PDA

Просмотр полной версии : Здоровье А профилактика вшей возможна?



Lutik
05.12.2014, 12:18
Муж тут отводил ребенка в школу и услышал, что домой отправили ребенка, у которого нашли вши (он сидел в холле, чесал голову и ждал родителей видимо). Ребенок не из нашего класса, но из начальной школы, да и раздевалкой одной пользуются дети.

Есть ли какое то средство профилактики вшей? или только визуально гнид искать придется?

пупуЛЯ
05.12.2014, 12:21
Только элементарные правила личной гигиены
Ну и шампунь который для лечения от них в качестве профилактики, больше никак

Lutik
05.12.2014, 12:24
Только элементарные правила личной гигиены
Ну и шампунь который для лечения от них в качестве профилактики, больше никак

я конечно параноик, и мой ребенок вряд ли получит вши от этого мальчика, но у меня теперь у самой голова чешется:)
шампунь для лечения наверное не самый безвредный, чтоб профилактически?

Верунчик
05.12.2014, 12:34
Профилактически ничего. Просто следить.
Да и в школе медсестра теперь уж точно проверять будет.

Мышь Пушистая
05.12.2014, 12:47
Когда у нас в саду были вши, я прочла в инете, что средством профилактики является масло розмарина. Честно мазала, помогло нет сказать сложно, но вшей не было)))

Lutik
05.12.2014, 12:59
Когда у нас в саду были вши, я прочла в инете, что средством профилактики является масло розмарина. Честно мазала, помогло нет сказать сложно, но вшей не было)))

прям втирала в кожу головы?

Olivia
05.12.2014, 13:16
Я в Европе покупала специальный спрей для волос, профилактика от вшей. Наверняка и в наших аптеках он есть. От него, правда, волосы выглядят сальными, но уж лучше временно так, чем со вшами.
А еще я покупала шампунь с сильным лавандовым запахом, вши его не любят.

Ана
05.12.2014, 13:19
чего вы их так боитесь, даже если заведутся, они убиваются на раз.
я кстати в детстве вшей цепанула не в школе, а в хорошей гостинице в Ленинграде. и мама тоже. прочесали голову 1 раз с какой-то вонючей хренью и все в порядке.

Kate007
05.12.2014, 13:27
У нас в классе в том году эта дрянь была. Но у дочки не было. Говорят, что все от иммунитета еще зависит. Витамины я ребенку давала и мазала за ушами лавандовым маслом. Уж не знаю, что помогло, но все чисто было. А еще на всякий случай купила шампунь от вшей и один раз голову дочке помыла и расчесала специальным гребнем. Зачем я это делала - не понятно, так как вшей то у нас все равно не было. Но я параноик, я сама никогда не болела и очень этим делом брезгую. Даже на форуме эту тему в том году поднимала. Хотя, говорят, что ничего в этом страшного нет.

Buna
05.12.2014, 14:11
У нас в первом классе проверяли, потом Учительница написала что у одного мальчика нашли, имя не сказала, и чтобы родители внимательно головы детей обследовали. Потом с Ксюшей разговариваю, говорю у вас там сегодня на вшей проверяли, она - ага. У мальчика одного нашли, он вместе со мной за партой сидел. Блин!! Я сама сразу чесаться стала;))) Спрашиваю а как ты узнала что у него? Она - да тетя которая ему голову смотрела, говорит - ой! Лен. Иди-ка сюда посмотри. Ксю - тут я поняла что у него есть.
Ничем не мыла, ничего не брызгала. Никого не подхватили.
Потом через месяц-два еще у кого-то в классе нашли, у нас нет.