PDA

Просмотр полной версии : Разное Ребенок в отдельной комнате. Это как)?



Hru-hru
03.12.2014, 00:27
Я искренне не понимаю, как у вас дети нашего возраста плюс-минус младше-старше спят одни. Они у вас не просыпаются ночью совсем? В одной комнате вставать надоело, а если еще куда-то идти...
А если болеет? Всё равно один ребенок спит? А вы как? Ходите постоянно туда? А температура как же, а если, ттт, круп, а вы в другой комнате или тошнит?

Hru-hru
03.12.2014, 00:41
У нас одни не спят, просто условий для этого не было. Но не просыпаются совсем. Легли и спят. Дочка почти с рождения. Сын с того возраста как закончил сосать свою ночную бутылку, что случилось гдоа в 2,5. Впрочем он ее сосал сам. Просыпался ночью, нашаривал в окрестностях, выдувал всю и спал дальше. Пока ночами пил, спал в памперсах.

Если болеют то конечно мы рядом.

Вам повезло) моя до сих пор может просыпаться раза 4 за ночь по разным причинам, может больше, может меньше, но чаще больше, чем меньше , вот загнула)
Так вы рядом, потому что в одной комнате. Или нет?

Верунчик
03.12.2014, 00:45
Я тоже не понимаю ))))
Старшего только осенью отселили. Когда болеет к нему муж спать уходит.

Но меня не парит ни гв, ни сс, мне с детьми нравится спать)))
Я вот не понимаю как отучают от ночного памперса, если ре в отдельной комнате... когда рядом - захныкал, и можно успеть на горшок усадить... протянуть руку пощупать не мокрая ли постель...
А в другой комнате?

в общем послушаю тоже

s.strekoza
03.12.2014, 00:51
мы ходили в другую комнату. У нас долго просыпались. Когда болеют, если совсем плохо себя чувствуют, то как правило или я с ними, или они со мной. Когда несильно или на стадии выздоровления, то открываем двери. Я чутко сплю, чуть звук какой - сразу просыпаюсь. Иногда даже если спят, хожу температуру смотреть.

Mashu
03.12.2014, 01:00
Мы стали укладывать в отдельную комнату в 1,9. Мне не понравилось - бегать далеко и часто (ставили радионяню). После того, как сын два раза во сне упал с кровати, забрали обратно к себе. Но днем он при этом остался спать в своей комнате. В 2,3 стал сам один засыпать в своей кроватке у нас в спальне. В 2,9 сняли ночной памперс. Я делала так - стелила наматрасник, простынь, впитывающая пеленка, еще простынь. Когда авария, перестилать получалось быстро. К трем стал спать строго в своей кроватке и не писаться. В 3,4 отселили в свою комнату, за три месяца до появления дочки, чтобы заранее освободить детскую кроватку. С тех пор везде и всегда спит в отдельнойомнате. Возражения не принимаются, да их уже вроде и нет. Иногда зовет меня ночью. Прихожу. Если болеет - зовет чаще

Катик
03.12.2014, 01:01
Я искренне не понимаю, как у вас дети нашего возраста плюс-минус младше-старше спят одни. Они у вас не просыпаются ночью совсем? В одной комнате вставать надоело, а если еще куда-то идти...
А если болеет? Всё равно один ребенок спит? А вы как? Ходите постоянно туда? А температура как же, а если, ттт, круп, а вы в другой комнате или тошнит?

Спит в своей комеате одна с 2,3. Просыпается пописать/попить 1-2 раза за ночь, я подхожу, потом или спит до утра или может иногда часов в 7 утра прийти. Когда болела - спала одна в комнате пока мы не ложились спать, потом с нами - мне так спокойнее.

Мявушка
03.12.2014, 01:10
Мы дочку примерно в вашем возрасте отселили, чтобы привыкла спать одна до рождения братика. Просыпалась по нескольку раз за ночь, ходили к ней. Плюс горели ночники по всей квартире. Но она вообще до 5 лет просыпалась и орала по ночам. Сына отселили в 2,5 года, но он пошел в комнату к дочке, может поэтому вообще без проблем, радостно там стал спать, не просыпался.

Spam
03.12.2014, 01:18
спит одна с переезда на новую квартиру, то есть с 1.2 года
расписали это как "большие " девочки спят одни. Я уже детали смутно помню, но она уже ни гм ни спеси-кефиры никакие особо не пила, так мож, раз воду ... ходила я много... на зов. Но наши зовы из разряда, что ей скучно, то есть высаживать на горшок ночью я ни разу не практиковала. Мы одним днем сняли памперс на ночь, она уже спала к этому моменту на кровати без бортов ( 2,5 где-то) то есть как хотела писать-сама бежит к горшку. Но она ночью не пьет, только если один-два глотка смочить горло если першит/болеет. На ночь я тонны питья тоже не даю, если уж просит пить, и пьет много, то укладываю минут через 15, когда пописает. И утром кстати даже на горшок не идет, только в саду первый раз.
Что до зовов-хождений. У нас как-то периодами ( и так с года по сей день) то может 8 раз позвать за ночь, тогда я вешаюсь на работе конечн, при том зовы без причины, был период когда к нам ломилась спать со всеми друзьями своими плюшевыми.. Вот где жесть была.. БЫвает что вообще не встает ни разу. Если болезнь или что не так, то я в ее комнате на полу сплю.
я приверженец что при наличии отдельной комнаты у ребенка должно быть свое пространство ( а у родителей свое!!!) как можно раньше, после года/завершения гв

Мышь Пушистая
03.12.2014, 09:20
Спят отдельно где то с двух. Дочь до рождения брата регулярно приходила среди ночи к нам. Сейчас ходит сын, часа в 4, каждую ночь, доходит сам, ничего не просит. Ночной памперс мы никак не снимим((( иногда придя ко мне под бок, докладывает, что сходил пописал. Я не бужу его специально чтоб высадить на горшок, это выше моих сил В пик болезни я остаюсь с ними в комнате спать. Как то без проблем у нас отселение всегда проходило

Шуршунчик
03.12.2014, 09:33
Спит месяца два как. Отлично спит. 1-2 раза за ночь подходим как правило чтобы укрыть, либо приснилось что то. Разок высаживаем на горшок. Памперс на ночь месяца 4-5 как сняли. Была тут неделька она не спала ночами, ныла, ходила туда-сюда. Но мы пережили, а то тоже жесть была. К нам не ходит, я запретила. Но мне не нравится спать с ребенком и ее зверинцем плюшевых игрух. Про болезни не знаю, мы ттт ни разу не болели.

Мышка с книжкой
03.12.2014, 09:40
Сын переехал спать в свою комнату в 3 года, перед появлением дочки. Памперса уже не было, спал он с рождения не просыпаясь ночью. В туалет ходил, если ходил ночью, без ночников, то есть свет везде выключен (а идти далеко). Дочку к нему выселила в 1.3 года. Просто надоело, что она на наш малейший шорох просыпается, а ложились мы гораздо позже нее. Перетащили кровать и все, никому ничего не объясняли. Ночью она не просыпается с рождения. А если вдруг и проснется, было такое пару раз за эти два года, то это не значит, что и родителям надо просыпаться. На вопль из серии "страшный сон" приду, конечно. А беготня "мне стало скучно в 3 ночи и я захотела поговорить" игнорируется, она повертится и засыпает дальше. С горшком само как-то получилось, годам к 2.5, может пораньше, я уже не помню, ушел памперс на дневной сон, мы сняли решетку и поставили горшок рядом. С тех пор ночные пописы мной не отслеживаются. До этого не высаживала никогда, все по принципу сама дозреет и достаточно будет одного раза показать. Горшок она сама утром выливает в туалет и моет, если что то есть. Что еще... Болезни. Если типа соплей, то ночью прихожу высморкать-закапать. Если высокая темп или кашель, то сплю с ними в комнате на кресле, хотя это сном все равно слабо назвать можно, я по будильнику каждые час-два встаю проверять. В общем, у нас это отселение прошло как само собой разумеющееся и проблем не составило.

Olivia
03.12.2014, 09:55
Старшая с 2,5 лет в своей комнате спит. Раньше часто приходила к нам под утро, обратно ее не уносили, сейчас реже, но все равно бывает. Есть-пить ночью не просит даже младшая.
Когда ребенок болеет, я обязательно ложусь рядом, чтоб контролировать.

jolly_olly
03.12.2014, 09:55
спит одна с 2 лет, как переехали в двушку.
но она просыпается по 3 раза за ночь и да, приходится вставать и ходить в другую комнату ))

Ана
03.12.2014, 10:17
мы Арину отселили в отдельную комнату в 2.7, перед рождением мелкого. к тому времени она уже давно спала всю ночь без просыпа, со сном проблем не было. болела она после этого конечно много, как раз в садик пошла. но болезни же далеко не все тяжелые. но при тяжелых состояниях ребенок может пожаловаться, и вообще это видно заранее. у нас таких состояний было по пальцам пересчитать у обоих детей, когда надо было к ним по ночам бегать. во всех остальны случаях я спокойно сплю в своей спальне.

мелкий отселился от нас в 2 года ровно. тоже спал без просыпа к тому времени. первый год они вдвоем с Ариной спали в одной комнате. с 3 лет мелкого и 5.8 лет старшей каждый в своей комнате спят, вообще без проблем.

Ана
03.12.2014, 10:22
Я вот не понимаю как отучают от ночного памперса, если ре в отдельной комнате... когда рядом - захныкал, и можно успеть на горшок усадить... протянуть руку пощупать не мокрая ли постель...
А в другой комнате?


элементарно, ватсон))) ждут, когда ночной памперс станет устойчиво сухим по утрам, и убирают его))

Lutik
03.12.2014, 10:23
Я искренне не понимаю, как у вас дети нашего возраста плюс-минус младше-старше спят одни. Они у вас не просыпаются ночью совсем? В одной комнате вставать надоело, а если еще куда-то идти...
А если болеет? Всё равно один ребенок спит? А вы как? Ходите постоянно туда? А температура как же, а если, ттт, круп, а вы в другой комнате или тошнит?

я тоже из не понимающих - и самое страшное для меня - это температура ночью - ребенок спит крепко, а температура шпарит и я просыпаюсь только от этого температурного дыхания и часто ловлю температуру уже под 39, а порой она и выше 40 поднималась (было несколько раз) - как отслеживать температуру у ребенка в соседней комнате - искренне не понимаю. Старшую переселили в отдельную комнату в 5 лет, иногда ей там страшно, скучно одной и она ночью приходит.

Ана
03.12.2014, 10:32
я тоже из не понимающих - и самое страшное для меня - это температура ночью - ребенок спит крепко, а температура шпарит и я просыпаюсь только от этого температурного дыхания и часто ловлю температуру уже под 39, а порой она и выше 40 поднималась (было несколько раз) - как отслеживать температуру у ребенка в соседней комнате - искренне не понимаю. Старшую переселили в отдельную комнату в 5 лет, иногда ей там страшно, скучно одной и она ночью приходит.

не у всех детей часто бывают подобные температуры. у моих выше 38.5 по пальцам одной руки можно сосчитать случаи. и эти подъемы всегда до ночи, по вечерам, т.е. дал на ночь жаропонижающее и по койкам до утра. ночью разок зайти проконтролировать что темпа упала, переодеть если вспотел, и все.

melky
03.12.2014, 10:32
Мы пока в однушке, но ребенок уже мечтает о переезде в свою отдельную комнату... Надеюсь, это скоро случится наконец, и она не изменит по факту своего решения)

Lutik
03.12.2014, 10:40
не у всех детей часто бывают подобные температуры. у моих выше 38.5 по пальцам одной руки можно сосчитать случаи. и эти подъемы всегда до ночи, по вечерам, т.е. дал на ночь жаропонижающее и по койкам до утра. ночью разок зайти проконтролировать что темпа упала, переодеть если вспотел, и все.

согласна, но мой опыт не способствовал раннему переселению. В 5 лет стали болеть реже и легче, поэтому ребенок спит в своей комнате. Младшую к страшней видимо тоже ближе к 4-м годам переселю.

К_МАМУЛЬКА
03.12.2014, 10:48
Мы переедем в квартиру как раз когда я родить должна, должны были раньше. Думала успею ее приучить спать в своей комнате, но вот не знаю тоже как буду приучать, когда мелкие будут. Просыпается ночью частно, бывает с кровати сигануть пытается. Я с ней ночью вообще не высыпаюсь, она постоянно к нам в кровать перелазит. По поводу болезни, у меня ребенок с темпой спит всегда нормально, я даже не сбиваю. Но думаю если что буду спать у нее в комнате все таки, хочу туда диванчик еще маленький поставить. А так конечно вообще не представляю как ее приучать спать одной, и засыпать тоже. До сих пор укладываю ее по часу.

Дюжик
03.12.2014, 11:01
Это не для тревожных мам:) меня отпустило со старшей после семи лет. Младший так и болтается: то с нами спит, то в комнате старшей. Мечтает о кровати в своей комнате. Но пока там игровая

tata222
03.12.2014, 11:34
Наши переехали в свою комнату только вместе, в 2 года младшего. До этого попытки переселить старшую не увенчивались успехом, она все равно ночью приходила, даже если засыпала у себя. А вместе в один день ушли и там спят. Иногда приходят, если что-то приснилось. Если болеют - укладываю в детской, чтобы хоть заснуть нормально, ставлю будильник и каждые час-два хожу трогать. У меня реактивные дети, температура с 38 до 40 поднимается в момент. Потом задалбываюсь и беру к себе, проще протянуть руку и потрогать, чем скакать туда-сюда. Двери никогда не закрываем, поэтому всё слышно, я чутко сплю, кашель-сопение-стоны меня разбудят, по этому поводу не переживаю.

Vassa
03.12.2014, 11:52
Спит одна с 3,5 лет. Ночью просыпается, приходит в нашу комнату - то попить то в туалет (горшок стоит рядом с ее кроватью), встаю или я или папа, идем даем попить, включаем свет в туалете, укладываем в кроватку дальше спать. Вечером как бы между прочим а помнишь приходила, чего приходила? молочко стоит всегда там-то, горшочек возле кроватки, давай завтра не будешь родителей будить, соглашается. Вчера кстати первая ночь, когда просыпалась и не приходила. У нее в комнате всегда горит ночник, есть мишка который читает сказки (именно по сказкам в ночи я понимаю что ребенок проснулся прослушал нон стоп 3 сказки и уснул), в коридоре всегда горит свет.
Если болеет температуру мониторю электронным градусником, перед тем как лечь, принимаю решение о том дать или нет жаропонижающее, если тошнит, даю энтеросгель, в общем стараюсь купировать признаки болезни. Если вдруг что-то серьезное, положила бы на совместный сон, т.е. даже не просто в одну комнату.
Ну и конечно приучать спать самостоятельно лучше когда ребенок здоров.

nata314
03.12.2014, 12:07
мои спят в своей комнате - переселили как переехали в новую квартиру. Им было 6 лет и 3.5. Но дочка все равно каждую ночь приходит. Т.е. засыпает она у себя, но среди ночи перебирается к нам в спальню. Двери всегда открыты.

Вообще у меня старший особо не просыпается никогда. Если болеет - можно забрать к себе. Не нон стоп же болеет с темпрой 40 градусов.
Маленькая просыпается 1 раз - сама к нам приходит.

До этого мы спали все вчетвером в одной комнате, в спальне. Мы на своей кровати, дети на своих. Еще у нас была гостиная - которая представляла собой игровую зону))

Сейчас у нас 3 комнаты. Спальня, гостиная и детская. Я очень довольна )
Отдельная спальня родителям это очень круто - так как... секс :icon_sad:

Bustet
03.12.2014, 12:14
Мы вот 2 нед. назад переселили в другую комнату Настю. Пока спит) Кроватку новую очень хотела и любит. Правда двери открыты и я сказала что б сама приходила,если вдруг страшный сон приснится. Один раз сама пришла ближе к 7 утра,пару раз подходили к ней ночью и ждали когда уснет. На днях тут пришла в большую кровать где я мелкого укладывала засыпать рядомо,полежала пострадала чтотя не могу ее пооладить и ушла сама в свою кровать в другую комнату. Ночных пописов у нас нет,спит без памперса с лета. А вот с болезнями пока не знаю как быть. Будем либо к себе забирать,либо сама или муж с ней в комнате спать

Ана
03.12.2014, 12:33
девочки, у меня вопрос к тем кто спит с детьми во время их болезней - ваши дети все так тяжело болеют, типа как Оля Лютик выше писала (что у спящего ребенка температура шкалит до 40)? или что? я к тому, может этот момент стоит оптимизировать? откуда у вас вообще вот это представление, что с больным ребенком нужно спать в одной комнате (или даже на одной кровати)? я просто на форуме уже давно про такие эпизоды читаю и каждый раз удивляюсь, и решила наконец спросить. с вами в детстве что ли ваши мамы/бабушки спали когда вы болели? я вот не просыхала до 7 лет, причем болела сильно, но со мной никогда и никто не спал. и у меня даже в голове не было такой мысли по отношению к своим детям. максимуму - это ночью 1-2 раза зайти проверить как там ребенок, если ему с вечера было очень плохо. ну либо ребенку ночью плохо и он сам зовет прийти.

ДРУЖИЛКА
03.12.2014, 12:58
Отселяли детей спать одних в свою комнату как раз в 2,5 года,сидела или лежала с ними пока не заснут,потом уходила... Ночью вставать приходилось,поднять на горшок к примеру или перестелить постель,если не успела или когда болели... Но это не каждую ночь было,периодами... Да и сплю я чутко,на любую возню просыпаюсь и могу сходить в детскую глянуть)

nata314
03.12.2014, 13:09
девочки, у меня вопрос к тем кто спит с детьми во время их болезней - ваши дети все так тяжело болеют, типа как Оля Лютик выше писала (что у спящего ребенка температура шкалит до 40)? или что? я к тому, может этот момент стоит оптимизировать? откуда у вас вообще вот это представление, что с больным ребенком нужно спать в одной комнате (или даже на одной кровати)? я просто на форуме уже давно про такие эпизоды читаю и каждый раз удивляюсь, и решила наконец спросить. с вами в детстве что ли ваши мамы/бабушки спали когда вы болели? я вот не просыхала до 7 лет, причем болела сильно, но со мной никогда и никто не спал. и у меня даже в голове не было такой мысли по отношению к своим детям. максимуму - это ночью 1-2 раза зайти проверить как там ребенок, если ему с вечера было очень плохо. ну либо ребенку ночью плохо и он сам зовет прийти.
не, я не сижу... подхожу 1-2 раза, все равно они спят. Водичку даю и т.д. Либо дочку просто забираю к себе
Исключение - если рвота или понос. Тут я должна рядом быть

Миракл
03.12.2014, 13:24
Вообще младшая с года на даче спала в отдельной комнате, со старшей или одна. Какое-то время вообще на разных этажах. В городе пробовали класть со старшей (1,4 было), но она или с кровати сползала и бродить начинала, мешала старшей, забрали к себе. А весной отремонтировали детскую и переселили окончательно, ей было 1,10. Просыпаться стала только когда подгуз сняли, и то ближе к утру. Может и сама проспать. Вот болела стала к нам приходить, оставляем, т.к. иначе будет старшую, а ей в сад, но когда сама пойдет, уже не дадим к нам приходить.
У нас еще сейчас новый прикол, ходить в туалет на унитаз, а без нас она это не может сделать, приходиться подрываться, и нельзя комнату закрыть, иначе надует.
Старшую отселили в 2 года, до этого был СС, очень тяжело далось, приходила к нам, спали у нее.
При болезни, пока одна была, спала с нами, или мы у нее, а с двумя спят у себя, открыты двери, старшая если что прибгает, или мелкая сама приходит.

Вольга
03.12.2014, 13:31
В 5 лет дочь перебралась спать отдельно, сначала 2 месяца просто идеально, а теперь, всё бегает и хнычет, к нам хочет. А мне проще не укладывать её, а положить в нашей комнате рядом на диван.

Puma
03.12.2014, 14:16
девочки, у меня вопрос к тем кто спит с детьми во время их болезней - ваши дети все так тяжело болеют, типа как Оля Лютик выше писала (что у спящего ребенка температура шкалит до 40)? или что? я к тому, может этот момент стоит оптимизировать? откуда у вас вообще вот это представление, что с больным ребенком нужно спать в одной комнате (или даже на одной кровати)? я просто на форуме уже давно про такие эпизоды читаю и каждый раз удивляюсь, и решила наконец спросить. с вами в детстве что ли ваши мамы/бабушки спали когда вы болели? я вот не просыхала до 7 лет, причем болела сильно, но со мной никогда и никто не спал. и у меня даже в голове не было такой мысли по отношению к своим детям. максимуму - это ночью 1-2 раза зайти проверить как там ребенок, если ему с вечера было очень плохо. ну либо ребенку ночью плохо и он сам зовет прийти.
Со мной и с сестрой спали если мы болели долго. Лет в 9-10 еще точно мама со мной в комнате спала когда болела.
У моих детей не часто шпарит 40, но бывало. Часто бывала несбиваемая температура. Часто бывает 38 долго а потом раз за полчаса 39,5. Поэтому если болеют с температурой сплю рядом. Сначала будильник каждые полчаса, меряю температуру (до 38,5 не даю жаропонижающее) не выше ли она 38,5. Если даю жаропонижающее то могу чуть подольше проспать, но все равно каждый час-два проверяю. У меня даже старшую приходится контролировать, так как она не просыпается если ей плохо. Она начинает бредить, стонать, но не проснется.
Ну и если рвота была, то обязательно беру спать с собой в кровать и сплю в полглаза.

А по теме, я на даче летом отселила детей в другую комнату, задолбалась. Я не спала вообще. Младшая просится ночью на горшок раза три, надо сажать, плюс у нее очень чуткий сон, она просыпается раз пять за ночь, если я рядом подкачаю и все, если нет, то она плачет, будит других, начинает ходить. Средний писает один раз за ночь , но не просыпается сам, а начинает метаться по кровати, его надо схватить и в туалет отвести. Ну и старшая один раз за ночь идет в туалет, но часто не может проснуться и начинает ходить кругами по комнате не понимая кУда идти.
Так что теоретически из своих детей я могла бы пока только старшую отселить.

Мышка с книжкой
03.12.2014, 14:23
девочки, у меня вопрос к тем кто спит с детьми во время их болезней - ваши дети все так тяжело болеют, типа как Оля Лютик выше писала (что у спящего ребенка температура шкалит до 40)? или что? я к тому, может этот момент стоит оптимизировать? откуда у вас вообще вот это представление, что с больным ребенком нужно спать в одной комнате (или даже на одной кровати)? я просто на форуме уже давно про такие эпизоды читаю и каждый раз удивляюсь, и решила наконец спросить. с вами в детстве что ли ваши мамы/бабушки спали когда вы болели? я вот не просыхала до 7 лет, причем болела сильно, но со мной никогда и никто не спал. и у меня даже в голове не было такой мысли по отношению к своим детям. максимуму - это ночью 1-2 раза зайти проверить как там ребенок, если ему с вечера было очень плохо. ну либо ребенку ночью плохо и он сам зовет прийти.

со мной мама на одной кровати спала лет до 7 точно, может и больше. Как раз из - за болезней. С тех пор ненавижу сс и даже от мужа откатываюсь подальше )))) вообще, я ухожу спать с детьми в комнату, чтоб мужа не будить своими передвижениями. Когда высокая темп очень, и есть вероятность, что она поднимется ночью, я встаю проверять каждые час-два по будильнику. Соответственно, это все мимо мужа, писк будильника, треск паркета, ворочанья на кровати. А он спит чутко очень, в результате просыпается и конечно же на работу идет никакой. Поэтому, мне проще 1-2 ночи поспать у детей. Ну и не настолько часто это бывает, с высокой темп они редко болеют.

@nn@
03.12.2014, 16:37
Отлично спит несколько месяцев, иногда просыпается зовет, но главное утром, а он встает в 6 утра, включает свет, играет, если болеет спит со мной.

Аннюта
03.12.2014, 16:44
девочки, у меня вопрос к тем кто спит с детьми во время их болезней - ваши дети все так тяжело болеют, типа как Оля Лютик выше писала (что у спящего ребенка температура шкалит до 40)? или что? я к тому, может этот момент стоит оптимизировать? откуда у вас вообще вот это представление, что с больным ребенком нужно спать в одной комнате (или даже на одной кровати)? я просто на форуме уже давно про такие эпизоды читаю и каждый раз удивляюсь, и решила наконец спросить. с вами в детстве что ли ваши мамы/бабушки спали когда вы болели? я вот не просыхала до 7 лет, причем болела сильно, но со мной никогда и никто не спал. и у меня даже в голове не было такой мысли по отношению к своим детям. максимуму - это ночью 1-2 раза зайти проверить как там ребенок, если ему с вечера было очень плохо. ну либо ребенку ночью плохо и он сам зовет прийти.

Ну, я в детстве много болела, но, поскольку, кровать стояла в их комнате, то получается, что родители всегда были рядом.
Я старшего брала к себе, когда сильно болел, была рвота и надо было не пропустить момент. Или когда долго высокая температура, чтобы не вставать каждые полчаса, а просто поворачиваться. Так как, сын в таком состоянии очень плохо спит.

евже
03.12.2014, 17:05
Если болеет сильно, то беру его к себе под бочок. Но сейчас просто ставлю будильник на каждые 2 часа и иду мерить темпу ему. Не просыпается совсем. Лет до 4 мог проснуться в туалет, но тогда просто сам приходил ко мне, говорил "мам" и я вскакивала тут же.

Hru-hru
03.12.2014, 23:13
Девочки, кто ходит спать к детям в комнату отдельную, на чем вы там спите??

Миракл
03.12.2014, 23:25
Девочки, кто ходит спать к детям в комнату отдельную, на чем вы там спите??

сначала на кроватке с ребенком вместе, потом у нас стояла двухъярусная кровать, я спала внизу, ребенок наверху или вместе. сейчас только если вместе на одной кровати.

Мышка с книжкой
03.12.2014, 23:59
Девочки, кто ходит спать к детям в комнату отдельную, на чем вы там спите??

сейчас кресло-кровать. После того, как поменяемся комнатами, думаю будет раскладушка, или же кровать, где ящик для белья можно как доп.место спальное использовать. Пока не решила, что лучше.

Lulyaka
04.12.2014, 00:51
Сын спит в своей комнате с 1,3 г, как с ГВ закруглились, так через недельку примерно переселили его. Он нисколько не возражал :) Ставила радионяню на всякий случай, хотя и без нее просыпалась, если что. Но он всегда крепко спал, редко просыпался ночью, поэтому сходить в другую комнату по мне гораздо проще, нежели ютиться в одной, тем более, что у нас условия не позволяют. Если болеет с высокой температурой и есть опасения, что ночью подскочит - ставлю будильник на каждые 2-3 часа, хожу проверяю. Но у нас т-т-т это не слишком часто бывает.

Nastia
04.12.2014, 04:07
Мы старшую отселили ближе к 2 годам, но до сих пор ходит к нам, редко, ближе к 6 утра, но ходит. Младшую отселили недели 2 назад, как закруглили ГВ. Муж встает к ней 1-2 раза за ночь, греет и дает молоко. У обеих в комнатах стоит видеоняня, так что дети под нашим присмотром постоянно. При чем у нас дом 2 этажа, дети спят на втором, мы на первом. Если болеют, то с нами.

Kei
04.12.2014, 09:23
А я ленюсь сама и сплю с дочкой. Она умеет засыпать одна, ночью просыпается раза 2-3 без меня, со мной ни разу.
Кровать у нее 140 см, нам места хватает на двоих, с этим учетом и брали такую кровать. До беременности (до 8 недели) она засыпала одна пару месяцев, потом я стала ужасно уставать и не могла дождаться, пока она уснет, и снова легла к ней.
После Нового Года буду уходить, чтобы за 5 месяцев привыкла спать одна.
Пока мне нравится все, и теплые ножки под бочком, и не рваный полноценный сон. Я днем огурцом зато.

евже
04.12.2014, 12:02
Вот сегодня ребенка ночью рвало, была температура. Приходил сам, говорил, что ему плохо и мы шли в туалет. Потом он попросил с ним полежать. Попробовала (кровать вполне позволяет), но на каждое его движение я подрывалась. В итоге поняла, что так совсем не посплю, пошла к себе. Утром ему опять стало плохо - опять пришел сам.

Ана
04.12.2014, 12:31
Сначала будильник каждые полчаса, меряю температуру (до 38,5 не даю жаропонижающее) не выше ли она 38,5. Если даю жаропонижающее то могу чуть подольше проспать, но все равно каждый час-два проверяю.


Когда высокая темп очень, и есть вероятность, что она поднимется ночью, я встаю проверять каждые час-два по будильнику.


Но сейчас просто ставлю будильник на каждые 2 часа и иду мерить темпу ему.


Или когда долго высокая температура, чтобы не вставать каждые полчаса, а просто поворачиваться.

пойду убьюсь ап стену. кажется я мать-ехидна-чемпион! никогда не приходило в голову что температуру надо мерить каждые полчаса-час-два. я до 38.5 тоже не сбиваю, но в теории не вижу криминала, если дойдет до 39 в течение ночи, пока я сплю. когда у детей температура, встаю когда сама проснусь 1 раз за ночь где-то. а чаще даже мужа пинаю встать. мне дико лень по ночам. и как у меня дети еще живы не знаю...

Lutik
04.12.2014, 12:38
пойду убьюсь ап стену. кажется я мать-ехидна-чемпион! никогда не приходило в голову что температуру надо мерить каждые полчаса-час-два. я до 38.5 тоже не сбиваю, но в теории не вижу криминала, если дойдет до 39 в течение ночи, пока я сплю. когда у детей температура, встаю когда сама проснусь 1 раз за ночь где-то. а чаще даже мужа пинаю встать. мне дико лень по ночам. и как у меня дети еще живы не знаю...

твои дети знали про твою сущность и не провоцировали высокую температуру, чтоб выжить:) У нас если дошло до 38,8 - просыпаются все и быстро начинаем действия по сбиванию температуры - пока меряем, даем жаропонижающее, она быстро поднимается выше.... а иногда еще выше.... так что, если бы у меня дети болели как твои, наверное я б тоже не подрывалась постоянно мерять. Но по причине природной лени дети долго с нами в комнате спят - потому что руку протянул померять, послущать дыхание и спи дальше, а ставить будильник каждые 2 часа и бегать в другую комнату - не мой вариант.

Миа
04.12.2014, 18:22
А я вообще месяцев в 8 дочкиных перебралась обратно из ее комнаты в нашу с мужем: с Дашкой спать очень трудно (спала она всегда в своей кроватке) - малейший шорох, скрип кровати или пола и Дашка сразу просыпалась. Мне гораздо комфортнее, когда ре отдельно: делай, что хочешь, разговаривай, стучи по клаве, играй на гитаре... Бывало, приходилось побегать среди ночи, но не часто. Сначала установили веб-камеру, протянули шнур в нашу комнату и на компе следили за происходящим у Дашки, потом только звука стало хватать. До сих пор работатет система: микрофон у Дашки - шнур через коридор - магнитола в нашей комнате. Когда болеет - измеряем температуру по будильнику, частота зависит от высоты температуры. Раз за ночь водим в туалет (может и сама встать, но пока подстраховываемся). Когда сняли памперс - подкладывали под простыню одноразовую пеленку и клеенку.

Ана
04.12.2014, 18:31
твои дети знали про твою сущность и не провоцировали высокую температуру, чтоб выжить:)

Оля))) пацталом)))))
какие все-таки эти дети приспособленцы!)))))

Sweety
04.12.2014, 18:35
Младшая с 2-х лет в отдельной комнате. Но наша совсем рядом - смежная (на самом деле это одна комната разделенная на 2 построенной перегородкой с дверью)
Первые пару месяцев еще пила из бутылки смесь, спала в памперсе, за ночь раза 3-4 просыпалась я приходила подавала бутылку или наливала новую. В 2 и 2 мы бутылку "потеряли" и перестали ночью пить - изредка просит водички, даю в поильнике и буквально в течение пары недель перестала ночами писать - теперь спит без памперса и горшок ночью не пригождается. Просыпается - по-разному, когда может и всю ночь проспать, иногда проснется за ночь 2-3 раза - я прихожу укрою одеялом пошиплю и спит дальше, а периодически бывает что просыпается с плачем и долго не может успокоиться - тогда порой ложусь с ней на кровать (места хватает, хотя и тесно) иногда даже могу там и заснуть, когда болеет тоже. Первое время под утро к нам часто приходила в нашу кровать досыпать, сейчас очень редко.
Старшую отселили в отдельную кажется в 2,5 но просыпалась она еще чаще, вот с ней и с горшком пришлось помучиться, она лет до 6 обязательно по ночам писала... Что делать - я приходила, на горшок сажала, укладывала и уходила обратно и так по несколько раз за ночь :-(

Sweety
04.12.2014, 18:40
пойду убьюсь ап стену. кажется я мать-ехидна-чемпион! никогда не приходило в голову что температуру надо мерить каждые полчаса-час-два. я до 38.5 тоже не сбиваю, но в теории не вижу криминала, если дойдет до 39 в течение ночи, пока я сплю. когда у детей температура, встаю когда сама проснусь 1 раз за ночь где-то. а чаще даже мужа пинаю встать. мне дико лень по ночам. и как у меня дети еще живы не знаю...
Да я тоже никогда не мерила температуру вот так специально по ночам. Если спит ребенок - значит какая бы ни была температура - не беспокоит и ладно. Если беспокоит и проснулся - тогда померим, но вставать по будильнику никогда в голову не приходило.