PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Мед.карта из ПК. Как взять копию?



...Ира....
26.11.2014, 12:56
Может кто знает, есть ли какие законы на основании которых можно снять копию карты? у нас в ПК висят камеры в регистратуре, и они их носят сами на прием к врачу. Мне нужно 1-год жизни откопировать.. Как можно на них надавить? они утверждают, что это собственность ПК, и записи, которые делает врач только для него, а не для родителей... Что делать-то? Мне очень нужна эта информация для частного врача.

Кошка Лена
26.11.2014, 13:02
Может кто знает, есть ли какие законы на основании которых можно снять копию карты? у нас в ПК висят камеры в регистратуре, и они их носят сами на прием к врачу. Мне нужно 1-год жизни откопировать.. Как можно на них надавить? они утверждают, что это собственность ПК, и записи, которые делает врач только для него, а не для родителей... Что делать-то? Мне очень нужна эта информация для частного врача.

у нас лор отделение в отдельно здании
мне давали на руки карту когда я туда ходила, просто просили в журнале расписаться что я ее взяла
у вас такого нет?

Миракл
26.11.2014, 13:02
да, правильно они тебе говорят. Тебе могут только дать выписку из карты.

ДРУЖИЛКА
26.11.2014, 13:06
У нас тоже спокойно под запись карту дают,потому что прикрепленных пол-ик несколько и я могу в разных обслуживаться,а там карта может понадобиться....

Лейка
26.11.2014, 13:09
Надо же, у нас всегда без проблем дают под расписку, сколько раз брала...может, просто подойти пораньше в регистратуру, когда никого нет, и очень слезно попросить? Так и сказать, что надо невозможно как, верну непременно и и т.д. По опыту, часто подобные вопросы иначе и не решить.

...Ира....
26.11.2014, 13:13
у нас лор отделение в отдельно здании
мне давали на руки карту когда я туда ходила, просто просили в журнале расписаться что я ее взяла
у вас такого нет?

нет, если куда-то отправляют, то педиатр выписку дает, которая вообще не несет информации..

...Ира....
26.11.2014, 13:14
Надо же, у нас всегда без проблем дают под расписку, сколько раз брала...может, просто подойти пораньше в регистратуру, когда никого нет, и очень слезно попросить? Так и сказать, что надо невозможно как, верну непременно и и т.д. По опыту, часто подобные вопросы иначе и не решить.

камеры в регистратуре.. они сами все понимают, но вот строго все... и кмк, они сейчас за свои места бояться, сокращения же везде..

ДРУЖИЛКА
26.11.2014, 13:16
камеры в регистратуре.. они сами все понимают, но вот строго все... и кмк, они сейчас за свои места бояться, сокращения же везде..

А в кабинете врача тоже есть камеры? Может договориться с педиатром,сфоткать на мобильник,а дома распечатаешь сама....

Мальвина
26.11.2014, 13:54
в регистратуре просить карту бесполезно, даже не пытайтесь, там очень серьёзно с этими картами и камеры везде. А вот если вам, например, надо пройти 2-3 врачей за день, то между этими врачами с картой ускользнуть из пк вполне реально. Ну и плюс, если вы идёте в другой филиал в пк. Хотя мы в другой филиал ходили, но карту на руки мне всё равно не дали.

Мальвина
26.11.2014, 13:56
А в кабинете врача тоже есть камеры? Может договориться с педиатром,сфоткать на мобильник,а дома распечатаешь сама....

кстати, это очень хорошая идея

Хитрая Кошка
26.11.2014, 14:36
Вот поэтому у меня две карты каждого ребенка. Одна в пк. И одна в копии дома. Прежде чем хоть что то отдать в пк (анализ ли или заключение) я себе копию делаю. Либо наоборот-в пк делаю фото записи и рспечатываю дома. Рутинные орз-ОРВИ-выдали справку не копирую. Просто потом списком выписываю какого числа чем болели для статистики частоты заболеваний. Фото карты в кабинете врача-посидишь 10 мин в уголочке пока прием идет. Ничего не законного. Плюс в нашей пк раньше тыла прям услуга-ксерокс за 10 руб стр чего угодно. У заведующей. Карту при этом выносить не надо.

Lanlet
26.11.2014, 14:49
Честно говоря, никогда с этим проблем не было, карты у нас свободно выдаются. Но рисуются 2 варианта:

1) узнать, дают ли карту, если ты в филиал едешь

2) записаться на 1 день к разным врачам с разбивкой по времени, чтобы в перерыве успеть копию сделать

Выписка врача, конечно, это ерунда, т.к. никто копаться и подробно переписывать не будет. У нас даже при наличии сведений в карте скорее маму заставят память напрягать на тему роста/веса и т.д., чем сами откроют карту и потратят на это кучу времени.

PinkBagira
26.11.2014, 14:49
Я фоткаю прям после осмотра у врача. Так и говорю, дома дублирующая карта. Мало ли срочно на консультацию надо будет, выписку заказывать - это долго и лишний напряг врачу. Вот как даешь понять, что хочешь с них лишнюю бумажную волокиту снять, так врачи и добреют.

...Ира....
26.11.2014, 14:56
Хорошие варианты с записью к специалистам. но у меня нет времени... мне карта нужна к субботе... макс.к педиатру попаду... Попробую с ним договориться.