PDA

Просмотр полной версии : Вена в феврале



Катик
01.12.2014, 14:08
Итак, билеты куплены, отель забронирован, визы - СПАСИБО Julika - получены.

Пришло время планировать дни)))
Вводные: прилетаем утром 21.02, живет около Венской оперы, улетаем 25.02
Как лучше спланировать дни?Конечно же в планах Хофбург, экскурсия в оперу, Шенбрунн, кафе Захер. Куда зайти в Музейном квартале обязательно? Колесо обозрения в парке Пратер работает в это время года, не в курсе?

Lutik
01.12.2014, 14:27
два выходных дня из 5, это значит многое будет закрыто. Так что отведите это время на прогулки, не уверена, Шенбрунн и зоопарк по соседству (правда тоже не знаю как он работает зимой).
Про бельведер забыла - маст си и в воскресенье работает. Кафе Захер - чисто для галочки и если любишь торт Прага, по мне так магазин с засахаренными фиалками интереснее.
В феврале не была в Вене- но рановато для колеса обозрения.

Tata4ka
01.12.2014, 14:31
Итак, билеты куплены, отель забронирован, визы - СПАСИБО Julika - получены.

Пришло время планировать дни)))
Вводные: прилетаем утром 21.02, живет около Венской оперы, улетаем 25.02
Как лучше спланировать дни?Конечно же в планах Хофбург, экскурсия в оперу, Шенбрунн, кафе Захер. Куда зайти в Музейном квартале обязательно? Колесо обозрения в парке Пратер работает в это время года, не в курсе?

мы были как раз в феврале.
было что-то ок + 12-15 градусов))при наших минус 20 тогда)

были в Пратере, колесо обозрения работает, кабинки там закрытые, так что все ОК.
брали автобус экскурсию из серии hop on/ hop off когда вылезаешь на удобной тебе остановке.
в центре возле университета был каток ( если вам это интересно)
захер и фиалки да) на один раз можно)
там в самом центре возле Домского есть магаз Фрай Вилле ( если интересно, то и цены там не дьютифришные, и такс фри оформляют)

Lutik
01.12.2014, 14:41
там в самом центре возле Домского есть магаз Фрай Вилле ( если интересно, то и цены там не дьютифришные, и такс фри оформляют)

при нынешнем курсе евро - красивая, но облезающая эмаль фрай вилль - не стоит своих денег даже с такс фри. Я б в Томас Сабо лучше бы зашла, он где то в районе улицы Грабен, недалеко от кондитерской Демель с фиалками.

плюс 12-15 в феврале.... фантастиш какой то! Я в начале апреля только такое застала в Вене (а в середине мая не повезло с +6), а в Италии в марте..... может это было исключение?

Катик
01.12.2014, 14:54
Спасибо, обязательно побываем в кондитерской Демель!!!!

да, Бельведер выпал из списка, спасибо!

Myr
01.12.2014, 15:02
мы были как раз в феврале.
было что-то ок + 12-15 градусов))при наших минус 20 тогда)

Мы были в октябре. Один день была прекрасная погода +15, а на следующий день +7 и ветер с дождем. Вечером очень холодно.

Tata4ka
01.12.2014, 15:18
плюс 12-15 в феврале.... фантастиш какой то! Я в начале апреля только такое застала в Вене (а в середине мая не повезло с +6), а в Италии в марте..... может это было исключение?


Оль, я сама офигела- выйдя из самолета.. реально было солнце и теплынь.. мож просто повезло)

А, да, еще у них оч приятные кафе Аида, кажется, там такиеииииееееиииииееее Пироженки * упала в голодный обморок*)))

Myr
01.12.2014, 16:06
Обязательно заранее, не менее чем за два дня, бронируйте столики в ресторанах.
Мы этого не сделали и в итоге в некоторые рестораны просто не попали, а в другие стояли в очререди.

NeTakaya
01.12.2014, 17:03
Круто!
А мы в январе))) все купила. Даже билеты в Оперу.
Постою послушаю. Правда я уже все темы на форуме прочитала и выписала себе на лист А4))

Катик
01.12.2014, 17:05
Обязательно заранее, не менее чем за два дня, бронируйте столики в ресторанах.
Мы этого не сделали и в итоге в некоторые рестораны просто не попали, а в другие стояли в очререди.

Ты про популярные рестораны? я по отзывам нашла пивоварни, ресторанчики с довольно бюджетными ценами.(насколько это возможно учитывая нынешний курс)

Катик
01.12.2014, 17:06
Круто!
А мы в январе))) все купила. Даже билеты в Оперу.
Постою послушаю. Правда я уже все темы на форуме прочитала и выписала себе на лист А4))


Ой, поделись своим листом ))) Может в директ в ИГ кинешь фотку?))))

Katie
01.12.2014, 17:15
Пратер работает)) но там адово)) мы ровно в феврале катались)

Катик
01.12.2014, 17:37
Пратер работает)) но там адово)) мы ровно в феврале катались)

холодно?

NeTakaya
01.12.2014, 17:46
Ой, поделись своим листом ))) Может в директ в ИГ кинешь фотку?))))

Сюда напишу попозже))

NeTakaya
01.12.2014, 19:35
У меня вот что записано (подчерпнула отсюда и с винского)
Шенбрунн, музей карет справа
Бельведер
Хундертвассер музей
Музей патологоанатомии
Церк. Крипта Михаэлеркирхе (склепы)
Газометр
Штефандом, забраться наверх 300 ступеней
Альбертина
Экскурсия по пивоварне ottakringer
Пратер
Марияхильферштрассе шопинг
Хофбург
Музей Сиси
Кунстхисторфишемузеум
Коленберг гора
Ribs of Vienna ресторан
Захер
Моцарт кафе у Альбертины
Nordsee
1516 пивной
7stern brau пивной
Фигельмюллер
12апостолкеллер
Плахута

Все записано вразнобой, половину еще даже не гуглила)))

Lutik
01.12.2014, 21:26
Газометр - в конец можно смело ставить.
Кафе централь можно записать в список или Шварценберг (мне там как то больше понравилось), централь слишком туристическое место - но интересное.
Помимо музея Хундертвассера стоит посмотреть дом Хундертвассера (едва ли не больше, чем музей), они в пределах пешей доступности друг от друга.
Рынок Нашмаркт
От нижнего Бельведера легко дойти до памятника, посвященному освобождению вены от фашизма (советскими воинами конечно) - не знаю как там в феврале, но мне это место просто нравится, какая то энергетика там хорошая, а напротив очень красивое здание посольства Франции (не знаю почему, но для меня это одно из самых красивых зданий Вены).
В пратере есть хорошая едальня - Швейцарский домик - для любителей рульки, я не фанат, поэтому мне не особенно там понра, но местные туда за несколько дней записываются.
про Хойригер забыла.
А как же памятник Моцарту? жаль цветочных часов не будет.

Катик
01.12.2014, 22:22
У меня вот что записано (подчерпнула отсюда и с винского)
Шенбрунн, музей карет справа
Бельведер
Хундертвассер музей
Музей патологоанатомии
Церк. Крипта Михаэлеркирхе (склепы)
Газометр
Штефандом, забраться наверх 300 ступеней
Альбертина
Экскурсия по пивоварне ottakringer
Пратер
Марияхильферштрассе шопинг
Хофбург
Музей Сиси
Кунстхисторфишемузеум
Коленберг гора
Ribs of Vienna ресторан
Захер
Моцарт кафе у Альбертины
Nordsee
1516 пивной
7stern brau пивной
Фигельмюллер
12апостолкеллер
Плахута

Все записано вразнобой, половину еще даже не гуглила)))

Спасибо! Хочешь свое тебе скину?)

Катик
01.12.2014, 22:23
Газометр - в конец можно смело ставить.
Кафе централь можно записать в список или Шварценберг (мне там как то больше понравилось), централь слишком туристическое место - но интересное.
Помимо музея Хундертвассера стоит посмотреть дом Хундертвассера (едва ли не больше, чем музей), они в пределах пешей доступности друг от друга.
Рынок Нашмаркт
От нижнего Бельведера легко дойти до памятника, посвященному освобождению вены от фашизма (советскими воинами конечно) - не знаю как там в феврале, но мне это место просто нравится, какая то энергетика там хорошая, а напротив очень красивое здание посольства Франции (не знаю почему, но для меня это одно из самых красивых зданий Вены).
В пратере есть хорошая едальня - Швейцарский домик - для любителей рульки, я не фанат, поэтому мне не особенно там понра, но местные туда за несколько дней записываются.
про Хойригер забыла.
А как же памятник Моцарту? жаль цветочных часов не будет.


Ух, сколько полезности! Спасибо, спасибо)))

Myr
01.12.2014, 23:01
Ты про популярные рестораны? я по отзывам нашла пивоварни, ресторанчики с довольно бюджетными ценами.(насколько это возможно учитывая нынешний курс)

Тот же Захер или Фигельмюллер(очень понравился, я даже не представляла, что бывают такие шницели). Очереди нереальные, по 200-300 человек, т.е. люди несколько часов стоят.

Katie
01.12.2014, 23:03
Зимой в захере не помню очередей) хотя я и летом не видела

Кать, холодно ад..имей в виду, что в Вене какой-то пронизывающий ветрище..

Myr
01.12.2014, 23:03
От нижнего Бельведера легко дойти до памятника, посвященному освобождению вены от фашизма (советскими воинами конечно) - не знаю как там в феврале, но мне это место просто нравится, какая то энергетика там хорошая, а напротив очень красивое здание посольства Франции (не знаю почему, но для меня это одно из самых красивых зданий Вены).

+1. Согласна про энергетику.

Katie
01.12.2014, 23:04
Обязательно поешь nordsee) а вот фиалок этих известных засахаренных в пень))

Myr
01.12.2014, 23:05
Зимой в захере не помню очередей) хотя я и летом не видела

Кать, холодно ад..имей в виду, что в Вене какой-то пронизывающий ветрище..

Осенью были. :( Я вообще обратила внимание, что многие кафе были переполнены, уж не знаю с чем связано.

Dashenka
02.12.2014, 00:16
А я посоветую в центре кафе Zanoni&Zanoni (на пол пути между Stephansdom до Schwedenplatz), вообще это итальянское кафе-мороженое изначально, но там такой классный горячий шоколад делают, густой, и пол чашки взбитых сливок сверху - как я от него тащусь!!! Стоит копейки причем.. Я только ради этого шоколада туда частенько наведываюсь)))

Если будут какие организационные вопросы, по транспорту, билетам и т.д., спрашивай, может чего смогу подсказать.

NeTakaya
02.12.2014, 01:30
Спасибо! Хочешь свое тебе скину?)

конечно))

Lutik
02.12.2014, 07:45
Обязательно поешь nordsee) а вот фиалок этих известных засахаренных в пень))

зато сувенир какой! уж точно не конфеты моцарт оттуда везти - потому что там моцарт не настоящий, а американский! настоящий только в Зальцбурге и в серебряно-голубых обертках.

Lutik
02.12.2014, 07:46
+1. Согласна про энергетику.

:) значит это не только мое ощущение. Вот интересно, почему? вроде бы ничем не примечательное место с точки зрения красот Вены?

Tata4ka
02.12.2014, 09:33
:) значит это не только мое ощущение. Вот интересно, почему? вроде бы ничем не примечательное место с точки зрения красот Вены?


для любого русского- это оч патриотичное место.
про энергетику согласна. схожа с Вечным Огнем в Москве.

Катик
02.12.2014, 10:01
А я посоветую в центре кафе Zanoni&Zanoni (на пол пути между Stephansdom до Schwedenplatz), вообще это итальянское кафе-мороженое изначально, но там такой классный горячий шоколад делают, густой, и пол чашки взбитых сливок сверху - как я от него тащусь!!! Стоит копейки причем.. Я только ради этого шоколада туда частенько наведываюсь)))

Если будут какие организационные вопросы, по транспорту, билетам и т.д., спрашивай, может чего смогу подсказать.

Сейчас систематизирую все и обязательно спрошу, спасибо!

Катик
02.12.2014, 10:01
конечно))

накидала в личку

Lutik
02.12.2014, 10:26
для любого русского- это оч патриотичное место.
про энергетику согласна. схожа с Вечным Огнем в Москве.

тем более венцы за ним хорошо ухаживают, и чтут. А это особенно приятно, что есть еще на Западе адекватные люди, благодарные погибшим советским солдатам за подвиг.

Бельчонок
02.12.2014, 11:14
Всю ветку не читала, но нам очень музей музыки понравился

NeTakaya
02.12.2014, 11:36
накидала в личку

вот это даааа))

Myr
02.12.2014, 16:23
тем более венцы за ним хорошо ухаживают, и чтут. А это особенно приятно, что есть еще на Западе адекватные люди, благодарные погибшим советским солдатам за подвиг.

И это тоже, а еще там какое то спокойствие и умиротворение. Много венцев приходят в обеденный перерыв.