PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Upd: новый вид афер или что это было? продожение в первом посте



Tanushka
05.12.2014, 08:42
Вчера произошла такая вот ситуация.
Вечером часов в 20:00 стук в дверь при наличии звонка настойчиво так, глянули в глазок, стоит тетка не известная мне, муж и сын тоже дома, открываю дверь.
И она мне с порога уверенным голосом говорит:"папа Леонид и маленький мальчик Алексей здесь живут?" Имя сына верное, мужа нет.
Я ей говорю, а что вам собственно надо, она опять очень уверенно, что она живет на 8-ом этаже и вчера к ней приходили занять денег папа с мальчиком, папа крупный такой, представились этими именами и сказали, что из нашей квартиры.
Тут выглянул муж, она сразу:"ну, вот вы вчера у меня были, вы что не помните?", потом промелькнул ребенок и она тут же, что вот и мальчик точно такой.
И все это убедительно так.
Я ей сказала, что она напутала и сама ничего не помнит, а впредь надо брать расписки и сказала, что сейчас наряд милиции ей будет в помощь.
Тут же пошла на попятную, ну я в течение всего разговора давала понять, что она ошиблась и она уже по ходу дела тоже мялась и уверенность теряла.

Я думаю, это был развод, типа я перепугаюсь и давай деньги отдавать. Кто в наше время даст взаймы не известным якобы соседям, мы на другом этаже живем, дом новостройка. Значит, кто-то слил нас или вообще на дурака пришла.

Спасибо, кто дочитал. Что вы думаете по этой ситуации?

Продолжение истории.
Муж сегодня встретил эту мадам в лифте, она правда живет на 8-ом этаже. К ней приходил мужик просить взаймы 5 тыс руб, сказал, что живет в нашей квартире, у него есть маленький мальчик, ну как обычно говорят и она выдала ему. Представляете!?
Сказала, что вблизи муж не похож на того мужика.

Славия
05.12.2014, 08:45
развод однозначно!

Buna
05.12.2014, 08:58
А у вас консьерж есть?

Ol4ik
05.12.2014, 09:02
Я бы мадам зашкирмон к консъержке, если не подтвердила ее причастность к дому, то в отделение!

Tanushka
05.12.2014, 09:28
А у вас консьерж есть?

Консьержа нет пока, в новострое это целая эпопея, надо решать собранием собственников, а еще не все заселились.
Еще треш в том, что у нас дверь на лестницу с улицы без замка или домофона, доступ свободный, мы свой этаж оградили дверью в тамбур и дверью на лестницу, к нам без ключа не попасть, вот еще вопрос, кто ее в тамбур пустил. Звонок лично к нам не выведен в общий холл, да и есть у нас уроды на площадке, которые тамбур не закрывают за собой.

Но сам факт напрягает таких визитов, у меня ребенок мелкий дома, велела деду никому не открывать и никого не пускать.

Buna
05.12.2014, 09:37
Имя ребенка могла спокойно на улице услышать. Вообще достаточно пару дней перед домой, в подъезде покрутиться, чтобы заметить кто где живет, на каком этаже, как зовут.

Повесь объявление-предупреждение в подъезде что подобные личности ходят по квартирам.

У нас консьерж сразу была, от управляющей компании.

Шулка
05.12.2014, 09:41
лучше действительно никому не открывать и не пускать, похоже на разводку.

Tanushka
05.12.2014, 09:45
Имя ребенка могла спокойно на улице услышать. Вообще достаточно пару дней перед домой, в подъезде покрутиться, чтобы заметить кто где живет, на каком этаже, как зовут.

Повесь объявление-предупреждение в подъезде что подобные личности ходят по квартирам.

У нас консьерж сразу была, от управляющей компании.

Велела всем больше никаких имен в подъезде, если мы не одни. Имя мужа неправильно назвала. А с виду выглядела достаточно прилично, не бомж и не алкаш на вид.
У нас в прошлом доме тоже сразу была, сейчас есть охрана на весь комплекс, то тут, то там сидят. Но и они вроде после нового года уйдут.

Миракл
05.12.2014, 12:55
Народ зарабатывает как может((( К нам раз пришла женщина, сказала, что из соседнего подъезда, с такой квартиры, что у нее муж умер, хранить не на что, и так убедительно, дали 200р, потом конечно появилась мысль, что развели, но хочется верить что действительно нужна была помощь. Сейчас я уже более жесткой стала, меня не проймешь.

Vassa
05.12.2014, 16:22
развод однозначно!

с мужем? да лааадно не так уж много и "занял" :-)

nata314
05.12.2014, 16:27
А у папы имя созвучно с Леонид?
Папа крупный у вас? Много "заняли"?

nata314
05.12.2014, 16:32
Вообще если папа крупный, то какая женщина придет к нему и будет требовать денег? Тем более что папа видит впервые
Видимо она надеялась, что папы дома нет. И что ты ей поверишь. Ведь она описала папу и назвала имена

Moyadorogusha
05.12.2014, 16:49
Ну тык муж то что сказал? зачем вы ей возражали? муж бы и возразил

Tanushka
05.12.2014, 17:07
А у папы имя созвучно с Леонид?
Папа крупный у вас? Много "заняли"?

Нет, совсем не созвучно, папа крупный, где-то видели папу с сыном не иначе.
До суммы не дошли, я ее послала, у меня характер вспыльчивый, а уж когда меня заставили покинуть место у телека и вовсе;)

Tanushka
05.12.2014, 17:09
Ну тык муж то что сказал? зачем вы ей возражали? муж бы и возразил

Муж ее тоже послал, а у меня натура такая, еще когда ребенка упомянула она, я ей пообещала полицию вызвать, если не отвалит.

Vassa
05.12.2014, 18:23
вот тоже стараюсь двери никому не открывать, а тут курьера ждала, звонок, стоит молодой парень, открыла только потому, что сверху пешком соседка спускалась мимо. Начал нести заумный бред меняем деревянные конструкции на металлические и все в таком роде я говорю понятно, дальше что? к вам наверное на прошлой неделе приходили из такой-то фирмы и сует бумажку я говорю нет не приходили. В общем я ему сказала, что мне некогда с ним разговаривать и закрыла дверь. А потом уже дома размышляла если бы просто реклама была так и бы просто и сказали меняем окна или двери или батареи, чего было мне мозг напрягать? бумажку какую-то показывать (причем не отдавая ее мне), в общем я напряглась и решили вообще дверь даже при наличии соседей на горизонте, не открывать

Dave
05.12.2014, 18:53
Развод, Велком обратно в 90-е, разводят как могут.
Ко мне во-дворе подошла тетка и говорит: "у меня внук в больнице (больница рядом с домом есть) нам срочно нужно лекарство, оно стоит 11т.р. У меня только пять, дайте мне оставшуюся сумму, лекарство надо купитьв течении нескольких часов, иначе ребенок умрет." Я ей естественно не дала успокоила ее тем, что в больницах всегда есть более дешевые аналоги. Через несколько дней я ее видела опять в нашем дворе и она еще кому то эту историю заливала.

ЮЛ
05.12.2014, 20:20
Сегодня делали поверку счетчиков у родителей. Как только мастер закончил ковыряться в штробе, я предложила ему тут же проследовать к нам в квартиру, опломбировать счетчики (ставили мы их сами) ну и рассчитаюсь я там за все. Вышли за дверь, объясняю, что родители не в курсе реальной стоимости поверки и знания им эти ни к чему. На что он мне радостно кивает, говорит, что у них и так недорого все стоит и рассказывает, как в других фирмах разводят стариков на деньги. Я вздыхаю-охаю. Приходим к нам, пломбирует он все, а я в этот момент спрашиваю, какие наши действия дальше. Мужик пару секунд помолчал, а потом встречный вопрос задает: мол, есть ли у нас регистрация счетчика? Я конечно изумилась, что никакой регистрации нет и никто о ней не говорил, в том числе и диспетчер в его компании, которая заказ на пломбировку принимала. Мужик посожалел, что бланков для регистрации у него с собой нет, т.к не сказали, что она нужна. Ну и договорились с ним в воскресенье пересечься и он за 1,5 тыс. эту бумажку нам сделает. И вот ушел этот веселый бойкий мужик. А меня что-то смущает в вопросе. Решила сходить в еирц и узнать там, нужно что-то еще и ли нет. И что же? Приняли все бумажки, не спросив ни о каком разрешении! Ну и что это было, как не развод?!

Tanushka
05.12.2014, 20:25
Ага, кризис несет нам всем доп.гемор, только держи ухо востро. На форуме нашей новостройки нашла людей с 8-ого этажа, тетку по описанию не опознали, явно разводилово, только слилась она как-то быстро, может, я была страшна в гневе :)

Рыжык
05.12.2014, 22:24
...И что же? Приняли все бумажки, не спросив ни о каком разрешении! Ну и что это было, как не развод?!
У вас должна быть бумажка, в которой будет написан номер счетчика и номер пломбы к нему. У тебя то ли регистрация, то ли разрешение. ... Документ о пломбировке должен быть. Но 1,5 ты с это что то уж слишком...

ЮЛ
05.12.2014, 22:42
У вас должна быть бумажка, в которой будет написан номер счетчика и номер пломбы к нему. У тебя то ли регистрация, то ли разрешение. ... Документ о пломбировке должен быть. Но 1,5 ты с это что то уж слишком...
так АКТ промбирования он дал, в нем номера счетчиков есть, показания счетчиков, а номеров пломб я что-то не вижу. в еирц приняли этот акт и один из паспортов счетчиков еще отксерили и все.

Лучик света в темном царстве
05.12.2014, 22:55
Сегодня делали поверку счетчиков у родителей.
Поверка счетчиков уже года 2 отменена

Lulyaka
05.12.2014, 23:11
Поверка счетчиков уже года 2 отменена

??? Откуда такая инфа?? Мы в прошлом году делали поверку, нас достали звонки из ЕИРЦ (или ДЕЗ - не помню), когда принесла акт поверки в ДЕЗ, сказали, очень хорошо, не забудьте сделать поверку счетчика ХВ через 2 года!

Лучик света в темном царстве
05.12.2014, 23:12
??? Откуда такая инфа?? Мы в прошлом году делали поверку, нас достали звонки из ЕИРЦ (или ДЕЗ - не помню), когда принесла акт поверки в ДЕЗ, сказали, очень хорошо, не забудьте сделать поверку счетчика ХВ через 2 года!

МНОГО РАЗ УЖЕ ЗДЕСЬ ДАВАЛИ ССЫЛКУ НА ЭТОТ ЗАКОН, ДЭЗАМ и пр выгодно надувать нас увы(((

Сроки поверочных интервалов для приборов учета холодной и горячей воды были установлены в Постановлении Правительства г. Москвы №77-ПП от 10.02.2004 года. В соответствии с данным постановлением граждан обязали проводить поверку счетчиков учета воды по истечении определенных интервалов времени (4 года и 5 лет) и производить оплату за проведение указанных поверок. Также, указанные сроки были внесены и в Паспорта на водосчетчики.
В результате проведенной по инициативе Прокуратуры г. Москвы проверки Постановление №77-ПП от 10.02.2004 года было признано не соответствующим законодательству в части установления сроков поверки водосчетчиков. 26 декабря 2012 года мэр Москвы Сергей Собянин подписал Постановление №831-ПП, которым отменены ранее установленные сроки межповерочных интервалов приборов учета воды. Таким образом, обязанность проводить поверкусчетчиков учета воды и оплачивать указанные услуги с граждан снята, а поверка установленных в Ваших домах счетчиков приобрела добровольный характер и должна проводиться по мере выхода прибора из строя.
Важно отметить, что, поскольку отмена сроков межповерочных интервалов произошла сравнительно недавно, управляющие компаниии, а также иные организации и учреждения, в чью компетенцию входит поверка водосчетчиков, не знают (или делают вид, что не знают) о приятных изменениях в законодательстве. Поэтому при поступлении к Вам требования о проведении поверки и оплаты данной услуги, Вы можете смело ссылаться на Постановление правительства г. Москвы №831-ПП от 26.12.2012 года.

ЮЛ
05.12.2014, 23:31
Марин, только я не пойму, дезу/еирц какой смысл требовать поверку? Мы же не от них приглашали

Lulyaka
05.12.2014, 23:31
МНОГО РАЗ УЖЕ ЗДЕСЬ ДАВАЛИ ССЫЛКУ НА ЭТОТ ЗАКОН, ДЭЗАМ и пр выгодно надувать нас увы(((

Сроки поверочных интервалов для приборов учета холодной и горячей воды были установлены в Постановлении Правительства г. Москвы №77-ПП от 10.02.2004 года. В соответствии с данным постановлением граждан обязали проводить поверку счетчиков учета воды по истечении определенных интервалов времени (4 года и 5 лет) и производить оплату за проведение указанных поверок. Также, указанные сроки были внесены и в Паспорта на водосчетчики.
В результате проведенной по инициативе Прокуратуры г. Москвы проверки Постановление №77-ПП от 10.02.2004 года было признано не соответствующим законодательству в части установления сроков поверки водосчетчиков. 26 декабря 2012 года мэр Москвы Сергей Собянин подписал Постановление №831-ПП, которым отменены ранее установленные сроки межповерочных интервалов приборов учета воды. Таким образом, обязанность проводить поверкусчетчиков учета воды и оплачивать указанные услуги с граждан снята, а поверка установленных в Ваших домах счетчиков приобрела добровольный характер и должна проводиться по мере выхода прибора из строя.
Важно отметить, что, поскольку отмена сроков межповерочных интервалов произошла сравнительно недавно, управляющие компаниии, а также иные организации и учреждения, в чью компетенцию входит поверка водосчетчиков, не знают (или делают вид, что не знают) о приятных изменениях в законодательстве. Поэтому при поступлении к Вам требования о проведении поверки и оплаты данной услуги, Вы можете смело ссылаться на Постановление правительства г. Москвы №831-ПП от 26.12.2012 года.

Уже полазила в инете. По сути, отменены обязательные межповерочные сроки (4 и 6 лет), но НЕ отменена поверка, как таковая!

Лучик света в темном царстве
06.12.2014, 00:26
Уже полазила в инете. По сути, отменены обязательные межповерочные сроки (4 и 6 лет), но НЕ отменена поверка, как таковая!

должна проводиться по мере выхода прибора из строя, а не для проверки
счетчик может и 20 лет служить нормально, совершенно не обязательно его проверять каждые там 4 или 6 лет, как сломается так и производится замена

Myr
06.12.2014, 02:56
Мой муж вообще никогда не открывает дверь и не берет городской телефон. У него железобетонная логика: кому надо позвонят на сотовый или все родные дома.

Лучик света в темном царстве
06.12.2014, 10:19
Марин, только я не пойму, дезу/еирц какой смысл требовать поверку? Мы же не от них приглашали

Да кто знает из Дезов ли нам звонят с требованиями о поверках. Может фирмы и звонят как раз, которые эти поверки проводят. А дезы им сливают информацию у кого сроки подходят. Не бесплатно конечно

евже
07.12.2014, 17:03
Продолжение истории.
Муж сегодня встретил эту мадам в лифте, она правда живет на 8-ом этаже. К ней приходил мужик просить взаймы 5 тыс руб, сказал, что живет в нашей квартире, у него есть маленький мальчик, ну как обычно говорят и она выдала ему. Представляете!?

ну как бы тут "сам дурак", если это действительно так. Но почему тогда она, придя к вам, стала говорить, что именно твой муж к ней и приходил?

PinkBagira
07.12.2014, 17:21
"Продолжение истории.
Муж сегодня встретил эту мадам в лифте, она правда живет на 8-ом этаже. К ней приходил мужик просить взаймы 5 тыс руб, сказал, что живет в нашей квартире, у него есть маленький мальчик, ну как обычно говорят и она выдала ему. Представляете!?
Сказала, что вблизи муж не похож на того мужика."

слов нет.. Мало ли кто кем представляется.. Я вот соседу с лестничной клетки может деньги дам, так мы точно в лицо друг друга знаем, ключи от квартир на время отпуска оставляем цветы поливать..
а вот кто-то из подъезда, да еще такую сумму.. в шоке

Tanushka
07.12.2014, 22:51
"Продолжение истории.
Муж сегодня встретил эту мадам в лифте, она правда живет на 8-ом этаже. К ней приходил мужик просить взаймы 5 тыс руб, сказал, что живет в нашей квартире, у него есть маленький мальчик, ну как обычно говорят и она выдала ему. Представляете!?
Сказала, что вблизи муж не похож на того мужика."

слов нет.. Мало ли кто кем представляется.. Я вот соседу с лестничной клетки может деньги дам, так мы точно в лицо друг друга знаем, ключи от квартир на время отпуска оставляем цветы поливать..
а вот кто-то из подъезда, да еще такую сумму.. в шоке

Да-да, одно дело прожить уже некоторое время бок о бок с соседями, а тут новостройка, в лучшем случае я на лицо знаю, что из нашего подъезда и лично она нас и не видела.
Наверно, она очень впечатлительная и доверчивая, на неадекват не была похожа, вполне вменяема.

Tanushka
07.12.2014, 22:53
ну как бы тут "сам дурак", если это действительно так. Но почему тогда она, придя к вам, стала говорить, что именно твой муж к ней и приходил?

ага и ребенка она узнала, а сейчас выяснилось, что мужик приходил один и без ребенка, а про ребенка только сказал, что он есть. Может, маскируется?
Пронаблюдаем, живет ли она в реале. Мне сказали, что там 2 квартиры вот-вот заселятся, может, она тут время от времени.

Бельчонок
08.12.2014, 09:55
ага и ребенка она узнала, а сейчас выяснилось, что мужик приходил один и без ребенка, а про ребенка только сказал, что он есть. Может, маскируется?
Пронаблюдаем, живет ли она в реале. Мне сказали, что там 2 квартиры вот-вот заселятся, может, она тут время от времени.

а может работница - ремонт делает? и пользуется?