PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Коньюктивит, что покапать?



Чихиро
02.12.2014, 08:15
Можно вызвать врача, но не факт что он пойдет без температуры... и потом у нас участкового нет, кто придет не известно....
Альбуцид вчера начала капать, но сегодня хуже даже и второй глаз начал немного...
Что посоветуете? Что вам быстр помогает и закапывать легко. Мелкий орет жутко...

Elen
02.12.2014, 08:44
Вот только что переболели.. Конечно, лучше к врачу, показаться.
Нам назначили: тобрекс 3 р/день по капле, офтальмоферон 3 р/день.
Промывать ромашкой/мирамистином/фурацилином каждый глаз строго отдельным ватным диском от внешнего уголка глаза к внутреннему.

Поправляйтесь!

Lutik
02.12.2014, 08:46
раз альбуцид не помогает, скорее всего вирусный конъюктивит. Попробуй все таки вызвать врача, упирая на то, что конъюктивит может быть вирусным и вы можете заразить здоровых детей в пк.
Он может быть герпетическим вообще. Офтальмофероном вирусный лечат, но если герпетический - скорее всего другой препарат понадобится. Вирусный самый коварный - может в хронь перейти.
Или вызовите платного окулиста на дом.
Все дети орут, когда им в глаза капают, особенно когда глаз раздражен, а лекарство щиплет.

feyka
02.12.2014, 09:12
Тобрекс нас выручал пару раз, не щиплет вроде.

Вольга
02.12.2014, 09:15
Тобрекс

tata222
02.12.2014, 09:17
Тобрекс всегда сразу помогает, его и окулисты выписывают. Мне нравится схема выше в сочетании с офтальмофероном. Если не поможет прямо сразу (через полдня макс), тогда бегом к окулисту.

Puma
02.12.2014, 10:01
Тобрекс.
Если через пару раз закапывания тоборекса нет улучшений добавляю офтальмоферон. Если опять нет улучшений то к окулисту.
Но вот честно не понимаю как к окулисту идти. Врач на дом не вызывается точно. В ПК когда я пришла с ребенком к окулисту меня с ором выперли, что нельзя в ПК приходить с коньюктивитом. Уже когда была внизу спросила в регистратуре спускается ли окулист в бокс, сказали нет. Вот и не понимаю как попасть к врачу в ПК можно.

Лёся
02.12.2014, 10:05
Капали Витабакт. С коньюктевитом приходили к окулисту по живой очереди, но это еще то мероприятие. Но у нас окулист на дом не ходит, а от педиатра толку в случае конюктевита...

Elen
02.12.2014, 10:14
Тобрекс.
Если через пару раз закапывания тоборекса нет улучшений добавляю офтальмоферон. Если опять нет улучшений то к окулисту.
Но вот честно не понимаю как к окулисту идти. Врач на дом не вызывается точно. В ПК когда я пришла с ребенком к окулисту меня с ором выперли, что нельзя в ПК приходить с коньюктивитом. Уже когда была внизу спросила в регистратуре спускается ли окулист в бокс, сказали нет. Вот и не понимаю как попасть к врачу в ПК можно.

Нас тоже не приняли в ПК. Я позвонила спросить - отказали.
Я плюнула и поехала платно.

Lutik
02.12.2014, 10:21
Тобрекс всегда сразу помогает, его и окулисты выписывают. Мне нравится схема выше в сочетании с офтальмофероном. Если не поможет прямо сразу (через полдня макс), тогда бегом к окулисту.

если не помогает тобрекс - значит это аллергический конъюктивит, у нас так было

tata222
02.12.2014, 11:04
если не помогает тобрекс - значит это аллергический конъюктивит, у нас так было

Если ребенок не аллергик, это сложно предположить.. поэтому, по мне, пусть лучше посмотрит окулист. С обычными конъюнктивитами я к нему не хожу (в первый раз ходила, всё выслушала и запомнила).

Lutik
02.12.2014, 11:36
Если ребенок не аллергик, это сложно предположить.. поэтому, по мне, пусть лучше посмотрит окулист. С обычными конъюнктивитами я к нему не хожу (в первый раз ходила, всё выслушала и запомнила).

ну самим то конечно лучше не ставить диагноз. Но мы перепробовали все средства и аньибактериальные, и противовирусные (окулист именно вирусный предположила и лечили сначала как вирусный), но по факту вирусный оказался аллергическим, на какое то цветение (причем, ребенок ни до, ни после не был замечен в аллергических реакциях). Но сейчас то вряд ли аллергический.

Миракл
02.12.2014, 11:54
всегда капаю тобрекс.

Lulyaka
02.12.2014, 12:09
+1 к тобрексу

klepik
02.12.2014, 16:12
Вот только что переболели.. Конечно, лучше к врачу, показаться.
Нам назначили: тобрекс 3 р/день по капле, офтальмоферон 3 р/день.
Промывать ромашкой/мирамистином/фурацилином каждый глаз строго отдельным ватным диском от внешнего уголка глаза к внутреннему.

Поправляйтесь!

Таже схема у нас. Главное тобрекс не бросать сразу как пройдет, а докапать по инструкции, это антибиотик и если бросить, в след раз может не помочь.

А от альбуцида понятно орет, он же щипет жуть

Myr
02.12.2014, 16:14
Вот только что переболели.. Конечно, лучше к врачу, показаться.
Нам назначили: тобрекс 3 р/день по капле, офтальмоферон 3 р/день.

Поправляйтесь!

+1. Имей в виду офтальмоферон щиплет глаза.