PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Тадам!!! Последствия рахита!



Sokolka
28.11.2014, 11:39
Почему тадам? потому что почти каждый месяц мы посещали педиатра ПК, ходили в комнату здорового ребенка, ходим в бассейн, даю витамин Д, гуляли до морозов по 2.5-3 часа два раза в день.
И тут сегодня сходила с сыном к ортопеду (плановый осмотр в год), она попросила показать как ходим. Я раздела сына, взяла за ручку, и она мне сходу начала парировать: оо, да у вас последствия рахита: грудная клетка уплотнена, выражены затылочные бугры, варус бедер и голеней. Я В ШОКЕ!! Назначила направления на физиопроцедуры, массаж. На след. неделе пойдем записываться.
Ребенка я принудительно на ножки не ставила, встал сам в 9 месяцев, за ручки не водила до тех пор, пока сам не пошел, никаких прыгунков, ходунков нет.
Спрашивается, во-первых, почему НИКТО из врачей мне не указал на это ранее; во-вторых, я же делала все профилактики рахита, почему тогда косточки не сформировались должным образом к моменту ходьбы(((
Нашла тему Елки про ортопеда, но там ребенок постарше.
Может кто порекомендует врача ортопеда, кто сталкивался с такой проблемой.
Спасибо!

Рыжык
28.11.2014, 11:52
А ты уверена в его выводах? Не паникуй раньше времени. Нужна как минимум еще одна консультация.

melky
28.11.2014, 11:53
А точно ортопед приличный?
Потому что моя свекровь (она в прошлом педиатр) тоже с рождения дочери твердила, что она рахитница... И постоянно витамины какие-то таскала, лечение пыталась назначать. Но я её не слушала, т.к. это только одной ей казалось - никто из врачей больше этого не заявлял никогда нам. Впрочем, свекровь до сих пор у всех анемию только по бледному цвету кожи констатирует и заставляет пить железо (у нас постоянно дома пузырек Мальтофера и я каждый раз уверяю, что мы его исправно принимаем всей семьей). И анализы у меня всю жизнь на железо отменные, даже в беременность, но она каждый раз на это говорит - "Ну вот, наконец-то нормальный показатель!" )))
Это всё лирика, я о наболевшем ))
Ну и я к тому, что может тоже преувеличивает ваш доктор?

dashenkar
28.11.2014, 12:00
не паникуй
сходи в зацепина к ортопеду

Sokolka
28.11.2014, 12:01
Конечно я не уверена в ее выводах и обязательно съезжу еще на консультацию к нормальному ортопеду. Просто я и сама вижу, что ножки у сына (голени) выгнуты наружу (конечно не как у новорожденного, поменьше). Но я думала, что это физиологично для его возраста и после того как он начал ходить, вскоре это все исправится само.

Sokolka
28.11.2014, 12:06
не паникуй
сходи в зацепина к ортопеду

Это вот этот центр http://www.ortomedcenter.ru/about/?
А к какому доктору лучше записаться?

Lanlet
28.11.2014, 12:16
Вы, случаем, манкой не увлекаетесь?

Sokolka
28.11.2014, 12:19
Вы, случаем, манкой не увлекаетесь?

Нет) более того ни разу ее еще не давала сыну)

Гай-до
28.11.2014, 12:25
Покажи нормальному врачу прежде чем паниковать

dashenkar
28.11.2014, 12:49
Это вот этот центр http://www.ortomedcenter.ru/about/?
А к какому доктору лучше записаться?

мы к сорокиной ходим
когда нет возможности записатья, на платный прием к ней ходим

Сануля
28.11.2014, 12:53
смени ортопеда. сходи к нрмальному.

была раньше Никитина в Семашко. Сейчас не знаю, работает ли она еще там.

Ана
28.11.2014, 12:59
во-первых к хорошему ортопеду.
во-вторых, а что бы изменилось, если бы тебе сказали заранее? ты же и так все делала для профилактики. так что что бы уж там ни было, себя не вини - ты сделала все что могла. и будем надяется что ничего криминального и правда у вас нет. ноги детей до 2-2.5 лет тыщу раз поменяются еще... к 1.5 годам каждый второй ребенок с иксом, потом выравнивается. а врачи из местных поликлиник почему-то обожают диагнозотворчество.. я не знаю, им премии что ли выдают за это... нам местный невролог сдвг поставил дочке, которого у нее нет, местная педиатрица поставила сыну пневмонию, а на самом деле был бронхит...

Sokolka
28.11.2014, 13:11
во-первых к хорошему ортопеду.
во-вторых, а что бы изменилось, если бы тебе сказали заранее? ты же и так все делала для профилактики. так что что бы уж там ни было, себя не вини - ты сделала все что могла. и будем надяется что ничего криминального и правда у вас нет. ноги детей до 2-2.5 лет тыщу раз поменяются еще... к 1.5 годам каждый второй ребенок с иксом, потом выравнивается. а врачи из местных поликлиник почему-то обожают диагнозотворчество.. я не знаю, им премии что ли выдают за это... нам местный невролог сдвг поставил дочке, которого у нее нет, местная педиатрица поставила сыну пневмонию, а на самом деле был бронхит...

Если бы сказали раньше, я бы раньше начала какие-то действия на укрепления костей. Да, надеюсь, у нас не все так плохо, как она расписала. Запишусь к нормальному ортопеду, посмотрим что он скажет.
Меня просто возмущает с какой легкостью ставят ТАКИЕ диагнозы, без анализов, без узи... блин, когда с ре все хорошо, районная ПК не кажется такой ужасной, а когда нет- уже понимаешь, что бесплатная медицина это караул(((

Lanlet
28.11.2014, 13:25
во-вторых, а что бы изменилось, если бы тебе сказали заранее? ты же и так все делала для профилактики. так что что бы уж там ни было, себя не вини - ты сделала все что могла.

Ну тогда бы она давала витамин Д не в профилактических, а в лечебных дозах. И на Аквадетрим, а что-нибудь другое.

Я бы не стала сразу катить бочку на врача, а сходила бы перепроверила к другим ортопедам. Может автору на пути встретился первый врач в системе ОМС, у которого на первом месте осмотр ребенка, а не заполнение карты м электронного талона амбулаторного пациента.

Сануля
28.11.2014, 13:53
в поликлинике им нужно развести тебя на массаж и процедуры. записываться ты можешь, только запись будет дай бог через полгода. Они тебе предложат частные услуги.
Вот увидишь.

я эту фишку с обоими детьми проходила. и каждый раз мне приходилось ездить в семашко, чтобы мне снимали этот бред.

Но проверить нужно, конечно, но безоговорочно верить нельзя.

Lutik
28.11.2014, 14:04
А ты уверена в его выводах? Не паникуй раньше времени. Нужна как минимум еще одна консультация.

+100

Sokolka
28.11.2014, 14:14
в поликлинике им нужно развести тебя на массаж и процедуры. записываться ты можешь, только запись будет дай бог через полгода. Они тебе предложат частные услуги.
Вот увидишь.

я эту фишку с обоими детьми проходила. и каждый раз мне приходилось ездить в семашко, чтобы мне снимали этот бред.

Но проверить нужно, конечно, но безоговорочно верить нельзя.

Ничегь себе??? и такое бывает? я подумала, что если отправляют на массаж, значит действительно серьезно (очередь то немаленькая). А вот про "частные услуги" я не подумала..

Мальвина
28.11.2014, 14:55
Если бы сказали раньше, я бы раньше начала какие-то действия на укрепления костей. Да, надеюсь, у нас не все так плохо, как она расписала. Запишусь к нормальному ортопеду, посмотрим что он скажет.
Меня просто возмущает с какой легкостью ставят ТАКИЕ диагнозы, без анализов, без узи... блин, когда с ре все хорошо, районная ПК не кажется такой ужасной, а когда нет- уже понимаешь, что бесплатная медицина это караул(((

ну а почему ты пишешь ТАКИЕ? Ты же не из Краснодарского края, а в Москве, правильно? Здесь у всех детей рахит в той или иной степени, это сейчас норма. Профилактика - это хорошо, а если бы не делала её было бы ещё хуже, а может и не было. В общем, успокаивайся, и не шокируйся, это не тот случай, по которому надо так волноваться. Ссылка правильная. Запишитесь к К*у*д*ряшовой.

Кстати, 19-ую больничку с 1 янв. закрывают, из трех отделений делают одно и переводят в русаковку. Поликлинику пока оставляют, но тоже, надолго ли.

Сануля
28.11.2014, 14:59
Здесь у всех детей рахит в той или иной степени, это сейчас норма.

почему, рахит - это норма? Что за ерунда?

Дюжик
28.11.2014, 15:02
Это физиологическое состояние. Если норма не нравится .

Мальвина
28.11.2014, 15:02
почему, пвхит - это норма? Что за ерунда?

когда какой-то проблемы становится слишком много, то это превращается в норму. Они же не будут каждому первому ребенку ставить рахит. Но рахит имеет разные степени, и легкая форма рахита не критична. Таких детей полно. А моё мнение откуда? Мне довелось много общаться с массажистами и ортопедами.

Сануля
28.11.2014, 15:04
когда какой-то проблемы становится слишком много, то это превращается в норму. Они же не будут каждому первому ребенку ставить рахит. Но рахит имеет разные степени, и легкая форма рахита не критична. Таких детей полно. А моё мнение откуда? Мне довелось много общаться с массажистами и ортопедами.

а почему её слишком много? Может много плохих врачей, которые не глядя ставят ничем не подтвержденные диагнозы?
Чтобу получить рахит, нужно, чтобы много факторов сошлись вместе.

Мальвина
28.11.2014, 15:09
а почему её слишком много? Может много плохих врачей, которые не глядя ставят ничем не подтвержденные диагнозы?
Чтобу получить рахит, нужно, чтобы много факторов сошлись вместе.

что значит ставят? прям в карте так и написали рахит? или сказали на словах рахит. Говорят рахитные проявления, но диагноз в листок диагнозов не записывают, но это не значит, что его нет. А если уже выводят как диагноз, и степень ставят, и есть уже костные изменения, то это да, уже серьёзно, и это диагноз в нашем понимании.

cat
28.11.2014, 15:23
Тк у нас общая ПК, вот что скажу. В нашей 23ПК я люблю только нефролога Давыд*ову, причем нежно, лор Ф*едякина адекватная довольно, узистка понравилась, приятная и въедливая, любит свое дело, остальных надо перепроверять.
Мне в 1 год Егора сказали, что раз у нас родничок не закрылся в 6 мес, наверное у ребенка гидроцефалия....после этого я больше никогда к неврологу туда не ходила. Кардиолог, который сейчас принимает у нас, когда справку на фигурку брала у него, видя нашу экг, с небольшими отклонениями, но с хорошим ЭХО, сидел долго и язвительно напевал песенку "таких не берут в космонавты", когда справку выписывал, с довольной улыбкой, вместо того, чтобы посоветовать как это перепроверить и вообще ни единого конструктива по этому поводу. Больше и к кардиологу я туда не хожу. И вообще, я от нашей ПК устала и контракт теперь у обоих. Посему, советую тебе не впечатляться и перепроверить.

Sokolka
28.11.2014, 15:50
что значит ставят? прям в карте так и написали рахит? или сказали на словах рахит. Говорят рахитные проявления, но диагноз в листок диагнозов не записывают, но это не значит, что его нет. А если уже выводят как диагноз, и степень ставят, и есть уже костные изменения, то это да, уже серьёзно, и это диагноз в нашем понимании.

в карте написала она "последствия рахита"

Sokolka
28.11.2014, 15:52
Тк у нас общая ПК, вот что скажу. В нашей 23ПК я люблю только нефролога Давыд*ову, причем нежно, лор Ф*едякина адекватная довольно, узистка понравилась, приятная и въедливая, любит свое дело, остальных надо перепроверять.
Мне в 1 год Егора сказали, что раз у нас родничок не закрылся в 6 мес, наверное у ребенка гидроцефалия....после этого я больше никогда к неврологу туда не ходила. Кардиолог, который сейчас принимает у нас, когда справку на фигурку брала у него, видя нашу экг, с небольшими отклонениями, но с хорошим ЭХО, сидел долго и язвительно напевал песенку "таких не берут в космонавты", когда справку выписывал, с довольной улыбкой, вместо того, чтобы посоветовать как это перепроверить и вообще ни единого конструктива по этому поводу. Больше и к кардиологу я туда не хожу. И вообще, я от нашей ПК устала и контракт теперь у обоих. Посему, советую тебе не впечатляться и перепроверить.

Да как-то до этого таких ужасных диагнозов никто не ставил, да и проблем со здоровьем серьезных у сына не было (ттт). А тут нарисовалась проблема.. Да, я уже поняла, что перепроверять и не доверять)

Светланка
28.11.2014, 17:12
на офиц сайте бывшей Зацепинской больницы у платного отделения совсем другие телефоны. Посмотри в самом низу http://www.mosgorzdrav.ru/dgb19

cat
28.11.2014, 18:50
Да как-то до этого таких ужасных диагнозов никто не ставил, да и проблем со здоровьем серьезных у сына не было (ттт). А тут нарисовалась проблема.. Да, я уже поняла, что перепроверять и не доверять)

дай Бог чтобы и дальше не ставили! И чтобы это не подтвердилась. Но я на протяжении 5 лет, наблюдая старшего, натыкаюсь там частенько на неадекват. Хотя это может и везде так. Но у нефролога мы лечиться и дальше будем в ПК, и узи делать, тк нравится, хотя можно и по страховке сделать, но врачи реально стоящие

Дюжик
28.11.2014, 19:23
Не гневите Бога... Где тут 'страшный диагноз'?? Диагнозом у врачей считается и 'ведение другой нормальной беременности'.
Диагноз является результатом работы врача. Не здоровый ребенок, а именно диагноз.