда. Зачем так утрировать? Но вообще правильно говорите, нужно самой учиться все это делать. жаль, что у меня вообще нет свободного времени... Но надо, надо, надо самой. Еще огромный минус мне, я вообще не знаю ни одного языка кроме русского. Вот поди и разберись в иностранных сайтах по бронированию. Знаете, как это сложно при незнании даже элементарного английского? Да, да, есть такие индивидуумы как я, кто всю жизнь прожили и языка не знают....

https://www.anywayanyday.com/ - билеты
http://www.booking.com/ -отель
Все на русском. Нигде (!) не нужен иностранный.
Визовый сбор 2,5 тыс руб. Страховка медицинская 500 руб, делается в любом страховом офисе за 10 мин. Можно чуть дороже (за 1000) сделать ее в фургончике перед визовым центром.
Все остальные документы собираете сами (тут агент вам не поможет: паспорт, справка с работы и прочее). Заполнение анкеты: есть образец, разобраться очень просто.
Обезопасить себя от неполучения визы можно 2-мя способами: 1. Не выкупать билеты, а забронировать (если это позволяет страна) 2. Купить возвратные билеты (они как правило чуть дороже обычного тарифа)
Все бывает в первый раз, это полезно перебарывать себя и учиться чему-то новому.

Shapka
15.12.2014, 13:00
Ура! Ура! Ура! Сегодня подтвердили, что виза готова. А я уже и не надеялась. Людям, документы которых сдавали вместе со мной, визы дали еще в четверг, а по мне информации не было "документы на проверке"... И ура! Сегодня сказали, что готово! Даже не верится, в Европе не была уже лет 10...
Теперь начну читать-изучать, что там можно посмотреть.

Самый ужасный ужас, это катастрофическая ситуация с рублем, видимо много достопримечательностей посетить не получится... Буду расчитывать на бюджет в 200 евро......... Хнык...