PDA

Просмотр полной версии : Вождение по чужим правам



Мышь Пушистая
02.12.2014, 20:39
У подруги отобрали права на полгода. Она попросила мои. Я езжу крайне редко, в основном как трезвый водитель. Я есно давать не хочу и не буду. Интересуюсь чисто теоритически. Предположим я ей их дам, она говорит, что оформит на мое имя доверенность на машину и все будет в шоколаде. Я мягко говоря в этом сомневаюсь. Во первых мы с ней похожи, как бегомот с таксой, и мне кажется любой гаишник моментально это увидит, я не знаю как они внималельно фотку разглядывают, меня ни разу не останавливали. во-вторых, ну ок, я предположим лохня потеряла права, не заметила и не заявила, но подруга то заведомо ездит по чужим, это ж преступление, ну по крайней мере административное. Я права?

Славия
02.12.2014, 20:45
Как вообще такие мысли можно допускать?! Может ей паспорт дать,ну мало ли на что надо?!

Мышь Пушистая
02.12.2014, 20:47
Я и говорю, я не собираюсь ей давать права! Мне просто интересно

Buna
02.12.2014, 20:50
А если она в аварию попадает? Отдает документы на машину, права, кого в протокол пишут и на кого дело заводят? - правильно, на тебя! Здорово. Отличная подруга. Потом правда попросят еще и паспорт, а там выяснится что фигня какая-то ... Бред вообще.

Алинчик
02.12.2014, 20:50
Давать точно не стоит, а если она ро твоим правам так паподет? Что если даже гаишник не заметит сто это не ее то тебе нужны штрафы или еще хуже ро таоим правам? В общем бред конечно а не прозьба.

Spam
02.12.2014, 20:50
Ну, я ни к чему не призываю конечно...
Но с учётом что обычно не тормозят, и уж фотку мне каж вообще не смотрят... Я бы только с доверкой не палилась, да и с вписыванием в осаго, лучше бы тогда просто без ограничения делать. А если уж кто-то вдруг чего и заметит, то под дурочку, типа ой, не те права схватила, торопилась ну и тп. Никто девочке ничего не сделает.
Проблема в другом - если остановят, или случится чего то штрафы то тебе все придут. Или ДТП вдруг, уверена что она не будь дурой, усугублять не будет признаниями что она- не она, то есть тебе потом если что и в группу разбора за неё ходить ( там то уже с паспортом) и осаго у тебя а не у неё подорожает.
Тч в минуса скорее ты. Опасно имхо.

Нино
02.12.2014, 20:56
У меня подругу остановили. За рулем была ее сестра. Они тоже бегемот и такса. По приколу дали права подруги. Там никаких нарушений. Все белые и пушистые. Шутка юмора просто. Так вот гаишники не заметили что права не водителя. Хотя там вес, возраст и масть разные.
Т.е. как бы пофигу гаи чаще всего.
Но я бы свои права никому не дала.
Ну и потом. Отобрали же за дело. Пусть подумает, отдохнет и через пол года с новыми силами.

Кошка Лена
02.12.2014, 21:45
А потом у нее твои заберут на полгода и ходить восстанавливать их тебе
кстати там закон то приняли уже что возврат прав только через сдачу теории заново?

Julika
02.12.2014, 21:56
я бы не дала и ни у кого просить не стала
НО: подруга так у меня попала на 3 мес лишения, взяла права у другой подруги, они похожи внешне, с доками подогнала все - доверка, страховка без ограничений и так у нее была, в каско вписала. Проездила без проблем, ни остановили ни разу. Но никому не рекомендую:)

Julika
02.12.2014, 21:56
А потом у нее твои заберут на полгода и ходить восстанавливать их тебе
кстати там закон то приняли уже что возврат прав только через сдачу теории заново?

возврат через пересдачу теории только в том случае, если лишение по алкоголю было
вроде так

Мышь Пушистая
02.12.2014, 22:07
я бы не дала и ни у кого просить не стала
НО: подруга так у меня попала на 3 мес лишения, взяла права у другой подруги, они похожи внешне, с доками подогнала все - доверка, страховка без ограничений и так у нее была, в каско вписала. Проездила без проблем, ни остановили ни разу. Но никому не рекомендую:)

Я честно, думала, что такая идея, нечто из ряда вон. Наивная))) муж меня уже застращал совсем, и кредит возьмет и всех сбитых бабушек на меня повесит, хотя мои права у него вместе со всеми остальными машинными доками, а он с ними разьве что не спит))

Lutik
02.12.2014, 22:10
Но я бы свои права никому не дала.
Ну и потом. Отобрали же за дело. Пусть подумает, отдохнет и через пол года с новыми силами.

+100
мало того, что накосячила серьезно, что права отобрали, так готова пойти на другое правонарушение лишь бы с машиной быть и еще и тебя в этом участвовать пытается привлечь.

Spam
02.12.2014, 22:43
я бы не дала и ни у кого просить не стала
НО: подруга так у меня попала на 3 мес лишения, взяла права у другой подруги, они похожи внешне, с доками подогнала все - доверка, страховка без ограничений и так у нее была, в каско вписала. Проездила без проблем, ни остановили ни разу. Но никому не рекомендую:)

так а 3 месяца-то за что, если все ок было?

Julika
02.12.2014, 22:55
так а 3 месяца-то за что, если все ок было?

лишили подругу №1, а права она взяла у подруги №2 и по этим правам благополучно 3 мес откаталась.
Я видимо както запутанно написала)))