PDA

Просмотр полной версии : Флуд поэма про мою бабушку Татьяну Ивановну



Сакура
26.11.2014, 00:27
22 ноября бабушке исполнилось 83 года, эта поэма была написана самой старшей внучкой и многие помогали. Готовили ее к юбилею, то есть в 2011году, но с Вами решила поделиться сейчас. Бабушка живет в Рязанской области, в Москве не может жить, ей становится плохо, мы к ней приезжаем каждое лето это прям 100%, папа мой (Николай) и другие дети еще и по праздникам. Бабушка очень любит стихи и сама сочиняет стихи и частушки , поэтому решили, что такой подарок придется ей по душе. Рыдали ВСЕ! и мужики тоже.


http://www.babyblog.ru/user/tanushka-best/3089587

NeTakaya
26.11.2014, 00:52
Прочитала с большим удовольствием)) Молодцы, нелегкий труд сочинить такое!

Moyadorogusha
26.11.2014, 08:26
Здорово как! Молодцы!!! Бабушке долгих-долгих лет!!!

Foxy
26.11.2014, 08:51
Побольше бы таких детей и внуков. Вы просто молодцы!
Чуть не прослезилась. Мне близка эта тема, несмотря, что я одна у родителей .
У мамы в семье их трое( мама младшая), у папы четверо( он единственный младший сын). Муж тоже попался из большой семьи, их четыре брата( он младший). Все- таки большая семья - это так круто!

Сакура
26.11.2014, 09:09
Побольше бы таких детей и внуков. Вы просто молодцы!
Чуть не прослезилась. Мне близка эта тема, несмотря, что я одна у родителей .
У мамы в семье их трое( мама младшая), у папы четверо( он единственный младший сын). Муж тоже попался из большой семьи, их четыре брата( он младший). Все- таки большая семья - это так круто!

у меня тоже и мама и папа -младшие дети, у обоих в семьях по 5 детей было =)

Аннюта
26.11.2014, 11:39
Как здорово написали! Вся история семьи перед глазами! Очень рада, что еще остались семьи, где так чтут семейные традиции. У меня у бабушки трое детей, одного уже нет. А внуки уже и не общаются, только изредка по инету. Мне это совсем не нравится.

Дарвин
26.11.2014, 19:59
очень молодцы!
все такие разные, но фамильные черты передаются из поколения в поколение)
это отличный подарок тем,что юность и детство рассказаны со слов бабушки видимо, а это ценно..
Бабуле долгих лет!)

Сакура
26.11.2014, 21:43
Как здорово написали! Вся история семьи перед глазами! Очень рада, что еще остались семьи, где так чтут семейные традиции. У меня у бабушки трое детей, одного уже нет. А внуки уже и не общаются, только изредка по инету. Мне это совсем не нравится.

да, мы стараемся регулярно встречаться и созваниваться.
в эти выходные внук Кирилл с девушкой и внучка Оля (про которую в поэме нет информации, к сожалению, мы ее нашли недавно, сами , через одноклассники) с мужем поедут к бабуле в гости

Сакура
26.11.2014, 21:46
очень молодцы!
все такие разные, но фамильные черты передаются из поколения в поколение)
это отличный подарок тем,что юность и детство рассказаны со слов бабушки видимо, а это ценно..
Бабуле долгих лет!)

бабушка нам всю жизнь рассказывала про свою жизнь, простите за тафтологию. приобщала нас к труду, мы и в огороде работали и пшено перебирали и пухперо обрывали на подушки, и пряжу пряли, крахмал делали сами из картошки, огурцы солили, муку ржаную мололи на мельнице ручной, масло из сливок делали, много чего еще

Люба
28.11.2014, 23:13
Брависсимо!!!! 👏👏👏
Долгих лет всем вам и вашей замечательной бабуле 🙏

евже
29.11.2014, 01:41
Супер!!! Прочитала с удовольствием!!! (правда как истинный гуманитарий нашла 2 ошибочки) Бабушке много-много здоровья!!!! И чтоб дети, внуки и правнуки радовали ее почаще своими визитами!!!

Сакура
29.11.2014, 12:20
Супер!!! Прочитала с удовольствием!!! (правда как истинный гуманитарий нашла 2 ошибочки) Бабушке много-много здоровья!!!! И чтоб дети, внуки и правнуки радовали ее почаще своими визитами!!!

Жень, там больше ошибок, есть слова , которые мы употребляем устно, а пишутся они не так. Я тоже дотошная до ошибок, но тут забила =)