PDA

Просмотр полной версии : Газовая вар.панель, встраиваемая?



Токси
29.11.2014, 23:54
кто-нибудь эксплуатировал такую штуку? есть там нюансы какие-нибудь? и насколько сложно ее встроить (в столешницу, да?) это дорого?

У свекрови она, скоро сама буду покупать. Встраивается без проблем. Нюансов нет, только выбирай количество и тип конфорок (для вока например, если надо), ну и главное, чтоб газ вырубался автоматически, если вдруг погаснет.

Galina
29.11.2014, 23:59
Нюанс только один- сложнее ухаживать. Электрическую протер сверху и все ,а на газовой нужно оттирать эти комфорки,снимать если что то убежит и под них затечет

Токси
30.11.2014, 00:27
про вырубание газа понимаю, да. А что такое "тип конфорок - для вока например".? что такое вок?

вок, сковорода такая китайская. Чтоб в ней правильно все готовилась, нужна правильная конфорка, чтоб огонь распределялся правильно. Ну и в принципе конфорок, может быть 2, 3, 4, 5. Это индивидуально от твоих потребностей.
И не бери черную, особенно матовую. Замучаешься ее мыть.

Vassa
30.11.2014, 00:36
нет проблем, покупаете bosch германия горелки находятся на некотором возвышении еще ни разу ничего под них не убежало... главное решетку взять чугун и чтобы пропорционально поверхность покрывала, ну для того чтобы маленькие кастрюльки и сковороды на бок не заваливались. я вообще сторонник германской техники в доме, как то все у них продуманно.

Kukla
30.11.2014, 02:07
У нас встроенная Neff, очень довольна. При выборе обрати внимание, чтобы ручки, которыми зажигаешь конфорку, были расположены со стороны самой маленькой конфорки. Туда большую сковороду ставить не будешь и меньше риск, что ручки оплавятся (они д пластиковые), как случилось у моих родителей, когда горячая сковорода соприкасалась с этими ручками.
Решетку обязательно чугунную (она не деформируется) и удобнее, если она из двух половинок. Проще мыть, в раковину влезает. И если не сильно что-то убежало, можно притереть с одной стороны.
Ес-но автоподжиг, но это наверное у всех уже есть. И газ-контроль, чтобы подача газа прекращалась, если пламя заливается, к примеру.

Еще есть конфорки-короны с двойным рядом пламени. Они большие, нагревают сковороду равномернее и быстрее.

Мы варочную газовую купили, т.к. В доме газ, а вот духовка электро, мне так больше нравится, хоть и дороже по счетам платить

Токси
30.11.2014, 02:14
У нас встроенная Neff, очень довольна. При выборе обрати внимание, чтобы ручки, которыми зажигаешь конфорку, были расположены со стороны самой маленькой конфорки. Туда большую сковороду ставить не будешь и меньше риск, что ручки оплавятся (они д пластиковые), как случилось у моих родителей, когда горячая сковорода соприкасалась с этими ручками.
Решетку обязательно чугунную (она не деформируется) и удобнее, если она из двух половинок. Проще мыть, в раковину влезает. И если не сильно что-то убежало, можно притереть с одной стороны.
Ес-но автоподжиг, но это наверное у всех уже есть. И газ-контроль, чтобы подача газа прекращалась, если пламя заливается, к примеру.

Еще есть конфорки-короны с двойным рядом пламени. Они большие, нагревают сковороду равномернее и быстрее.

Мы варочную газовую купили, т.к. В доме газ, а вот духовка электро, мне так больше нравится, хоть и дороже по счетам платить

Верх газ, низ электро оптимальный вариант. У меня все квартиры газовые, но газовая духовка это жесть жесткая, при том что я не признаю электрический верх как класс.

Токси
30.11.2014, 02:47
но почему?
Я конечно не кулинар, но моя мама прекрасно в ней готовит...

да я тоже прекрасно в ней готовлю дома сейчас, но в электро больше возможностей для всякого рзного

Токси
30.11.2014, 02:53
например? мне так, для общего развития :))

проще регулировать температуру, конвекция, проще регулировать верх/низ и бока. Газовая это жар снизу, а надо иногда исключительно сверху.

Наталечек
30.11.2014, 09:13
http://m.techport.ru/katalog/products/vstraivaemaja-bytovaja-tehnika/varochnye-poverhnosti-gazovye/gazovaja-varochnaja-panel-bosch-ppp-85657 у нас.
меня у мамы газ в доме, выбрала ей Bosch, решетки чугунные, их четыре, для каждой конфорки ( у нас их 4), в уходе легче, так как снимаются по отдельности, а значит не такие большие и тяжелые.
мама довольна, в уходе простая, свою работу выполняет на отлично :)