PDA

Просмотр полной версии : Здоровье А когда можно давать яйцо целиком?



mimi_doll
01.12.2014, 11:53
Что-то я не найду, когда можно уже яйцо давать не только желток, но и с белком?
Вот, например, если я сделала запеканку: индейка, морковка, рис, яйца, молоко - это можно давать уже после года?

Или, например, сырники, омлет с молоком, котлетки с яйцом - тоже можно уже?

Ребенок просто рвется к взрослой тарелке, не хочет уже есть несоленое. Точнее, ест, но без аппетита. А вот за сладкую свеклу/ тыкву, или взрослый суп и котлеты готова палец откусить... С силой вырывает мою тарелку, или прямо из стульчика своего выпрыгнуть готова.
Вот, думаю, как бы не опустить этот момент интереса.

tata222
01.12.2014, 11:57
Мы сразу давали, когда интерес был.. ты же не ведро белка даешь, а следы, по сути. Если нет ярко выраженной аллергии, о которой тебе известно, кмк, это такая же еда, как и всё остальное.

Sokolka
01.12.2014, 12:02
Я даю котлеты на пару, там одно яйцо. И белок из яйца вкрутую тоже даю, чуть-чуть. Если аллергии нет, то почему нет? Мы в их возрасте уже вовсю взрослую пищу уплетали

Rusya
01.12.2014, 12:03
мы в этом возрасте уже давали

mimi_doll
01.12.2014, 12:26
Поняла, спасибо, попробуем)

Olyashka
01.12.2014, 13:29
давно едим яйцо в разных видах целком по желанию)

PinkBagira
01.12.2014, 14:47
Нам уже сейчас разрешили половину куриного яйца давать.

mimi_doll
01.12.2014, 14:52
Нам уже сейчас разрешили половину куриного яйца давать.

Половину каждый день?

Шулка
01.12.2014, 14:56
Врятли каждый день)
Взрослым рекомендуют не больше 2 х яиц в неделю.
В вашем возрасте и начали давать белок именно в блюдах.

Цыбулька
01.12.2014, 15:15
Я посмотрела, что аллергии на яйца нет и сразу дала целое яйцо. Начинали с перепелиных, потом четвертинку куриного, потом половинку и сразу целое. В год уж точно ели и целое яйцо и омлет из яйца.
Едим яйцо 1 раз в неделю.
Сейчас наварила щевелевых щей, а их едят с яйцом, поэтому будем по половинке есть каждый день (пока щи не закончатся- дня3)

Натя
01.12.2014, 16:02
*крайне удивленный смайлик* Заморачиваться из-за яйца, использованного при приготовлении сырников или котлет - это что-то))) Один раз дала, нет реакции - ешьте, сколько влезет:) Там же минимальное количество этого яйца на порцию.
Омлет тоже уже можно давать, если понравится. Мы давно едим, но не часто и не много, так как дочка не очень любит.

mimi_doll
01.12.2014, 17:22
*крайне удивленный смайлик* Заморачиваться из-за яйца, использованного при приготовлении сырников или котлет - это что-то))) Один раз дала, нет реакции - ешьте, сколько влезет:) Там же минимальное количество этого яйца на порцию.
Омлет тоже уже можно давать, если понравится. Мы давно едим, но не часто и не много, так как дочка не очень любит.

Просто во всех таблицах сколько чего давать есть только желток))) Про белок ничего не сказано, вот я и все немного ограничиваю, хотя уже и пробовали омлет)
Вообщем, все, переходим на общий стол)))

mimi_doll
01.12.2014, 17:22
Я посмотрела, что аллергии на яйца нет и сразу дала целое яйцо. Начинали с перепелиных, потом четвертинку куриного, потом половинку и сразу целое. В год уж точно ели и целое яйцо и омлет из яйца.
Едим яйцо 1 раз в неделю.
Сейчас наварила щевелевых щей, а их едят с яйцом, поэтому будем по половинке есть каждый день (пока щи не закончатся- дня3)

А где ты сейчас щавель берешь, неужели он продается?)

CrazyMilk
01.12.2014, 19:14
Есть интрес -давай. Перепелиные хоть каждый день и сколько хочет

Цыбулька
01.12.2014, 20:07
А где ты сейчас щавель берешь, неужели он продается?)

наморозила летом

Натя
01.12.2014, 21:46
А где ты сейчас щавель берешь, неужели он продается?)

Вообще видела его в продаже среди другой зелени.. Не прям сейчас, но точно не в сезон)