PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Аллергопробы (насечки).



Lanlet
03.12.2014, 00:49
К чему готовиться? Как всё происходит? Это больно? Ребёнок сопротивляется? (мой кровь из пальца только с папой сдаёт, т.к. только он его может удержать от побега из кабинета)

dashenkar
03.12.2014, 08:16
К чему готовиться? Как всё происходит? Это больно? Ребёнок сопротивляется? (мой кровь из пальца только с папой сдаёт, т.к. только он его может удержать от побега из кабинета)

Сопротивляется. Плакала сильно. Я на руки сажала и крепко держала. Единственное, я заранее предупредила, что делать будут, но без подробностей. Поэтому хоть в процессе не сбежала.

И все-таки спрошу. Пробы действительно нужны? У нас был ужасный скачок аллергии после этого.

Annnushka
03.12.2014, 08:18
Сдавали летом, вообще ерунда. Совсем не больно. Я все объясняла заранее, что будут делать и зачем. Самое сложное: усидеть неподвижно 20мин после нанесения аллергенов.

Хитрая Кошка
03.12.2014, 09:12
А где вы делали? Будете делать? Нам тоже надо. Но не знаю куда обратиться...

Аннюта
03.12.2014, 09:23
Старшему на спине делали, брала с собой мультик, держала и успокаивала, это где то минут 20 было. Делали у нас в поликлинике.

Annnushka
03.12.2014, 10:56
Мы делали в нии педиатрии на ломоносовском

Дюжик
03.12.2014, 10:59
Кровь на анализ как вариант не рассматриваете?

Zaika_Lea
03.12.2014, 12:31
мне когда сделали эти пробы, забыли сказать что надо выпить после супрастина, я чуть не умерла, как меня накрыло.
если аллергенов не много выбрала бы кровь на анализ.

Миракл
03.12.2014, 13:31
+1 может лучше кровь? более информативно.

klepik
03.12.2014, 13:57
Мне делали, не больно. Главное сидеть потом спокойно 20 мин. Это старшему или младшему?

И да, у меня было все отрицательно, хотя у меня 100% реакция на цитрусовые и малину

Lanlet
03.12.2014, 14:15
И да, у меня было все отрицательно, хотя у меня 100% реакция на цитрусовые и малину

В тебе именно такие насечки делали?

Нам вот сегодня сделали 14 насечек с бытовыми аллергенами, но среди них, оказывается, нет того, который мы подозреваем (грибки, которые в почве)

klepik
03.12.2014, 19:40
В тебе именно такие насечки делали?

Нам вот сегодня сделали 14 насечек с бытовыми аллергенами, но среди них, оказывается, нет того, который мы подозреваем (грибки, которые в почве)

Насечки и туда капали, бытовые и пищевые аллергены

Lanlet
03.12.2014, 20:23
Насечки и туда капали, бытовые и пищевые аллергены

Не, это понятно. Среди них цитрусовые и малина были? Мне просто запомнилось, как один аллерголог сказала, что, например, на клубнику они не проверяют, т.к. это 100% аллерген.

dashenkar
04.12.2014, 08:06
А где вы делали? Будете делать? Нам тоже надо. Но не знаю куда обратиться...

мы в 38ГКБ в аллергологическом отделении

dashenkar
04.12.2014, 08:07
+1 может лучше кровь? более информативно.

а нам врач сказала, что кровь неинформативна....

Хитрая Кошка
04.12.2014, 14:32
Я на своем опыте могу сказать, что кровь менее информативна. Я сдавала три раза ее. Результат отрицательный. Хотя все признаки налицо. Насечки сразу выявили аллерген!

Хитрая Кошка
04.12.2014, 14:35
Кровь на анализ как вариант не рассматриваете?

Не рассматриваю. Тк во первых выше написала, что она менее точна. А во вторых, я не знаю что искать, какую группу. Поэтому надо много сделать. Но чтоб точно. Плюс как мне моя взрослая аллерголог сказала, когда аллергия проявляется впервые, по крови ее еще можно не найти, а насечки сразу все покажут.

Мышка с книжкой
05.12.2014, 17:36
а насечки с какого возраста можно делать? По цене как примерно получается? Мне младшей, наверное, надо. Пока кровь сдали, но результаты сомнительные.


В кровь не очень верю. Когда-то мне мама, которая на тот момент делала эти анализы, сделала анализ на все аллергены. У меня вылезли высокие на кошку, цитрус и еще что, не помню уже. Ни на кошку, ни на цитрусы сроду никогда ничего не было, а я с ними всю жизнь живу. Да и вообще аллергии на тот момент не было никакой (пару лет назад появилась на резкие сильные запахи).

Lanlet
05.12.2014, 20:32
а насечки с какого возраста можно делать? По цене как примерно получается? Мне младшей, наверное, надо. Пока кровь сдали, но результаты сомнительные.

Мы делаем б/п в КДЦ у аллерголога по направлению от педиатра.

Вроде года 3 нам было, когда нас приглашали прийти их делать, но мы тогда так и не собрались. А сейчас вот в октябре-ноябре выдали такую жуткую аллергию, какой никогда у нас не было. Решили разобраться с этим вопросом. В 2 года мы сдавали в нии педиатрии некоторые аллергены по крови, но ничего тогда не выявили.

dashenkar
05.12.2014, 21:58
а насечки с какого возраста можно делать? По цене как примерно получается? Мне младшей, наверное, надо. Пока кровь сдали, но результаты сомнительные.


В кровь не очень верю. Когда-то мне мама, которая на тот момент делала эти анализы, сделала анализ на все аллергены. У меня вылезли высокие на кошку, цитрус и еще что, не помню уже. Ни на кошку, ни на цитрусы сроду никогда ничего не было, а я с ними всю жизнь живу. Да и вообще аллергии на тот момент не было никакой (пару лет назад появилась на резкие сильные запахи).

мы платили в 38 ГКБ пару лет назад окло 2000