PDA

Просмотр полной версии : Здоровье фурункулез



qwerty
05.12.2014, 22:43
У кого-то был? Как спасались. Наш педиатр ушла в декрет и пока недоступна, а новая нас еще не знает хорошо.
Первый фурункул у нас был в октября, вскрывали под общим наркозом. Тогда думали, что единичный случай. Потом появился еще, сдавали анализы лечились, ездили в больницу сказали дома лечится.
Сейчас появилось 2 прыша. больших и сильных на груди.
Что мне сейчас срочно предпринимать, чтобы не запустить и облегчить жизнь ребенку?

Сакура
05.12.2014, 22:53
не знаю можно ли такое детям. мне прописывали димексид с водой 1к1, намочить стерильную салфетку ( в патеке продаются марлевые салфеточки стерильные), на 15 минут приложить. потом намазать левомеколем. параллельно предлагали процедуру, но я не пошла, суть в том, что у тебя берут кровь, очищают ее и в попу колят очищенную плазму вроде.

Ёлка
05.12.2014, 22:58
У меня в детстве был фурункул.
Помню, что ездили на прогревания (может и не прогревания, но какие-то физиопроцедуры точно делали)
И мазали мазью вишневского. Не просто мазали, а прям повязку делали с мазью.
Вышел сам.

qwerty
05.12.2014, 23:02
Да, я мазью вишневского делаю. Причем ее рекомедуют класть на сутки и она лучше левомеколя помогает. Надеюсь, что и выйдет сам, но уже 3 дня и пока никак
Про кровь нам сказали еще рано, не такая стадия

Ёлка
05.12.2014, 23:06
Должно помочь.
Вишневский - сила.
Я им несколько раз панариции от вросшего ногтя спасала, когда казалось бы - к хирургу прямая дорога.

qwerty
05.12.2014, 23:12
Должно помочь.
Вишневский - сила.
Я им несколько раз панариции от вросшего ногтя спасала, когда казалось бы - к хирургу прямая дорога.

Хочется, чтобы не прямо сейчас, а в целом больше не появлялось.

Рыжык
05.12.2014, 23:25
Насть, это иммунитет.... Для рассасывания фурункула пробуй все. Если хорошо идет мед, то можно купить забрус и по чайной ложке в день для укрепления иммунитета

qwerty
05.12.2014, 23:30
Насть, это иммунитет.... Для рассасывания фурункула пробуй все. Если хорошо идет мед, то можно купить забрус и по чайной ложке в день для укрепления иммунитета

Плохо идет:( Сыпет:(
А что можно для укрепления иммунитета?

Vassa
06.12.2014, 02:19
мне от фурункулов помогла мазь: хоз мыло, мед, половинка печеного лука , делала сама накладывала повязку на фурункулы, вытянуло все. ну и какое-то время мылась хоз мылом. Ничем больше не лечилась т.к. ГВ.

tata222
06.12.2014, 11:18
Нужно что-то с иммунитетом делать. И может посев какой-то сдать? Какая бактерия вас так донимает? Один фурункул это уже звоночек, а один за другим - это ослабленный иммунитет, который нужно восстанавливать. Может, у вас нагрузка большая?

Vassa
06.12.2014, 12:36
а у вас анемия есть? гемоглобин в норме?

Алинчик
06.12.2014, 16:17
О это наша беда у дочки причем постоянная, обычно к хирургу не холим лечим сами мазь вишневского и ихтиолка. Но тут когда ьвло 4 шт один за одним пошли к гомеопату дали назначерия на два месяца сказала рецедив может бытьтогда принимать там смесь, в конуе второго месяца на фоне частых болезней и нервного напряжения что я в больнице выскочил один, но стеми шариками которые она назначала если что ушло все очень быстро. Прорыаать может долго до недели.

Рыжык
06.12.2014, 23:07
Плохо идет:( Сыпет:(
А что можно для укрепления иммунитета? питание... Яйца, сало укрепляют. Все натуральное . Я противник иммуностимуляторов. У меня в детстве тоже были фурункулы. На лице, на плече...

qwerty
06.12.2014, 23:22
Нужно что-то с иммунитетом делать. И может посев какой-то сдать? Какая бактерия вас так донимает? Один фурункул это уже звоночек, а один за другим - это ослабленный иммунитет, который нужно восстанавливать. Может, у вас нагрузка большая?

У нас вроде нет нагрузки, только сад и 1 раз бассейн, когда тело чистое. У нас золотистый стафилакок вызывает. В период обострения лейкоциты повышены, гемоглабин в норме.
Сегодня прорвался на 4ый день, но говорит, что все равно болит сильно, может не все вышло :(
А кто нить про пивные дрозжи слышал?

Алинчик
07.12.2014, 10:24
У нас вроде нет нагрузки, только сад и 1 раз бассейн, когда тело чистое. У нас золотистый стафилакок вызывает. В период обострения лейкоциты повышены, гемоглабин в норме.
Сегодня прорвался на 4ый день, но говорит, что все равно болит сильно, может не все вышло :(
А кто нить про пивные дрозжи слышал?
То что еще болит это нормально продолдай прикладывать вишневского пока вся головка не вылезет и не останется чистая ранка. Мне пивные дрожи самой советовали когда фурункул в носу был, а вот дочке подавать все хочу и забываю если честно.

Алиса
07.12.2014, 10:24
У меня в 20 лет был на ноге фурункул. Помню ждала когда вылезет, думала просто прыщ. Через неделю еле доволокла ногу к хирургу. Он вырезал, обрабатывала потом мазью Вишневского, хирург посоветовал пить пивные дрожжи. Вроде как это хорошо для очищения крови от этой штуки. Потом у аеня вылазили единичные малюсенькие, я их прижигала зеленкой, со временем перестали вылазить.

franchi
08.12.2014, 17:18
я сама и сын мучались долго (заразили в больнице).

тут надо делать посев, скорее всего стафф или стрептококк. убрать спорт и там где она потеет...
мыть руки до и после обработки гнойника.
антибиотики типа цефазолина, на фурункул (мне вскрывали) мазать банеоцин, зеленка.... левомеколь...
ну и иммунитет... но сложно у одного моего ученика до больницы и аутогемотерапии дошло.... и нос у него на один бок немного свернут (не хочу пугать) был там фурункул... это мы с ним по душам:)) разговорились.

короче
антибиотики
банеоцин
витамины
отдых. прогулки.. укрепляйтесь. зараза сидит эта на всю жизнь, важно снизить рецедивы...
и да болит нереально... у меня на руке был.... рука была как каменная. когда прорывается гной легче сразу... поэтому мб вскрыть? это сразу облегчает боль...
ребенку моему в два года вскрывали на ручке без наркоза (только прыскалкой прыскали типа лидокаина)....потом ставили отвод для гноя... делали в пк при ЦКБ ран.

tata222
08.12.2014, 18:39
Вскрывать только в больнице! И ни в коем случае не давить. Это смертельно опасно!!!

qwerty
09.12.2014, 22:30
Вскрывать только в больнице! И ни в коем случае не давить. Это смертельно опасно!!!

Первый раз я и вскрыла, но поскольку неумело, дошло у нас до температуры высоченной курбункула и операции под общим наркозом. Но вот то, что появляется сейчас вообще на вид страшно, но не больничный вариант. Мы ездили показываться. Сейчас уже наученная чес мазать я жду созревания, пока сам не выйдет.
Мы сейчас пьем липопид по назначению врача и мажем бактробаном. Он как раз хорошо убивает эти бактерии. ну и вишневского, левомеколь не помогает вообще.

Fly
11.12.2014, 19:17
А я только левомеколью спаслась
Прям круглосуточно и вскрывала сама
Первые два резали хирурги в ПК
лучше к хирургу сходить

Fly
11.12.2014, 19:19
Я вот не помню точно
Вишневского по моему греет, а фурункул как раз греть нельзя
Проверь в интернете

HelenHenson!
11.12.2014, 20:59
Первый раз я и вскрыла, но поскольку неумело, дошло у нас до температуры высоченной курбункула и операции под общим наркозом. Но вот то, что появляется сейчас вообще на вид страшно, но не больничный вариант. Мы ездили показываться. Сейчас уже наученная чес мазать я жду созревания, пока сам не выйдет.
Мы сейчас пьем липопид по назначению врача и мажем бактробаном. Он как раз хорошо убивает эти бактерии. ну и вишневского, левомеколь не помогает вообще.
а вы в садик щас ходите с фурункулом? или боитесь что заденут

qwerty
11.12.2014, 21:17
а вы в садик щас ходите с фурункулом? или боитесь что заденут

Мы с садик ходим,заклеиваю пластырем с мазью. За ней хорошо следят, никто ее не задевает.

Вишневского не греет. Она только воняет.

tata222
12.12.2014, 08:45
Первый раз я и вскрыла, но поскольку неумело, дошло у нас до температуры высоченной курбункула и операции под общим наркозом. Но вот то, что появляется сейчас вообще на вид страшно, но не больничный вариант. Мы ездили показываться. Сейчас уже наученная чес мазать я жду созревания, пока сам не выйдет.
Мы сейчас пьем липопид по назначению врача и мажем бактробаном. Он как раз хорошо убивает эти бактерии. ну и вишневского, левомеколь не помогает вообще.

Хорошо еще сепсис не начался! Ну вы даете.. выздоравливайте!