PDA

Просмотр полной версии : Что там надо отвечать задолбавшим коллекторам?



евже
05.12.2014, 18:38
Звонят, ищут какого-то мужика. Сейчас, когда я на четвертый звонок в день сказала, что они достали и я прошу убрать мой номер из их базы, иначе буду жаловаться на их службу, мне девушка посоветовала не брать трубку и сама трубку бросила. Нормально, да? Это я в собственном доме должна не брать трубку.... Как там, говорите, на них воздействовать надо?

Багира
05.12.2014, 19:08
Точно приставы? Мне просто удивительно, что они кого- то звонками достают. Может коллекторы? Если приставы, узнай какой отдел и почему именно тебе звонят?

Багира
05.12.2014, 19:18
Просто жалоба пишется в рамках исполнительного производства на постановление пристава, его действия или бездействия. Если в отношении тебя не заведено исполнительное производство и твой номер там числиться ошибочно, напиши им заявление об этом. 30 дней на рассмотрение.

евже
05.12.2014, 19:45
Точно приставы? Мне просто удивительно, что они кого- то звонками достают. Может коллекторы? Если приставы, узнай какой отдел и почему именно тебе звонят?

А наверное коллекторы, да.... Я что-то ошиблась. Сейчас исправлю. Национальная Служба Взыскания называется.

Хитрая Кошка
05.12.2014, 21:39
А наверное коллекторы, да.... Я что-то ошиблась. Сейчас исправлю. Национальная Служба Взыскания называется.

Когда мне звонили по поводу женщины с супругом, бывших жильцов в нашей квартире, я все узнавала у них какому банку они должны, как с ними связаться, и как им доказать что тут таких нет? Почему они не воспользуются информацией о прописке и мобильным телефоном. Раз на третий когда я перезванивала в их отдел по работе с просроченной задолженностью с указанием всех имен и времени звонков (иногда это было в 23:30 например) я очень ругалась и грозила тем что в ментовку пойду со всем этим (они ж еще письма с угрозами слали, типа "чтобы не вздрагивать от каждого звонка и стука в дверь...свяжитесь с нами " и тд). Один банк отстал. А потом и другие как то ретировались

ЮЛ
05.12.2014, 22:31
Я год назад жаловалась тут на свою похожую проблему, пробовала по-разному с ними разговаривать, ничего не помогло. Видимо эту инфу перепродают, одни бандиты отстают, через какое-то время звонят другие. Но нам никто не угрожал, правда, просто доставали частые звонки. Последнее время очень редко беспокоят или мы редко попадаем :) Я говорю нет таких и мечу трубку.

евже
06.12.2014, 00:09
Когда мне звонили по поводу женщины с супругом, бывших жильцов в нашей квартире, я все узнавала у них какому банку они должны, как с ними связаться, и как им доказать что тут таких нет? Почему они не воспользуются информацией о прописке и мобильным телефоном. Раз на третий когда я перезванивала в их отдел по работе с просроченной задолженностью с указанием всех имен и времени звонков (иногда это было в 23:30 например) я очень ругалась и грозила тем что в ментовку пойду со всем этим (они ж еще письма с угрозами слали, типа "чтобы не вздрагивать от каждого звонка и стука в дверь...свяжитесь с нами " и тд). Один банк отстал. А потом и другие как то ретировались

Когда речь идет о том, что кто-то тут раньше жил, это вообще жесть. У меня так кумовья попали - сиделка их бабушки взяла кредит и свалила, оставив все их данные, а они то ли подтвердили по телефону, что ее знают, то ли не помню уж что, но им пришлось собирать очень много бумаг, что она тут не проживает и т.д. и доказывать, что она к ним никаким боком не относится, их как-то сильно прессовали. А у нас-то вообще ситуация такая, что кто-то просто от балды дал наш телефон. Ну почему бы банку-то не проверить телефон сначала, прежде чем кредит выдавать? Вот бестолковая система....

Any
06.12.2014, 01:04
Отвечай - все вопросы через суд, досвидания и клади трубку.

евже
06.12.2014, 01:20
Отвечай - все вопросы через суд, досвидания и клади трубку.

Дык они мне задают только один вопрос - знаю я ли такого-то. Просто звонят, сцуки ну в самое неподходящее время и по 4 раза в день. Ну заколебали как раз звонками. Сегодня я наехала потому что меня разбудили. А с учетом того, что перед этим ночь не спала, потом мучились всей семьей от энтеровируса и только сегодня стало получше, и тут они названивают....